Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти ведут себя цинично». Жители Падерина устроили сход против строительства крематория в Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии279
Григорий
21 мар 2021 в 08:40

Правильно что против строительства в Падерино. Пусть Кухарук и Моор строят возле своих домов, тогда посмотрим как они запоют.

Гость
20 мар 2021 в 17:44

Крематорий нужен городу достали нытики

Нормальной позицией властей было бы выслушать население Падерино. Возможно принять их позицию, объяснить ситуацию, либо найти общий компромисс перед постройкой крематория. Ведь строиться он будет на налоги, в том числе и тех же самых жителей села. Да он нужен. Но построить крематорий, это не шалаш соорудить. Потом не так-то просто будет исправить ошибки. Да и дополнительные средства потребуются. Это нормальный шаг в сторону людей. Но к сожалению, наша власть не умеет слышать своих же граждан!

Тюменка
21 мар 2021 в 17:53

Почему жители города должены решать вопросы, касающиеся жизни Падерино, Комарово, Патрушево и других жителей данного района. Мы здесь живем, ездим и только нам решать, где быть развязкам, дорогам и другим объектам. Разрешить или сказать нет. Кто так хочет у себя под окнами, крематорий, пишите адреса, мы Вас в Вашем желании поддержим. Тюмень с колен поднялась только благодаря Северу, а то по жизни была столицей деревень. Что ж Вы так не навидете Север, который вытащил Вас из грязи.

Тюменка
21 мар 2021 в 10:19

Вокруг Тюмени много земли. Почему нельзя построить крематорий подальше от мест проживания и отдыха людей? Просто нужно включить мозг и думать сердцем с заботой о своих живых согражданах.

Гость
21 мар 2021 в 11:45

Построили бы в районе озеро Цимлянское. Земли есть. Поодаль!! И контингент такой!!!! Гляди и задумаются, как это по нормам , да около людей!

Жульен
21 мар 2021 в 12:34

Сразу видно проплаченных троллей)) идите пойте диферамбы власти в других темах. Крематорий нужен, но не у жилья. На старотобольском тракте промзона, нет жилой застройки, почему бы не вернуться к первоначальному положению крематорий именно там? Почему мы слушаем омский проектный институт куда и что размещать. А все, кто согласен на крематорий у жилья пишите свои адреса, методом голосования выберем адрес и разместим крематорий под вашими окнами.

Гость
21 мар 2021 в 11:23

Нужно крематорий построить на цветном бульваре! Вот и всё, вот и всё!

Неравнодушный
21 мар 2021 в 11:59

Вам - это кому??? А ты готов нюхать Крематорий возле своего дома и засорять своё здоровье выбросами???

Сергей
21 мар 2021 в 12:43

Крематорий нужен! Но не в этом месте.

Лена
21 мар 2021 в 18:00

Разума бы нашим строителям городским((( от Боровской птицефабрики несёт так, что хоть нос затыкай... а тут такое всё экологичное, что просто хороводы вокруг водить можно... неужели мало места подальше от жилой застройки? Поддерживаю Падерино! Жили спокойно, так нет- настроили вокруг микрошей, теперь ещё и крематорий срочно поставить рядом. Такое чувство, что в городе вообще нет единого планирования застройки, дорог...

Гость
20 мар 2021 в 17:37

Расстояние до крематория составит 2 километра при том что по закону допустимо и 1 километр то есть вам и так пошли на уступки и сделали в два раза больше чем положено расстояние!

Гость
20 мар 2021 в 19:02

Ох какие коменты диву даешься работоспособности прикормленных троллей без выходных строчат

Житель Падерина
20 мар 2021 в 20:21

Мы не против крематория, мы только хотим, чтобы подальше от многодетных семей. Кто пишет,что мы нытики -может согласиться на строительство крематория рядом с их домом. Экологично же, и приятно, опять же город развивается. Пожалуйста. Легко рассуждать, когда тебя не касается.

Гость
20 мар 2021 в 20:32

Ну и строили бы подальше от города , если уж такая нужда имеется . Кому приятно такое соседство иметь . О каких 1-2 километрах речь идет, что у нас земли что ли нет в Стокгольме живем . На многие километры простираются бескрайние поля и леса -ни людей , ни построек , ни селений . Нет , надо лепить поближе к к людям . Мало чада на наши головы валится , еще это надо добавить . В Свердловск гоняют , без проблем , а если здесь построить километров за 50 -70 начинается высасывание из пальца . Объект не простой , неужели нельзя подойти к этой проблеме более деликатно и вынести эту постройку подальше от глаз людских. Или опять деньги -и рыбку съесть и сковородку не помыть

Гость
20 мар 2021 в 18:59

Антинародно все в тюменях , что место чтоли мало ? Если месные жители против нужно прислушатся!!и строить в другом месте

Гость
21 мар 2021 в 16:12

Переносит крематория на 30-50 км от города! Нечего такое строение возводить рядом с жилыми домами! Когда уже наши власти начнут грамотно подходить в благоустройству города?

Эколог
21 мар 2021 в 16:17

Ужас, какие злые люди написали отзывы. Как эколог хочу рассказать принцип рассеивания загрязняющих веществ от трубы, например, высотой 20 метров: в ближайшей к трубе зоне загрязнения на высоте 2 м на карте рассеивания мы не увидем (это будет примерно 200-400м), а вот дальше будут очень красивые изолинии с концентрациями ПДК загрязняющих веществ. Протест жителей Падерино оправдан в полной мере!!! Преобладающее направление ветра в Тюмени южное, юго-западной и западное. Так что долетит и до московского тракта и до червишевского тракта.

Гость
20 мар 2021 в 19:50

Вкрай оборзели, думают только о себе

Анатолий
21 мар 2021 в 12:48

Крематорий нужен, но в дали от города.

Ольга
21 мар 2021 в 12:54

Категорически против строительства крематория рядом с Падерино!!! Пусть строят рядом с теми, кто одобряет это строительство и всем будет хорошо.

Ольга
21 мар 2021 в 13:06

Крематорий нужно строить дальше от города. Город растет....и кладбища Червишевские уже надо закрывать для захоронения, а не расширять. Дальше от города их нужно делать.

гостья
21 мар 2021 в 14:39

Предприниматели ЖГУТ !! в прямом и переносном смысле! Очень уж прибыльное дело - кремировать тела. Эти бизнесмены пойдут по головам. Комментарии тому подтверждение

Гость
21 мар 2021 в 15:34

Стройте свой крематорий. Но, пожалуйста, у себя под окнами городских квартир, радуйтесь похоронным процессиям, запахам от этого крематория, а также развеевайте прах у себя под балконам!! Нас жителей Падерина не надо заставлять все это наблюдать и дышать этим!!! И не надо писать получили халявные земли. Большая часть населения это местные жители. Деревне больше 200 лет!!!
Постройте в центре города и вводите туда детей своих как в музей!!!!

Гость
21 мар 2021 в 18:25

Пусть они его в подвале администрации устраивают.

Юрий
21 мар 2021 в 19:28

Только подальше от города!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений
22 мар 2021 в 09:32

Это наказание всем за то что голосовали на выборах за партию ведущую курс на уничтожение страны, теперь нечего ныть. Это еще только начало.

Гость
20 мар 2021 в 21:36

Какие вы похоронные процессии будете наблюдать если заезд в крематорий будет с Червишевского тракта а не из Падерина?

Суходрищев
20 мар 2021 в 17:43

А вообще, кто видел схему размещения крематория? Прежде чем протестовать надо понимать против чего протестовать. Я так понял крематория бадет за кладбищем в сторону Червишева - это пипец как далеко от Падерино.

20 мар 2021 в 17:34

даежь крематорий!!!!!

Гость
20 мар 2021 в 19:32

При преобладающей западной розе ветров запашок пойдёт на Восточный район.

Гость
20 мар 2021 в 22:01

Какой запахбудет, как в восточном

Гость
20 мар 2021 в 18:09

Ничо не понимаю, кому нужен этот крематорий? Православным положено в могилах дожидаться Великого суда. Мусульман у нас не столько, чтоб только ими печки топить...

человек гетто.
20 мар 2021 в 18:27

строить только возле дворцов.

Элита (за 123)
20 мар 2021 в 19:47

Да я двумя руками ЗА!!!!!!

Мари
20 мар 2021 в 19:42

Под своим носом стройте и кайфуйте

Гость
20 мар 2021 в 23:35

У россиянина может быть пятнадцатиметровая клетка на двадцатом этаже, тряпка на лице и право на крематорий! всё остальное от лукавого!

Гость
20 мар 2021 в 19:10

все кто против крематорий почитайте хотя бы ту историю которая осталась, как хоронили наши предки и потом голосуйте против, закопать в землю - это от лукавого, чтобы привязать душу к земле, и не дать её вознестись.

Гость
20 мар 2021 в 20:04

а лебяжку забыли упомянуть там сама то

21 мар 2021 в 10:15

надо побольше крематориев вместо никчёмных развязок строить а власти ведут себя цинично давно причём в последние годы особенно цинично так как издают и продолжают издавать указы в пользу себя любимых

21 мар 2021 в 12:04

Тебе нужно рядом с твоей спальней построить, чтобы надышалась от души

21 мар 2021 в 12:08

Люди, кто пишет «За» - эгоисты

гостья
21 мар 2021 в 15:35

Огласите имена и фамилии материально заинтересованных лиц в строительстве крематория, кто эти предприниматели и бизнесмены на прахе и костях? пусть народ узнает своих "героев"

Тюменец
21 мар 2021 в 21:27

На лебяжьем озере крематорий само то. Имхо.

Гость
22 мар 2021 в 11:40

Надо на Цемлянском постоить его, или не далеко от дома Мора

Гость
22 мар 2021 в 20:40

В результате крематорий будет частным Бизнес продавливает для себя оптимальное решение Надо смотреть на перспективу Было бы правильнее перенести крематорий подальше от жилых домов Почему то власти не слышат
другого мнения

Дмитрий
20 мар 2021 в 20:28

Спасибо огромное автору статьи вашему ресурсу. Надеюсь , вместе мы остановим тот правовой беспредел, который творят власти города Тюмени.

Гость
20 мар 2021 в 19:01

Ага у нас всегда так в березняки цыган поселили, в центре все парковки платные, на окраине крематорий хотя все местые жители против!! Власть нас простых Тюменцев ненавидит!.

Наталья
20 мар 2021 в 21:28

Широка Страна Моя Родная...... Необходимо для крематория найти ДРУГОЕ МЕСТО, на окраине города.

Александр
20 мар 2021 в 21:45

В Тюмени давным давно работает крематорий для животных, в конце концов биоматериалы сжигают - никого не волнует. Кладбище за околицей деревни никого не волнует, а тут резко возбудились.