Город В ресторан через двойную сплошную: тюменцы обвинили водителя правительственной машины в нарушении ПДД

В ресторан через двойную сплошную: тюменцы обвинили водителя правительственной машины в нарушении ПДД

Припаркованный автомобиль заснял житель Тюмени

Автомобиль припарковался у ресторана «Чум»

В Сети появилось видео, где житель Тюмени утверждает, что видел, как автомобиль с правительственными номерами нарушил ПДД, чтобы остановиться у ресторана на Малыгина.

На записи видно, как автомобиль Volkswagen Multivan припарковался у ресторана «Чум». Из автомобиля вышли двое мужчин в костюмах и направились в заведение. Очевидец, который находился рядом, заявил, что видел грубое нарушение правил дорожного движения.

— Машина переехала через двойную сплошную, встала поперек потока, нарушая правила дорожного движения. Люди вышли из нее и пошли обедать, — утверждает очевидец.

Volkswagen Multivan

Сам момент нарушения ПДД на видео не попал — только то, что Volkswagen Multivan стоял на дороге у ресторана в направлении против движения автомобилей.

Государственный номер автомобиля — Р416ТО 72. Из открытых источников известно, что данный автомобиль принадлежит юридическому лицу — государственному бюджетному учреждению Тюменской области «Центр транспортного обеспечения». Организация отвечает за транспорт, на котором передвигаются чиновники областного правительства, включая губернатора.

Редакция 72.RU направила официальный запрос в оперативный штаб Тюменской области, чтобы прокомментировали данную ситуацию.

Это не первый случай, когда служебные автомобили регионального правительства привлекают внимание тюменцев. В 2017 году иномарка с номерами регионального правительства 20 минут стояла на пешеходном переходе, а родители с колясками обходили ее по сугробам. В этом же году в соцсетях активно обсуждали небольшую аварию с участием автомобиля с правительственными номерами. Тогда властям пришлось прокомментировать ситуацию.

Если вы стали очевидцем ДТП или другого происшествия, то пишите в редакцию по телефону 8 922 47-90-081 или в группу в соцсетях.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем