Город Тюменка поскользнулась на улице и получила травму. За это она взыскала с компании полмиллиона

Тюменка поскользнулась на улице и получила травму. За это она взыскала с компании полмиллиона

Суд встал на сторону женщины

Женщина получила закрытый перелом костей правой голени

В Тюмени суд взыскал 550 тысяч рублей с компании ООО ДСК «Запсибдорстрой». Эта сумма — компенсация морального вреда для женщины, которая несколько лет назад около одной из городских многоэтажек поскользнулась, упала и получила травмы. Об этом сегодня, 12 февраля, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Инцидент произошел еще 23 февраля 2017 года. Жительница Тюмени, проходя возле дома № 156 по ул. Республики, поскользнулась на тротуаре и упала. Пострадавшей диагностировали закрытый перелом костей правой голени, причинивший тяжкий вред здоровью», — уточнили в ведомстве.

В марте прошлого года тюменка обратилась в прокуратуру, чтобы ей помогли взыскать моральный вред. Представители надзорного ведомства направляли соответствующий иск в суд. Там установили, что ответственным за уборку придомовой территории была компания ООО ДСК «Запсибдорстрой».

Весной прошлого года в Тюмени суд взыскал с одной из школ 700 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда, который понесла девятилетняя девочка. Она поскользнулась на мокром полу в коридоре. Упала на спину и получила серьезную травму позвоночника. Утечка воды произошла на внутренних коммуникациях учебного заведения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем