27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)
Гость
2 мар 2021 в 22:11

теперь долг всех защитников лога пойти и почистить эту помойку

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 22:29

Жду не дождусь когда будет такая же новость про то что отказались от реконструкции Мельникайте с развязками и надземными переходами!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 мар 2021 в 22:24

Ненормальные тюменцы 🤦‍♀️не дали благоустроить территорию,так наслаждайтесь бестолковой помойкой!

ОТВЕТИТЬ
прохожий
2 мар 2021 в 22:09

Построили бы там парк современный на примере парка Галицкого, используя уникальный природный ландшафт. А то лишь бы застроить офисами, да новостройками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 22:21

Это всё потому что 4 миллиарда решили попилить в другом месте, а именно на сносе и перестройке главного корпуса ТюмГУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 21:59

Победа! Но расслабляться рано. Люди, будьте бдительны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 22:23

Не забудьте внести изменение в генплан, а то кто-нибудь может воспользоваться тем что там застройка разрешена.

Гость
2 мар 2021 в 22:19

Надо хотя-бы раз в квартал у властей про Лог спрашивать, а то вдруг у них внезапно планы поменяются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 22:55

Отличная новость, власть просела

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 07:00

Дома , огороды подступают к самому обрыву . Какой кампус ? Видно же без микроскопа , что при строительстве все равно бы были ущемлены права хозяев этих лачуг. Снесите все деревянные постройки здесь ,поставьте новые красивые дома , переселите людей ,а там можно и о кампусе подумать . Да и все равно зачем он , столько хлама и мусора в этом логу речушка вроде, как виднеется . Пусть там деревья растут , кислород выделяют -все больше пользы ,чем кампус на помойке , сверкающий стеклопакетами и взирающий на нищету и убожество

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:09

Уничтожили реку Тюменку. Оскудела без притока Тура.
С уничтожения реки начинается уничтожение города. Так говорит народная мудрость.
Но мудрецов во власти нет, а знаменитые старинные традиции тюменских меценатов утрачены.
В Тюмени никогда не найдётся своего Галицкого, как бы тюменские депутаты и чиновники не хвастались в репортажах 72ру своими миллиардными доходами

Антонина
3 мар 2021 в 08:29

Городу нужны парки, а не ещё один подарок от города ТГУ. Хотя подарок, конечно же сделают на ул. Республики

СВЕТЛАНКА
3 мар 2021 в 13:52

ОЧЕНЬ хорошая новость . На субботники с удовольствием пойду. Думаю будут прекрасные места для прогулок .Летом там поют соловьи а всю зиму живут уточки Живу рядом поэтому все знаю ФОТО очень старые сейчас дома все снесены Мусор никто не кидает у нас стоят баки ЭХ СПАСИБО неравнодушным

Гость
3 мар 2021 в 00:35

да не радуйтесь вы, сейчас зафигачат возле универмага высотку со смотровой площадкой, потом по новой за лог возьмутся

ОТВЕТИТЬ
болда
2 мар 2021 в 22:51

ну и хорошо

Гость
3 мар 2021 в 08:53

Привести в порядок этот лог,почистить,облагородить и готовый парк с ручейком будет.👍

ОТВЕТИТЬ
тюменец
3 мар 2021 в 11:00

Студенческие общежития и все корпуса, которые сейчас в историческом центре, вынести в одно место_в микрорайоны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 22:18

Ура! Победа! Весной пойду в логу саженцы высаживать! Раз там ничего не будет так пусть деревья растут.

Гость
3 мар 2021 в 00:23

Парк Галицкого построен на частные средства. Не путайте мягкое с теплым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 09:00

Осторожная радость от этой новости, но свежо предание о словах Моора , что высотку у универмага строить не будут. И тут 31 декабря .... опа и строят
За слова совсем не отвечает, избранный наш.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка Ленка
3 мар 2021 в 09:13

Богам Слава!

Презрение тюменским чиновникам!!!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
3 мар 2021 в 08:58

На самом деле, все проще. Местные власти все свои шаги согласовывают с Москвой. Скорее всего, там сказали не форсировать ситуацию на фоне прошедших митингов и общей ситуации в стране, лишний раз не будоражить население и переждать. Если власть не поменяется, то вернутся к этому вопросу позже. Такие фортели мы уже видели.

ОТВЕТИТЬ
Владимирович
3 мар 2021 в 08:40

Бывал вокруг этого лога много раз когда работал на Скорой. Это были жутки трущебы и оползающие грязные склоны над зловонным ручейком. Благоустроить это место по современному конечно нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:33

Ещё бы отменили строительство 20 этажки на площади возле ЦУМа

бывалый
2 мар 2021 в 22:46

при строительстве стадиона геолог кости людей 30 тыс давности были выброшены на свалку

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 13:11

готовый тоннель для метро от жд вокзала до заречного микр -на.

Гость
3 мар 2021 в 08:18

стояла эта яма в центре 100 лет ни кому не нужная и еще постоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:48

А сколько крови выпили проектировщикам из-за этой общаги - просто немыслимо.
Но это еще ладно. Люди, "отстоявшие" лог так и не поняли, что не будет там парка вместо общежития, и новых домов жильцам лачуг никто не построит, а будет та же помойка и те же лачуги. Ближайшие лет 10 точно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 06:43

Да, просто денег нет, как на школы и поликлиники

Отставник
3 мар 2021 в 00:12

Ведь никто толком и не вник в вопрос, а он был таков: или Студ. городок или "ничего" !!!! Ни про какое благоустройство и речи не шло. Выбрали ответ "Ничего" , Тюменцы, можете гордиться своим выбором...

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 00:14

Вот почему не пишут что какая-то часть тюменцев была против (типа активистов зелёного хоровода), я так был только за и если посмотреть прошлые комментарии, так тех кто за намного больше. Теперь можете дальше хороводами ходить вокруг унылого оврага, потому что кроме тупого протеста больше ни на что не способны - нытики

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 06:54

Уважаемые авторы, склонение слова Лог не перепутали?

Гость
3 мар 2021 в 07:20

Да и правильно . Молодежь нафантазирует .... еще не это .

Фото пользователя
2 мар 2021 в 23:09

плохая новость
как были дерëвней, так и останемся

ОТВЕТИТЬ
Аркаша
3 мар 2021 в 13:43

кто был в этом "логу" и по его склонам гулял, понимает, что любоваться помойкой в центре города нам еще долго. Браво, активисты.
Пс. а 72 ру в "районы кварталы" вроде так и не обошло его со всех сторон. Про людей живущих в яме на орловской не помню .писали вроде - так это еще не все. И в связи с отсутствием строительства - они так и будут жить в яме и никто их не переселит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 00:21

Мне честно говоря вааашпе н...ть, что там будет, даже если туда упадет ядрена боеголовка, только домой там не далеко и при взрыве пострадает.

Загрузка...