20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Гость
23 фев 2021 в 13:24

Соль, которую сыпят безбожно на улицы города, превратила город в помойку. Деревья гибнут, обувь портится, машины ржавеют, люди от соли получают астму и аллергию. Власти скажите, когда все это закончится?

ОТВЕТИТЬ
Нешустин
23 фев 2021 в 12:56

Каким образом плавление снега в Горыныче спасет экологию, хочется спросить господина Велижанина. Наши канализационно-очистные сооружения никаким образом не приспособлены для отдельного выделения и утилизации хлоридов и тем более солей свинца и соединений азота. Соберем в КНС, сделаем вид, что очистили и сбросим в Туру-великолепная экологическая операция. К Нобелевской премии стремитесь, ребята.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 13:13

Все эти нововведения закончатся опят тем , что лучше не станет , а нам очередной платеж придумают

гость
23 фев 2021 в 13:35

Никакого смысла, кроме распила бюджета, не имеет этот проект. Как и все что делает наша власть. Все эти безумные развязки, торговые центры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 13:16

Заполняла анкету: графа место рождения - Ленинград, графа место жительства - Санкт-Петербург. Барышня лет 19, прочитав анкету, задаёт великолепный вопрос:
- Причина переезда?
Пришлось сказать, что госпереворот. Она на меня так внимательно смотрит и спрашивает:
- Беженка?

23 фев 2021 в 13:14

У нас все как всегда через анальное отверстие будет.

Гость
23 фев 2021 в 13:38

Не топить, а продолжают пилить бюджетные денежки

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 17:48

Предлагаю сделать снегоплавильную установку возле администрации города Тюмени

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 13:18

пилили пилят и продолжают пилить бюджет😎

гость
23 фев 2021 в 15:04

То, что местные власти организовали полигон для вывоза так называемого снега на Велижанском тракте это фактически геноцид по отношению к тюменцам. По сути - убийство людей через отравление земли, воды и воздуха. Этот полигон находится в ста- ста пятидесяти метрах от дачного жилого поселка, на подтопляемой ежегодно территории. Там даже летом стоит вода. Еще тридцать лет назад на этом месте были заливные луга, теперь это болото. И вся эта химия навсегда теперь попала в грунт и пойдет дальше вместе с весенними талыми водами. Уничтожена вся экосистема - растения, животные, насекомые. Ну и как после этого называть существ, принявших решение отравить территорию и людей?

Иван Чмонин
23 фев 2021 в 13:00

Не будут строить, я запретил

Россия самая большая страна в мире но снег некуда девать. Бред сивой кобылы.

Гость
23 фев 2021 в 21:20

Нехрен сыпать соль на дороги, тогда и утилизировать чистый снег будет гораздо проще, никто уже ничего не скажет про его состав, топить можно хоть в пределах города и сразу сливать в канализацию.

гость
23 фев 2021 в 15:12

Помнится, на последней встрече тюменского губернатора с президентом России Путин попенял Моору на серьезные проблемы с экологией в Тюменской области. Но, видимо, Моору Путин совсем не указ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 13:17

- Здравствуйте, Рабинович! Куда спешите?
- Да вот, хочу свечку поставить.
- Так Ханука прошла!
- А геморрой нет..

Гость
23 фев 2021 в 21:06

а первый накрылся видимо от пересоленного снега?

Гость
23 фев 2021 в 13:01

Возле ТЭЦ его надо ставить где много избыточного тепла, а не в Антипино!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 фев 2021 в 20:03

Надо применять новые технологии посыпания дорог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 11:38

Не че делать снегозатареным камазам ни в Антипино , ни на ТЭЦ-2 Здесь своего добра хватает . Тоже выйдем, стеной встанем . Отравят всякой гадостью потом ищут место для складирования этих ядов . На Велижанском места полно , туда и возите . Испугались бабульки в детской одежде . Больше никто и не пришел на встречу с журналистами

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 11:40

НЕче делать городскому снегу ни нв Антипино , ни у ТЭЦ-2

24 фев 2021 в 20:55

Доблестно создают проблему. А потом ее решают.

НЕ надо сыпать реагенты на дороги и тротуары и не будет проблемы утилизации снега.
Запретили складировать снег в сугробы. Скоблят тротуары и все дороги до асфальта.
Убирите не нужные требования. Прекратите отравлять снег а через него все вокруг.
Тротуары и многие второстепегные дороги могут содержаться в утоптанном снеге и накате.
Магистральные дороги чиститься должны без применения реагентов.
Снег прекрасно испаряется к тому же.
До весны приличная часть его сама по себе исчезнет.
А так возят его туда сюда. Соль возят туда сюда. Рассыпают. Потом грязь размазывают. Придумывают полигоны. И т.д.
То что сейчас делают это вредительство.
У песьяного сколько дет травили все. Законом запрещено полигон в пойме реки делать. Кто то ответил за это. Кто то за это спросил?

не врать и не бояться
23 фев 2021 в 14:09

съездите в соседний город и убедитесь, что у нас всё отлично! Нытики для вас совет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 14:12

Высыпают снег плохо,будут растапливать тоже плохо:вам чего надо?

Гость
23 фев 2021 в 14:15

Делайте как надо и нечего слушать всяких.

Загрузка...