28 июля среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

Григорий
21 мар 2021 в 08:40

Правильно что против строительства в Падерино. Пусть Кухарук и Моор строят возле своих домов, тогда посмотрим как они запоют.

Гость
20 мар 2021 в 17:44

Крематорий нужен городу достали нытики

ОТВЕТИТЬ

Нормальной позицией властей было бы выслушать население Падерино. Возможно принять их позицию, объяснить ситуацию, либо найти общий компромисс перед постройкой крематория. Ведь строиться он будет на налоги, в том числе и тех же самых жителей села. Да он нужен. Но построить крематорий, это не шалаш соорудить. Потом не так-то просто будет исправить ошибки. Да и дополнительные средства потребуются. Это нормальный шаг в сторону людей. Но к сожалению, наша власть не умеет слышать своих же граждан!

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
21 мар 2021 в 17:53

Почему жители города должены решать вопросы, касающиеся жизни Падерино, Комарово, Патрушево и других жителей данного района. Мы здесь живем, ездим и только нам решать, где быть развязкам, дорогам и другим объектам. Разрешить или сказать нет. Кто так хочет у себя под окнами, крематорий, пишите адреса, мы Вас в Вашем желании поддержим. Тюмень с колен поднялась только благодаря Северу, а то по жизни была столицей деревень. Что ж Вы так не навидете Север, который вытащил Вас из грязи.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
21 мар 2021 в 10:19

Вокруг Тюмени много земли. Почему нельзя построить крематорий подальше от мест проживания и отдыха людей? Просто нужно включить мозг и думать сердцем с заботой о своих живых согражданах.

Гость
21 мар 2021 в 11:45

Построили бы в районе озеро Цимлянское. Земли есть. Поодаль!! И контингент такой!!!! Гляди и задумаются, как это по нормам , да около людей!

Жульен
21 мар 2021 в 12:34

Сразу видно проплаченных троллей)) идите пойте диферамбы власти в других темах. Крематорий нужен, но не у жилья. На старотобольском тракте промзона, нет жилой застройки, почему бы не вернуться к первоначальному положению крематорий именно там? Почему мы слушаем омский проектный институт куда и что размещать. А все, кто согласен на крематорий у жилья пишите свои адреса, методом голосования выберем адрес и разместим крематорий под вашими окнами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 11:23

Нужно крематорий построить на цветном бульваре! Вот и всё, вот и всё!

Неравнодушный
21 мар 2021 в 11:59

Вам - это кому??? А ты готов нюхать Крематорий возле своего дома и засорять своё здоровье выбросами???

Сергей
21 мар 2021 в 12:43

Крематорий нужен! Но не в этом месте.

Лена
21 мар 2021 в 18:00

Разума бы нашим строителям городским((( от Боровской птицефабрики несёт так, что хоть нос затыкай... а тут такое всё экологичное, что просто хороводы вокруг водить можно... неужели мало места подальше от жилой застройки? Поддерживаю Падерино! Жили спокойно, так нет- настроили вокруг микрошей, теперь ещё и крематорий срочно поставить рядом. Такое чувство, что в городе вообще нет единого планирования застройки, дорог...

Гость
20 мар 2021 в 17:37

Расстояние до крематория составит 2 километра при том что по закону допустимо и 1 километр то есть вам и так пошли на уступки и сделали в два раза больше чем положено расстояние!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 19:02

Ох какие коменты диву даешься работоспособности прикормленных троллей без выходных строчат

ОТВЕТИТЬ
Житель Падерина
20 мар 2021 в 20:21

Мы не против крематория, мы только хотим, чтобы подальше от многодетных семей. Кто пишет,что мы нытики -может согласиться на строительство крематория рядом с их домом. Экологично же, и приятно, опять же город развивается. Пожалуйста. Легко рассуждать, когда тебя не касается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 20:32

Ну и строили бы подальше от города , если уж такая нужда имеется . Кому приятно такое соседство иметь . О каких 1-2 километрах речь идет, что у нас земли что ли нет в Стокгольме живем . На многие километры простираются бескрайние поля и леса -ни людей , ни построек , ни селений . Нет , надо лепить поближе к к людям . Мало чада на наши головы валится , еще это надо добавить . В Свердловск гоняют , без проблем , а если здесь построить километров за 50 -70 начинается высасывание из пальца . Объект не простой , неужели нельзя подойти к этой проблеме более деликатно и вынести эту постройку подальше от глаз людских. Или опять деньги -и рыбку съесть и сковородку не помыть

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 18:59

Антинародно все в тюменях , что место чтоли мало ? Если месные жители против нужно прислушатся!!и строить в другом месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 16:12

Переносит крематория на 30-50 км от города! Нечего такое строение возводить рядом с жилыми домами! Когда уже наши власти начнут грамотно подходить в благоустройству города?

ОТВЕТИТЬ
Эколог
21 мар 2021 в 16:17

Ужас, какие злые люди написали отзывы. Как эколог хочу рассказать принцип рассеивания загрязняющих веществ от трубы, например, высотой 20 метров: в ближайшей к трубе зоне загрязнения на высоте 2 м на карте рассеивания мы не увидем (это будет примерно 200-400м), а вот дальше будут очень красивые изолинии с концентрациями ПДК загрязняющих веществ. Протест жителей Падерино оправдан в полной мере!!! Преобладающее направление ветра в Тюмени южное, юго-западной и западное. Так что долетит и до московского тракта и до червишевского тракта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 19:50

Вкрай оборзели, думают только о себе

Анатолий
21 мар 2021 в 12:48

Крематорий нужен, но в дали от города.

Ольга
21 мар 2021 в 12:54

Категорически против строительства крематория рядом с Падерино!!! Пусть строят рядом с теми, кто одобряет это строительство и всем будет хорошо.

Ольга
21 мар 2021 в 13:06

Крематорий нужно строить дальше от города. Город растет....и кладбища Червишевские уже надо закрывать для захоронения, а не расширять. Дальше от города их нужно делать.

гостья
21 мар 2021 в 14:39

Предприниматели ЖГУТ !! в прямом и переносном смысле! Очень уж прибыльное дело - кремировать тела. Эти бизнесмены пойдут по головам. Комментарии тому подтверждение

Гость
21 мар 2021 в 15:34

Стройте свой крематорий. Но, пожалуйста, у себя под окнами городских квартир, радуйтесь похоронным процессиям, запахам от этого крематория, а также развеевайте прах у себя под балконам!! Нас жителей Падерина не надо заставлять все это наблюдать и дышать этим!!! И не надо писать получили халявные земли. Большая часть населения это местные жители. Деревне больше 200 лет!!!
Постройте в центре города и вводите туда детей своих как в музей!!!!

Гость
21 мар 2021 в 18:25

Пусть они его в подвале администрации устраивают.

Юрий
21 мар 2021 в 19:28

Только подальше от города!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений
22 мар 2021 в 09:32

Это наказание всем за то что голосовали на выборах за партию ведущую курс на уничтожение страны, теперь нечего ныть. Это еще только начало.

Гость
20 мар 2021 в 21:36

Какие вы похоронные процессии будете наблюдать если заезд в крематорий будет с Червишевского тракта а не из Падерина?

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
20 мар 2021 в 17:43

А вообще, кто видел схему размещения крематория? Прежде чем протестовать надо понимать против чего протестовать. Я так понял крематория бадет за кладбищем в сторону Червишева - это пипец как далеко от Падерино.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 17:34

даежь крематорий!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 19:32

При преобладающей западной розе ветров запашок пойдёт на Восточный район.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 22:01

Какой запахбудет, как в восточном

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 18:09

Ничо не понимаю, кому нужен этот крематорий? Православным положено в могилах дожидаться Великого суда. Мусульман у нас не столько, чтоб только ими печки топить...

ОТВЕТИТЬ
человек гетто.
20 мар 2021 в 18:27

строить только возле дворцов.

Элита (за 123)
20 мар 2021 в 19:47

Да я двумя руками ЗА!!!!!!

Мари
20 мар 2021 в 19:42

Под своим носом стройте и кайфуйте

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 23:35

У россиянина может быть пятнадцатиметровая клетка на двадцатом этаже, тряпка на лице и право на крематорий! всё остальное от лукавого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 19:10

все кто против крематорий почитайте хотя бы ту историю которая осталась, как хоронили наши предки и потом голосуйте против, закопать в землю - это от лукавого, чтобы привязать душу к земле, и не дать её вознестись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 20:04

а лебяжку забыли упомянуть там сама то

21 мар 2021 в 10:15

надо побольше крематориев вместо никчёмных развязок строить а власти ведут себя цинично давно причём в последние годы особенно цинично так как издают и продолжают издавать указы в пользу себя любимых

21 мар 2021 в 12:04

Тебе нужно рядом с твоей спальней построить, чтобы надышалась от души

21 мар 2021 в 12:08

Люди, кто пишет «За» - эгоисты

гостья
21 мар 2021 в 15:35

Огласите имена и фамилии материально заинтересованных лиц в строительстве крематория, кто эти предприниматели и бизнесмены на прахе и костях? пусть народ узнает своих "героев"

Тюменец
21 мар 2021 в 21:27

На лебяжьем озере крематорий само то. Имхо.

Гость
22 мар 2021 в 11:40

Надо на Цемлянском постоить его, или не далеко от дома Мора

Гость
22 мар 2021 в 20:40

В результате крематорий будет частным Бизнес продавливает для себя оптимальное решение Надо смотреть на перспективу Было бы правильнее перенести крематорий подальше от жилых домов Почему то власти не слышат
другого мнения

Дмитрий
20 мар 2021 в 20:28

Спасибо огромное автору статьи вашему ресурсу. Надеюсь , вместе мы остановим тот правовой беспредел, который творят власти города Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 19:01

Ага у нас всегда так в березняки цыган поселили, в центре все парковки платные, на окраине крематорий хотя все местые жители против!! Власть нас простых Тюменцев ненавидит!.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 мар 2021 в 21:28

Широка Страна Моя Родная...... Необходимо для крематория найти ДРУГОЕ МЕСТО, на окраине города.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 мар 2021 в 21:45

В Тюмени давным давно работает крематорий для животных, в конце концов биоматериалы сжигают - никого не волнует. Кладбище за околицей деревни никого не волнует, а тут резко возбудились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 17:44

Крематорий уже как лет двадцать необходим.Интересно,когда кладбище к Падерино подойдёт,все противники голосовать за крематорий побегут.Есть люди им бы побаламутить,такие в каждом дворе есть

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 20:42

Все такие умные! Стройте крематорий в городе, под своими окнами!!! Пусть Ваши дети дышат этим!!! Земли вокруг мало????? Почему так близко к жилью???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 21:53

В Финляндии крематорий находится в красивом месте, в лесу. Красивая дорога, строгое здание, стоянка, все достойно. Нельзя крематорий строить возле жилья, город разрастется и через 10 лет будет в центре.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2021 в 18:46

вышла кучка нытиков , нужно строить и не обращать внимания на вечно не довольных навалят

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 21:49

Крематорий нужен городу. Вот и стройте в центре. А нам, жителям Московскогл МО нужна новая школа, детский сад и спорткомплекс

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2021 в 18:48

протестующих в кутузку , не место митингам , работать нужно

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
21 мар 2021 в 21:39

Сколько людей канибаллами поневоле сделает этот крематорий. Микрочастицы трупов будут вдыхаться Тюменцами. Власти задумали аморальное дело. Православие это не благословляет. Позор властям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 20:41

А жители ведут себя эгоистично!

ОТВЕТИТЬ
Ваши нашим Куйвашовым машут
20 мар 2021 в 17:42

разрешение на митинг от властей получили, санитарные нормы соблюдали? нет? ждите повесток и штрафов. А ещё раз так соберётесь - винтить будут без разговоров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 17:55

Достали уже то развязка им помешала то теперь крематорий!

Злюка
20 мар 2021 в 18:21

Пусть просят новые участки под дачи... Я бы тоже не стала там жить.

Гость
20 мар 2021 в 18:50

Почему их не избивает ОМОН? Несанкционированный митинг и нарушение сан.эпид.норм на лицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 10:01

Бесплатная земля, почему не рады крематорию? Крематорий нужен Тюмени! Нытики! Боже ! Комментарии как один! Под копирку, ничего нового. Власти! Вы когда своих комментаторов нанимаете, хоть говорите им , что бы хоть чтото по делу писали, или слова меняли местами......

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 19:41

Предлагаю строить по-соседству с домом губернатора.
А вообще, я сомневаюсь, что наши правители своих родственников сжигать будут, да и сами наверное не хотели бы так мир покинуть. Для себя любимых по-любому место найдут. Думается, что в них ничего христианского нет, одни слуги сатаны.

Гость
20 мар 2021 в 18:22

Голосую за крематорий в городе! Раз уж всё настолько экологично. Хватит третировать сёла своим крематорием. Не нужен он нам! Нужен в первую очередь городским. Вот и ставьте в городе.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 17:36

петицию против строительства в студию! С удовольствием подпишу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 21:08

На Верхнем надо строить за Решетниково

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 18:13

Стройте крематорий быстрее!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2021 в 18:56

Какие 2 км, ЖК никольский 500м до кладбища по 2гис

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
20 мар 2021 в 21:32

Детей зачем притащили??

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 17:48

Да нет там никакого нарушения закона по месту размещения крематория так что нечего митинговать крематорий нужен городу!

Фото пользователя
20 мар 2021 в 18:15

Вот и первые клиенты нарисовались 🔥

Гость
20 мар 2021 в 18:25

В других городах крематории стоят в 800 метрах от домов и не жалуется никто, а у нас для некоторых и 2 километра мало!

Гость
20 мар 2021 в 17:38

Срочно нужно строить крематорий в Тюмени и не надо слушать членов секты "свидетели СССР"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 20:33

Получили землю на халяву, ещё и условия выдвигают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 18:27

Все,кто раньше "топил" за,теперь против,короче надо строить и не слушать!

Владимир
20 мар 2021 в 18:45

Отличное место!

Ну Бузова и дает
21 мар 2021 в 02:57

Когда фекалиями во всем городе воняет норма, никто не пикетирует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 08:28

У нас металлургический завод почти в центре города, так почему бы крематорий не построить))

ОТВЕТИТЬ
Из деревни Патрушева
22 мар 2021 в 12:10

У меня в районе шаговой доступности -морг!! Похоронные процессии специально не наблюдаю, хотя продажа венков на въезде напрягает. И в районе километра объездная дорога - шум/гул, слякоть... Требую у губернатора срочно перенести морг да 30 км от моего дома...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 21:21

Ну да это тоже самое что в Екб против 5G протестуют типа вредно и опасно хотя сами в теме не разбираются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 17:43

Пусть строят, надоели эти бастовщики всё им не то всё им не это

Гость
21 мар 2021 в 00:03

На углу Харьковской-Одесской в непосредственной близости от жилья стоит дом прощания - всем нормально. Тут километр до застройки - столько воплей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 10:59

Пусть у Лебяжьего строят. Безопасно и от города недалеко.

22 мар 2021 в 13:14

Я вот желая когда сдохну то чтоб меня лучше сожгли нежели закопали!!! Поэтому я за крематорий!!!

Тюменец
22 мар 2021 в 15:36

Да там же у каждого второго на этом "сходе" фото Навального в кармане с инструкцией...

Гость
22 мар 2021 в 18:19

не учтена роза ветров. весь дым и выбросы будут идти на город. большая часть на новые микрорайоны ямальский 2. слобода. и..... комарова.

Гость
20 мар 2021 в 17:43

Не слушайте 5-ю колонну они мешают развитию города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 20:58

Нужно уже этой весной начинать стройку крематория!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 17:45

ну тут тока к Путину обращение поможет. Но есть одно "но" ! Надо подгадать момент и время и как это обращение оформить . Либо все падеринцы на коленях и снятыми шапками! Либо с транспорантами, но опять же коленопреклоненные. Тока так.

Гость
20 мар 2021 в 23:14

понаехавшие просто переживают, что стоимость их халуп упадет после строительства крематория, вот и весь колинкор.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 мар 2021 в 18:57

Цинично ведут себя жители Падерино.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 17:42

Стройте рядом с Падерина, отличное место!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 00:01

Почему-то только в Тюмени против крематория по другим городам я таких историй не разу не слышал хотя там крематории заметно ближе к жилым домам стоят!

ОТВЕТИТЬ
Привет
21 мар 2021 в 07:47

Этих нытиков человек 30 не больше! Большинство горожан за крематорий!!!

ОТВЕТИТЬ
Пикетчик одиночный
21 мар 2021 в 00:46

Поверьте с таким глупым вопрос и на пикет к моору,Алла не позорься пожалуйста ну приметут вас там,и то не Моор а секретарши,получите отписку очередную и всё,вашей партии давно перестали доверять!очень хочется посмотреть на это зрелище , ты сама то пойдешь на пикет?

Кирилл
21 мар 2021 в 10:31

в чем проблема стройке рядом с кладбищем существующем. в березняках или где то еще. Червишево например

Гость
21 мар 2021 в 01:11

Была же новость недавно что на червишевский его переносят, о чем кипиш)

ОТВЕТИТЬ
Айла
21 мар 2021 в 13:50

Предлагаю проверить законность получения земли многодетными семьями. Вы реально, хотите убедить всех, что у вас нет имущества даже на 100 000. А.Антипина квартира в поселке с земельным участком, свежепостроенный дом в поселке Московском с участком, земля в Падерина, как многодетным. Классный бизнес общественного деятеля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 15:27

Крематорий нужен и именно в районе кладбища по Червишевскому тракту!

ОТВЕТИТЬ