27 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
Гость
19 фев 2021 в 15:23

Дом красивый, даже столетний смотрится статно. Думаю вопрос не в доме, который однозначно является если не памятником архитектуры, то историческим зданием, коих и так мало осталось в городе. Вопрос в участке на котором стоит этот дом. Не должно быть никаких препон чтобы в ближайшем будущем воткнуть туда "илитные" бетонные коробки или что-то подобное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 15:23

На этом месте возведут явно не архитектурное произведение искусства в старом стиле. Коробку поставят со стёклами. Асфальт, разметка, ценник, конфетку в подарок и пинок под зад на удачу новым жильцам.

Стас
19 фев 2021 в 15:31

Иваны родства не помнящие. Как цепляются и сохраняют свою историю в старой европе. Поэтому и едут туда туристы со всего мира

ОТВЕТИТЬ
Адекват
19 фев 2021 в 15:12

свердловчане - молодцы: каждый объект отстаивают от безумных идей чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Сергей+
19 фев 2021 в 15:51

Всё что вам надо знать о городских властях: статуи в панельном микрорайоне - это памятники архитектуры и искусства, потому что похоже на Италию. Типичный дом котором тюменцы жили 100 лет назад на Италию не похож, поэтому никаким памятником архитектуры не является и ценности для городской среды не представляет. Сгораю с испанского стыда 😠

гость
19 фев 2021 в 15:03

это что же происходит в городе ,все исторические здания решили снести, где прокуратура ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 15:15

В Тюмени просто отказываются старинные дома памятниками признавать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 16:02

от того что она старая и выкрашена в ядовитый цвет, не значит что это памятник архитектуры. Давайте все старые деревяшки выкрасим в ядовитые цвета и обьявим их памятниками архитектуры

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 18:32

Да, это не памятник ни архитектуры, ни истории, так как это просто обыкновенный столетний дом. Но такие дома придавали городу индивидуальность, особенность, характер и настроение. Что ездят смотреть туристы по городам и весям? Индивидуальность! Особенность! Непохожесть! Индивидуальность облика Тюмени стирается стремительными темпами! Никто не говорит, что нужно продолжать жить в этом здании, но отремонтировать, отреставрировать, сохранить и разместить там кофейню, выставку, мастерскую и т.д. вполне по силам даже нашей эффективно-менеджерской тюменской администрации. Очнитесь, тюменцы и администрация Тюмени! Сегодня уничтожается индивидуальность города, чтобы завтра оставить Тюмень без лица, но с бренбуком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 15:16

Нет неправильно! Надо каждое здание старше 100 лет признавать памятником!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 15:49

Всю Старую Зареку отдали Гоцыку под застройку поэтому скоро всё там сровняют с землей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 16:31

тюменским властям во власти милее асфальт и бетонные еврокурятники многоэтажные

TyumenDen
19 фев 2021 в 15:58

Стесняюсь спросить, а чем знаменит этот гнилой сарай? Просто я про него не слышал. И какую архитектурную ценность он представляет? (коих в каждом СНТ завались)

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
19 фев 2021 в 15:45

А зачем сносить, его же сжечь можно... Помните как за рекой деревяшки горели в начале прошлого года...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 15:47

Моор , Гоцык и Ко. Тюмень как делянка. Удивляться тут нечему. ЦУМ отбили а Зареку теперь подавно освоят.

Гость
19 фев 2021 в 15:20

,очередная гнилушка
кому нравится можете купить и жить в ней

ОТВЕТИТЬ
не врать и не бояться
19 фев 2021 в 15:58

снесите всё старьё!!! вид только портят

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 17:11

Вы друг друга не уважаете, страну не уважаете, президента не уважаете!! Кругом детей стреляют, убивают, обман и вообще везде, но гнилье надо беречь, это история.. Да вы каждый день историю делаете, сами. Кому она нужна? Живём ведь, не вспоминаем Бородинское сражение и героев по именам не помним, ну было и было, низкий поклон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 15:15

столетняя деревяшка с каких пор памятником стала?
памятник чего это? архитектуры? вы серьезно?

Гость
19 фев 2021 в 16:06

То к чему есть интерес и можно отжать у нас не чем не считается

Гость
19 фев 2021 в 16:44

Надо им , парк снесут возле медоборудывания ,надо дом снесут

Гость
19 фев 2021 в 22:53

Уже спели в 17 году: Разрушим до основанья, а затем... А затем подрастают Маугли, одноразовые люди, без прошлого, без памяти, ну и без будущего, озабоченные только удовлетворением базовых потребностей и набиванием своих карманов.

Гость
19 фев 2021 в 15:16

и правильно, зачем над каждой рухлядью трястись

Гость
19 фев 2021 в 16:27

У меня дому также 103 года, стоит в исторической части города на 7 сотках, но вот-вот свалится. Может кому нужно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 16:49

Каменные здания старые смотрятся красиво, а деревяшки эти не нужны. Снести

Militia
19 фев 2021 в 17:50

Когда уже всю Тюмень снесут?

Гость
19 фев 2021 в 17:50

Сколько зеленки извели?

Сергей Ермолаев
19 фев 2021 в 21:40

Дом построен в 1893-95 годы. Проверяйте информацию, прежде чем писать, хоть иногда с краеведами советуйтесь. Срамота.

Владимир
19 фев 2021 в 22:32

А вас не смущает что одноклассник Моора строит в зареке отели???видимо кумовство

Гость
20 фев 2021 в 01:49

стройка, дезинфекция, Медгород....

Гость
20 фев 2021 в 10:03

снести можно быстро, а почему бы его не поставить где-то в другом месте ? Ну, а здесь, понятно, что место понравилось какому-то лицу.

хоперинвест
20 фев 2021 в 10:56

а давайте проверим:
ставь луцк если никогда не слышал об этом доме, "известном на весь город"

Серов
25 фев 2021 в 19:03

Наши чиновники и "граждане с промытыми мозгами"ценят только себя "любимых" на остальных им наплевать .😠

пенЬсионер
19 фев 2021 в 15:05

Да это просто вандализм!!!

Гость
19 фев 2021 в 16:19

И правильно делают, смысл каждый сто летний сортир памятником называть.

Загрузка...