В 1986 году останавливалась в гостинице, а пельменная была любимым местом студентов. Пельмени ,,Богатырь,, со сметаной были вкусным и доступным блюдом. Будучи студенткой ТГУ, познакомились в этой пельменной с будущим мужем( бывшим курсантом ТВВИКУ).
Жаль, что за 30 лет в Тюмени исчезло почти всё, что было в нашей молодости. Переговорные пункты, ЗАГС, Заря, Молочный Бар, Чайная и т.д.
Земляки! я против застройки какого либо здания! Посадите деревья на наши налоги!
Гость
4 апреля 2021, 21:31
Жаль снесённых ж.д. вокзала( вдоль транс-сиба их строили практически одной архитектуры), ресторана "сибирь", здание гостиницы "заря", а сейчас простаивает бывшая травматология, бывшая дюш на ул. республики... А все деревянные памятники, даже приобретённые за млн., не восстанавливаются и рано или поздно сгниют, а то и сгорят. Туристы, приезжая в другой город, хотят увидеть не новостройки(хрущёвки, высотки), а старину.
Гость
4 апреля 2021, 17:16
В каком доме был Дом быта сибири,кажется рядом с Зарей.
Гость
4 апреля 2021, 16:09
Сохранять нужно исторические здания.
Сносили бы лучше деревяшки старые.
Гость
4 апреля 2021, 14:18
Эдита Пьеха во время гастролей в 60-х г.г. жила в гостинице "Заря".
Гость
4 апреля 2021, 10:53
Обыватель как всегда, поплачет на кухнях и батрачить бегом, не забыв надеть фландрские маски... А всё о высоких материях... Задницу вытирать научитесь, самостоятельно, для начала!
Гость
4 апреля 2021, 10:52
Выгодно снести историю тюмени.. Никому не нужно давать жилье.. Все для жулья.. Позорище нашим рукойводителям..
Гость
4 апреля 2021, 09:28
Гостиницу не помню, а вот гастроном на углу Республики-Первомайской помню, неплохой был)
Гость
4 апреля 2021, 01:53
Какую-то каланчу не дают убрать, а "Зарю", именно гостиницу, - снесли. А ведь какое было красивое здание. Я его хорошо помню. На фоне безликих хрущевок и брежневских коробок просто шедевром было.
Гость
3 апреля 2021, 22:51
Это старье как выражается некий гость, история города. Давайте застроим все высотными коробками и зашибись.
Гость
3 апреля 2021, 22:10
В Заре был один из первых компьютерных клубов в начале 2000х
Назывался он вроде бы 3000
Гость
3 апреля 2021, 21:35
Выбирайте судимых депутатов , они вам все посносят под свои интересы!
Гость
3 апреля 2021, 20:04
Оставьте Память, новострой можно сделать на другом месте, слава Богу его хватает
Гость
3 апреля 2021, 18:28
На третьем этаже в 2000-х годах начинал свою деятельность компьютерный клуб 2000, помню как проводили первый чемпионат по StarCraft, Я только этим запомнил это здание...
Гость
3 апреля 2021, 17:15
Скоро тут вообще ничего не останется, кроме огромных безликих человейников...
Гость
3 апреля 2021, 17:00
А мне нравилось здание Зари , которое было раньше.
Лучше бы сносили старые деревяшки в центре города и рядом с центром.
Гость
3 апреля 2021, 16:08
А я жил тут, когда нас в Зареке затопило в 1979 году, пока вода не ушла.
Гость
3 апреля 2021, 14:24
Поддерживаю тех, кто ценит и уважает нашу Тюменскую историю. Уважаемые руководители давайте повернемся лицом к истории Тюмени, к сохранению и хозяйственному отношению к любимым историческим объектам города. Посмотрите пожалуйста, как старательно и добросовестно сохраняют свою историю в Италии и многих других странах мира. И всё ездят , в том числе и Вы и любуютесь стариной и плотите за это огромные деньги. А у себя как варвары, как после атомной войны готовы всё уничтожить. Одумайтесь. Подумайте трезвой и нормальной головой, что Вы творите? Позор!
Гость
3 апреля 2021, 13:29
Да чтоб вы в этот новый ЖК не заехали, не выехали.
Гость
3 апреля 2021, 11:16
Да, зеркало было знатное. На втором этаже был холл - красивый ковёр кресла, пианино, пальмы И большая копия Сурикова "Покорение Ермаком Сибири".
Останавливались все гастролёры до 70-х, когда построили Нефтяник.
КОМУ ЕЩЕ НУЖНА ПАМЯТЬ? ЕВРЕИ РУЛЯТ В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ!
Гость
3 апреля 2021, 10:50
Я приезжий, для меня ценности не представляет это здание.
Гость
21 июля 2025, 22:35
Дак и ты ценности никому не представляешь.
Гость
3 апреля 2021, 10:44
Понаехи и тем, кому плевать на город, кричат, что нужно застроить исторический центр высотками. Просто им по барабану Тюмень, они здесь проездом, как и вообще в жизни. Вот и уничтожают лицо города
Заря. - история города. Это здание крепче многих новостроек. Но кому-то деньги заслоняют здравый смысл
Гость
3 апреля 2021, 10:19
Зеркало на лестничной клетке было знатно.
Гость
3 апреля 2021, 09:18
72ру, как всегда, из мухи слона сделают: старый дом сносят! Беда..лишь бы поныть, побухтеть, народ в очередной раз поволновать
Гость
3 апреля 2021, 08:56
У кого зеркало из Зари дома стоит? Кто прибрал в 90-е - колитесь!
Гость
3 апреля 2021, 08:49
От Зари, до Зари, как зажгут фонари!!! Эх гуляй Тюмень пьяная, веселись раздольная. 😁👍😁
Гость
3 апреля 2021, 08:47
все старье давно пора снести!
а то как бабки старые все хранят, не пользуются но хранят.
Гость
3 апреля 2021, 08:44
Плевать вообще. Сейчас будем каждую постройку оплакивать что ли?
Гость
3 апреля 2021, 08:28
Вандалы.
Кто дал право мору и кухарукам так разбазаривать городские территории и уродовать облик города?
Думаю случись в стране революция, найдётся очень много «благодарных» тюменцев желающих устроить люстрацию.
Сносят, строят. А кто покупает? В ипотеку богатенькие. Сейчас молодым не взять даже несчастную ипотеку. Стоимость квадратных метров зашкаливает. Доступного жилья сейчас не строят. А! Нет! Пожалуйста, 17 кв за 1700000. Скворечник для семьи.
Достижения
Свой среди своих