Город

Лещ-переросток и судак размером с ребенка: тюменцы поймали огромных рыб в местных водоемах

В Тюменской области открыли весенний сезон рыбалки. Некоторым повезло

Такие трофейные рыбы попадаются тюменцам. Это весенний улов 

Тюменские рыбаки открыли весенний сезон. Некоторым мужчинам удалось поймать настоящих рыб-гигантов. Показываем вам невероятные трофеи из местных водоемов.

Лещ Чак Норрис

Алексей Саранча любит ездить на рыбалку в любое время года. В середине апреля он поймал огромного леща. Вот что об удачном улове рассказывает тюменец.

Алексею удалось вытащить из воды огромного леща. А вы таких когда-нибудь ловили? 

— Встречайте, лещ Чак Норрис. Так его назвал мой хороший друг. Почему Чак Норрис? Да потому что был пойман из стаи щук. Парень настолько суровый, что среди щук — как среди своих. Его вес составил почти 5 килограмм без 30 граммов. Рыбачили на реке вместе с приятелем, в течение всего дня ловили щук, за весь день их было поймано около трех десятков. Леща ни в количестве, ни штучно на этом участке реки не наблюдали. И вот вдруг в середине дня на одной из джиговых проводок садится он, — сообщил Алексей.

Большой и упитанный лещ был пойман на Туре. По словам Алексея, рыбы такой разновидности раньше ловились в наших краях, но потом их почему-то стало меньше. Скорее всего, выловили, рассуждает мужчина. Стоит сказать, что средний размер леща — от килограмма до трех, пятикилограммового поймать довольно сложно.

— Я, естественно, подумал, что это она, щука мечты. Но оказалось это он — трофейный лещ. Да, лещ действительно трофейный, я таких никогда не ловил и даже не видел. Знаю, что у нас в Тюмени лет 10–15 назад их в Туре было очень много, а потом их существенно проредили, но самому ловить такой размер еще не приходилось. Таким образом, это мой рекорд по лещу — 4,970 килограмма, — говорит рыбак.

А так огромный лещ смотрится на весах (так что не думайте, что трофейная рыба — это фотошоп) 

— А вот эта щучка стояла над лещом Чаком Норрисом. И как они там вместе поляну делили — ума не приложу, — рассказал Алексей о еще большей рыбе, которую поймал на Туре.

В этой щуке порядка пяти кило. Здоровая, что скажете? 

Смотрите, а это мартовский улов тюменца. Знакомьтесь, судак весом в шесть килограммов.

Этого золотистого красавца Алексею с приятелем повезло поймать в марте 

— Ко мне в гости приехали два очень хороших человека, Алексей и Максим, исколесившие реки Тюменской области вдоль и поперек, да что там Тюменской, многих наших областей от западной точки и до самой восточной нашей родины матушки. И вот оказалось, что у нас на Туре в марте еще не бывали. Наши тюменские рыбы не подкачали и смогли удивить дорогих гостей. В улове у нас были всякие, но особенно запомнился судак на 6,245 килограмма, — рассказал Алексей Саранча.

За большими судаками едут в тюменский регион

Это Максим Легалов, он увлеченный рыболовный гид и фотограф. Мужчина профессионал в своем деле, и ему почти всегда попадаются очень (даже очень!) большие рыбы. Этой весной таких уже было несколько штук. На эти кадры можно просто смотреть и удивляться.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Посмотрите на огромную рыбу, которую держат сразу двое мужчин. Судя по посту Максима, рыбу поймал его приятель. На крючке — судак. Повезло так повезло.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Оказывается, за большим уловом едут в нашу область даже из других городов!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Что еще мы писали про большие уловы и рыбалку

Тюменцам на рыбалке частенько везет. Например, житель области трое суток провел у водоема, охотясь на карпа. Каково же было его удивление, когда на приманку клюнула гигантская особь в 16 килограммов. По словам тюменца, извлечь такую большую рыбу из воды удалось не сразу. Карп не сдавался и еще долго пытался вырваться на свободу. Также у нас выходила публикация про рыбака, которому удалось поймать большую щуку — масса улова составляла 10 килограммов.

До этого мы рассказывали о самых рыбных местах Тюменской области. Своими секретами поделились сами рыбаки. Если вы не умеете ловить рыбу и мечтаете научиться этому ремеслу, то мы приготовили для вас простую видеоинструкцию по обучению.

Если вы тоже крутой рыбак и хотите рассказать о ваших достижениях, то свяжитесь для этого с нами.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем