Развлечения Тюменец поймал карпа-гиганта (это не фотошоп)

Тюменец поймал карпа-гиганта (это не фотошоп)

Мужчина поразил интернет-пользователей фотографией своей добычи

Свои рыбные места тюменец не выдал. Но зато похвастался добычей

Тюменский рыбак трое суток провел у водоема, охотясь на карпа. Каково же было его удивление, когда на приманку клюнула гигантская особь в 16 килограммов. По словам мужчины, извлечь такую большую рыбу из воды удалось не сразу. Карп не сдавался и еще долго пытался вырваться на свободу.

— Вываживал её около минут 20 с дистанции 200 метров. Конечно, рыба сопротивлялась очень мощно и дала настоящий бой возле берега. Когда карп всплыл у подсака, то я не поверил глазам. Он огромен! Хладнокровие и надежные снасти позволили с ним справиться. После небольшой фотосессии и взвешивания, трофей отпустили обратно в водоем, — рассказал Константин Лицеванов, рыбак.

Габариты карпа оказались действительно поразительными. Вес рыбы превышал 16 килограммов, а его длина больше метра (добыча не помещалась в специальную люльку для улова). Где именно водятся такие карпы тюменец не рассказал, намекнул лишь, что охотился на них на берегу озера в Свердловской области.

Рыба клюнула на сладкую приманку мужчины рано утром. Мужчина уже хотел лечь спать, как вдруг удочка подала знак... 

— Рыбалкой я увлекаюсь 20 лет, но именно карповой ловлей — семь. Карп — крупная, умная, опытная и осторожная рыба. Рыбалка на нее — это неспешный процесс, от двух до пяти суток, а то и больше, поэтому у карпятников очень много вещей: снасти, палатки, кресла-раскладушки, — добавил мужчина.

Это не единственный тюменец, которому удавалось поймать огромных рыб. В прошлом году мы рассказывали про мужчину, выловившего полутораметровую щуку (посмотрите это невероятное фото).

А в Иртыше до этого другой наш земляк поймал в реке двухметровую щуку. Как поймать налима, леща, карася и язя, в каких водоемах водится вкусная рыба и какими лайфхаками пользуются опытные рыбаки, смотрите в нашем предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем