Город МЧС предупреждает тюменцев о сильном ветре со снегом и дождем

МЧС предупреждает тюменцев о сильном ветре со снегом и дождем

6 апреля погода может испортиться

В Тюменской области потеплеет, но при этом в регионе ожидается сильный ветер

На Тюменскую область надвигается сильный ветер с мокрым снегом и дождем. Об этом сообщает региональное управление МЧС. 6 апреля 2021 года сила ветра может достигать 8–13 метров в секунду, а в отдельных районах ожидаются порывы до 18 метров в секунду. При этом температура воздуха существенно не изменится. Ночью будет -3... +2 градуса, а днем — +5... +10 градусов.

МЧС предупреждает жителей, что при шквалистом ветре лучше не выходить из зданий.

«Если стихия застала вас на улице, от шквального ветра можно укрыться в подъездах, магазинах, подземных переходах. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, недостроенными зданиями. Избегайте нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра», — сообщает пресс-служба МЧС по Тюменской области.

Водителям порекомендовали снизить скорость и не совершать внезапных маневров. При возникновении происшествий звоните по телефонам: 101 или 112, а также по телефону горячей линии ГУ МЧС России по Тюменской области: (3452) 590-549.

Апрель в Тюменской области ожидается теплым, но переменчивым. О том, какой же будет погода в этом месяце, читайте в прогнозе синоптиков. По их же заверениям, апрель в этом году пройдет почти без осадков. Свои прогнозы делают и спасатели. Они рассказали, каким будет половодье в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter