4 августа среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
3 апр 2021 в 10:44

Понаехи и тем, кому плевать на город, кричат, что нужно застроить исторический центр высотками. Просто им по барабану Тюмень, они здесь проездом, как и вообще в жизни. Вот и уничтожают лицо города
Заря. - история города. Это здание крепче многих новостроек. Но кому-то деньги заслоняют здравый смысл

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
3 апр 2021 в 14:24

Поддерживаю тех, кто ценит и уважает нашу Тюменскую историю. Уважаемые руководители давайте повернемся лицом к истории Тюмени, к сохранению и хозяйственному отношению к любимым историческим объектам города. Посмотрите пожалуйста, как старательно и добросовестно сохраняют свою историю в Италии и многих других странах мира. И всё ездят , в том числе и Вы и любуютесь стариной и плотите за это огромные деньги. А у себя как варвары, как после атомной войны готовы всё уничтожить. Одумайтесь. Подумайте трезвой и нормальной головой, что Вы творите? Позор!

Гость
3 апр 2021 в 17:00

А мне нравилось здание Зари , которое было раньше.
Лучше бы сносили старые деревяшки в центре города и рядом с центром.

Екатерина
4 апр 2021 в 10:52

Выгодно снести историю тюмени.. Никому не нужно давать жилье.. Все для жулья.. Позорище нашим рукойводителям..

Гость
3 апр 2021 в 08:28

Вандалы.
Кто дал право мору и кухарукам так разбазаривать городские территории и уродовать облик города?
Думаю случись в стране революция, найдётся очень много «благодарных» тюменцев желающих устроить люстрацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 01:53

Какую-то каланчу не дают убрать, а "Зарю", именно гостиницу, - снесли. А ведь какое было красивое здание. Я его хорошо помню. На фоне безликих хрущевок и брежневских коробок просто шедевром было.

9 апр 2021 в 00:09

Земляки! я против застройки какого либо здания! Посадите деревья на наши налоги!

18 апр 2021 в 16:16

В 1986 году останавливалась в гостинице, а пельменная была любимым местом студентов. Пельмени ,,Богатырь,, со сметаной были вкусным и доступным блюдом. Будучи студенткой ТГУ, познакомились в этой пельменной с будущим мужем( бывшим курсантом ТВВИКУ).
Жаль, что за 30 лет в Тюмени исчезло почти всё, что было в нашей молодости. Переговорные пункты, ЗАГС, Заря, Молочный Бар, Чайная и т.д.

Приезжий
3 апр 2021 в 10:50

Я приезжий, для меня ценности не представляет это здание.

Гость
3 апр 2021 в 16:08

А я жил тут, когда нас в Зареке затопило в 1979 году, пока вода не ушла.

ОТВЕТИТЬ
3.2.1 - Пуск
3 апр 2021 в 08:56

У кого зеркало из Зари дома стоит? Кто прибрал в 90-е - колитесь!

горожанка
3 апр 2021 в 11:16

Да, зеркало было знатное. На втором этаже был холл - красивый ковёр кресла, пианино, пальмы И большая копия Сурикова "Покорение Ермаком Сибири".
Останавливались все гастролёры до 70-х, когда построили Нефтяник.

Гость
3 апр 2021 в 13:29

Да чтоб вы в этот новый ЖК не заехали, не выехали.

Гость
4 апр 2021 в 09:28

Гостиницу не помню, а вот гастроном на углу Республики-Первомайской помню, неплохой был)

Гость
3 апр 2021 в 07:59

Сносят, строят. А кто покупает? В ипотеку богатенькие. Сейчас молодым не взять даже несчастную ипотеку. Стоимость квадратных метров зашкаливает. Доступного жилья сейчас не строят. А! Нет! Пожалуйста, 17 кв за 1700000. Скворечник для семьи.

ОТВЕТИТЬ
Петр
3 апр 2021 в 18:28

На третьем этаже в 2000-х годах начинал свою деятельность компьютерный клуб 2000, помню как проводили первый чемпионат по StarCraft, Я только этим запомнил это здание...

ОТВЕТИТЬ
Человек от туда
3 апр 2021 в 10:19

Зеркало на лестничной клетке было знатно.

Гость
3 апр 2021 в 20:04

Оставьте Память, новострой можно сделать на другом месте, слава Богу его хватает

Гость
3 апр 2021 в 21:35

Выбирайте судимых депутатов , они вам все посносят под свои интересы!

Ялуторовский тракт
3 апр 2021 в 22:10

В Заре был один из первых компьютерных клубов в начале 2000х
Назывался он вроде бы 3000

Гость
3 апр 2021 в 22:51

Это старье как выражается некий гость, история города. Давайте застроим все высотными коробками и зашибись.

надежда
4 апр 2021 в 21:31

Жаль снесённых ж.д. вокзала( вдоль транс-сиба их строили практически одной архитектуры), ресторана "сибирь", здание гостиницы "заря", а сейчас простаивает бывшая травматология, бывшая дюш на ул. республики... А все деревянные памятники, даже приобретённые за млн., не восстанавливаются и рано или поздно сгниют, а то и сгорят. Туристы, приезжая в другой город, хотят увидеть не новостройки(хрущёвки, высотки), а старину.

Бухой из КБ
3 апр 2021 в 08:49

От Зари, до Зари, как зажгут фонари!!! Эх гуляй Тюмень пьяная, веселись раздольная. 😁👍😁

3 апр 2021 в 11:15

КОМУ ЕЩЕ НУЖНА ПАМЯТЬ? ЕВРЕИ РУЛЯТ В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ!

Гость
3 апр 2021 в 17:15

Скоро тут вообще ничего не останется, кроме огромных безликих человейников...

Анархист
4 апр 2021 в 10:53

Обыватель как всегда, поплачет на кухнях и батрачить бегом, не забыв надеть фландрские маски... А всё о высоких материях... Задницу вытирать научитесь, самостоятельно, для начала!

гость
4 апр 2021 в 14:18

Эдита Пьеха во время гастролей в 60-х г.г. жила в гостинице "Заря".

Гость
4 апр 2021 в 16:09

Сохранять нужно исторические здания.
Сносили бы лучше деревяшки старые.

Гость
4 апр 2021 в 17:16

В каком доме был Дом быта сибири,кажется рядом с Зарей.

Гость
3 апр 2021 в 09:18

72ру, как всегда, из мухи слона сделают: старый дом сносят! Беда..лишь бы поныть, побухтеть, народ в очередной раз поволновать

123
3 апр 2021 в 07:46

Не поверите - вообще по-барабану!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 08:47

все старье давно пора снести!
а то как бабки старые все хранят, не пользуются но хранят.

Гость
3 апр 2021 в 08:44

Плевать вообще. Сейчас будем каждую постройку оплакивать что ли?

Загрузка...