Город Тюменские власти потратят 10 миллионов рублей на стратегию по озеленению города

Тюменские власти потратят 10 миллионов рублей на стратегию по озеленению города

Для разработки подобного плана они ищут подрядчика

Стратегия озеленения раcсчитана на десятки лет вперед

Городские власти выделили из казны 10 миллионов рублей на разработку стратегии озеленения Тюмени до 2040 года. Именно столько денег они готовы заплатить подрядчику для таких работ. Соответствующий тендер появился на портале госзакупок.

«Исполнитель обязан оказать услуги по разработке стратегии озеленения муниципального образования "Городской округ город Тюмень" на период до 2040 года. Срок: с даты заключения муниципального контракта по 1 декабря 2022 года. Конкретные сроки оказания услуг по блокам определяются графиком оказания услуг, который предоставляется заказчиком в течение пяти календарных дней после заключения контракта», — сказано в документации.

Там же указано, что в том числе стратегия озеленения включает: соответствующий паспорт, характеристику существующего состояния озеленения Тюмени и предложения по развитию.

При разработке стратегии необходимо придерживаться принципов экономической обоснованности применяемых решений, снижения уровня шума и загрязнения воздуха, организации просветительской работы с тюменцами для формирования бережного отношения, например, к деревьям, изучения интересов горожан, использования передового опыта.

Аукцион состоится 12 апреля.

Многих горожан возмущает тот факт, что в Тюмени мало деревьев. Некоторые из них приходится даже вырубать. Посмотрите, где именно это произойдет в 2021 году. Но не всегда это происходит честным путем. Недавно прокуратура возбудила уголовное дело из-за массовой вырубки деревьев и кустарников в районе Дамбовской — Судостроителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем