30 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (382)

Гость
26 мар 2021 в 08:06

Товарищи Кухарк и Моор, может вы уже обратите внимание на эту проблему, которой не один день? Речь всё-таки о детях идёт!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 09:26

Готовить нужно непосредственно в школе. Нанимать хорошего повара, повар набирает себе команду.
Прямая ответственность директора школы.
Я помню, как мы всем классом искренне кричали нашим поварам СПАСИБО!!!!!
Что случилось???? .... Ах да..... ОПТИМИЗАЦИЯ (оптимизация потока денег в чей то карман)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 08:29

В далеких 70-х у нас в школе за 15-20 коп. можно было поесть хорошо. Котлетка с картошкой , подливчик -пальчики оближешь . Обыкновенный компот и тот источал приятный ,фруктовый аромат А сейчас ... назовут блюдо мудрено , слепят его непонятно из чего . А есть его невозможно

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мар 2021 в 07:22

А что мешает собрать ребенку с собой еду в ланч боксе? Или нужно непременно искать "правду", "потерянное поколение" или что там у вас? Реально, горе от ума...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 08:17

А в остальных учебных заведениях? Точно так же кормят, ни кто не контролирует потому что! Всем на все наплевать. Люди живут и учатся в закрытых учреждениях и вынуждены терпеть такое питание. КОНТРОЛЯ НЕТ!

Гость
26 мар 2021 в 09:34

Как думаете, почему не готовят на месте, в школьной столовой? Все очень просто, в школе могут быстро выявить из какого дешёвого говна готовят блюдо! Поэтому все привозное и комбинат школьного питания скорее депутатский.

Гость
26 мар 2021 в 10:01

Чего вы удивляетесь, людей давно уже за скот держат, сами выбрали себе такую стабильность незаменимую, вот и кушайте, не обляпайтесь!

Гость
26 мар 2021 в 08:03

Ребёнок учится в 83 гимназии, говорит
в столовой есть не возможно, если и есть, то только хлеб с чаем. Либо покупает, но опять какую-нибудь шоколадку. Приходиться будить пораньше, чтоб дома покушал. А с собой приносить нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 08:20

К этой много и много миллионной теме давно "присосались" свои "фирмочки" и "бизнесмены", которые понятное дело делятся с чиновниками!
Поэтому никто по настоящему и не будет следить и спрашивать с производителей и поставщиков еды для школ! Воровская вертикаль в действии... все прогнило!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 10:39

с 9 утра пошли комменты за то, что все хорошо, вышли сотрудники КШП и депобра на работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 09:10

В нашей школе не разрешают приносить свою еду!

Гость
26 мар 2021 в 12:21

Слава богу что есть ещё неравнодушные родители, которые поднимают проблемы и не молчат в тряпочку. А то прямо одно стадо молча хавающих что дадут рабов

26 мар 2021 в 12:47

Если деток кормить в школе хорошо, то солдаты НАТО захотят учить своих детей в наших школах, придут сюда и будут топтать родимую сторонушку своими сапожищами. А с населением, способным жрать и переваривать отбросы, никто воевать не станет, ибо убоятся.

ГОСТ
26 мар 2021 в 07:06

Совсем недавно было так: питание платное. Мне кажется родители обнаглели и без устали копаются в том, что дали. Волос мог и с их ребенка упасть на тарелку, это дело секундное. А дарёному коню, как известно, в зубы не смотрят - не нравится, не ешь. Слишком много внимания этой теме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 09:14

Почему убрали столовые в школах? Ведь варили и кормили детей всегда свежим обедом. Раньше от одного запаха уже кушать хотелось и сметали всё с тарелок. А сейчас... это просто ужас. Дети действительно не едят, всё выбрасывается. Может уже хватит эксперементы на наших детях проводить? Верните поваров в столовые! Товарищ Крамарский, очень вас просим, займитесь пожалуйста этой проблемой! Может у вас получится улучшить питание детям.

ОТВЕТИТЬ
Отец
26 мар 2021 в 11:31

В теме очень много троллей, у которых одна задача - заболтать и увести в сторону от решения проблемы. Предлагаю родителям не реагировать на эту шелуху, а реально посмотреть на проблему. Автор предлагает вполне здравое решение - установка камер в столовых и на пищеблоке, с целью контроля питания своего ребенка. Вполне здравая мысль. Увидеть самим, а не со слов администрации школы, или учителя. Начать может каждый очень просто: заходим на сайт Областного департамента образования и науки, нажимаем "направить обращение". Пишем "С целью контроля качества питания моего ребенка, прошу установить в столовой и пищеблоке школы № камеры с онлайн доступом, с возможностью удаленного видеонаблюдения". Если говорить юридическим языком, мы все являемся Заказчиками услуги, но без возможности контроля ее исполнения. А так, хоть какой то контроль сможем осуществлять.

ОТВЕТИТЬ
Гостьюшка
26 мар 2021 в 12:37

Подписываюсь под статьей. Не довольна питанием, первое время пыталась перейти на индивидуальное питание, дак программа не видела мой заказ и ребенка забывали накормить. Когда все это закончится. Не нужна бесплатная кормушка, я готова платить, но за нормальную еде, которую могу сама выбрать.

Гость
26 мар 2021 в 14:34

по поводу обедов с собой. В нашем лицее (81) запрещено приносит что то с собой. Ребенок как то пришел и говорит, что даже фрукты нельзя. Классный руководитель сказал, что если вы отравитесь , то только от той еды, которую вы принесете из дома. БРЕД ведь. Какие педагоги?

Гость
26 мар 2021 в 16:52

Судя по колоссальному количеству ошибок - один и тот же "гость" воюет в защиту. А если это еще и из управления - хана вашим детям в столовых школьных, будет только хуже

Гость
26 мар 2021 в 08:50

Господин юрист Крамарский, готовьте жалобу. Или заяву, вам лучше знать как и куда. Подписать если что подпишем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 09:44

Про камеры очень здравая мысль. Даже с учетом непростого материального положения, готов поучаствовать материально на условиях со финансирования, дети дороже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 22:20

Не понимаю комментариев - наездов на автора статьи. Или это просто тролли? Человек пишет о таком важном- о здоровье наших детей. В моем детстве в школах кормили вкусно и ещё добавку можно было попросить, что все и делали зачастую, при этом питание было бесплатно за счёт гос.бюджета. Сейчас мы платим за питание ребёнка и получаем некачественную, а порой опасную для здоровья услугу. Это разве нормально , что в 21 веке детям дают хлеб с плесенью, зелёные котлеты, холодные макароны с мясом, где вместо мясо жир срезанный? О чем вообще можно здесь дискутировать? У кого кормят вкусно, рада за ваших деток, значит эта тема не про вас , пройдите мимо, а не оскорбляйте автора. Ведь он пишет за своего ребёнка и по просьбе тех родителей, у кого с питанием в школе беда. И хорошо, что есть такие неравнодушные общественники, которые свое время и энергию дарят заботе не только о своих , но и о чужих детях. Кто там писал, что войну не выиграем с такими, как автор? Как раз, наоборот, с такими, как вы, мы её точно не выиграем- равнодушными и готовыми терпеть к себе и к своим детям скотское отношение от государства, и недобросовестных людей, которые просто не любят свою работу, готовят так, что даже собаки уличные их еду не кушают. Накинулись на человека на ровном месте. Спасибо таким неравнодушным, как автор !
А вы сидите и гадости только писать можете видимо, такое у вас развлечение.

ОТВЕТИТЬ
Кондуктор
26 мар 2021 в 09:04

Да детей кормят не только не вкусно,но ещё и ужасно маленькие порции дети не наедаются ,ходят полуголодные .Я каждый день даю сыну деньги чтобы он смог что-то купить и перекусить дополнительно

Гость
26 мар 2021 в 09:10

Просто технологи КШП в детстве не наелись венегрета и квашеной капусты. Лучше бы фрукты в рацион включили в место этих салатов.

Гость
26 мар 2021 в 12:13

Люди, поймите! Бесплатно ничего нет! Каждая копейка из бюджета это наши налоги!

Александр
26 мар 2021 в 15:01

Гимназия Тюменская слобода ,ужасное питание

Гость
26 мар 2021 в 15:00

ГИМНАЗИЯ 49 К2 ВЬЮЖНАЯ 4
ПИТАНИЕ НИЗКОГО КАЧЕСТВА.ЕДА ХОЛОДНАЯ,ПРОДУКТЫ ИСПОРЧЕННЫЕ
ЕСТЬ ЭТО НЕВОЗМОЖНО

Гость
26 мар 2021 в 19:23

Это же "самый лучший" город земли...)))

Гость
26 мар 2021 в 07:27

Школа в европейском 94 пельмени недоваренный холодные сырники после школы отдают собаке бездомной даже не подходит понюхать бывает рвёт оебенеаг после школы про вкусно речи нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 10:59

Те, кто тут обзывает детей избалованными, типа они дома к изыскам привыкли, а в школе здоровое питание есть не хотят, поймите, что жалобы даже не на идилтское меню, а на то, как это приготовлено! Вы тоже дома поливаете пельмери литром масла, а в котлеты бухаете полпачки соли? Вы тоже едите гнилые сливы и грызете каменный хлеб, запивая кефиром, в котором полстакана варенья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 09:49

У половины комментирующих рабская психология: детей в школах кормят отвратительно - а как вы хотели, бесплатно-же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 07:06

С такими Крамарскими и с их помётом войну точно не выиграть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 09:15

Так папа деньги платит за обеды дочери, школа не просто так кормит. И по праву может требовать качественное питание.

Гость
26 мар 2021 в 13:14

Сейчас тролли начнут топить против камер, под надуманными предлогами, засекайте время. Очень наши чиновники общественный контроль не любят.

Гость
26 мар 2021 в 07:48

Этот беспредел не первый месяц. И что делает наш уважемый Кухарук для решения этой проблемы?? Если конечно до него доходят эти "послания" родителей. А обвиняют то враги России во всем Президента!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 10:21

Резко пошли комменты что кормят хорошо. Господин юрист единоросс, где правда?

ОТВЕТИТЬ
Мур-мур
26 мар 2021 в 14:51

В ФМШ смогли организовать для учеников вкусное и полезное питание. Так возьмите их опыт, и сделайте по образцу. Тут даже самим ничего придумывать не надо.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 20:18

Внук учится во 2 классе.Я интересуюсь как кормят в школе?Он отвечает-это есть Невозможно!С собой берёт ,но шоколадки,бутеры,хотя это перекус,а хотелось бы горячее.Пробывали давали ему с собой,говорит не удобно со своими чашками в столовую ходить.))Интересно сколько денег из бюджета уходит на школьное питание?Действительно надо что то делать,а то получается Дети голодные,а деньги выбрасываются и это огорчает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 23:34

Волосы-это стабильность в тарелках учеников, складывается впечатление, что сотрудники комбината их намеренно туда складывают, так сказать "бонусом"

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 09:50

Сильно удивили комменты некоторых родителей, « детям нельзя приносить перекус» Но питание- то паршивое, судя по статье. Речь вообще-то о здоровье ВАШИХ детей. И что, вы никуда не « стучались» и молчали всё это время? В школах отменили родительские комитеты? Сами- то как дети!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 11:20

В 25 школе в порядке вещей подать блюдо с волосами. Неоднократно сын фотографировал... Дубонос пофиг на ситуацию, не она кормит-не ее проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 мар 2021 в 15:04

Гимназия 49 корпус 2, ребенок ничего не ест, питание ужасное,еда холодная,невкусная
и это бесплатное питание для начальной школы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 22:08

Ребёнок учится в лицее 81 корпус 2. Питаемся платно, по факту плачу за чай с хлебом, т. к. НЕ ВКУСНО КОРМЯТ, говорит есть не возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 09:21

Какую чушь несут люди. Причем тут технологи. Меню Роспотребнадзор разрабатывает. Хоть бы знали как система работает умники. Аж противно читать. Не лезте в воду не зная броду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 09:11

Согласна, что питание в школах так себе. Мой ребенок, когда учился в 1 смену брал с собой обед. Специально купили маленькие термосы для горячего с широким горлышком, для чая, термосумку маленькую, все в Ашане есть, и нормально. Сейчас учится со 2 смены. Перед уходом полноценный обед. А на перекус берет бутерброды либо покупает что-то по пути в магазине. В школе разрешили приносить с собой обеды. Проблема не только в том что и как готовит
КШП, но и в родителях. Если вам не нравится, позаботьтесь о своем чаде сами. Кроме вас этого никто не сделает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2021 в 10:35

Родители, у кого-нибудь дети едят вареную кукурузу в столовой? Или это мы одни, выращенные в деревне, как корм для свиней ее воспринимаем?

ОТВЕТИТЬ
Славянка
26 мар 2021 в 14:50

Самое отвратительное питание это в школе. Сама училась не кушала, сейчас дети отказываются. Садик и универ, вот где действительно проверяют питание.

Гость
26 мар 2021 в 23:06

внучка в этом году дважды травилась школьной пищей, как и её одноклассники, говорит, что и еда не вкусная.
Где Роспотребнадзор?
Почему он ничего не замечает? Или есть "крыша", которую он боится? Или в доле?

Гость
26 мар 2021 в 23:06

На прошлой неделе за день заболели животы у 4 человек из класса минимум, всех их забрали родители до окончания уроков.Кто не пожаловался или почувствовал несварение позже- не вошли в этот список.Реакции учреждения 0. Холодная и засохшая еда бывает чаще всего.

Гость
27 мар 2021 в 12:02

Не согласна пускают, была на прошлой неделе в буфете, смотрела накрытия, все норм

Светлана
29 мар 2021 в 14:24

Всем здравствуйте! Я как сотрудник пищеблока, могу сказать одно!За гимназию 83/2, вообще не переживаю!!!!! Питание детей на первом месте!!! Чистота и качество приготовление блюда-девиз нашей бригады!!! Это моя родная школа, и значит дети которые там учатся и питаются мои родные!!!😋😉

Гость
26 мар 2021 в 09:40

Можно,ради эксперимента,обязать всех родителей,закупить термосы с широким горлышком и с утра заполнять их своими домашними изысками,тогда ваш ребёнок поест горячую домашнюю еду,к какой он привык,а заодно и проверим,будет у него живот болеть или нет.
Так же,советую не давать детям деньги на карманные расходы,которые они тратят на покупку пищевого мусора из ближайших "магнитов".Ничего полезного они там не покупают,поверьте.🤔

ОТВЕТИТЬ

Поставить аппарат с пирожками хорошими, чисто для перекуса, но школа наверное и это запретит

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 07:42

Вспомните как голодали наши прадеды во время ВОВ. Пристыдитесь. Сейчас просто райские условия, все есть что

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 11:13

Отвратительные обеды в 68 школе, детям дают киви, интересно как его можно съесть не почистив??

Гость
26 мар 2021 в 09:36

В каждой семье,своя культура питания,одни привыкли есть одно,другие -другое,но в школе,предпочтения каждого учесть нереально.На фото,мы видим макароны с какой то зеленью,пюре с подливой,гречку с гуляшом и огурчиком.Что не так с этой пищей?Разве дома,вы как то иначе питаетесь?Чем интересно?

ОТВЕТИТЬ
Оксана
26 мар 2021 в 10:00

Что вы за бред несете все!? Мой ребенок учиться в 48/2 школе. Приходит домой сытый и довольный. Добавки просит. Всегда все вкусное и свежее. Вы родители просто уже не знаете, что придумать, чтоб негативить и ныть. Займитесь лучше семьей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 20:07

Мой ребёнок учится в пятой школе...рассказывает как не протолкнуться на переменах в столовой...вся школа там...кто то по комплексам ест кто то у раздачи по свободному меню покупает...это ли не показатель того что вкусно и качественно приготовлено...если к примеру мне не вкусно я не пойду и не буду кушать...и я уверена такие перемены не только у ребёнка моего в школе а в большинстве школ...так что я ж мамы приучайте детей к правильному и полезному питанию ...приготовьте дома творожную запеканку и рыбную котлетку...а не на форумах сидите...

ОТВЕТИТЬ
Родитель 2х пацанов
26 мар 2021 в 11:37

Вырастил 2х пацанов, 32 года и 20 лет, 63 и 42 школа. Никогда не ели в школе. Сытно кормили перед школой и никаких проблем. Нужно всем адекватно понимать, что нам никто и ничего не должен. Если не нравится, уезжай где хорошо

ОТВЕТИТЬ
Елена Александровна
26 мар 2021 в 10:48

Ежедневно мой класс питается в столовой, не все едят рыбные котлеты или даже колбасу. Но родители, питание начинается в семье в первую очередь! У каждого ребенка свои вкусовые предпочтения! Если бы вовремя заказывали и выбирали между комплексами, то думаю, проблем меньше было бы. А по поводу холодного, в нашей школе нет такого, хотя мы приходим все уже накрыто, но остыть никак не успело! Отказов в классе, по крайней мере нет. Классный руководитель, 83 гимназия

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 12:46

Господи, да нормальное питание! А вы то все, что дома едите? Оленину? Гамбургеры? Чипсы? Все из магазинов покупаете! Думаете там вам полезностей наложили. Прям смешно читать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 18:13

Напомнить как нас кормили в школе в 90-е?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 18:20

А дети которые постоянно волосы находят не могут это сразу учителю или работнику столовой показать? Приходят и мамке жалуются. Мамка верит и начинается круговорот дерьма в природе

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мар 2021 в 09:57

Может я старовата уже давать советы, но всё же... Как же мы учились раньше без обедов школьных? В начальной школе не было буфета, приходили в школу на 4 часа, утром домашний завтрак обычно второе с мясом, с собой мать давала булку с колбасой или котлетой. Этим обходились. Через 4 максимум 5 часов дома полноценный обед. В средней школе был буфет, на большой перемене после 2-го урока можно было купить салат, те же макароны с котлетой. Но мало кто из ребят пользовался такой услугой, многие приносили с собой, не запрещалось. Но не килограммами таскали, обычный бутерброд, булочка.Кто хотел, брали чай в буфете. Этого хватало до конца уроков. Кто домой не торопился могли перекусить в буфете, большинство бежали домой к обеду. Сын учился так же - утром дома завтрак полноценный, с собой ничего не брал, в буфете брал, что нравилось. На продленку не стал оставаться со 2-го класса, началась кормежка застывшим пюре с пересушеной рыбой, а вернее костями от неё. Так и проучился все годы без питания в школе. Деньги давала на буфет. Вообще считаю дичью заставлять детей есть комплексные обеды в школе, когда у них нет выбора. Не все дети могут есть то, что подают, а уж тем более некачественное. Зачем травить детей некачественными обедами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 10:26

У меня трое детей разных возрастов. Всегда довольны питанием. 34 лицей г. Тюмени. Я сама приходила, ела. Очень понравилось. Не придирайтесь. Вы все пишите даже не зная систему. Лишь бы написать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 09:32

Конечно волосы находят , я как посмотрю как одноклассницы моей дочери ходят в школу , ещё бы не было волос , научите детей этикету и личной гигиене , раньше нас бы на урок не пустили с неприбранной годовой не говоря о столовой , сейчас в порядке вещей приходить с распущенными волосами , а питание у нас массовое , дети приходят к накрытым столам да и кто знает как они сели за эти столы и чем натрясли сами же дети ! Да и почему мы не учитываем как наши школы переполнены , что фактически на одно накрытие дети садятся битком ! Может это не в питании всё-таки проблема , а в переполняемости школ , ведь посмотреть какой выбор нам дают и что ребёнку можно сейчас подобрать питание , то что он точно будет кушать , мне кажется люди вы зажрались просто , ещё и питание бесплатное у малышей , да и сказки какие то показывают с ценами в городских столовых , вы люди в магазине давно были ? Цены на продукты видели ? У меня обед самый обычный в самой обычной столовой меньще 150-200 руб не выходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 11:40

Ой, знаем мы эти байки про волосы в компоте и ногти в котлетах😁. Все учились и в столовку ходили, а в наше время ещё и дежурили. Так что бла бла бла

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 07:29

Бесплатно или задешево - хорошо не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 10:17

Хочется сказать за 34 лицей - ребенка все устраивает. Всегда довольная. Очень любит пасту, пюре и компоты. Родителям просто заняться нечем. Мне вот некогда заниматься разборками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 12:08

Добрый день!

Родитель
26 мар 2021 в 14:41

Мой сын заявил, что не будет питаться в школьной столовой, не нравится. Я пошла, посмотрела, попробовала и мне понравилось
В меню была запеканка творожная. Заелся мой сынок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 16:09

В школах всегда кормили плохо. Ни я, ни дети никогда там не ели. Приходили домой - и нормально обедали. Без проблем.

Гость
26 мар 2021 в 18:10

Лень

Гость
26 мар 2021 в 18:39

Жесть сколько народа пишет в рабочее время комментарии. Чем занимаются столько людей, где работают, что производят?

Гость
26 мар 2021 в 19:44

вечный вопрос - есть или не есть.
значит скоро отменят бесплатные обеды - радикальное решение воровства продуктов.

Гость
27 мар 2021 в 00:33

Вот кучегуры на кол директоров школ или связать их и деп. Образования отвести на ковёр

Ольга
27 мар 2021 в 09:36

Всё хорошо в меню столовой, много дополнительных блюд и выпечки. Сын доволен.

Гость
27 мар 2021 в 11:03

лопай что дают (А.П. Чехов)

Гость
27 мар 2021 в 13:13

Накорми ребенка своего, общественник. Без тебя разберется народ - есть, или не есть.

Гость
27 мар 2021 в 14:32

Вот кто-то пишет, не нравится не ешь,а почему я оплачиваю своему ребенку обеды,что бы он покушал хорошо и горячее,а там дают Г......О за что тогда платить ? Берут 80 р за обеды а кормят на 30 р Ужас

Рина
27 мар 2021 в 16:54

У нас в школе настоящие помои готовят, питаемся бесплатно, тк 4 класс. Был день открытых дверей для родителей, где мы это распробовали, есть невозможно абсолютно, пахнет затхлыми тряпками . Собирала ребенку с собой еду, но потом свое приносить запретили. Постоянно всё склизкое, холодное, однажды в супе попалось стекло, но это скорее неаккуратное обращение персонала с посудой, но все же.. Теперь просто очень плотно утром завтракает дома, в школе не ест ни в какую. Ещё и мне претензии предъявляют, что ребенок не ест. Что то это варево даже наши учителя там не едят, с собой в контейнерах приносят.
Все, кто пишут в комментариях, что люди только и умеют кудахтать, а не искать выход из положения, а вам самим нравится, что населению предоставляются такие некачественные услуги? Из бюджета начальная школа ест, вам приятно, что налоги ваши идут на вот эту сортирную субстанцию? А когда вы из своего кармана начинаете платить, это нормально? Вы оплачиваете детям обеды, ещё и в школу им с собой ланч боксы кладете?

Алена И-И
27 мар 2021 в 21:06

Оборзели родители и дети.

Дарья
27 мар 2021 в 23:45

В школе 5 моя внучка не ест, обеды не вкусные.

Раиса
28 мар 2021 в 08:24

Деньги то выделены и не малые,а детям не вкусно

цццц
28 мар 2021 в 14:21

в прошлом году исполнилось 70 лет бесплатному школьному питанию в Финляндии. Т. е., пока советская республика уничтожала цвет своих граждан, отколовшееся от нее нищее охвостье могло позволить себе бесплатно кормить своих детей.

Гость
29 мар 2021 в 14:57

Диким количеством сахара в напитках и пустыми углеводами (макароны) конечно, проще вписаться в необходимый калораж, чем нормальными продуктами - мясом, рыбой, творогом, сыром, овощами и фруктами.

Вообще
29 мар 2021 в 16:48

не надо кормить.Зажрались.

Ольга
30 мар 2021 в 17:46

Когда кормили дочь в детском саду, она говорила вкусно, а вот в школе не ест, говорит, гадость

Оксана
31 мар 2021 в 21:19

Моя дочь учится в гимназии #1 Ни разу мой ребёнок не пожаловался на питание! Уважаемые родители если ваш ребёнок не ест в школе рыбу или овощное рагу , то со сто процентной уверенность могу утверждать , что и дома он это не есть. Просто потому что не любит и это не говорит о том что в школе плохо готовят. Я хочу сказать спасибо нашим поворам!!!

Гость
31 мар 2021 в 23:30

Дети в школу ходят не за знаниями,а как в ресторан покушать.. Понятно почему сейчас специалистов путних нет и не будет в дальнейшем!!!

Неважно
1 апр 2021 в 09:36

Крамарский , детей и дома надо кормить, а не надеяться на школу, на детсад!!!! Бедные ваши дети. Они не за знаниями ходят в школу , а покушать только ! И чему вы учите их!!!

Дмитрий
1 апр 2021 в 16:42

У меня вопрос а вообще реально накормить ребенка вкусно школе на 80 рублей в день? Кто такую норму определил? Какой лимит на фуршет в Администрации на человека? Почитал детское меню - это стыдно, так кормить - дешевые макароны за 2 -5 руб за порцию и 50 руб на сосиску сардельку не понятной категории? Это для чего - для возникновения гастрита или язвы? Где рекомендованный Заказчиком (Администрацией) вариант комплексного обеда, с учетом мнения педиатров?

Катя
26 мар 2021 в 13:37

Мая дочь учится в 15 школе, и ей очень нравится питание, за исключением того что она вообще не ест. Может надо посмотреть чем вы детей кормите дома? Приручили своих детей к гамбургерам вот им и не чего не вкусно.

ОТВЕТИТЬ
Яна
26 мар 2021 в 14:12

Уважаемые родители, вы может забыли зачем ваши дети в школу ходят?
За знаниями!
Контролируйте поведение своих детей на уроках и учебный процесс!
Питание в школе) 94/2) хорошее
Дети не могу любить всё, и на всех не угодишь!
Для школы просто отличное питание, в рационе есть всё, и мясо, и рыба, и творог и фрукты, и кисло-молочные продукты

ОТВЕТИТЬ
Мысль
26 мар 2021 в 08:09

Да с этим беда, но поверьте не везде, была недавно в школе п.Каскара это просто обалденно как кормят у них в столовой, во первых школа очень красивая и современная, чистая, светлая, очень хороший ремонт сделан, покушали в столовой, порции большие, все горячее, вкусно, разнообразно, и самое главное недорого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 08:17

Этот материал провокация, с целью кадровых перестановок в КШП. Детишкам лучше не будет. Питание не улучшится. Перераспределится кормушка.

ОТВЕТИТЬ
Алёна
26 мар 2021 в 14:04

Но явно не повар волос положил девочки все ходят с распущиными волосами

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 20:48

Люди какой аппарат с пирожками Вы в своём уме и правельно было сказано про волос в тарелке Вы мамашки, Вам лень своим детям волосы прибрать и ори весь день ходят и тресут своими гривами а повара в Вас виноваты, один идиот написал и Вы уже тут как тут

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 09:36

Вы хоть кто нибудь были в школьной столовой! Все готовят на пищеблоке! Штат поваров работает непосредственно в столовой!!! Вы сначала узнайте все, почитайте санитарные правила, а потом пишите свой негатив!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 10:20

Мои дети довольны питанием. Всегда сытые. 5 школа.

ОТВЕТИТЬ