Город Акции протеста Тюменский штаб Навального приостановил работу из-за угрозы признания экстремистской организацией

Тюменский штаб Навального приостановил работу из-за угрозы признания экстремистской организацией

Страница штаба в соцсетях заморожена

Последней акцией штаба Навального стал митинг 21 апреля

Тюменский штаб Навального приостановил деятельность в социальных сетях. Решение принято на фоне иска о признании ФБК (внесен Минюстом в реестр иностранных агентов в РФ) и штабов Навального экстремистскими организациями.

Обеспечительные меры о приостановке деятельности штабов Алексея Навального прокуратура внесла вчера, 26 апреля. Об этом сообщил в Twitter директор ФБК (признан в РФ иностранным агентом) Иван Жданов. По его словам, в постановлении говорится, что на сайтах штабов публикуются «экстремистские материалы, призывы к осуществлению экстремистской деятельности, массовым беспорядкам» и именно они ответственны за несанкционированные акции 21 апреля.

От всех штабов по России, включая и тюменский, в соцсетях последовала реакция на постановление.

— Начиная с сегодняшнего дня на этой странице не будет появляться никакой информации. Она будет заморожена. В ближайшее время мы поменяем у нее название и максимально обезличим. Это же произойдет и с остальными страницами нашего штаба в социальных сетях, — говорится в сообщении штаба Навального в Тюмени.

21 апреля в Тюмени прошла несанкционированная протестная акция в поддержку находящегося в колонии Алексея Навального. Участники митинга прошлись от Центральной площади до площади 400-летия Тюмени. В ходе акции, по данным «ОВД-Инфо», силовики задержали 19 человек. Официальные цифры озвучены не были. После митинга, 22 апреля, 25 суток ареста получил сотрудник штаба Сергей Осколков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем