Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Улицу Дзержинского сделают полностью пешеходной — уже ищут проектировщика»

Вернуться к публикации
Все комментарии47
6 нояб 2021 в 11:16

Поддерживаю, пешеходные улицы нужны, очень. Место выбрали хорошее. Надеюсь будет круто!

Гость
16 мар 2021 в 19:04

Убирайте из проекта подземный переход, он там совершенно не нужен!

16 мар 2021 в 19:24

Затянули конечно с этой реконструкцией... давно пора. Дзержинского классная улица и надеюсь все получится!

Гость
16 мар 2021 в 19:21

Думаю, возмущенных комментариев тут будет много.
А я согласен с тем, что пешеходная улица в центре нужна. И чтобы на ней были сувенирные лавки и кафе для туристов. И хорошо, что с нее можно будет беспрепятственно попадать на набережную.
Внутренний туризм важен, в последнее время это стало особенно актуально. "Лучший город Земли" должен хоть немного соответствовать рекламному слогану :)

Гость
16 мар 2021 в 18:31

Вот поэтому бар Дзержинский и продали. Предусмотрительно. Потому что ближе к 2023 вообще все за бесценок будут вынуждать продавать. Там вся коммерческая недвижимость уже поделена между Уважаемыми Людьми.
Сейчас тюменцам скажут, где им больше всего нравится гулять. "Главное самое модное место для прогулок, уау! Срочно все туда!". И будут барыши собирать. И вы удивитесь, сколько бабла у народа в "кризис". Только народ этот будет не тот, что раньше, конечно. 5%, а не 20, как было пару лет назад.

16 мар 2021 в 18:57

После всего треша, который делают, типа надземников, подземников уже не ждёшь ничего хорошего

Гость
16 мар 2021 в 23:09

- Специалисты считают, что подземный переход будет удобен для людей.
- Люди с этим не согласны!
- Но они ведь не специалисты.

Антонина
17 мар 2021 в 08:48

Пешеходная улица очень нужна, но вот подземный переход.... Когда строили такой на пересечении Горького и Республики, то его стоимость превысила все разумные и не разумные пределы. По сравнению с аналогичным переходом в Казани, наш был дороже в 40 раз! Я думаю, что и этот будут строить такие же "умельцы". На бумаге напишут одно, а потом .... Пошла работать пилорама!

Гость
16 мар 2021 в 19:14

А что это мы от трендов отходим? Давайте наземный стройте как на гнаровской и у кардиоцентра (в проекте)

Гость
16 мар 2021 в 20:50

Похоже что именно ради подземного перехода и затевалась эта идея с пешеходной улицей Дзержинского!

Гость
16 мар 2021 в 21:24

и назовите её арбатарбат.

Повелитель грибов
17 мар 2021 в 06:38

И вся эта пешеходная улица и подземный переход приведут к набережной ручья Тура. Рекой ее уже не назовешь, только ручей.

222
16 мар 2021 в 18:57

ой, только не в руки нашим доморощенным проектировщикам... такие ограниченные...

Гость
16 мар 2021 в 18:51

Сразу называйте сумму

Гость
16 мар 2021 в 19:22

Нет в Тюмени проектировщиков, не ищите. Максимум, что можно доверить местным институтам - коровник на 50 голов КРС.

Гость
16 мар 2021 в 20:15

В Европе запретили строить подземные и надземные переходы! Зачем нам повторять чужие ошибки?

Степан
16 мар 2021 в 18:24

Ну, понеслась пилорама 🤣

Гость
16 мар 2021 в 18:54

Блохер не одобрит.

Гость
16 мар 2021 в 19:54

Шевчуку отдайте

Гость
16 мар 2021 в 20:28

Баре хотят с ветерком гонять по городу, а тут какие-то нищуки под ногами мешаются.

Grunherz
17 мар 2021 в 14:14

Почему со стороны администрации, а также и журналистами не поднимается вопрос, как это грамодье планов согласуется с дефицитом бюджета? Если не изменяет память в прошлом году освещалось, что в области/т.е южной территории рекордный дефицит бюджета. От чего область отказывается, чтобы финансировать деятельность депутата обо думы?

Мимо пролетал
17 мар 2021 в 16:07

Второй этап что из себя представляет? ) Опять проектирование? Когда строить будете уже?

Понятное дело что подземный переход построят в первую очередь, ведь строить его будет мостострой, и минимум за половину бюджета всей "пешеходной улицы".

Гость
16 мар 2021 в 19:26

Вместо подземного перехода лучше снесите два подъезда у дома на Ленина 57 и сделайте улицу сквозной для пешеходов до здания администрации!

Гость
16 мар 2021 в 21:44

Неужели додумались, что переходы можно не только над землей строить, но и как весь остальной адекватный мир...

Гость
16 мар 2021 в 19:57

Не нужен там подземный переход, потратьте лучше деньги на что-нибудь другое!

Гость
16 мар 2021 в 19:55

Свинарник спроектируйте

Гость
16 мар 2021 в 20:18

Лучше бы лог Тюмени сделали пешеходным с выходом на набережную от ж. д вокзала до набережной, ну можно по кругу обратно, по Дзержинского.