Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В мэрии объяснили, почему в Тюмени в последние годы массово обрезают деревья»

Вернуться к публикации
Все комментарии39
Гость
1 мар 2021 в 12:35

чей родственник из администрации этот Матвеев.а.ю?

Гость
1 мар 2021 в 14:29

У администрации тренд уже- давать глупые пояснения очевидным вещам. Странно что не бобры виноваты в глубокой обрезке деревьев

Гость
1 мар 2021 в 14:24

Не понял, почему старение деревьев является причиной их обрезки. Как это их омолаживает?

Гость
1 мар 2021 в 14:27

Прямо сейчас обрезают все подряд на улице циолковского. Нет там ни коммуникаций, ни загораживания света первым этажам - на противоположной стороне дороги. В мэрии говорят, что это "чтоб было красиво". Мы ужк поняли, что там сидят старперы, которым квадратный пень красивей раскидистой кроны. И вообще, как это, рвзве модео позволять дереву расти естественным путем, как это, как это, всех под одну гребенку, покороче!

Гость
1 мар 2021 в 12:54

Вот я и узнал, что в районе парка Гагарина производится глубокая обрезка деревьев и далее их будут кронировать))) Ухаживают значит за зелеными насаждениями в городе. За 10 лет сколько деревьев глубоко вырезали? 30 или 50 тысяч? В парке Гагарина под "ухаживания" сколько деревьев попало? 4000 больших красивых деревьев?

Алексей
1 мар 2021 в 14:29

Зачем на углу Одесской и Харьковской обрезали стволы у берёз?

Гость
1 мар 2021 в 15:51

Очень жаль за озеленение города, все только уничтожается, печально. Одни варвары и вандалы не любящее место временного проживания!...

Гость
1 мар 2021 в 14:29

Боже мой, какое уродство на фото! Ну зачем жк так изгаляться, давайте вместо деревьев просто вкапывать столбы в землю и украшать флажками, чтоб мэру было веселее!

Любка
1 мар 2021 в 14:41

Как все легко и просто - если дерево погибнет, подрядчику обещают выставить счет... да хоть завыставляйтесь- дерева, которое работало на выработку кислорода и снижение пыли, уже нет.

Гость
1 мар 2021 в 16:39

бабло прибрать к рукам, самое простое объяснение

Гость
1 мар 2021 в 16:44

Весь город испилили и изрубили, настоящее уродство, наблюдать голые огромные пеньки. Научите своих работников пилить деревья правильно, обрабатывать и ухаживать, а не уродовать. А в некоторых местах есть погибшие сухие деревья, которые могут прибить в любой ветреный денек, их никто не трогает. Повыкорчевывали б тогда тополя эти и посадили на их месте красивые сорта кустарника или низкорослые деревья. У нас в городе машин всё больше, на каждом газоне парковки, а деревьев всё меньше :(

Гость
1 мар 2021 в 12:47

варвары, только старые уничтожать умеете, да прутики сажать, которые в тот же сезон дохнут, сколько можно?????????????????????????????????????

Фрост
1 мар 2021 в 22:08

Ай да в мэрии жонглёры языком! Варварская обрезка кроны у них-кронирование оказывается😂😂😂.

Гость
1 мар 2021 в 19:15

Какой хороший победитель

Мимо пробегал
1 мар 2021 в 20:22

Поищите новости про эту "ЛесПаркХоз", ничего хорошего не найдёте, один негатив и суды )) А ей всё также продолжают баблишко выдавать.

Гость
1 мар 2021 в 20:26

Помните как на цветном бульваре уничтожили огромные липы и тополя, когда Собянин пришёл. Можно же было просто осветить и не бояться тёмных переулков и лесных парковых зон.

Сергей
1 мар 2021 в 20:38

Не первый год уродуют деревья в городе, едешь мимо этих мертвых деревьев как в фильме ужасов. Лучше уж совсем убрать старые тополя, раз молодая древесина не прочная и все равно все отломится при сильном ветре. Постепенно садить на замену пирамидальные тополя, которые не цветут и украшают улицы. Ну зачем делать бесполезную работу за такие деньги?

Гость
2 мар 2021 в 10:54

почему-то такие передовые методики "ухода" за деревьями практикуются только у нас и кое-где в ближнем зарубежье

Гость
1 мар 2021 в 13:53

Если бы только тополя обрезали, червишевский тракт весь вырезали гады, тополя ивы яблони

Гость
1 мар 2021 в 16:49

когда и где в тюмени будет весенняя организованная акция что бы любой горожанин или гость города мог посадить дерево. для меня без разницы кто организует. хочу видеть свой город озелененным и красивым........ старые тополя зло.

Гость
1 мар 2021 в 17:35

Почему на западе обрезкой деревьев занимаются специалисты-биологи с высшим образованием, а у нас - таджики, не говорящие по-русски?

1 мар 2021 в 12:40

ип матвеев😂😂😂

Гость
1 мар 2021 в 13:59

естественное старение не только деревьев касается, но это ни на что не влияет

Адекват.
1 мар 2021 в 16:31

обрезание не так страшно, оно и положено . хуже то, что выкапывают ямы, а деревья посадить забывают. газоны не не огорожены, за ними сразу парковка-обочина. поэтому газоны вытоптаны, деревья сломаны, новые не подсаживают. хотя, говорят, что каждое дерево на учёте. такие смешные ))))

Гость
1 мар 2021 в 20:43

Почему - почему, да потому что нет ни хозяйственника в области, ни нормального архитектора, одни коммерсы, которых всё же народ скоро начнёт трясти по полной....

Гость
1 мар 2021 в 21:43

Ну че вы как маленькие. Глубокая обрезка позволяет потом вырубить заболевшее от нее дерево. Сразу-то нельзя, а так пару раз обстриг и готово.

Гость
1 мар 2021 в 21:45

Рожанцев и КО