Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени воспитательницу детского сада признали виновной в смерти ребенка из-за шарика»

Вернуться к публикации
Все комментарии80
Гость
2 мар 2021 в 16:02

В чехии детсадовские группы по 12-15 детей. К ним прилагается 3 воспитателя, помощники по хозяйству, и волонтеры еще помогают. Предлагаю перераспределить трудовой ресурс: сократить раздутый штат чинуш в департаментах и отправить их в помощники к воспитателю, чтобы они на своей шкуре поняли, сколько труда вкладывается в выращивание нового поколения и как унизительно этот труд оплачивпется.

Гость
2 мар 2021 в 15:46

Фигею с наших законов.Каким образом воспитатель,имея всего 2 глаза и пару рук,может следить за 20-30 человечками сразу?Надо тогда их всех помещать в комнату,обитую поролоном,чтобы не ушиблись и не покалечились.
Неблагодарное это дело работать воспитателями и учителями,всегда виноватым будешь.

Гость
2 мар 2021 в 15:57

А можно в качестве эксперимента поставить одного чиновника месяц приглядывать за группой в 40 детей и через месяц доложить, сколько детей погибнет?

гОСТЬ
2 мар 2021 в 15:55

Дайте воспитателю 48 пар глаз для надежности

Татьяна
2 мар 2021 в 15:59

Бедные родители, прекрасно понимаю их горе, оч страшно! Но это ненормально когда 1 чел приглядывает за 20 детьми и больше!!!! Давайте честные, физически невозможно, дети на то и дети что бы бегать, лазить, пакостить, родители за своим одним то невсегда могут доглядеть, (на 1 минутку вышел, отвернулся и тп!!!) Обязательно нужно увеличивать штат сотрудников, а у нас наоборот укрупняют, оптимизируют((((

Гость
2 мар 2021 в 16:04

У нас в садике была качель-лодочка, но качаться на нкй было нельзя - воспитатели привязывали ее колготками к столбам. Я понимаю, что им не хотелось отхватиьь наказания за случайную травму, но и доя детей расти в такой картине мира - ненормально.

2 мар 2021 в 15:26

Страшно это

Антонина
2 мар 2021 в 18:08

У нас по списку в младшей группе (3-4 года), 43 ребёнка. Это преступление! Даже просто одеть на прогулку очень трудно, а уж уследить. Должно быть не больше 15, как и в классах школы. Но у нас только на словах государство заботится о детях. Частные сады тоже не выход, там тоже, что хотят, то и воротят

Гость
2 мар 2021 в 18:38

Ребенка безусловно жалко, но не считаю воспитателя виновным, может шарик мальчик принёс с собой в кармане. Как тут уследить 35-40 детишек кто что в рот кладёт.

Ольга
14 окт 2021 в 20:11

А я считаю воспитатель виновата и точка. Потому что сама наблюдаю как многие воспитатель стоят и беседуют во время прогулки и ноль внимания на детей. Так нельзя!

гвоздь
3 мар 2021 в 04:48

лицемеры. в садах до 35 человек бывает в группе. как за всеми уследить? с такими зп и отношением не будет скоро нормальных воспитателей в садах. уже во многих сферах нехватка специалистов : образование, медицина и тд. Дальше - хуже. Зачем изматывать себя за копейки, когда можно заработать в ютубе, тиктоке, инсте и тд. Многие это понимают.

Гость
2 мар 2021 в 15:44

Челябинск отменит и оправдает.

Гость
2 мар 2021 в 15:59

Когда хоть запретят к продаже эти мерзкие шарики - радрсти от них на 5 минут, а природу загрязняют навечно своим пвх. А как видим, еще и опасны.

Ккк
3 мар 2021 в 11:32

А родители не понесут наказание? Ребёнок идёт вполне взрослый был, должен понимать, что в рот всякую гадость тянуть нельзя, почему никто не объяснял этого, а если объясняли, но ребёнок не понимал, значит надо было изымать все предметы, которые можно проглотить. Вина родителей 100%.
Воспитателю сил, конечно пережить эту историю.

Мама
2 мар 2021 в 18:38

Ребенка в 3годика 2 месяца боюсь отправлять в наши сады после таких вот новостей.А в частный сад-не позволяют финансы.Как быть?

Гость
2 мар 2021 в 19:23

Из содержания статьи видно что адвокат пропиарится захотела. Раньше она свою фамилию не указывала. Да и решение ещё в законную силу не вступило.

Гость
2 мар 2021 в 15:49

В Советское время посадили бы директора детского сада.

Гость
3 мар 2021 в 11:41

Ребенка очень жалко, но и воспитателя понять можно. Знаю этого воспитателя, сама четыре года водила ребенка в ее группу и ничего плохого сказать не могу. Она всегда говорила родителям, чтобы проверяли карманы и то что ребенок берет с собой. А мелкие игрушки даже не разрешала приносить с собой из дома. Группы очень большие, дети маленькие и не знаешь, что они могут сделать в одну секунду.

не врать и не бояться
2 мар 2021 в 15:38

воспитатели они же яжматери и разведёнки, не хотят приглядывать за детьми. Лишь бы в елубах мартини пить на алименты.

Гость
2 мар 2021 в 15:28

А расскажите про рейдерские захваты как по ним отказные выносятся

СВЕТИК
3 мар 2021 в 13:17

А что вы хотели? Самая опасная профессия. К тому же, неблагодарная и низкооплачиваемая. Новая концепция воспитания - деткам можно всё!

Гость
2 мар 2021 в 19:42

Круто, получается убил человека, уехал на пару лет отдохнуть куда-нибудь, вернулся, адвокат подсуетился, что смерть по неосторожности была и все, никому, ничего не должен.

СВЕТИК
3 мар 2021 в 13:42

А почему признали виновным воспитателя, а не производителя шариков (если смотреть в самую суть вопроса)?
Дома мамочка за одним ребёнком не всегда уследить может!

Гость
3 мар 2021 в 17:30

идите волонтером в д.с. помогайте, выхода нет.

Гость
3 мар 2021 в 19:06

Если бы подавился ребенок из кавказской семьи следствие бы не длилось так долго и приговор был бы реальный. И воспитатель действительно испытала бы угрызения совести, может даже уехала бы в другой город по выходу из тюрьмы. И компенсацию присудили бы, что всю жизнь бы раздетая ходила и работала на родителей умершего ребенка.

Гость
3 мар 2021 в 23:16

Я все понимаю-группы переполнены. Но позвольте воспитателю заниматься детьми, а не отчеты для Департамента образования собирать. А еще на входе в детский сад надо мобильные телефоны у сотрудников забирать. Сегодня пришла в сад- воспитатель вместе с младшим воспитателем в телефонах сидят.так увлечены были, что не заметили, как я ребенка забрала

Злая
9 мар 2021 в 16:01

Сожалею, ничего уже не исправть. Прежде всего необходимо всем родителям быть внимательными и ответственными. Работаю в детском саду, ежедневно забираю у детей мелкие игрушки, мелочь. Родителям вечером возвращаю и говорю, а у них отговорки,что якобы в машине подобрали. Проглотит эту дрянь их чадо, я буду нести ответственность. И такая бребедень каждый день.
А в группах действительно много детей, 30,40 это норма. К тому же у нас ведь инклюзия, в группе дети разные и по уровню развития. Зато огромный плюс, у нас все обеспечены садами и очереди нет.