Город Всё о коронавирусе 130 тысяч тюменцев вакцинировались от коронавируса. Это 2,3% населения области

130 тысяч тюменцев вакцинировались от коронавируса. Это 2,3% населения области

Но привиты только 2,3% жителей Тюменской области

Тысячи тюменцев уже привились от коронавируса

В Тюменской области более 130 тысяч человек получили вакцину от коронавируса, сообщает оперативный штаб региона. При этом в числе провакцинированных только больше 2% населения региона.

Исследование издания VTimes (издание признано иностранным агентом) показало, что Тюменская область находится в аутсайдерах в России по количеству привитого населения — 2,3%. Хуже ситуация в Дагестане, где привились 1,9% населения. В лидерах Чукотский автономный округ, где вакцину получили 17% жителей.

В оперативном штабе Тюменской области заявили, что вакцинация в регионе идет без проблем. Всего в область привезли вакцину для 142 147 человек.

— Первый этап вакцинации прошли 130 202 человека, что составляет 92% от поставленной вакцины. Ежедневно в Тюменской области проходят вакцинацию до 4000 человек. Поставки вакцины осуществляются регулярно, поэтому с учетом особенностей хранения соблюдается необходимый запас на тот промежуток времени, который позволяет хранить количество вакцины, требуемое для вакцинации записанных в каждой медорганизации на ближайший отрезок.

По данным оперштаба, на вакцинацию записан и состоит в листе ожидания 62 871 человек, и это говорит о высокой востребованности среди жителей области.

У вакцины от коронавируса, как и у любой другой, есть противопоказания, которые обязательно надо учитывать. Мы изучили инструкции и собрали данные в шести простых карточках. Изучите и сохраните их — пригодится, когда соберетесь прививаться. Несмотря на то что в регион завозят два вида вакцины, не всегда в поликлиниках можно выбрать, какую из них получить. В департаменте здравоохранения пояснили, почему так.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем