23 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

19 мар 2021 в 12:56

Это точно еда школьникам? Или отходы поросятам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 11:54

Такое вот бесплатное питание у младшеклассников...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 12:18

Для сравнения приложите фото блюд, а самое главное цены из столовой областной думы. Очень сильно удивитесь, как за небольшие деньги можно вкусно и разнообразно кормить.

Гость
19 мар 2021 в 11:52

Меня бы вырвало от такого обеда. Хлеб вообще отрава.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 12:03

как эту парашу вообще есть можно?

Гость
19 мар 2021 в 13:26

Меню составлял какой-то извращенец от кулинарии, дети отказываются от этих странных сочетаний продуктов: салат из свеклы с изюмом, чай с апельсином, котлета из минтая с добавками кальмаров и цветной капусты, пельмени, зачем-то политые подсолнечным маслом... Почему в наше время давали просто пюре с котлетой и булочкой, но свежее и вкусное? 

Гость
19 мар 2021 в 12:04

Не нравится,готовьте сами полезную еду и кладите в лоток с собой,но для этого же надо не лениться и пораньше вставать.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 12:20

внучка, 9 лет, недавно говорила : "в школе кормят плохо, не вкусно, а в садике еда была вкусная".
"устами младенца глаголит истина", есть такое изречение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 12:47

С собой носить не вариант, потому что еда должна быть горячей, а микроволновок в школе нет + столько учебников в портфеле, что даже лишняя бутылочка воды ощутимо придает лишнюю нагрузку на позвоночник...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 12:14

шоб шевчики всегда так питались!

19 мар 2021 в 12:27

Подтверждаю, что еда в школе ужасная - как раз вчера с сыном 6-классником эту тему обсуждали. Удивительно только одно - это что Тюмень не на первом месте в этом антирейтинге!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
19 мар 2021 в 12:30

Когда в школе была своя кухня, свои повара, которые готовили, было вкусно!

тюменец
19 мар 2021 в 12:47

ЕдРосовская оптимизация

тюменец
19 мар 2021 в 12:47

Объедки с депутатских столовых

Гость
19 мар 2021 в 12:53

Любимый примем комментаторов - перевести стрелки проблемы в другую сторону. Продали плохой творог в магазине? Че жалуешься, САМ дома творог отжимай. Хреново обслужили в автосервисе? Че разнылся, нормальный мужик САМ все чинит. Хреново кормят в школе, а вы платите на это налоги? Че разнылись, САМИ... ну вы поняли. Пока мы все будем САМИ виноваты, всё так и будет существовать - хреново, безнаказанно и за счет наших налогов. За то мы - гордые, САМИ.

Гость
19 мар 2021 в 13:43

ПОЗОР ! ПОЗОР ! ПОЗОРИЩЕ!

Гость
19 мар 2021 в 12:04

чинушь накормить такой едой

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 16:56

А чё слабо журналистам сделать репортаж из столовой для депутатиков из областной думы? кишка тонка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 12:04

все проблемы изза нищебродов
если бы все родители могли оплатить нормальный бизнес ланч за 300 р, то и кормили бы хорошо
а так на самых бедных равняются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 13:30

Салаты скисшие, хлеб каменный, фрукты гнилые, котлеты горелые, пельмени пересоленные, гуляш из жил вместо мяса...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 12:19

Проходят десятилетия,а питание в школе стабильно отвратное

Гость
19 мар 2021 в 12:52

Мой ребёнок сказал: - " я думала первое место ")))

Гость
19 мар 2021 в 13:02

Почему модераторы не пропускают комментарии с названиями школ? Привыкли к новостям-анонимочкам?

Гость
19 мар 2021 в 13:31

Блюдо "паста с колбасой" включает лишь 1 кусочек колбасы размером с ноготь, и то лишь в каждой второй тарелке.

Гость
19 мар 2021 в 14:07

Может заключить договор с какой нибудь пекарней?Я думаю,что ни один 👍ребёнок не откажется от растегая с рыбой,курника или пирожка с начинкой.Стакан горячего чая и выпечка с начинкой-это прекрасный вариант,чтобы быстро,недорого и вкусно.

Гость
19 мар 2021 в 12:38

столько "умных"советов прям диву даюсь,уважаемые у вас детей видимо нет раз у вас так все просто...вы свои советы на практике примените ,а когда дети появяться еще и в школе проверьте что они едят и будут ли ваши дитятки по утрам суп хлебать и яблочком до вечера закусывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 12:29

тоже ребенок есть отказывается в школе даже просит не платить за питание ,говорит пюре будто из пакетика заваривают ,дают зеленые котлеты с какой то травой(Видимо шпинат) и т.д ладно бы это копейки стоило а то каждый месяц надо ложить 1000р ,компенсация госудраства или как их назвать незнаю 12,40к в день остальное платят родители

ОТВЕТИТЬ
Мама
19 мар 2021 в 13:02

Мой не ел, отказался с 4-го класса категорически, никакие уговоры и доводы не помогали Всё просто, для тех, кому не нравится. И ничё, здоровый лоб вырос, 190. Сейчас учится в колледже. Так же там игнорирует столовую. Интервалы хорошо переносит, надо отдать должное. Перекусы наотрез не берет, не худой, не толстый, гастрита нет. Я думаю, не надо возводить из еды культ - есть да, поели, хорошо. Нет или невкусная, значит потерпим. Сейчас в наше время наверное лучше недоедать, чем что попало есть, много химии. Учёными уже доказано, что человеческие трупы последние 40 лет стали практически не разлагаться из за того, что консерванты за жизнь накапливаются в организме и прочая х...ь. И вспомните блокадников, почему многие ох них дожили до глубокой старости и без лишнего веса....еда, чтобы жить, а не наоборот жить ради пожрать. Выход есть всегда, не нравится, чем кормят, ложите перекус, писали выше, он может быть очень рациональным и полезным и портфель не оттянет. Эту систему не изменить, поймите, деньги будут воровать как прежде на ваших детях, но беспокоиться о их благополучии и сытости должны только ВЫ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 12:50

Народ,вы какой выход из ситуации видите?Утром у ваших детей нормально есть аппетита нет,с собой брать-тяжело нести,школьная еда-дрянь...вы как в поговорке "и в телегу не сяду,и пешком не пойду".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 15:30

Если бы дерекция школы и учителя питалась с детьми из одной кастрюли то тогда бы быстрее решался вопрос по смене комбината питания. А так как дети едят одно , а работникам школы готовят другое и по времени нахождения в учебном заведении почти одинаковое. Поеште котлету монастырскую с минтаем и морской капустой, пельмени от которых амбре стоит ужасное. Паста с колбасой и шпинатом это жесть , были в школе и решили покушать пока помогали классному руководителю с проектом. Я всеядная но простите это и на вид и на вкус ужас тихий. Понимаю готовится в больших объемах и пока всё перемешается это просто субстанция непонятная. Почему комбинат питания не делает проверку качества готовой продукции пельменей и вареники. Да и повара одно хамье, если человека не устраивает его рабочее место и работа. То будьте добры идите в другую сферу. Меню читали перед тем как его утвердить?

ОТВЕТИТЬ
Физ.лицо
19 мар 2021 в 19:20

В одной школе Тюмени ученикам ультиматум поставили: хочешь не ешь, но заплати, иначе оценок хороших не получишь. Вот так...потому как тендер на поставку кто- то не просто так выйграл.

ОТВЕТИТЬ
Ололо!
19 мар 2021 в 12:12

Этой баландой администрацию и гор думу кормить.

В их столовках то все прилично. Даже по утрам завтраки каши бутерброды с ветчиной и тд. В думе даже отдельная зона в столовке для избранных наших рабов вечно пашущих на галерах, а ост персонал в другой зоне. Смешно конечно.

Гость
19 мар 2021 в 12:25

Так то,что готовят ещё цветочки,а ягодки в виде волос внутри внутри это вообще отпад. Ребенок не ест это давно (хочется написать созвучное слово,но воспитание не позволяет 🙈).

Гость
19 мар 2021 в 12:28

Училась в п. Боровский, в 1 школе, всегда очень вкусно кормили, с утра подмечала кого нет в классе и говорила, что я за них сегодня ем, съедала по 2-3 порции и побольше хлеба белого вкусного, хрустящего. Особенно хороши были жаркое и какао с молоком. Эх вот бы сейчас такой школьный обед съесть)
P/S толстой я так и не стала, всю жизнь была дрищем, несмотря на количество съеденного, и да, я из нормальной благополучной семьи, но школьные обеды любила всем сердцем.

Байден прав!
19 мар 2021 в 12:28

поправке работают!11

Гость
19 мар 2021 в 13:26

Во все блюда пихают соль и сахар без меры. Особенно САХАР: творожная запеканка со сгухой, омлет со сгухой, к нему бутерброд с приторным джемом, и запивать — приторный снежок с добавленным вареньем. Напитки исключительно приторные — нектары и чаи с с сахаром, где скорее сахар с чаем. Потом удивляемся, откуда у современных детей столько диабета и кариеса. Простая вода только за 25 р.

Вика
19 мар 2021 в 14:46

Какой позор смотрите власти и управление школы!

тюменка
19 мар 2021 в 14:57

Кто в итоге за это отвечает Моор ведь деньги бюджетные с него и спрашивать надо!

Гость
19 мар 2021 в 13:52

Давайте тогда во всех школах делать полноценный обеденный перерыв на час,чтобы дети успели нормально поесть.Почти все рядом живут,могут домой сбегать пообедать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 13:06

Уважаемые родители,а как вы сами питаетесь в обед?Не у всех ведь есть возможность пойти в кафе и оставить там сразу 500 рублей или тысячу.Что вы берёте с собой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 13:29

Ничего страшного если пообедает ребенок только дома. Следы масла (или маргарина) на хлебе - это СУПЕР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 15:15

В классе дети из разных семей по уровню доходов,поэтому и берётся такая сумма на обеды,чтобы могли все позволить себе еду.Обеспеченным сословиям никто не запрещает пользоваться службой доставки прямо к школе)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 15:01

Дело то не в том, кто что любит или не любит, а в том, что Власти нихрена не делают. Граждане грязь, с которой налоги вытянуть в том числе себе на достойные обеды в администрации! А люди и так все сожрут

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 15:25

На небольшие деньги можно приготовить нормальную простую еду, а не помои. Никто не ведёт речь о каких то изысках. Речь об уважении к людям, в частности к нашим детям

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 13:26

Согласна, в 25 школе регулярно дети фотографируют нелицеприятного вида обеды, а также торчащие (запеченные) волосы в выпечке! Директор пофиг, она всех отправляет к организатору питания с претензиями.

Гость
19 мар 2021 в 15:51

А у нас,в мальковской школе,очень вкусно и разнообразно кормят!

Нюша
19 мар 2021 в 16:32

В Тюменской области. В Ярковском районе все повара работают не официально. Разберитесь пожалуйста......

Гость
19 мар 2021 в 16:51

Вот по этой теме Пискулин бы лучше флэшмоб устроил и бил в мооровские колокола, а не за аэрофлот переживал.

Мостовик 11
19 мар 2021 в 22:31

Вкусная еда делает людей добрей !
А добрый человек делает вкусную еду.
Добрые люди приносят радость и пользу Тюмени:
и развязки строят, и школы в перерывах м/у развязками.
Будьте добрей, готовьте вкусную еду себе сами и хорошего вам настроения.

Гость
19 мар 2021 в 12:26

Сварите вы с утра своему ребёнку нормальную кашу,сложные углеводы обеспечат сытость до обеда,с собой дайте на перекус яблоко,банан или горсть орешков.Всё сытно,полезно.Посмотришь как дети на перемене несутся в магазины и покупают чипсы,сухарики,газировку,доширак в сухую грызут и прям страшно,словно их не кормят дома,а потом удивляемся,что у каждого второго уже гастрит.

ОТВЕТИТЬ
Желчь
19 мар 2021 в 12:07

Дарёному коню в зубы не смотрят. Получайте пособия и радуйтесь, что государство хоть как то кормит ВАШИХ отпрысков. Как говорится - кушайте, не подавитесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 12:17

Есть еще вариант такой, что кормят во всех регионах примерно одинаково, но тюменские дети зажравшиеся и поэтому столовская еда им кажется невкусной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 15:19

Учился в школе в Тюмени 20 лет назад. Еда в школьной столовой была очень низкого качества. Котлеты как бумажные. Пюре и каши с комками. Компот вонял немытыми тряпками. При этом поварихи все были толстые, злые и неопрятные. Все эти сказки про то, что раньше было - полная ерунда и розовая память... А еще у классов были дежурства и на столы накрывал дежурный класс. Так же и со столов убирали теже дежурные. Дак вот элементарно по тряпкам можно было сделать вывод о состоянии столовой и отношении сотрудниц к своей работе. Тряпки не менялись, всегда были затерты до дыр, грязные и от них постоянно воняло. К таким тряпкам подходит было тошно, не то что в руки брать и столы протирать...
Не думаю, что сейчас все также плохо как в 90-е, но и иллюзий не строю.
Надеюсь ситуация изменится.

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный гражданин
19 мар 2021 в 12:16

Нас в школе вообще не кормили и ниче, а тут хоть что-то. Черный хлеб с маслом, да под сладкий чаек очень даже вкусно. Видимо мое поколение не так избаловано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 13:47

Почему поварихи в столовых всегда жирные? не меньше 100 кг
А шеф повара в ресторанах всегда стройные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 12:34

Пока нет ни одного комментария. Добавьте комментарий первым!

Гость
19 мар 2021 в 13:32

Работала в администрации Тюменского района, всё было вкусно, а цены обычные.

Гость
19 мар 2021 в 15:28

Граждане невысокого достатка, при любом достатке человек, в том числе ребёнок, может и должен есть нормальную и качественную еду, даже самую простую. Тем более оплаченную вашими деньгами. А не помои . Это вопрос уважения к себе и другим

Повелитель грибов
19 мар 2021 в 22:42

Вот в садике, да! Еда была вкусная, а в школе дети есть ее не хотят.

Екатерина
20 мар 2021 в 09:34

Вечером у садов и школ нужно проверять... Когда подъезжает машины за кормом.. такое чувство что плохо готовят специально.. Войны не видели.. Совесть потеряли..

Гость
20 мар 2021 в 13:26

В 70-й школе отстойная еда:(((

20 мар 2021 в 21:33

Помню школу как одно расстройство желудка🤪все болело каждый день почти,школу вспоминаю с ужасом🤪 и тем более не понимаю как там вообще можно успеть поесть?перемена минут 5-10. Но как бы то ни было не завидую сейчас современным родителям,это же сейчас надо в приложении еду ребёнку заказывать в столовой что он там будет есть!раньше для всех было равно и одинаково,подходишь быстрее к столу,все на летают,если успеешь взять тарелку то хорошо,а если нет останешься голодной,ели стоя,стульев не было,но еда была вкусной в основном пюре с котлетами,компот, чаи, булочки вкусные с сахаром воздушные

19 мар 2021 в 12:36

72 опять разжигаете, не уважение к действующей власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 14:17

Родители вы все охренели!!!! Вашим детям и завтрак и обед , а дети глядя друг на друга начинают выделываться обеды не вкусные!!! Можно было бы вернуть послевоенные годы когда был голод, чтоб хотя бы недельку по учились в холоде и в голоде. Тогда бы все вкусно было бы и зелёные котлеты!!!! Не идите на поводу у детей!!! Сходите сами и посмотрите на обеде и попробуйте еду школьную. Те кто грязью поливает у того дома ни когда не приготовленно покушать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 14:35

Почитала отзывы. Родители и администрацию обсудили, что кушают там вкусно! А вы там кушали? Да вас в любую столовку и даже путинскую еду дай покушать вам , вы и ваши дети и тут найдёте волос и не только!!!!!! Есть такой континент людей злых и всем не довольны!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 мар 2021 в 10:57

Причем здесь власть и администрация школы,если у детей нет элементарной культуры питания,нет такого понятия завтрак,обед,ребенок кричит за столом невкусно,тут же покупая в буфете те же самые макароны из той же кастрюли,и полные руки шоколада,вот это вкусно да,ребенок не понимает что это вредно ,что обед должен состоять из полноценного блюда ,гарнир и мясное ,а не голые макароны с шоколадом,и эта вина родителей ,почему элементарных вещей дети не знают? Власть виновата? Может сами не привили им это? Нормальное меню кстати,приучайте детей правильно питаться ,а то действительно страшно смотреть как они животы набивают сухарями с чипсами,дома то судя по всему тоже обед никакой был,раз он голодный из дома идёт .

Гость
26 мар 2021 в 10:51

Многие мамы и папы не знают как и что едят дети ссылаясь на то что сказал ребёнок а когда приходят пробовать то им самим нравится и возмущаются что этим детям не хватает .такое разнообразия нигде нет ,йогурты ,ряженка,снежок все в инд.таре фрукты овощи все свежее завоз за день до раздачи просто надо зайти в программу и выбрать что хочешь а не искать виноватых .то холодное то не вкусное не ленись подойди и тебе подогреют если надо поменяют все для вас в каждой школе термотележки подогревай ,пароконвектоматы в каждой школе еда паровая полезная ,так что если есть вопросы то приходите смотрите и на месте решайте вопросы ,все люди разные и не надо всех под одну гребёнку.

Гость
19 мар 2021 в 12:22

Зажрались, поэтому Тюм обл в последних рядах.

Загрузка...