Город

В Тюмени родилась первая тройня в этом году. Фото

Многодетной матерью стала 24-летняя женщина

Первые минуты после появления на свет. Очень эмоциональный и настоящий снимок

Первые тройняшки в этом году родились в Тюмени 24 марта. Их мама и папа — Юлия и Олег — во второй раз стали родителями, но на этот раз в тройном размере. Три малышки — Александра, Алина и София — появились на свет под руководством врачей Тюменского перинатального центра.

«Все как на подбор одного роста — 45 сантиметров, с весом 2014, 1980 и 1890 граммов. Чувствуют себя хорошо, набираются сил и наполняют этот мир новыми голосами. Юлии 24 года, и в одночасье она стала счастливой мамой четырех дочек! Старшей — полтора годика, и она с нетерпением ждет домой своих сестричек», — рассказали в перинатальном центре.

Только-только родившиеся на свет три сестрички

Молодая семья приехала рожать в Тюмень из деревни Черемшанки Голышмановского района.

«Уверены, что девчонкам теперь точно суждено стать местными знаменитостями. Ну а мы, как всегда, счастливы и благодарны каждому родителю, который выбирает первым домом для своих малышат наш перинатальный центр», — добавили врачи.

Известно, что малышки появились и родились на свет без помощи ЭКО (вспомогательная репродуктивная технология, чаще всего используемая в случае бесплодия. При ЭКО часто рождаются двойни и тройни).

Кстати говоря, прошлый год был богат на тройни. За лето в перинатальном центре уже второй раз на свет появляется тройня. В Тюмени сразу три девочки появились на свет 12 июня, в День России. А 14 июля женщина родила троих малышей.

Что еще мы писали про тройняшек из Тюменской области

До этого мы писали, что в семье Переладовых из Тюмени в прошлом году тоже родилась тройня. Это маленькие Саша, Вика и Юля. Первые в 2019 году тюменские тройняшки родились 13 июля — в канун дня рождения своего папы. Смотрите наш трогательный репортаж из больницы, где мы познакомились с малышками и их мамой Софьей. Затем этой семье помогли и поддержали финансово власти. Это не первый случай, когда правительство помогает многодетным семьям с тройняшками. До этого в поселке Боровском в прошлом году у семьи Мухиных родилась тройня. Из областного бюджета им выделили деньги на покупку жилья.

Также мы рассказывали о семье Лукьяненко, у которой в конце 2017 года родилась тройня. Юных тюменцев назвали Максим, Иван и Сергей.

Где принимают роды у мам тройняшек и двойняшек

Загляните и в нашу рубрику «Скрининг» про роддома Тюмени. Мы побывали в перинатальном центре на Энергетиков, где есть шведская стенка для беременных, а в центре на Даудельной — комната для килограммовых малышей. Именно в этих центрах принимают роды у женщин с многоплодной беременностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем