Город «Мы в большом минусе»: знаменитый тюменский этнофестиваль «Небо и Земля» закрывается

«Мы в большом минусе»: знаменитый тюменский этнофестиваль «Небо и Земля» закрывается

В 2021 году он пройдет в последний раз

Этнофестиваль проходил каждое лето и собирал тысячи участников

Известный в Тюмени и за ее пределами этнофестиваль «Небо и Земля» закрывается. Причина — в больших долгах и пандемии, которая только усугубила ситуацию. Об этом решении сообщили организаторы фестиваля.

«Мы много лет трудимся на благо общества, создаем фактически благотворительный проект. С 2018 года мы в большом минусе, закрывали долги своими средствами. Из-за отмены фестиваля в 2020 году минус вышел в десятки раз больше. Но мы верим, что 13-й фестиваль в 2021 году получится», — рассказала организатор Елена Силина.

Несмотря на это в 2021 году планируется провести последний фестиваль «Небо и Земля». Разрешение на его проведение организаторы пока не получили. По планам он должен пройти 10–14 июня в экополисе «Фестивальном». Программа разрабатывается. Организаторы также заявили, что привезут обещанных в 2020 году хедлайнеров «Калинов мост» и OdnoNo, «Яруна», KHOOMEI BEAT, «Долун» из Якутии. В прошлом году мероприятие отменили из-за пандемии.

Весть о закрытии сильно опечалила поклонников этнофестиваля.

«Очень тяжело на душе. Этнофест был одним из немногих мест, где я могла быть собой», — пишет пользователь под ником Лиля Лапша.

«Очень-очень печальная новость. Мне грустно. Это целая жизнь, целая история. Чувство такое, как будто сказали, что близкий человек умирает и ему осталось жить максимум 5 месяцев. Это будет большая потеря для меня», — комментирует Людмила Чернышова.

«Это же целая жизнь, параллельная вселенная, а вы ее так вот схлопнуть решили! Протестую», — пишет Карина Туркина.

Этнофестиваль «Небо и Земля» проходил в Тюменской области с 2007 года. Ежегодно он собирал тысячи участников, которые посещали десятки площадок и сотни мастер-классов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем