Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тоболяки возмутились новому историческому арт-объекту: «Крыма на карте нет, но есть Нижневартовск»

Вернуться к публикации
Все комментарии60
гость
25 февр 2021 в 20:02

.......Там же 72.RU добавили, что подобные арт-объекты носят просветительское значение. И подобные споры вокруг — это неплохо.
«Это хорошо, что к нему такое внимание. Сейчас люди будут интересоваться историческими фактами, чтобы подтвердить или опровергнуть чье-то мнение», — сказали в мэрии Тобольска....

Совсем стыд потеряли. если они такие безграмотные тогда нужно отправлять в отставку.

гость
25 февр 2021 в 19:52

1.Это называется диверсией.
2.Гость 25 фев 2021 в 19:39 Согласен с вами, только дополню. Если это историческая карта то где Ру́сская Аме́рика — совокупность владений Российской империи в Северной Америке, включавшая Аляску, Алеутские острова, архипелаг Александра и поселения на тихоокеанском побережье современных США (крепость Росс), а также Елизаветинскую крепость (Гавайи).
3. ПО какой причине Нижневартовск на карте? Город был основан В начале 1924 года образовался Нижневартовский сельский совет. 24 февраля 1962 года село Нижневартовское стало центром Нижневартовского района.

Гость
25 февр 2021 в 20:32

Кто интересно отвечает в мэрии города за социальные сферы - чья-то дочка или малолетка на пересидке на должности. Где специалисты - а их не пускают выше рядовых должностей, потому что кто-то же должен работать за себя и дочек-сыночков.

очевидец
25 февр 2021 в 21:37

Крымская волость? А забирайте!

Гость
25 февр 2021 в 21:15

Тогда убирайте с карты Ханты-Мансийск и Нижневартовск и другие поселения которых не было в 1700-е годы. И Аляску дорисуйте она тогда была в составе России! Ну или делайте современную карту с Крымом.

Игорь
26 февр 2021 в 06:19

Крыма нет, а стукачи есть.

Гость
25 февр 2021 в 23:02

О том, что с 1586 Тюмень была первым и главным городом Сибири, в Тюмени молчок. Видимо, историю не знают градоначальники и не продвигают первый русский город Сибири -Тюмень

25 февр 2021 в 21:25

НИЖНЕВАРТОВСК НАШ!

BRAD
26 февр 2021 в 09:53

Как путиноиды то возбудились )) Купите себе глобус Крыма и наслаждайтесь...

Удивленный.
26 февр 2021 в 16:22

Ха! Ну что за народ - работы нет, пенсий нет, будущего вообще нет. А они о "отсутствующем Крыме" горюют. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли ее там, какая разница, если ее здесь нет?

Кость
25 февр 2021 в 21:05

Тобольск - первое упоминание 1587 год. Сургут первое упоминание 1594 год. Ась? Про "Ханты" и "Вартовск" согласен. Рановато для "будет прирастать Сибирью"...

Гость
25 февр 2021 в 21:29

Можете убрать нефтегазовые города с карты и посмотрим сколько ваш нефтехимкомбинат проработает))

1905
26 февр 2021 в 07:21

Мэрия Тобольска в место того, что бы убрать эту ересь, начали оправдываться и еще больше показывать свою никчемность. Афанасьева к ответу, за подрыв территориальной целостности России.

Гость
26 февр 2021 в 06:52

они и Иртыш выкопали))

Гость
25 февр 2021 в 19:20

Тоболяки ,а вы знаете сколько лет Сургуту? Берет смутное сомнение..

гость
25 февр 2021 в 19:57

ага, а Нижневартовск был основан в 1909 году, где здесь историческая карта😳 окраинцы рулят, всю Тюменскую область захватили и север

Гость
25 февр 2021 в 20:23

А Волгоград откуда взялся?

Гость
25 февр 2021 в 19:39

Если эта карта показывает территорию 1764 года и поэтому Крыма нет, как обьясняет мэрия, тогда вопрос: КУДА ДЕЛАСЬ АЛЯСКА, которая была продана США в 1867 году?
У мэрии двойные стандарты? Или сами лопухнулись и теперь выкручиваются как уж на сковородке?

Гость
25 февр 2021 в 19:22

Где памятник Ермаку Тимофеевичу, основателю Тобольска?

Гость
25 февр 2021 в 21:24

Переделают ,что вы волнуетесь?

Гость72
25 февр 2021 в 22:57

на карте нет и северного Казахстана, т.к. в то время он к России принадлежал

КНДРф
25 февр 2021 в 19:29

а что, так можно було чтоле?

Гость
25 февр 2021 в 19:37

не пойму, на самом юго-западе этого "объекта..." вроде как что-то похожее на полуостров..., или это ЧО?

Гость
25 февр 2021 в 21:10

Т.е. в 1783 году цап-царап

Гость
25 февр 2021 в 21:21

На несколько лет моложе Тобольска.

Гость
26 февр 2021 в 06:34

Сургут в переводе с татарского,как мило звучит!!!

Гость
26 февр 2021 в 18:14

А теперь надо обозначить границы Тобольского района.

Гость
27 февр 2021 в 00:26

Два-три баламута прячутся за словом тоболяки?

Артем
27 февр 2021 в 18:21

Ух ты, глобус тобольского района и Крыма? Ватники в нокауте

Депутат
25 февр 2021 в 21:06

вот же делать нечего людям, под лупой карту смотреть. Максим Викторович, вы все правильно делаете, мы вас поддерживаем, не обращайте внимание!

Гость.
25 февр 2021 в 21:31

Это карта Великой Тартарии которую также пропили князья и бояре. Афанасьев Максим —молодец. Работа его команды видна. От татар—спасибо.А халявщикам ни кто не нравится. Работать они не хотят,налоги не хотят платить, зависть,грызня,злоба—вот их удел.

Гость
25 февр 2021 в 20:28

Тобольск переименовать в ЕРМАК нужно, правильно будет по истории.

Гость
25 февр 2021 в 20:35

Навальщиной от тобольского мэра попахивает , в СИЗО его , очередь в мэры