Народное голосование по выбору имени для аэропорта в Тобольске стартует в конце марта
15 марта 2021, 21:40
Гость
4 апреля 2021, 14:59
В честь Ермака надо назвать
Гость
4 апреля 2021, 08:54
Где Ермак?!!
Гость
3 апреля 2021, 23:03
Ермак
Гость
3 апреля 2021, 22:38
Где Ермак?
Гость
3 апреля 2021, 22:30
Позор полнейший, а где Ермак который приростил Сибирь к России!!!
Гость
3 апреля 2021, 22:13
Ермак Тимофеевич
Гость
31 марта 2021, 12:08
Ермак или Менделеев
Гость
29 марта 2021, 23:18
Ермак
Гость
29 марта 2021, 19:46
что за власть трусливая.... идете на поводу тех, кто вам нож в спину засунет при удобном случае.
Гость
29 марта 2021, 19:32
Аэропорт ЕРМАК! И точка. Внесите его имя в голосование!!! Дайте народу право выбора!!!
Гость
29 марта 2021, 13:21
Ермак!
Гость
27 марта 2021, 12:20
Ермак Тимофеевич!!!
Гость
26 марта 2021, 07:01
А где Ермак, почему его нет в этом списке?
Гость
24 марта 2021, 23:02
Где Ермак?
Гость
24 марта 2021, 22:06
Непонятно, почему в итоговую пятёрку не попало имя Василия Тимофеевича Аленина (атамана Ермака). Основатель города, казалось бы, должен идти в таком списке номером первым.
Гость
17 марта 2021, 22:42
Считаю что В.П. Неймышев заслуживает поучаствовать в голосовании.
Гость
17 марта 2021, 14:06
А в Бизино тоже голосование проходит, у них ведь там тоже вроде вертолетный порт есть?
Гость
16 марта 2021, 20:12
Аэропорт ЕРМАК.
Гость
16 марта 2021, 18:45
Кучум и только!
Гость
16 марта 2021, 17:24
Имени Робинзона Крузо, зимовал как-то. Проездом был.
Конечно все личности достойны увековечить свое имя. Менделеева у нас украла Тюмень. Я за Ремезова! Он первый из всех предложенных. Архитектор жемчужины Сибири, внёс большой вклад в картографии, этнографии, архитектуре. Настоящий Сибирский "Леонардо да Винчи"!
Гость
16 марта 2021, 12:27
Куйвашево
Гость
16 марта 2021, 11:53
Заболотье😂
Гость
16 марта 2021, 10:46
Помниться всю эту чехарду с названиями придумал какой-то поп, "Кресты" ему не понравилось. А аэропорт надо назвать Русаново, как и все аэропорты по местным деревням. И все остальные названия обратно вернуть. Все равно новых никто не знает.
Гость
16 марта 2021, 09:48
Кто- нибудь помнит имени кого стали Кольцово, Толмачево, Рощино, Домодедово и тд.? А шуму сколько было.
Гость
16 марта 2021, 09:36
1. В Тобольске нет аэропорта. И то, что строят не аэропорт, а взлетно - посадочная полоса с ангаром.
2. Вся эта возня с Тобольском ради чего? Есть одно градообразующее предприятие. Все.
3. Есть Ростов, Суздаль, Владимир с фресками А Рублева. Города с богатейшей историей, вместо острога. Тобольск славный город, но такой же как и другие.
4. Вывод. Не нужно позориться и строить Нью Васюки. Не полетит страна в Тобольск. Поумерьте прыть.
Гость
16 марта 2021, 09:31
Почему не Кучум или Искер?
Гость
16 марта 2021, 09:26
а где батюшка царь всея и всея только его именем он наш рулевой
Гость
16 марта 2021, 08:48
Вариант "Гаффский" не рассматривали?
Гость
16 марта 2021, 08:35
Опять взялись за отмывание налоговых средств! Хоть где, хоть чем , ни в чем не предела этим вороватым власть предержащим...
Гость
16 марта 2021, 08:01
ЕРМАК. Без которого и говорить не о чем было бы. Историю нужно помнить
Гость
16 марта 2021, 06:36
а Менделеев не в Тобольске родился? можно и аэропорт им. Абдулова назвать)) чем он хуже Ершова?))
Назвать в честь Юрия Гагарина! мне одной кажется мракобесье наступает с каких пор торговцы крепостными стали героями.
Гость
16 марта 2021, 04:59
Чё-то поскромничали.
Гость
16 марта 2021, 01:45
нет не нет, а как же аэропорт имени Интасамки?!
Гость
16 марта 2021, 00:39
Тобольский аэропорт должен быть назван в честь Ермака!
Гость
16 марта 2021, 00:06
Аэропорт Сабанаки имени Ермака.
Бред короче. Ясен пень, что Менделеева для Тобольска (или чо там - Маслово) надо было оставить, но наши доблестные едросы как обычно накосячили.
Гость
15 марта 2021, 22:55
А что, просто а/п Тобольск нельзя назвать? Ну, если уж переходить на личности, я бы назвал а/п Медвежий, там вокруг Тобольска, в тайге, много медведей живет.
Почему раньше, позывной а/п Ишим (когда он еще существовал) назывался "Загонка"? Видимо назван был в честь большого количества загонов для скота, как ни крути, сельхоз зона все-таки была во времена Советского союза.
Ну и здесь тоже самое-медведей много, значит и аэропорт "Медвежий".
Гость
15 марта 2021, 22:52
кто основал Тобольск тем и назвать
Гость
15 марта 2021, 22:50
А что не было в Тообольске каких то знаменитых меценатов? И потом для чего нам обезьянничать под штаты? У нас аэродромы и аэропорты всегда назывли по местности!
Гость
15 марта 2021, 22:41
Альфа-банк нанял на работу российского рэпера Алишера Моргенштерна, создав специально под него должность директора по работе с молодежью. Об этом РБК сообщили в пресс-службе банка.
Добавьте в список.
Гость
15 марта 2021, 22:33
Лучше бы на эти деньги пригласили мостострой и построили мост на левый берег пользы бы больше было!
Достижения
Свой среди своих