Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Страшный сон урбаниста. Как тюменские ЖК и транспортные развязки выглядят с высоты — фоторепортаж»

Вернуться к публикации
Все комментарии160
Гость
14 мар 2021 в 07:29

Каменные джунгли.

Гость
14 мар 2021 в 08:23

Уважаемые журналисты, сделайте такой же репортаж летом пожалуйста! Очень хочется увидеть районы во всей красе, интересно где они зеленые.

Гость
14 мар 2021 в 09:51

Почему «клевер» назван «тюменским»?
Вполне типовая развязка для всего мира.

Сергей
14 мар 2021 в 10:59

Очень мало скверов и парков,всё застраивается по максимуму,где архитектура городская ? Удивили параллельно идущие Московский и Червишевский тракты.

Гость
14 мар 2021 в 09:42

Всегда содрогаюсь, когда проезжаю мимо жк плеханово. Что видят его жители из окон? Красно-сине-серые человейники и трассу? А что видят жильцы дома, воткнутого посередине этого колодца? В какое окно ни глянь - везде видишь дом, такой же как твой! Это же рехнуться можно!!!! Если строишь колодец-двор, то можно же посередине скверик расположить! Но нет, в любой пятачок надо высотку воткнуть!

Ирина
14 мар 2021 в 12:48

Страшно с высоты смотреть, полное отсутствие зелени, парков, скверов, одни коробки, маленькие, большие, жуть и кто то это называет лучшим городом

Гость
14 мар 2021 в 08:46

Если меня с завязанными глазами вывезут в центр,то я не узнаю Тюмень(
Мы,раньше каждые выходные ездили в центр за покупками и просто погулять,когда проезд был более доступным,а сейчас уже в основном только в своём районе обитаем,Тюмень лишь по картинкам видим(

Гость
14 мар 2021 в 09:52

почему не построить парк(Зарядье как в Москве) на месте станкостроительного завода нет нужно лепить многоэтажки захламлять город бизнес центрами?

Мимо пролетал
14 мар 2021 в 13:24

лучший город земли, хаххахахахахахааааааа

тюменец. НЕ БОТ.
14 мар 2021 в 08:14

Тюмень - гетто, образец, как не надо строить. Жаль, никто никогда не ответит за уничтожение когда-то уютной, зелёной Тюмени.

Гость
14 мар 2021 в 09:46

Восточная часть города - ужоснах.

честно говоря
14 мар 2021 в 08:31

Асфальт и железобетонное пространство с минимумом зелени и максимумом застройки, да растёт город, обновляется, но, дышать скоро совсем нечем будет, у нас что земли мало?, дом на доме, а зелени минимум, одни коробочки вечно пищащие своими сигналками вокруг да около стоят

Адекват.
14 мар 2021 в 08:10

туман, смог - это экология по-тюменски?

Гость
14 мар 2021 в 11:32

Напоминает Мордор, обитель корпоративного зла, где скверы и парки?!

Гость
14 мар 2021 в 12:53

НДА-А-А ГОРОДОК... В КАНЗАСЕ А НЕ В ЗЕЛЕНОЙ СИБИРИ.ДВОРЫ НОВОСТРОЕК ДЛЯ ИМПОТЕНТОВ-АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ А НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ. НАЗВАНИЕ УЛИЦ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЕРВИШЕВСКОГО КЛАДБИЩА.

Гость
14 мар 2021 в 09:45

В европе преобладает квартальная застройка - когда все дома в одном стиле, нотпри этом нет и двух полностью одинаковых. А у нас спокойно дают построить микрорайон, состоящий целиком из одинаковых домов... Суходолье, правобережный, легенда парк - да как жить-то можно, когда все вокруг одинаковое???? Это же реально давит на психику... А если еще и одинаково-уродливое, так вообще...

Гость
14 мар 2021 в 11:16

развязка на московском единственная доведенная до логического завершения, у остальных ,то гаражи то развалюхи домики то ЛЭП ,выросшие как грибы после дождя нежданчиками, сильно мешают завершению этих строек. Вот и ездим по этим недоразвязкам ,возведенных наверное недостроителями.

Гость
14 мар 2021 в 09:51

Полетайте над Нью-Йорком. Посмотрите, как там зелено (нет)

Гость
14 мар 2021 в 12:29

Киньте в меня камень, если скажу, что это красиво! Что-то привиделось в кошмарном бреду... Подождите лета, уважаемые журналисты, когда проявится скудная зелень. Кроме Лога в городе не осталось природных территорий, впрочем и к нему тянутся жадные руки.

Гость
14 мар 2021 в 09:12

А кто такие урбанисты? Это специальность или кто?

Гость
14 мар 2021 в 08:17

Как убого. Мертвая каменная зона. Единственный живой участок-Лог. Вот оно торжество "интеллекта", "эффективности" и "успешности" на народные деньги.

Гость
14 мар 2021 в 16:28

Как мне теперь развидеть ЭТО 💔

14 мар 2021 в 09:40

Ужасный говнострой, из такой застройки хочется побыстрее сбежать.

Гость
14 мар 2021 в 19:46

Транспортные развязки выглядят хорошо. А город - плохо! И почему же у нас нет главного архитектора? - чтобы проще было всякую уродскую фигню строить?
Еще раз:
ПОЧЕМУ В ТЮМЕНИ НЕТ ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА?!
Это не город! - это ужас!

Гость
14 мар 2021 в 20:19

Живу не на дроне, а на земле. И вид с земли города Тюмени просто ужасен.

Гость
14 мар 2021 в 12:32

Каменное гетто из стекла и бетона. Представляю какая там негативная аура витает в воздухе....

афоня.
14 мар 2021 в 08:31

ужас, что настроили местные архитекторы.

Гость из центра
14 мар 2021 в 09:04

А вы хотели бы сделать субурбию в Тюмени или что вы хотели бы видеть в любом большом городе? Ныть по любому поводу это конечно прикольно, со стороны смотреть на это)))
Я всё понимаю, но почему все ноют от муравейников, но при этом скупают квартиры на стадии котлованов? Любят лотерею?))
Есть ли сегодня вариант, чтобы устраивало всех? Нет, и никогда не будет, это факт.
Вы посмотрите как Пермь застраивают, там даже не выделяют землю для жителей, машину негде поставить, прикиньте ☝️.
Посмотрите как Питер застраивается муравейниками в пригороде ☝️
Москва - красивый и самый зелёный город.

Я знаю секрет озеленения Тюмени. Раньше не могли высаживать как сегодня. Буквально за 2 года все поменялось. Постепенно будут заполнять деревьями город. Раньше только тополя садили, но их сегодня нам не надо. В асфальт воткни - вырастет быстро.
И хорошо, что власти задумались об озеленении, наконец-то.

Гость
14 мар 2021 в 08:44

А я вот свалил в краснодар и не жалею, теперь только новости читаю тут, все таки родной город

Гость
14 мар 2021 в 20:52

ЖК Суходолье, Ямальский 1 и 2, Плеханово - Москва, Ново-Патрушево, Правобережный, Горизонт это самая ужасная застройка в городе!

Суходрищев
14 мар 2021 в 12:33

На первом снимкп видно, что кольцо на развязкена Монтажников смещено. Что мешало сделать го симметрично, ну вот что? Кто вообще мешал оставить там место под нормальную развязку? Почему не сфоткали развязку на диновском кольце - хочу понять почему мост нельзя было прямым сделать.

Гость
14 мар 2021 в 13:58

Улицу Республики не показали, которая из прямой превратилась в зигзаго-ломаную. От светофора до светофора ряды меняются, как будьто..., ну сами знаете.

123
14 мар 2021 в 15:42

А я в ишиме насмотрелся на леса поля таперича подавай мне развязки асфальт и мафынки да побольше! Балуйте колхозника - я приехал!

123
14 мар 2021 в 15:44

У нас в подишиме и такого не было! Дайте же нам радоваться - мы приехали жить тута будем! Увожайте нас!

Гость
14 мар 2021 в 17:59

На фото всё выглядит ужасно.

Гость
14 мар 2021 в 22:10

ЖК Ожогино красивый, если бы не жадность застройщиков могли бы везде так в городе делать!

Альф
15 мар 2021 в 10:59

жалко мой родной Южный И кристалл не попали, там интересно сверху смотреть для сравнения с ныненшними гетто. Или оборона - дома на чернышевского - не новые но с парковкой как на мжк плохо!

Вадим
14 мар 2021 в 09:22

СуходольЕ
А не СуходольСКИЙ
P.S. ахаха, я здесь живу

Гость
14 мар 2021 в 09:59

Интересно, а журналисты 72ру оформляли регистрацию дрона в фсб? Получали разрешения на полеты дрона над городом? Вам напомнить размер штафа для юрлиц?

гражданин
15 мар 2021 в 14:27

Убожество из высоток и стоянок машин и больше ни чего . Дома по наляпали до того плотно ,что ужас сплошной. Ни парков для прогулок угнетающая тоска. Заселить надо в это жильё высшее чиновничество . Посмотреть на их восторженные лица, хотя их в это убожество ни кого не загнать ,в этом убожестве , прозябать простому народу. И такой" городской средой" гордятся чиновники и считают достижением это убожество. Это настоящее гетто из" ЧЕЛОВЕЙНИКОВ" .Только не надо господа чиновники гордится этим убожеством . Надо строить дома малой этажности с земельным участком с отдельными входами с вмонтированными гаражами для каждой семьи. По доступной цене не дороже 2- 2,5 миллиона с индивидуальным отоплением, скважиной воды пригодной для питья. Вот это и будет соответствовать благоприятной средой для проживания людей.

15 мар 2021 в 17:26

Гетто без единого дерева. Одни сорокаэтажки и парковки для кредитных вёдер. 💩

Гость
14 мар 2021 в 10:58

Кого что-то не устраивает ДЕРГАЙТЕ из Тюмени! Есть тысячи городов

Гость
14 мар 2021 в 07:18

урбанисты и прочие фрики могут влиять если что то не нравится

Гость
14 мар 2021 в 19:03

Все что на 18 фото поперек улицы Горького коммунисты понастроили пора бы уже снести!

Гость
14 мар 2021 в 15:10

Зачем комменты трете?

Гость
14 мар 2021 в 18:46

Тюмень хоть и не родной город мне ,но так "гадить" это уже слишком,комментируйте молча про себя.

Гость
14 мар 2021 в 18:44

Комментаторы,вы вообще были в Тюмени?или так от балды пишите?

Гость
14 мар 2021 в 21:06

Да ну, просто время года не удачное выбрали для съемки!

Гость
14 мар 2021 в 22:25

Когда исчезнет вкадка тюмень столица деревень ? Бесит уже

15 мар 2021 в 00:44

Как так, а НОВОпатрушево обошли стороной с коптера? Или просто решили пощадить и без того пошатнувшуюся психику, после просмотра этих фотографий? ужас! ужас! ужас!🤪🤪🤪