Город Родители первых в этом году тюменских тройняшек получат миллионные выплаты

Родители первых в этом году тюменских тройняшек получат миллионные выплаты

Эти деньги мама и папа малышек могут потратить на улучшение жилищных условий

Пациентке сделали кесарево сечение, в результате которого на свет появились три девочки ростом 45 сантиметров каждая

Родителям тройняшек, которые первые родились в этом году в тюменском перинатальном центре, могут выплатить около четырех миллионов рублей. Малышки появились на свет 24 марта. Специалисты управления соцзащиты населения после рождения тройни, 26 марта, проконсультировали счастливого папу о мерах соцподдержки.

«Мы рассказали о порядке предоставления регионального материнского капитала, ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующих детей и единовременной денежной выплаты на улучшение жилищных условий для семей, в которых одновременно родилось трое и более детей», — объяснили 72.RU в департаменте социального развития населения.

С 2013 года из регионального бюджета в Тюменской области единовременная выплата на улучшение жилищных условий предоставлена 51 семье на общую сумму 210 миллионов рублей. Средний размер выплаты — 4,1 миллиона рублей. Право на единовременную выплату возникает со дня рождения одновременно трех и более детей, действует до достижения ими совершеннолетия и может быть реализовано один раз.

Размер выплаты рассчитывается на дату обращения, исходя из состава семьи, в размере 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека и средней стоимости одного квадратного метра жилья по муниципальным образованиям, утвержденной Главным управлением строительства Тюменской области.

«С 2021 года в том числе учитывается жилье, которое уже есть у семьи в собственности. При этом состав семьи включает в себя несовершеннолетних детей, их родителей, находящихся в зарегистрированном браке (или одинокого родителя), являющихся гражданами Российской Федерации и проживающих в Тюменской области в течение 5 лет, предшествующих обращению за государственной поддержкой», — подытожили в департаменте.


Ранее мы рассказывали, что многодетной мамой в одночасье стала 24-летняя жительница Голышмановского района. У нее уже есть 1,5-годовалая дочка, и данная беременность наступила самостоятельно — без помощи вспомогательных репродуктивных технологий. Женщине выполнили кесарево сечение, в результате которого на свет проявились три девочки ростом 45 сантиметров каждая. Одна малышка родилась с весом немногим более двух килограммов. Две другие малютки — чуть-чуть легче сестренки и из-за малого веса находятся под пристальным вниманием медиков. Все девочки самостоятельно дышат, кушают и потихонечку крепнут. Их мама тоже чувствует себя хорошо. Вы можете посмотреть на искренние и трогательные снимки в первые минуты после рождения малышек.

Это не первый случай, когда правительство помогает многодетным семьям с тройняшками. Правительство также выделяло выплату на расширение жилья семье Переладовых, у которых тоже родилась тройня. До этого в поселке Боровском у семьи Мухиных тоже появилось в один момент сразу трое детей. Из областного бюджета им были выделены деньги на покупку жилья. Ранее мы рассказывали о семье Лукьяненко, у которой в конце 2017 года родилась тройня. Юных тюменцев назвали Максим, Ваня и Сережа. Родителям тройняшек тоже выделили деньги от государства, чтобы они смогли переехать из «однушки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем