9 марта вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
15 фев 2021 в 12:13

через дорогу было большое кладбище, там где сейчас роддом и дома.
че тут гадать то, это его окраина

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 12:15

Час от часу не легче. Тифозные захоронения необходимо дезинфицировать? Сколько лет они хранятся в почве? Что Роспотребнадзор и СЭС думают по этому поводу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 12:16

Знакомый на 🚜 в районе выставочного зала в том году помогал армянам благоустраивать улицу севастопольского, при раскопках земли с последующей погрузкой в грузовые машины , два черепа с костями извлёк из под земли, огласке не предал,по боялся связыватся с геморойными органами власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 12:17

нафига там строить ЖК , так же как и вместо станкостроительного завода? - и так там вечный мертвяк на дорогах, потом решат построить мост на 50 лет Октября?
ну совсем администрация не понимает? или деньги ослепили застройщиков ослепили?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 12:22

Хорошее место, но квартиру там не для жизни, для сдачи пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 12:37

Супер, как интересно, Калчак, тиф, большевики, то сё, во времена были, блин круто круто, кипиш, движуха туда сюда

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 12:49

почему сейчас нет в районе профсоюзной публичных домов?

ОТВЕТИТЬ
174 рус
15 фев 2021 в 12:56

хоронят и хоронили всех... с тифом, холерой, язвой, оспой, раком ... а потом еще удивляемся, почему же так много заразы всякой)) а ответ под землей) сжигать всех нужно мертвых, а не в землю закапывать

Гость
15 фев 2021 в 13:37

Откуда эти "историки" берутся?? Понаехали и сочиняют невесть что. Мои предки пришли в Тюмень еще в 16 веке. Спрашивайте старожилов, а не этих историков, которым лень в архиве покопаться! Расстрельное кладбище было в "Березовой роще". Туда же и НКВД хоронило

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:59

Там вообще частный сектор был, не на месте же кладбища люди 100 лет назад дома строили... небось с криминальных 90-х находка... не писали бы уж чушь всякую, историки хреновы.

Гость
15 фев 2021 в 14:26

Какой это историк. В том районе было большое больничное кладбище, даже есть на планах города тех лет 1800-1900 годов. Я бы постеснялся брать интервью у подобного историка. Смешно, что человек не знающий истории города, что то пытается об этом говорить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 14:30

Насчет второго роддома не скажу, а вот когда таможню строили рядом с ним, лично находил там черепа людей и остальные кости.

горожанка
15 фев 2021 в 14:34

А. Кононенко отличный историк. Очень советую почитать

горожанка
15 фев 2021 в 14:38

Рекомендую почитать
А. Кононенко Тюмень на перепутье, власть и общество 1917-1921. На портале Проза ру

Друг🇷🇺Путина
15 фев 2021 в 15:37

классно ток то на трупах тифозных дома строить☦️🆘

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 фев 2021 в 15:41

ЖК Олимпия стоит на месте захоронения репрессированных. Там и памятник стоял, стоит ли сейчас не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 фев 2021 в 21:49

http://clubklad.ru/maps/672/#map
Посмотрите карту в этом месте было кладбище. И не придумывайте ерунды

ОТВЕТИТЬ
олег
15 фев 2021 в 22:37

Вот так ездишь мимо , и не знаешь возле чего .А может в метре еще чтонибудь ядовитое зарыто. Страшно там квартиру покупать

ОТВЕТИТЬ
олег
15 фев 2021 в 22:39

ВСя Тюмень - одно большое кладбищеее. тако ощущение складываеться. По костям ходим, жуть.

Гость
15 фев 2021 в 23:43

В стыке улиц Профсоюзной и 50 лет Октября вообще-то ещё и хранилище воентехники и вооружения было. Сами лазили когда в школе учились

Дэн
16 фев 2021 в 08:41

По словам прадеда никакие большевики не сравнятся по зверствам с белыми и колчаковцами. Так что не надо все вешать на большевиков. Бред про Туру ещё придумали.

ОТВЕТИТЬ
72.ру
16 фев 2021 в 11:47

вообще то старинных кладбищ в мире нет!что не умирали,куда подевались?и об истории только официальная наука нам рассказывает(а у нее слишком много нестыковок,чтобы в нее верить)..что то в мире видимо произошло в веке так в 18,какая то глобальная катастрофа..на нашем севере были найдены платы огромные с остатками тропических животных и растений,что противоречит офиц.истории.мамонты по всей стране,в наше области их огромное кол-во.а сколько упоминаний наших классиков о коже мамонтов,значит они ее видели и пользовались...Одним словом История это одна сплошная ложь... у Наших предков не было никогда истории а было Наследие Предков!

ОТВЕТИТЬ