9 марта вторник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Юрий
18 фев 2021 в 21:43
Слов нет, одни эмоции. Давайте нёмного порассуждаем. Есть старый университет, улицу не украшает, условий для учебы не создаёт. Его можно снести? Нужно! На его место можно поставить высотку, чтобы удовлетворить запрос на развитие в городе креативных молодых людей. Высотка станет доминантой со знаком минус. Резонно сделать здание умеренной этажности, но поподает под снос здание, которое как то связано с историей городскоого образования. Ок! Формально здание не памятник, можно снести, жалко, но не так чтобы очень. Тем более, что из писем Ершова складывается впечатление, что он был в корпусе на Володарского , 6. Сомнительно что это здание кто-то когда-то будет восстанавливать, денег нет, но вы держитесь. Какая-то упертость городских "неравнодушных" выдает некий заказ, может с элементами отвлечения внимания от чего-то более важного
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

гость
18 фев 2021 в 07:03

Всю историю тюмени сносят , сжигают . Изверги

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 07:08

Со времен Щербины понаехавшие его земляки стали по сути уничтожать историческую часть города. Ладно бы "гнилушки", а то ведь красивнйшие здания, лепя вместо них уродливые коробки. Поичем если не удавалось разбить кладку, еë взрывали.(
Артурову писню читать даже не стал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 07:13

И с прохиндеем Шустовым надо разбираться. И фамилию архытэктора огласите

Гость
18 фев 2021 в 07:26

Согласны. Страшенное здание на проекте.. Станкевский, как всегда, прав.
Ну хоть иногда у нас начнут слушать профессионалов??
А старый корпус можно вписать в проект нового и не трогать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 07:31

Исторический центр не стоит трогать, что это за город без истории?? На окраине города стройте новые корпуса институтов, земли у вас много. Уже давно построили бы современный студенческий или научный городок. Хотя о чем это я?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
18 фев 2021 в 07:31

Временщики у власти. Тупые, жадные, лживые и продажные. Когда закончится ваш список?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 фев 2021 в 07:38

Позорник со свастикой в треугольнике на запясье левой руки проваливай на истерическую родину и учи русский язык

Эма
18 фев 2021 в 08:05

нет, ну реально, зачем сносить здания вместо их реконструкции? что у нас в России за привычка все сносить старое красивое и строить современное некрасивое? почему не сохранить внешний вид исторического города?? делайте внутри, что хотите. фасады оставьте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:15

И тут без Мостостроя-11 не обошлось. Судя по подписям к визуализациям нового проекта его делал Тюменьгражданпроект, дочерняя структура МС11.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:23

Проект здания смутно напоминает путинский дворец в Геленджике. Чуток поменьше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:24

Самое парадоксальное, что ТюмГУ готовит историков. Вот только чему может научить такой университет, который так относится к истории родного города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:31

снести это гнилье и построить нормальный современный корпус в стилистике 19 века

ОТВЕТИТЬ
Jane Doe
18 фев 2021 в 08:33

пусть сначала учить нормально начнут, русофобы

ОТВЕТИТЬ
мнение
18 фев 2021 в 08:54

Это заведение, увы, давно потеряло высокий статус университет. Холуйствующие перед властями, вечно молчащие в тряпочку или слившиеся с ней воедино и приспособившиеся не могут быть ни вузом, ни давать качественное образование, ни заниматься наукой.
С этого начните, корпуса вам не помогут.

ОТВЕТИТЬ
афоня.
18 фев 2021 в 08:54

не власть, а авантюристы.

ГВость
18 фев 2021 в 09:03

"современное здание, отвечающее всем требованиям нового поколения студентов"
Если то, что навоял дизайнЁр реально хотят построить и это требования нового поколения студентов, то мне искренне жаль ТюмГУ и новое поколение!
Либо руководство, как водиться, выдает свои личные хотелки за желания большинства))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:18

«Сама идея сноса корпуса на Республики, 9 не нова — об уничтожении здания бывшего уездного училища говорили давно.» - что это?? О чем пишет автор? Какое уездное училище на Республики, 9??
Все собрал..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:22

Будет выглядеть как еще один корпус сельхозакадемии )))))
А еще и с прошлой статьи стало понятно, что снос относительно нормального корпуса - это все прикрытие для сноса старинного здания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:26

Вандалы, любую зацепку ищут для возможности отпилить от бюджета! С логом промашка вышла, так здесь нагадить и обворовать торопятся временщики! Нельзя этого допустить, лицо города уничтожается, Надо защищать обязательно!

ОТВЕТИТЬ
555
18 фев 2021 в 09:34

даешь петицию на чейнж орг. Новый проект это ж ужас ужасный. Лепить ЭТО в центре?! То чувство когда не веришь в реальность происходящего...Как, ну как, кому пришло в голову? Или это не в голову, а в другое место пришло...

ОТВЕТИТЬ
123
18 фев 2021 в 09:49

старое здание стоит 200 лет и еще 100 простоит а новое через пару лет капремонта попросит, пилим, пилим, пилим

Иван
18 фев 2021 в 10:12

Всех причастных к сносу училища и постройки этого монстра мы посадим однажды. Никто не сбежит. Даже в Израиле их найдем

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 10:21

Рядом за улицей Ленина стоят деревянные дома. Весь центр в деревянных домах . Застраивайте Тюмень , освобождайтесь от деревяшек, а то так и останется Тюмень - столицы деревень!

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 фев 2021 в 10:21

все плохо, нужно студентам, валите из города, стройтесь у аромашево...
старнный дом, на который сроду никто внимания н обращал, оказалось центр мироздания
вас всех почитать, дак и кусты на набережной с бичами и развалами были лучше, и гилевку с оловяникова не трогай какой то бред

ОТВЕТИТЬ
Венерина мухоловка
18 фев 2021 в 10:25

Красивый проект здания, мне лично очень нравится. Он органично впишется в облик города и студенты наконец-то перестанут учиться вместе с мокрицами. А ко всем, кто топит за сохранение так называемого здания уездного училища, рекомендую изучить историю города. Здание на Семкова 10 действительно утратило свой облик и находится в аварийном состоянии. Наши горожане как обычно не в ту сторону воюют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 10:27

Само по себе старое здание выглядит фундаментально, стоит на месте с соблюдением всех пропорций относительно близь лежащих зданий. Зачем сносить. Моор, если надо освоить деньги, создайте современный студ городок на новом месте, вы сразу разгрузить город, освободите массу помещений, которые плохо подходят для обучения.

ОТВЕТИТЬ
Надежда Д.
18 фев 2021 в 10:28

Мне кажется, если бы на этом месте решили строить больницу, к примеру, то все было бы спокойно и никто бы ни о каком здании не вспомнил. Я за то, чтобы моя дочь училась в нормальных условиях, а не как я в свое время сидела на занятиях в шубе и в туалет попасть не могла, потому что ситсема канализации изначально было неправильно сделана

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 10:32

Нам, выпускникам пединститута, будет очень жаль если снесут эти два здания. Разрушая историю патриотов не воспитать.

ОТВЕТИТЬ
имя
18 фев 2021 в 10:35

Это сразу же вызвало реакцию общественности и еще больше возмутило ее, когда стало известно — объект не относится к историческим памятникам.
-------------
"общественность" как обычно ничего не в курсе и "возмущена". В каком количестве кстати "возмущена"? Или общественность это вот шкулевцы эти и группа фриков?

имя
18 фев 2021 в 10:38

ого! а оказывается "петицию" на чендж.орг (про РОИ мы не знаем) подписал аж 1650 человек!!!!!!!!!!!!!!!!! вот это резонанс на город с население 750 000 чел

ОТВЕТИТЬ
витя
18 фев 2021 в 10:40

что за истерик. пусть все будет новье
там весь район за счет университета кормится кафешки, печатники, магазы
им что не надо нормального места для учебы
здание историческое сфокать и на память оставить себе, чай не пирамида

18 фев 2021 в 10:57

А давайте всё старье снесем в Тюмени, настроим отелей и как начнем развивать внутренний туризм! А чё туристам показывать-рассказывать??? А для туристов придумаем ... Праздник огурца! Или картинок электронных понавешаем в каком-нибудь конференц-зале. То-то будет диво! То-то к нам туристы повалят!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 фев 2021 в 11:25

Идите вы во власть, умные, щедрые, внимательные к запросам людей, ну что комментарии писать, покажите себя, свои способности, будте лучше чем они

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 11:39

так 5 миллиардов же надо быстрее распилить! Представляю какие там откаты намечаются. За такие бабки они и свои родителей и детей признают врагами народа.

Гость
18 фев 2021 в 11:46

Я верю Виктору Станкевскому. Надо слушать профессионалов. Действительно симпатичные здания на Республике9 и Семакова 10. Вписываются в историческую часть. Действительно правы люди, кто пишет - постройте студенческий городок с современными требованиями, хотелками. А этот проект безликое нагромождение коробок.

лев
18 фев 2021 в 11:46

там еще столовая под снос 35 лет отраду

Гость
18 фев 2021 в 12:33

Может передвинуть историческое здание на другую сторону ул. Семакова на место парковки? В других городах же так делали! Ну и надо пересмотреть паспорт фасада у нового корпуса что-бы он не так убого выглядел.

ОТВЕТИТЬ
Яросперм
18 фев 2021 в 12:38

Всё что построено в Великой Российской Империи - это автоматически памятник нашей истории. Сносить любое имперское здание это уголовное преступление и нарушение Конституции 2020, в которой сказано, что мы чтим нашу историю и уважаем память предков!

Тюменец
18 фев 2021 в 13:26

Злыдни, отстаньте от нашего города со своей урбанизацией и развязками

Тюменец
18 фев 2021 в 13:26

Еще не все деревья вырубили и не все дома снесли?

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
18 фев 2021 в 13:27

Руки и ноги оборвать этим архитекторам и слугам народа

Тюменец
18 фев 2021 в 13:30

Нужно учить студентов на деле уважать историю, а не учить их в уродливых корпусах на месте памятников

гость
18 фев 2021 в 14:26

ужас, слов нет, как уничтожается мой город ,люди, мб петицию создать и отстоять город, ведь есть закон нельзя исторические здания сносить

гость
18 фев 2021 в 14:32

все ясно с 72 ,даже комменты с защитой дома не пропускают, а за снос публикуют

горожанка
18 фев 2021 в 14:54

Исторически район сложился, как центр образования. Тюменские предприниматели давали деньги, строили, постоянно поддерживали способную молодёжь. Они не только доходные дома и лавки с лабазами лепили.
Что за дурацкое предложение отправить студентов куда-то за город. А здесь что, магазины с конторами?
Проект здания действительно не ах. Так надо сейчас его переработать пока не поздно. Уездное училище включить, а, если невозможно, перенести его в этом же районе. Реконструировать по старым фотографиям. Конечно, будет новодел. Но лучше так, чем никак.

ОТВЕТИТЬ
111
18 фев 2021 в 15:18

Постройки ТюмГУ - это всегда апофеоз безвкусицы - корпуса на Ленина 23 и 38 - это жутчайшая жуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 16:12

Проект так называемой реконструкции ТГУ угрожает уничтожением не только зданию уездного училища. Своими чудовищными габаритами и стилистикой новый объект становится угрозой всему историческому центру. Люди, не дайте угробить свой город!

гостевик 11
18 фев 2021 в 16:57

Хороший эскизник.
Новое красивое здание в классическом стиле да еще и с домусом
прекрасно дополнит удобную транспортную развязку...
Особенно новую развязку... В этом месте новую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 18:23

ТюмГУ становится слишком токсичным. И с образованием и с управлением в Тюмени явные проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 19:04

Где петиция? Давайте подписываться,против этой застройки и против отеля на набережной? Не удалось освоить 4 млрд. в ЛОГУ, так нашли где урвать. Оставьте в покое уже остатки исторических зданий,прислушайтесь к просьбам жителей города,которые любят свой город в отличие от вас,которым лишь бы урвать побольше и свалить из него.

Загрузка...