9 марта вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
17 фев 2021 в 15:06

Так кто его обижал? Полковник на стрельбище обозвал? Какое то злобное , ущербное создание.И дедовщины то ни какой нет, детские обидки какие то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 15:16

вообще по идее ,эти медицинские показания это строго конфидециальная информация и никто не имеет права это разглашать какое бы резонансное дело не было ,кому это надо знать те знают...а 72 ру взял нашел вычитал и скопировал и переписал ,все больше убеждаюсь что в редакции 72 ру безмозговые работают ,строчат все подряд не задумываясь порой

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 15:17

Описана как раз нормальная здоровая реакция человека, попавшего под прессинг! А как они хотели, чтобы он об этих событиях рассказывал спокойно и отстраненно? Тогда бы точно за маньяка сошел бы. Это бандюки или отравители из одной там спецслужбы могут днем человека убить, а вечером спокойно с женой кино смотреть, а на завтра спокойно разобрать "ситуацию" с начальством на утренней планерке.
"Эксперты" хороши, пишут: "описывает ... с чувством достоинства, веры в себя" - и тут же вывод "незрелый и эгоцентричный". Значит, любой, кто не заткнулся и не прогнулся под стаю шакалят, что в школе, что в армии, это незрелый и опасный. Должен заткнуться и следовать стайной иерархии.
Когда толпой гнобят одного, то офицеры в армии или учителя в школе плюют: "ойййй, да сами разберутся, ну". Зато когда тот, кого гнобили, отвечает единственно возможным способом (ну нету у него своей толпы шакалов, чтобы ответить симметрично) - сразу вой поднимается и погонная братия прискакивает.
Ведите себя хорошо, не доводите человека, который вам ничего не сделал, и не будет в вас никто стрелять. Или тыкать в вас ножом в школе. Поверьте, никому на ровном месте поднимать себе уголовный срок не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Шофёр
17 фев 2021 в 15:21

Достали с этим горе воякой, даже из трудных ситуаций можно найти выход. Ему можно было просто сбежать из части, позвонить родителям, и заявиться в прокуратуру или СК. В худшем случае один год дисбата, в лучшем случае комиссовали по "здоровью".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 15:30

у нормальных людей выход из любой ситуации - законный!! Беги в прокуратуру, к родителям, пиши, звони, говори. В любом случае шум, разборки, перевели бы в другую часть или прикрыли бы типа по здоровью, но убивать это жесть. Мыть туалет стыдно, а убить нет??? Странные понятия у парня..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 15:36

На колу мочало начинай сначало. Я бы журналистов этого сайта всех на пожизненное бы в дисбат отправил.
Всю плешь уже переели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 15:36

"Он отказывался убирать в общем туалете и стирать чужие носки — считал, что мужчина не должен это делать, иначе бы не смог дальше себя уважать."

-- а я то думаю почему мои вроде бы нормальные друзья пришли из армии конченными п..ми. Оказывается их там свои носки заставляли стирать старослужащие, б ха ха, вот она рзгадка то. Стали жить по понятиям. Видать настиралсь там чужих носков. И пришли на гражданку со своими порядками.
Конечно может и не надо было их расстреливать, смысла в этом нет никакого, меньше таких отморозков от этого не станет. Но видимо так сложилось в условиях пыток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 15:42

Да всё уже, можно забыть.

Рунчик
17 фев 2021 в 15:49

Это не будет, то не будет...как девочка в розовом....убил значит сядет...сколько можно уже о нем писать...

Гость
17 фев 2021 в 15:53

Добрейшей души человек...подумаешь,пострелял маленько...🤔

ОТВЕТИТЬ
Тётенька 42 годика
17 фев 2021 в 16:00

Перестаньте осуждать человека. Вы не были там, не были в его шкуре. У вас есть дети, внуки, подумать страшно, если бы это произошло с вашими детьми. В первую очередь должны были посадить начальников, руководства, рыба гниёт с головы!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна.
17 фев 2021 в 16:03

Офицер,который по должности должен следить за порядком,сам распускал руки,организовал службу по уголовным понятиям.Контрактник за хорошую зарплату развел во взводе армейский бандитизм .Командир части одобрил офицера взвода и контрактника ,получая 85 тысяч за организацию службы по уставу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 16:11

Зачем так много пиара ему? Для рейтингов сайта? Очередная порция гна на вентилятор

Гость
17 фев 2021 в 16:15

На манеже все те же, Галиев и Шамсутдинов. Только если он сожалеет, что убил Евсеева, почему он его добивал контрольными выстрелами? Он в суде не смог ответить на вопрос вдовы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 16:15

72 ру, прекратите уже писать об этом!!!Надоело каждую неделю видетт эти заголовки как будто больше писать не о чем!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 16:26

обиделся девочка.

северянин
17 фев 2021 в 16:31

ооооо наконец-то новости про бедного шамсика подъехали,а то мы скучали как он там.хорошо ли спит,не окунают ли в унитаз,не заставляют мыть унитаз и чужие носки?давайте защитнички начинайте защищать убийцу)))

Гость
17 фев 2021 в 16:40

Добрый мальчик Рамиль расстрелял 8 человек. Немного злопамятный, зато добрый

Я мать, сыну скоро служить. Страшно отпускать в армию, страшно за него, бобсь дедовщины. Но ещё страшнее, когда такие люди оказываются рядом с нами. И не дай бог с оружием, как этот

ОТВЕТИТЬ
Якоб
17 фев 2021 в 16:51

Бог, тех, кто шел по пути пьянковых уничтожал городами, государствами. И никто не смеет осуждать Его. Почитайте историю народа адитов и других. Пророкам тоже устраивали своеобразную "дедовщину" порочные люди. Но в конце концов были наказаны.
Просто не надо сбиваться с истинного пути.

Гость
17 фев 2021 в 17:03

Достали уже с этим Шамсиком. Или Галиев это делает за дополнительную плату?

Гость
17 фев 2021 в 17:24

Если он такой весь правильный и обижен, то почему парням в спину стрелял когда они разоружились? Кишка видимо тонка у труса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 17:37

Обидел полковник, расстрелял своих сослуживцев, а что, логично. Его на тест для дураков проверяли?

Гость
17 фев 2021 в 18:15

вы ему еще путевку дайте в Мин-воды

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 18:24

а если на гражданке кого нибудь завалил от унижения,служил бы он в стройбате вот где за себя стоять надо.и оружия не дают.

Владимир
17 фев 2021 в 18:32

Гражданская война однако в комментариях. Если тут всем раздать оружие то половины не станет. )))

Татьяна.
17 фев 2021 в 19:30

По моим ощущениям командир части и ротные офицеры отсутствовали в части и находились в командировке в Сирии. Мин.обороны и его генералы сами виновники этого расстрела ,оставив часть без командира и ротных офицеров,значительно ослабив дисциплину.Теперь валят все на Рамиля ,он один во всем виноват. Рамилю немедленного освобождения и отпустить домой.

Гость
17 фев 2021 в 19:35

Какой милый мальчик 🤭 аж расплакалась от его чрезмерного чувства справедливости. Обязательно надо пожалеть и отпустить пусть дальше во имя справедливости людей валит (((

Гость
17 фев 2021 в 19:44

Вы что с ума посходили"защитнички" убийцы 8 человек!?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна.
17 фев 2021 в 19:45

Командира части не было во время несения службы Рамиля.Командир части и офицеры находились в Сирии.
Мин.обороны и его генералы оставили часть без офицеров.Генералы сами спровоцировали этот расстрел.

Гость
17 фев 2021 в 20:06

Добрый человек выпустил бы рожок в потолок и предупредил, что в следующий раз убьет, а этот без предупреждения с контрольным выстрелом.

Гоша
17 фев 2021 в 20:06

Правильно все сделал, человек идёт служить родине а не чужие носки стирать, во всем виноваты большие чиновники военные, которые солдат за человека не считают, их всех уволить, в том числе и шойгу, раз не может порядок навести в армии.

Гость
17 фев 2021 в 20:18

Вы сначала уничтожьте дедовщину в армии. Не будет тогда суицида и убийств. Проверки нужны и контроль за действиями офицеров и солдат.

Татьяна.
17 фев 2021 в 20:24

А был ли полковник в части на момент службы Рамиля ?Мое мнение что он был в командировке в Сирии и ещё ротные офицеры.

Гость
17 фев 2021 в 20:51

Какие полеты на Марс, у нас поважнее дела - дедовщина, ешкин кот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 21:12

а мне просто интересно кто хотел бы служить по уставу, сейчас год служат какая дедовщина, если сам лол

Гость
17 фев 2021 в 22:10

Кто служил в этой Бурятии, знает, какой там зверинец. Вопрос не в этом, почему в олигархически-капиталистическом государстве люди вообще должны "служить"? Делайте как в капстранах профессиональную армию, олигархи пусть за свои деньги нанимают профи "активы" охранять. А народ то вам чего должен? НИ-ЧЕ- ГО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 22:18

Маменькин сынок. Почитайте первую статью общевойскового устава ВС СССР.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна.
18 фев 2021 в 00:17

Пьянков не забыл бы исполнить свои угрозы,было время у тех дембелей.
Это пьяный такой вот деятель.

Анна
18 фев 2021 в 03:11

Помню как-то по новостям показывали солдат покончил жизнь самоубийством, даже лицо на фото до сих пор помню, он звонил маме и говорил что не может больше терпеть. Второй раз эту ситуацию не обсуждали не по ТВ ни где.что там присудили тем кто этого паренька до ели до смерти ,больше не обсуждали. Это армия это зверинец какой то. Хуже войны. Не всех подряд туда можно. Например мой дядя очень умный человек с большими мозгами, после армии лет через пять уже был главным инженером нефтяного завода. Но после этой армии где ему на стучали по голове, он вернулся с эпилепсией. И в 35 лет умер от приступа. Умных парней или творческих, нельзя туда посылать за губят, стране нужны не только бойцы, но и умных профессий люди. И заметила все кто из армии пришел приходят оттуда угрюмый и забитые или агрессивные. Те парни которые не были в армии намного интереснее. Раз это случилось значит надо навести порядок. А то вот про тех кого до самоубийства довели в этой армии никто не вспоминает.

Анна
18 фев 2021 в 03:42

У нас страна такая, здесь люди обращаются друг с другом как дерьмом. Подруга вышла замуж в Европу, и говорит мало не воспитанных людей , все постоянно передо мной извиняются, в транспорте, за всякую ерунду. В России жила болела неврозом, новопассит постоянно пила. Там о неврозе забыла. Люди уважают себя и других. У нас не умеют жить красиво обязательно надо хамит, унижать кого-то. В автобусе пожилая женщина полная слегка задела задом молодую девушку, та ей -я тебя щас как легну , быстро вылетишь у меня в окно. Ну как это женщина воспитает нормального сына. На родителей нет надежды они сами не воспитанные, пусть хотя бы в школах начнут прививать моральные ценности. Какой народ такая и армия, мат перемат, хамство одно.

Гость
18 фев 2021 в 04:09

Виновна, не профессиональная армия. Солдат бьют, обворовывают и лечат, просроченным парацетамолом. Элементарных правил, отсеивания тех, кто не может, физически и психологически служить, у армии нет. А применение можно найти каждому, в других целях. Например волонтер.
Рамиль ценный боец и вписался бы идеально и на взятии Капитолия и на избиении мирных демонстрантов!
А по факту, в расстрельных командах, в СССР и то отсеивали тех, кто не имел никаких моральных принципов. Почему? Мог стрельнуть, в голову соседу или командиру. Армия деградировала, как и все общество, под руководством Обнулевого!

Светлана
18 фев 2021 в 07:32

Какой трус? А те герои по вашему? Трусливые те , кто только стадом пытался уничтожить человеческое достоинство. Позор тем родителям, которые воспитали этих извергов, уродов, те кто участвовал в издевательствах те же убийцы, они медленно каждый день его убивали, да ещё и стадом. Язык не поворачивается говорить, что это происходило в армии. Позор!!!!!!!!!!!! Всех тварей в военной форме той части под суд и на огромные срока.

Гость
18 фев 2021 в 07:58

Светлана 👍

18 фев 2021 в 10:34

Не оправдываю никого.
Сложилось впечатление, что если бы ты был лох или дурак - ты бы выжил в этой ситуации. Такая уж у нас страна - подовляло! Все ущербные должны быть. А потом приходят с убитой психикой мужики, профессиональные абьюзеры - женятся заводят детей и подавляют жен и своих детей - и считают это нормой. И рождается больное поколение. А те кто честь свою защищал просто не смогут быть мужьями и отцами. ТАК ЛОМАЮТ ЗДОРОВОЕ МЫШЛЕНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!

Гость
18 фев 2021 в 10:35

Текст экспертизы выложен не полностью (20 листов), что противоречит отметке в публикации ( о том, что ссылка на скачивание полного заключения приведена в конце текста). На приведенных 20 листах экспертизы отражены цитаты из протоколов допроса свидетелей, потерпевших, родных и близких осужденного. Опубликуйте полный текст. Без заключения сами экспертов документ является просто цитированием протоколов допросов.

Анна
18 фев 2021 в 10:53

Психологи главную причину не назвали, написали всякую ерунду про его характер. В видеообращении отец Рамиля ясно выразился., когда он посещал сына после задержания,на вопрос почему он так поступил- офицер грозил ему говоря что изнасилуем тебя в пятером, готовься сегодня ночью это случиться. А потом попросил никому не говорить о том что его хотели изнасиловать. Унижение несовместимые с жизнью Рамиль имел ввиду изнасилование а не унитаз и чужие носки. Ну кто из-за носков будет убивать. Лично видела видеообращение. Конечно убивать не стоило, надо было стрелять по ногам, скандала было бы не меньше. А солдат который покончил самоубийством, показывали по новостям, он что убил себя из-за того что его в унитаз окунали,, скорее всего изнасиловали. И сколько таких извращенцев. О домогательствах в армии не говорят открыто т. к это унижает страну.конечно же убивать никого нельзя даже если тебя изнасиловали в пятером. Я вот в такую армию не хочу своего сына отправлять , если там скромных и воспитанных обижают и насилуют.

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 фев 2021 в 11:03

Рамиль конечно сглупил, надо было по ногам стрелять, без ног не смогли бы изнасиловать. А офицеру не стыдно грозить изнасилованием, ведь у него семья, поэтому Рамиль у всех попросил прощения а у его жены не попросил. Изнасилования в армии не допустимо, должно быть сильное наказание чтобы думать боялись об этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 19:57

Хороший ,добрый мальчик,что он сделал то?отправил на тот свет всего 8 человек...

Гость
18 фев 2021 в 20:00

Почти все комментаторы и понятия не имеют о службе,несут бред с методичек.

гость
18 фев 2021 в 21:55

Кто не служил, но много трендит, советую посмотреть советский фильм "Делай раз".

ОТВЕТИТЬ