29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)
Гость
11 мар 2021 в 09:01

Как сыпать соль и грязь разводить - они всегда успевают. Как нужно включить и просто убирать снег и расчищать дороги - все куда-то пропадают)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:11

600 единиц техники? и г
де она эта техника? в головах (при наличие) руководителей

ОТВЕТИТЬ

А почему эти 600 единиц техники выехали утром во время разъезда народа на работу? Помнится раньше снег ночью чистили, а утром всё было без проблем. Почему сейчас такое не практикуют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:33

Уборочная техника должна выходить на дороги не к 8.00. К рабочему времени дороги должны быть чистыми, тогда и будет вид

ОТВЕТИТЬ
Недоброжелатель
11 мар 2021 в 09:52

мора гнать в шею - ничего путнего не делает

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мар 2021 в 09:37

Спасибо нашему "виртуальному" МЭРу. Контроль за работой дорожников полностью отсутствует в Тюмени уже несколько лет.
Хотят - чистят, не хотят - не чистят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:17

Убирать надо, а тут все бюджета не хватает мысли о другом

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:45

зима и лоси приходят незаметно - пират. в нашем случае снегопад в марте случился незаметно. хочу обратить внимание на на то что в эту зиму карманы остановок убирались не вовремя . некоторые карманы вообще не чистились. автобусы не могли нормально подьехать к остановке. пассажиры с сугроба или с наледи заходили в транспорт. позор.

Мишган
11 мар 2021 в 09:45

Поехал в 7 утра - удивился что машин нет в это время - доехал почти в 2 раза быстрее обычного (обычно выезжаю в 10 утра). Но по дорогам было видно, что будет жарко спустя час-два, спецтехники не видел.

Гость
11 мар 2021 в 10:20

Вчера соль сыпали зачем-то, сегодня она коркой взялась.Зачем это делать, когда днем и так всё таяло уже...
Трактора сегодня ходят, метлами все заметают до состояния катка. ЗАЧЕМ?? Просто снег сгребите - и всё, НЕ НАДО МЕСТИ!!!

Оптимист72
11 мар 2021 в 09:34

Товарищи, зачем шумим, нервничаем? Снег чистый пушистый, щекочет нос и уши. Пока дотопал до работы проулыбался за всех)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2021 в 09:02

Я хоть и не работаю, по статусу не положено, но выезжаю заранее и никуда не опаздываю. С опозданцами лучше дел не иметь

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 10:03

а что ещё будет написано на этом сайте у этих чинуш кроме того что всё и вся замечательно в нашей стране😂 а рапортовали все инстанции что готовы ко всему и ко всем неожиданностям у этих чинуш😂

гость
11 мар 2021 в 11:19

Хозяина в городе НЕТ.

Сергей
11 мар 2021 в 10:18

Нужно просто переехать в деревню и занятся подсобным хозяйством!! С каждым годом ситуация в Тюмени будет только усугублятся!! Человейники ростут в геометрическом прогресе!!

ОТВЕТИТЬ
не врать и не бояться
11 мар 2021 в 09:48

автодедушкам старше 50ти и автобабушкам старше 40ка ездить ЗАПРЕЩЕНО!!! это из-за них пробки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:18

Как всегда не готовы

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 10:05

Молодежь вообще не представляет как это ходить ногами. С люльки их теперь возят на машинах, которые стоят пачками у домов, а вышли бы, прошлись бы до работы пешком, полезно и для здоровья и для экологии города, в котором сами живут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2021 в 08:53

полный ппц конечно, 1 час 15 минут до офиса
у водителей режим черепаха в такую погоду включается?
снега не так и много на дорогах

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:16

Нужно садиться в автобус и ехать меньше машин меньше пробок

ОТВЕТИТЬ
Гост🆘
11 мар 2021 в 08:56

Смех😁🤣😭просто.КОЛЛАПС 💥🥶
А что будет в настоящий снегопад???
Как не вспомнить Собянина 🤔

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
11 мар 2021 в 09:17

"К этому часу, например, снег расчищают больше 600 единиц спецтехники.", администрация, хватит ВРАТЬ! Или это уже на уровне рефлексов у тех, кто у власти?

Бгость
11 мар 2021 в 09:57

ах, как обожаю нытье ленивых чуловечков, которые не могут 3-4 раза в год оторвать свою пятую точку от зоны комфорта и воспользоваться услугами автобусов или 11ым маршрутом! хорошо!!! утро удалось!))

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 10:41

Интересно, если летом перекрыть одну полосу пробка возникнет? Думаю да. Вот и сегодня снегоуборочная техника перекрыла полосу по 50 лет ВЛКСМ и образовалась пробка 5 км. Отсюда вывод : чистят дороги не для того что бы было легче ездить а с какой-то другой целью. Понятно же, что делать это нужно либо ночью либо днем, когда прошел час пик. Откаты... и пусть весь мир подождет.

Гость
11 мар 2021 в 11:13

Просто дорожники умеют только солью превращать снег в воду.

Сергей
11 мар 2021 в 11:56

А что, в течение ночи нельзя было улицы почистить? Техники уборочной не хватает? Закупать значит надо, а не расходовать бюджетные средства на бестолковые проекты. Интересно, как АДминистрация оправдываться перед налогоплательщиками будет, если такая погода дней 10 постоит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 10:08

Снег ночью падал. Ночью его надо было чистить, а не утром, когда весь город выехал на своих моножоповозках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 08:58

как снег или дождь так у тёток за рулём шок и ехать не могут, пидалька не жмется

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 08:58

А вот теперь эту "Пробку" выложить на стол Моору и другим строителям дорог и развязок!!! Пущай думают, а воз и ныне там, как в басне КРЫЛОВА : лебедь рак и щука, тянут и не могут вытянуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:15

Не нужно свою машину отказывать а садится на автобус и ехать меньше машин меньше пробок

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 10:45

Обычно еду на работу 20 минут не спеша, а сегодня ехала час(!) Уму непостижимо, и это не в центре, там вообще все бордовое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 11:25

Ищите работу,чтобы до неё можно было дойти пешочком за полчаса)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:15

Главное, чтобы скопившиеся были в намордниках

Леньрегистрироватья
11 мар 2021 в 10:13

Ну вот встал утром - увидел снег - ну так выезжай пораньше. И везде успеешь и ныть про пробки не придется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 12:29

Если для людей за рулем снег и дождь вызывает сложность в управлении авто или просто вы боитесь ездить по городу в дождь и снег, то оставьте свое авто в покое и едьте на работу на общественном транспорте. А затруднять движение уверенных водителей не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
11 мар 2021 в 13:28

Ехал рано, кругом сугробы и переметы. Впереди шел камаз и щедро посыпал солью сугробы на Ленина... кто бы говорил о рациональности...600 единиц техники у них работают...товарищи! Третий месяц трубы дюймового размера валяются во дворе! А Воронкову хоть бы хны...А зима не за горами, ТОварищи! 😂

ОТВЕТИТЬ
123
11 мар 2021 в 14:12

ща походил мимо первомайской 20, единиц 10 видел техники, в оранжевых жилетах, с лопатами, где остальные 590???

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 14:11

Сегодня час заезжала на мост Мориса Тереза с улиц Рабочая-Чаплина с 8.00 до 9.00 Это просто какой-то коллапс!! Мост стоит из-за светофоров, к тому же многие постояв в пробке пытаются заехать на него с запрещённого поворота и их пропускают. А те кто честно стоит в пробке так не могут сдвинуться с места.

ОТВЕТИТЬ
гостевик 11
11 мар 2021 в 11:36

Вот ! Опять !!
Ну устану повторять - только развязки спасут Тюмень от людей !
Даешь по 2 развязки в год ! Даешь 10 развозок в год !
Больше развязок, больше подземно-надземных переходов. Меньше пешеходов и колясок затрудняющих движение автотранспорта.

Гость
11 мар 2021 в 11:57

Ой, снег выпал, коллапс, неожиданно. Не на экваторе живём.

неуверенный водитель
11 мар 2021 в 13:10

Сегодня вместо обычных 40 км/ч, ехал 20 км/ч. Сделал гадость - на сердце радость!

Гость
11 мар 2021 в 15:04

Снегу то выпало....и коллапс.Вы совсем что ли?

Гость
11 мар 2021 в 15:32

чайники всему виной а не снег. летом в дождь таже самая история

Гость
11 мар 2021 в 16:49

я и говорю... выпал снег или пошел дождь... ой, боюсь, боюсь ехать за рулём...

Гость
11 мар 2021 в 16:54

Чтобы не бояться ездить зимой, нужно шины зимние выбирать с умом!

Гость
11 мар 2021 в 17:05

У нас в городе только один коллапс, круглый год, это мор.

Гость
11 мар 2021 в 17:56

Сегодня впервые увидел из окна стоящие автомобили на эстакаду по Мельникайте от Федюнинского - видимо бессветофорная система не работает.

Гость
11 мар 2021 в 18:45

Время 18:40 пробки 8 баллов-снега нет,коллапс откуда?

Александр Родионович Бородач
11 мар 2021 в 19:35

Как неожиданно... снег в Тюмени! Да бросьте, когда это было?))

Наталья
11 мар 2021 в 20:16

Пересаживайтесь, господа, на городские маршрутки! И вовремя прибудете, и будет возможность, во время пути, позаниматься фитнесом, пилатесом, йогой и новости городские узнать)))))

11 мар 2021 в 20:35

У нас каждый день , круглосуточно дорожный коллапс ине из-за снега, а в первую очередь из-за бестолковости власти и ее ненасытности на бало. Застроить центр города в , и продолжать там лепить офисы, и жилье-это сверх тупости, и отсутствия всякого профессионализма. А эти развязки-это абсолютно бесполезное дело с точки зрения дорожного движение, и очень нужная штука для структур Ротенберга. Бабло течет нескончаемым потом в карман корешей Путина. Одним словом-обворовывание территории.

Епифаний
11 мар 2021 в 09:14

Все на кредитных корытах и бояться вдруг неосторожное движение приведет к прикосновению вот и тащатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:41

Пробку сами водители и спровоцировали, одни как снег или дождь тупить начинают , другие половина в телефоне ***** щёлкают !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 10:29

Пробки не из-за снега, а из-за большого количества желающих ехать на личном автомобиле. Тюменцы, опомнитесь, заставляйте свою власть развивать общественный транспорт, а то дальше будет хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:51

Наверное в какой- то другой Тюмени живу. На дороге снега почти нет, с неба тоже не падает, машин в пробках не видно, техника работала ночью.
Центральный район, Осипенко, 9 час. 50 мин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2021 в 10:04

Это просто непунктуальные люди оправдывают собственное разгильдяйство )