24 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
19 фев 2021 в 22:41

10 млн рублей?! Эту работу будет выполнять 1 человек с зп 50 тыс/мес. Бюджетные деньги расходуются потрясающе неэффективно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 22:29

Нормально интересно что входит в содержание помимо кривой обрезки с лейкой вроде не поливают за что такая стоимость..... !?

Гость
20 фев 2021 в 00:27

Так цель не придать эстетичный вид, а как раз наоборот. Чтобы по весне, глядя на серое месиво и кривые пеньки из ада, население Тюмени чуть-чуть уменьшалось.

Гость
20 фев 2021 в 00:05

А на остальных улицах, где не пожаловались, деревья варварски обпилили. И не только деревья

Гость
20 фев 2021 в 05:07

Я, уверен в одном, что случайный человек не может попасть в "госзакупку". Далее все просто, как с дезинфекцией. Наняли за гроши безграмотных гастарбайтаров, хотя формирование крон это наука. Те обкорнали где достали и "Приходи глядеть". Всеравно же своего не накажут(

Гость
20 фев 2021 в 08:41

На Харьковской изуродовали целую аллею берез и елей!!! - просто срезали деревья до середины. После того, как видишь цифру подряда, понятно, что уродовать город будут и дальше. А нам потом жить среди аллей из пеньков. Сволочи.

Гость
19 фев 2021 в 22:13

Приостановили, не значит что запретили. У нас много чего приостанавливали... временно...

Гость
19 фев 2021 в 22:31

Что то большая сумма за такое подрезание или 50/50 за контракт!?

ОТВЕТИТЬ
Гоша
20 фев 2021 в 09:50

Леспаркхоз чем должны заниматься? Следить за озеленением города? Так возьмите в штат бригаду (с людьми с профильным образованием), пусть занимаются подсадкой деревьев, обрезкой, высадкой цветов, поливкой. Летом идешь по городу, новые деревья, "заботливо" закреплены растяжками из проволоки, посмотрите, кое где она уже в стволы впилась. На многих старых деревьях есть сухие ветки, никто не вырезает. Где то дерево не прижилось, подсадить новое надо, сейчас с закрытой корневой системой можно все лето сажать. Этой бригаде хватило бы работы. Но им же выгоднее отдавать все на субподряды. Получается Леспаркхоз служит посредником при оплате работ? Надо запретить профильным организациям брать субподряды по профилю. Зарегистрирован как "содержатель зелени"- содержи, зарегистрирован как строитель дорог- бери и строй сам, а не отдавай на субподряды.

Гость
20 фев 2021 в 09:20

интересно получается, один мужчина позвонил и вся городская служба встала перед ним в строю на вытяжку?
Не верю!
В моем дворе стоят переросшие тополя, были и другие деревья, опасные, они были готовы упасть. Куда бы я не звонил, в течение месяца, и ни какой реакции. Пока деревья сами не упали.
А вот тут, ну прямо сказка!

Алексей
20 фев 2021 в 10:35

Угол Харьковской и Одесской,мастера отпилили верхушки стволов у берёз! Вы совсем с головой не дружите что ли?

xyz
20 фев 2021 в 00:56

Подобным варварством и уродством занимаются как минимум многие десятилетия. Я подобное ещё при Советском Союзе помню. И в первый раз читаю, что кому-то что-то удалось приостановить. Обычно оно ещё и проделывается очень быстро.

Гость
20 фев 2021 в 02:19

Лучше бы с таким энтузиазмом заборы спиливали.

Гость
20 фев 2021 в 08:41

Интересно, почему такая большая стоимость? ИП Матвеев как то связан с администрацией?

Гость
20 фев 2021 в 14:35

3-5 тыс стоит подрезать одно дерево, остальное на карман, не бизнес а сказка

Гость
20 фев 2021 в 02:13

Тюменец Фанты глотнул?

Гость
20 фев 2021 в 08:45

введите товарища в состав бригады ,пускай руководит обрезкой, не обеднеете ,резать надо ,но грамотно ,а не так лишь бы резать .

Фрост
20 фев 2021 в 12:56

Всё понятно, деревья нужно подрезать, но как чел выиграл конкурс на обрезку за такие деньжищи и не имеет спец техники для обрезки и специалистов ? С вышки тупо резать, то что торчит, любой Ванька могёт, за три рубля. А вот грамотно, с манипулятором-исключающим падение обрезков и сразу складирующих ветки и сучья в кузов спец машины, это да, это стоит денег, плюс покрытие срезов антисептическими составами, от грибка и вредителей.

Малыш
24 фев 2021 в 10:14

Уже весь город обезобразили безграмотной обрезкой: на одном дереве найдётся всего одна-две сухие ветки, а они обрезают всё - и здоровое, и больное, буквально ищут повода, как придраться к бедному дереву. Вот пусть Матвеев и господа из леспаркхоза у себя на прикоттеджных территориях и дачах так над деревьями издеваются, если им нравится из окна на столбики вместо деревьев смотреть. Остаётся только ждать вмешательства Москвы по пресечению этого бизнеса на пнях.

Свободу деревьям!
20 фев 2021 в 07:34

Народ, идите работать, лоботрясы, хватит уже обсуждать как все плохо стало. Устраивайте свою жизнь не через смартфоны))) мир всем и добра!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 22:41

Когда этому обращенцу на его пустую бошку упадёт огромная ветка, он бы задумался, да нечем!
Потому, лучше пусть на его машину падает
Сказочный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 00:25

Пока суть да дело, может к нам подъедут и сделают крониравание тополей вдоль сквера Тружеников тыла. Всегда за !!!

Гость
19 фев 2021 в 23:35

Насадили всякой ерунды (тополя, клёны, вязы - сорные растения), теперь мучаются с обрезкой. Ещё и всякие "экологи" мешаются... Нужно разработать план (на 20 лет) по замене этих пород и понемножку его выполнять, вырубая по 10% в год. На месте деревьев-сорняков высаживать породы не нуждающиеся в обрезке (яблоня, рябина, черёмуха, сирень, хвойные).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 22:43

Ну если там клен американский обрезали то его особо не жалко, это дерево вообще уже признано негодным для озеленения.

Гость
20 фев 2021 в 08:04

Одной мешают деревья ,кричит срежьте-другой орет не трогайте ,вы все больные что ли?

Загрузка...