Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Охарактеризовал себя добрым»: опубликована полная психиатрическая экспертиза Рамиля Шамсутдинова»

Вернуться к публикации
Все комментарии136
Гость
17 февр 2021 в 15:30

у нормальных людей выход из любой ситуации - законный!! Беги в прокуратуру, к родителям, пиши, звони, говори. В любом случае шум, разборки, перевели бы в другую часть или прикрыли бы типа по здоровью, но убивать это жесть. Мыть туалет стыдно, а убить нет??? Странные понятия у парня..

северянин
17 февр 2021 в 16:31

ооооо наконец-то новости про бедного шамсика подъехали,а то мы скучали как он там.хорошо ли спит,не окунают ли в унитаз,не заставляют мыть унитаз и чужие носки?давайте защитнички начинайте защищать убийцу)))

Гость
17 февр 2021 в 15:36

На колу мочало начинай сначало. Я бы журналистов этого сайта всех на пожизненное бы в дисбат отправил.
Всю плешь уже переели.

Гость
17 февр 2021 в 16:40

Добрый мальчик Рамиль расстрелял 8 человек. Немного злопамятный, зато добрый

Я мать, сыну скоро служить. Страшно отпускать в армию, страшно за него, бобсь дедовщины. Но ещё страшнее, когда такие люди оказываются рядом с нами. И не дай бог с оружием, как этот

Гость
17 февр 2021 в 16:15

72 ру, прекратите уже писать об этом!!!Надоело каждую неделю видетт эти заголовки как будто больше писать не о чем!!!!

Гость
17 февр 2021 в 15:06

Так кто его обижал? Полковник на стрельбище обозвал? Какое то злобное , ущербное создание.И дедовщины то ни какой нет, детские обидки какие то.

Анна
18 февр 2021 в 03:42

У нас страна такая, здесь люди обращаются друг с другом как дерьмом. Подруга вышла замуж в Европу, и говорит мало не воспитанных людей , все постоянно передо мной извиняются, в транспорте, за всякую ерунду. В России жила болела неврозом, новопассит постоянно пила. Там о неврозе забыла. Люди уважают себя и других. У нас не умеют жить красиво обязательно надо хамит, унижать кого-то. В автобусе пожилая женщина полная слегка задела задом молодую девушку, та ей -я тебя щас как легну , быстро вылетишь у меня в окно. Ну как это женщина воспитает нормального сына. На родителей нет надежды они сами не воспитанные, пусть хотя бы в школах начнут прививать моральные ценности. Какой народ такая и армия, мат перемат, хамство одно.

Рунчик
17 февр 2021 в 15:49

Это не будет, то не будет...как девочка в розовом....убил значит сядет...сколько можно уже о нем писать...

Гость
17 февр 2021 в 19:44

Вы что с ума посходили"защитнички" убийцы 8 человек!?

Гость
17 февр 2021 в 17:24

Если он такой весь правильный и обижен, то почему парням в спину стрелял когда они разоружились? Кишка видимо тонка у труса.

Гость
17 февр 2021 в 16:26

обиделся девочка.

Гость
17 февр 2021 в 17:03

Достали уже с этим Шамсиком. Или Галиев это делает за дополнительную плату?

Гость
17 февр 2021 в 15:16

вообще по идее ,эти медицинские показания это строго конфидециальная информация и никто не имеет права это разглашать какое бы резонансное дело не было ,кому это надо знать те знают...а 72 ру взял нашел вычитал и скопировал и переписал ,все больше убеждаюсь что в редакции 72 ру безмозговые работают ,строчат все подряд не задумываясь порой

Гость
17 февр 2021 в 16:15

На манеже все те же, Галиев и Шамсутдинов. Только если он сожалеет, что убил Евсеева, почему он его добивал контрольными выстрелами? Он в суде не смог ответить на вопрос вдовы.

Гость
17 февр 2021 в 15:53

Добрейшей души человек...подумаешь,пострелял маленько...🤔

Шофёр
17 февр 2021 в 15:21

Достали с этим горе воякой, даже из трудных ситуаций можно найти выход. Ему можно было просто сбежать из части, позвонить родителям, и заявиться в прокуратуру или СК. В худшем случае один год дисбата, в лучшем случае комиссовали по "здоровью".

Татьяна.
17 февр 2021 в 16:03

Офицер,который по должности должен следить за порядком,сам распускал руки,организовал службу по уголовным понятиям.Контрактник за хорошую зарплату развел во взводе армейский бандитизм .Командир части одобрил офицера взвода и контрактника ,получая 85 тысяч за организацию службы по уставу.

Гость
17 февр 2021 в 17:37

Обидел полковник, расстрелял своих сослуживцев, а что, логично. Его на тест для дураков проверяли?

Татьяна.
17 февр 2021 в 20:24

А был ли полковник в части на момент службы Рамиля ?Мое мнение что он был в командировке в Сирии и ещё ротные офицеры.

Гость
17 февр 2021 в 22:10

Кто служил в этой Бурятии, знает, какой там зверинец. Вопрос не в этом, почему в олигархически-капиталистическом государстве люди вообще должны "служить"? Делайте как в капстранах профессиональную армию, олигархи пусть за свои деньги нанимают профи "активы" охранять. А народ то вам чего должен? НИ-ЧЕ- ГО!!!

Гость
17 февр 2021 в 16:11

Зачем так много пиара ему? Для рейтингов сайта? Очередная порция гна на вентилятор

Гость
17 февр 2021 в 18:15

вы ему еще путевку дайте в Мин-воды

Татьяна.
17 февр 2021 в 19:45

Командира части не было во время несения службы Рамиля.Командир части и офицеры находились в Сирии.
Мин.обороны и его генералы оставили часть без офицеров.Генералы сами спровоцировали этот расстрел.

Гость
17 февр 2021 в 20:06

Добрый человек выпустил бы рожок в потолок и предупредил, что в следующий раз убьет, а этот без предупреждения с контрольным выстрелом.

Анна
18 февр 2021 в 03:11

Помню как-то по новостям показывали солдат покончил жизнь самоубийством, даже лицо на фото до сих пор помню, он звонил маме и говорил что не может больше терпеть. Второй раз эту ситуацию не обсуждали не по ТВ ни где.что там присудили тем кто этого паренька до ели до смерти ,больше не обсуждали. Это армия это зверинец какой то. Хуже войны. Не всех подряд туда можно. Например мой дядя очень умный человек с большими мозгами, после армии лет через пять уже был главным инженером нефтяного завода. Но после этой армии где ему на стучали по голове, он вернулся с эпилепсией. И в 35 лет умер от приступа. Умных парней или творческих, нельзя туда посылать за губят, стране нужны не только бойцы, но и умных профессий люди. И заметила все кто из армии пришел приходят оттуда угрюмый и забитые или агрессивные. Те парни которые не были в армии намного интереснее. Раз это случилось значит надо навести порядок. А то вот про тех кого до самоубийства довели в этой армии никто не вспоминает.

Гость
17 февр 2021 в 15:36

"Он отказывался убирать в общем туалете и стирать чужие носки — считал, что мужчина не должен это делать, иначе бы не смог дальше себя уважать."

-- а я то думаю почему мои вроде бы нормальные друзья пришли из армии конченными п..ми. Оказывается их там свои носки заставляли стирать старослужащие, б ха ха, вот она рзгадка то. Стали жить по понятиям. Видать настиралсь там чужих носков. И пришли на гражданку со своими порядками.
Конечно может и не надо было их расстреливать, смысла в этом нет никакого, меньше таких отморозков от этого не станет. Но видимо так сложилось в условиях пыток.

Гость
17 февр 2021 в 15:42

Да всё уже, можно забыть.

Татьяна.
17 февр 2021 в 19:30

По моим ощущениям командир части и ротные офицеры отсутствовали в части и находились в командировке в Сирии. Мин.обороны и его генералы сами виновники этого расстрела ,оставив часть без командира и ротных офицеров,значительно ослабив дисциплину.Теперь валят все на Рамиля ,он один во всем виноват. Рамилю немедленного освобождения и отпустить домой.

Тётенька 42 годика
17 февр 2021 в 16:00

Перестаньте осуждать человека. Вы не были там, не были в его шкуре. У вас есть дети, внуки, подумать страшно, если бы это произошло с вашими детьми. В первую очередь должны были посадить начальников, руководства, рыба гниёт с головы!

Гость
17 февр 2021 в 20:51

Какие полеты на Марс, у нас поважнее дела - дедовщина, ешкин кот.

гость
18 февр 2021 в 21:55

Кто не служил, но много трендит, советую посмотреть советский фильм "Делай раз".

Гость
17 февр 2021 в 22:18

Маменькин сынок. Почитайте первую статью общевойскового устава ВС СССР.

Анна
18 февр 2021 в 11:03

Рамиль конечно сглупил, надо было по ногам стрелять, без ног не смогли бы изнасиловать. А офицеру не стыдно грозить изнасилованием, ведь у него семья, поэтому Рамиль у всех попросил прощения а у его жены не попросил. Изнасилования в армии не допустимо, должно быть сильное наказание чтобы думать боялись об этом.

Гость
17 февр 2021 в 15:17

Описана как раз нормальная здоровая реакция человека, попавшего под прессинг! А как они хотели, чтобы он об этих событиях рассказывал спокойно и отстраненно? Тогда бы точно за маньяка сошел бы. Это бандюки или отравители из одной там спецслужбы могут днем человека убить, а вечером спокойно с женой кино смотреть, а на завтра спокойно разобрать "ситуацию" с начальством на утренней планерке.
"Эксперты" хороши, пишут: "описывает ... с чувством достоинства, веры в себя" - и тут же вывод "незрелый и эгоцентричный". Значит, любой, кто не заткнулся и не прогнулся под стаю шакалят, что в школе, что в армии, это незрелый и опасный. Должен заткнуться и следовать стайной иерархии.
Когда толпой гнобят одного, то офицеры в армии или учителя в школе плюют: "ойййй, да сами разберутся, ну". Зато когда тот, кого гнобили, отвечает единственно возможным способом (ну нету у него своей толпы шакалов, чтобы ответить симметрично) - сразу вой поднимается и погонная братия прискакивает.
Ведите себя хорошо, не доводите человека, который вам ничего не сделал, и не будет в вас никто стрелять. Или тыкать в вас ножом в школе. Поверьте, никому на ровном месте поднимать себе уголовный срок не хочется.

Гость
17 февр 2021 в 18:24

а если на гражданке кого нибудь завалил от унижения,служил бы он в стройбате вот где за себя стоять надо.и оружия не дают.

Гость
17 февр 2021 в 19:35

Какой милый мальчик 🤭 аж расплакалась от его чрезмерного чувства справедливости. Обязательно надо пожалеть и отпустить пусть дальше во имя справедливости людей валит (((

Гость
17 февр 2021 в 20:18

Вы сначала уничтожьте дедовщину в армии. Не будет тогда суицида и убийств. Проверки нужны и контроль за действиями офицеров и солдат.

Гость
17 февр 2021 в 21:12

а мне просто интересно кто хотел бы служить по уставу, сейчас год служат какая дедовщина, если сам лол

Татьяна.
18 февр 2021 в 00:17

Пьянков не забыл бы исполнить свои угрозы,было время у тех дембелей.
Это пьяный такой вот деятель.

Гость
18 февр 2021 в 04:09

Виновна, не профессиональная армия. Солдат бьют, обворовывают и лечат, просроченным парацетамолом. Элементарных правил, отсеивания тех, кто не может, физически и психологически служить, у армии нет. А применение можно найти каждому, в других целях. Например волонтер.
Рамиль ценный боец и вписался бы идеально и на взятии Капитолия и на избиении мирных демонстрантов!
А по факту, в расстрельных командах, в СССР и то отсеивали тех, кто не имел никаких моральных принципов. Почему? Мог стрельнуть, в голову соседу или командиру. Армия деградировала, как и все общество, под руководством Обнулевого!

Светлана
18 февр 2021 в 07:32

Какой трус? А те герои по вашему? Трусливые те , кто только стадом пытался уничтожить человеческое достоинство. Позор тем родителям, которые воспитали этих извергов, уродов, те кто участвовал в издевательствах те же убийцы, они медленно каждый день его убивали, да ещё и стадом. Язык не поворачивается говорить, что это происходило в армии. Позор!!!!!!!!!!!! Всех тварей в военной форме той части под суд и на огромные срока.

Гость
18 февр 2021 в 10:35

Текст экспертизы выложен не полностью (20 листов), что противоречит отметке в публикации ( о том, что ссылка на скачивание полного заключения приведена в конце текста). На приведенных 20 листах экспертизы отражены цитаты из протоколов допроса свидетелей, потерпевших, родных и близких осужденного. Опубликуйте полный текст. Без заключения сами экспертов документ является просто цитированием протоколов допросов.

18 февр 2021 в 10:34

Не оправдываю никого.
Сложилось впечатление, что если бы ты был лох или дурак - ты бы выжил в этой ситуации. Такая уж у нас страна - подовляло! Все ущербные должны быть. А потом приходят с убитой психикой мужики, профессиональные абьюзеры - женятся заводят детей и подавляют жен и своих детей - и считают это нормой. И рождается больное поколение. А те кто честь свою защищал просто не смогут быть мужьями и отцами. ТАК ЛОМАЮТ ЗДОРОВОЕ МЫШЛЕНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!

Гость
18 февр 2021 в 19:57

Хороший ,добрый мальчик,что он сделал то?отправил на тот свет всего 8 человек...

Гость
18 февр 2021 в 20:00

Почти все комментаторы и понятия не имеют о службе,несут бред с методичек.

Гость
19 февр 2021 в 01:52

Свободу победившему беспредел в одной отдельно взятой части!

Правдивый
19 февр 2021 в 07:07

Ну, добрейшей души террорист был

Гость начинать с родителей
19 февр 2021 в 15:50

Сейчас в тюряге его ни носки не будут заставлять стирать ни обидные слова в его адрес говорить, и высыпаться разрешат, и уж тем более туалет там за него уберут.

Татьяна.
19 февр 2021 в 16:25

А может Гарбузу за порядком надо
было следить и тогда ничего не произошло.

И.Г.Шталь
23 февр 2021 в 00:30

Оправдать и освободить.

Татьяна.
25 февр 2021 в 17:49

Не было контрольных выстрелов,это враньё вояк офицеров.Эксперт сказал на суде,что добивания не было.Вояки придумали про добивания,чтобы натянуть срок на пж.

Гость
26 февр 2021 в 08:56

Военных той части - на пожизненное, лишить всех званий, привилегий, квартир, будущих пенсий. Их детям запретить занимать должности в любых, без исключения, организациях.

Татьяна
26 февр 2021 в 10:33

Видно в армии так и ничего не сделано для уничтожения дедовщины, этой уголовной"романтики".Когда-то давно столкнулась и я с этими, так называемыми командирами. Рабочие нашей фирмы вели там ремонт, в помощниках у них были обыкновенные солдаты, здесь же был их командир. В разговоре с ними он не употреблял(даже при мне) ни одного печатного слова. Перед уходом, я ему сказала,что все его поведение говорит, лишь, о его ничтожестве и несостоятельности. С тех пор,наверно, так ничего не изменилось и по-прежнему верна поговорка "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона".

Гость
26 февр 2021 в 16:12

Все правильно сделал. Любой нормальный мужик так защитит себя.

Анна
18 февр 2021 в 10:53

Психологи главную причину не назвали, написали всякую ерунду про его характер. В видеообращении отец Рамиля ясно выразился., когда он посещал сына после задержания,на вопрос почему он так поступил- офицер грозил ему говоря что изнасилуем тебя в пятером, готовься сегодня ночью это случиться. А потом попросил никому не говорить о том что его хотели изнасиловать. Унижение несовместимые с жизнью Рамиль имел ввиду изнасилование а не унитаз и чужие носки. Ну кто из-за носков будет убивать. Лично видела видеообращение. Конечно убивать не стоило, надо было стрелять по ногам, скандала было бы не меньше. А солдат который покончил самоубийством, показывали по новостям, он что убил себя из-за того что его в унитаз окунали,, скорее всего изнасиловали. И сколько таких извращенцев. О домогательствах в армии не говорят открыто т. к это унижает страну.конечно же убивать никого нельзя даже если тебя изнасиловали в пятером. Я вот в такую армию не хочу своего сына отправлять , если там скромных и воспитанных обижают и насилуют.

Гоша
17 февр 2021 в 20:06

Правильно все сделал, человек идёт служить родине а не чужие носки стирать, во всем виноваты большие чиновники военные, которые солдат за человека не считают, их всех уволить, в том числе и шойгу, раз не может порядок навести в армии.

Якоб
17 февр 2021 в 16:51

Бог, тех, кто шел по пути пьянковых уничтожал городами, государствами. И никто не смеет осуждать Его. Почитайте историю народа адитов и других. Пророкам тоже устраивали своеобразную "дедовщину" порочные люди. Но в конце концов были наказаны.
Просто не надо сбиваться с истинного пути.

Владимир
17 февр 2021 в 18:32

Гражданская война однако в комментариях. Если тут всем раздать оружие то половины не станет. )))

Гость
18 февр 2021 в 07:58

Светлана 👍