24 сентября пятница
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
Гость
11 фев 2021 в 19:00

А дворники вообще где были??! За что вот им не хило в расчетке платим. Магазины почему не штрафуют за каток?? У нас хозяин в городе вообще есть????

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 19:42

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы знать, что в плюсовую температуру если не убрать, то будет испорченный ландшафт и лёд под ногами в минусовую. Когда было потепление техники не наблюдалось. Теперь во дворах и на тротуарах ямы и колдобины. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 19:31

"— На портале «Тюмень — наш дом» или через мобильное приложение можно поставить метку, и система сама поставит исполнителю на контроль, — сообщили в администрации"

А разве нельзя было администрации сразу поставить ситуацию с наледью по всему городу на контроль, а не дожидаться отдельных обращений граждан, возможно уже травмированных?

👺злыдень
11 фев 2021 в 18:27

в администрации люди работают, а на остальных до фени им пускай падают на льду

Гость
11 фев 2021 в 18:25

Скользко везде, а песком присыпали только у администрации. Чуть потеплеет и в травматологии работы прибавится

Гость
11 фев 2021 в 20:06

Не надо говорить , что в центре посыпают. Также скользко как и везде. Шла по Ленина , рядом с администрацией ,сплошной каток. Вчера посыпали мелким гравием на остановке Горсад, больше нигде не видно. А где квартальные?еще на некоторых тротуарах вдоль улицы вода вытекает прямо из водосточных труб , замерзает и превращается в лёд. Никто не додумался вывести эту воду с тротуара на дорогу. Есть для этого специальные плитки.

Гость
11 фев 2021 в 20:04

Достали соль сыпать.

Гость
11 фев 2021 в 23:06

Задолбали с этими реагентами . в - 15 лужи на трассах .

Гость
11 фев 2021 в 18:09

При низкой t соль не поможет,только крошка и песок.

ОТВЕТИТЬ
Гость Я
11 фев 2021 в 18:32

С удовольствием сегодня отметила, что ул.Артамонова и близлежащие к ней, посыпаны той самой гравийной крошкой 👍 это другое дело!

Тюменец
12 фев 2021 в 07:48

Достали уже солить город. Безумно и бездумно солят. Знали же, что после субботнего потепления будет очень холодно. Насыпали соли, всё растаяло и при понижении температуры ниже 20 градусов естественно застыло.
Тюменцы надолго запомнят нынешнего МЭРа - как засолщика города ...

Приезжий
11 фев 2021 в 18:09

Все хорошо, все довольны.

Гость
11 фев 2021 в 18:13

Журналист вообще обленился. Статья по двум трем адресам рядом с редакцией. А остальные где. Город не заканчивается на малыгина и геологоразведчиков

Гость
11 фев 2021 в 21:17

Какая прелесть, как чистенько) наверняка для съемки кино потом опят загадят солью.

Гость
12 фев 2021 в 07:40

На Толстого мелкой щебенкой посыпали. И не скользко, и грязи нет, как от соли.

Ольга Михайловна
11 фев 2021 в 21:40

10 февраля на выходе из ЦУМа со стороны ул.Ленина подскользнулась на льду и серьезно повредила колено и локоть. Администрации торгового центра огромный минус, как лодырям и бессовестным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 18:56

чем посыпали ? гранитной крошкой. феноменально для тюмени. что соль закончилась.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 22:06

а чиновники только пилят бюджет и им не до этих проблем

Гость
11 фев 2021 в 18:09

72.ру посыпте солью. Нормальная обстановка на тротуарах в городе. И без соли.

Суходрищев
11 фев 2021 в 18:30

Надевайте валенки - они не скользят. Да и песочек крупнозернистый в таких случаях самое оно.

Наталья
13 фев 2021 в 18:35

Людям вообще не угодить!!! Надо нормальную обувь по сезону одевать, а не кросовочки да сапожки на каблуках. Только бы жалобы писать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 19:36

Очень скользко на тротуарах! Почему не обрабатывают реагентами?

ОТВЕТИТЬ
Солёный
11 фев 2021 в 22:23

Ну,... с Днём Жестянщика !

Гость
12 фев 2021 в 11:02

У нас во дворах тоже скользко. Неужели не хватает смекалки тсн и Ук посыпать тротуары гравием мелким. Ау квартальные! Вы посмотрите как люди передвигаются по тротуарам. Это же сплошной травматизм!

гость
12 фев 2021 в 11:07

говорите в центре не скользко? Пройдите по Республики от Первомайской до Семакова. Плитка с наледью, сама пешеходная часть не ровная, с наклоном к дороге, особенно по стороне филармонии.

василий
13 фев 2021 в 13:30

Чтобы вы не писали но этот лед физически не убрать но если убрать то это столько стоит сами будете удивляться что платежи выросли .

гость
13 фев 2021 в 15:15

если в тюмени нет власти,значит правит АНАРХИЯ. За тепло сколько хочу, столько возьму. Дороги хочу чищу, хочу и так сойдет. Губернатор, мэр,прокуратура, жилищная инспекция, ук -нахлебников много, а порядка нет АНАРХИЯ

Гость
11 фев 2021 в 18:18

На машине нормально. Не ходите пешком, ездите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 06:33

При таком страшном гололёде нужно вводить актированные дни!!!! Не все ездят на машине, ходить вообще не возможно! Каждый день дорога от дома до работы, и обратно, напоминает полосу препятствий! администрация вообще бездействует в таких вопросах, ещё с осени не могут должным образом убрать лёд на тротуарах !!! Пусть Моор с Кухаруком пройдутся по тротуарам в разных районах города и оценят ситуацию!

Загрузка...