Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Популярная в Тюмени сеть кофеен уволила сотрудницу после жалобы на унижения»

Вернуться к публикации
Все комментарии191
Гость
8 февр 2021 в 21:25

"Однажды в свой выходной в общий чат работников приходят фото от менеджера наших шкафчиков."... да ладно... че, реально в максимовских кофейнях есть должность "менеджер шкафчиков"?😂

8 февр 2021 в 21:20

Менеджер по шкафчикам))

Гость
8 февр 2021 в 20:16

Понять не могу, чего добиваются таким отношением к работникам? Ведь и так никто в такие сферы обслуживания не рвётся, постоянная нехватка персонала. Покупатели хотят видеть улыбающихся работников, но как им улыбаться если за дверью своей шарашки тебя ни во что не ставят и не ценят! Чего вообще добиваетесь, начальство? Это ни есть путь к продвижению, это путь в низ 👇 даже при такой безработице, люди уже наслышаны о многих таких заведениях и просто не идут работать!

Гость
8 февр 2021 в 21:14

Ни ногой больше в эти кофейни!
Мадам олигархица уже на 5 поколений вперед денег подняла, да и от государства поддержку имеет.
А к работникам надо уважительно относиться!
В городе много других кофеен, сетевых и маленьких. Если сотрудница знает свое дело, без работы не останется!

8 февр 2021 в 20:16

Менеджера тоже за дверь

Гость
8 февр 2021 в 21:56

А что обмудсменша молчит?

Гость
8 февр 2021 в 20:51

"Извинились"??? Да кому ваши извинения нужны? А толку-то? На работе не восстановили, наглый самоуправный менеджер никаких наказаний не понес. А значит, и дальше будет хамить и выкидывать чужие вещи! Безнаказанность только усиливает наглость и борзоту!
Эти ваши "извинения" пишут девочки-СММщицы, за 3 копейки нанятые. Как увидели, что в сети "негативный пиар" начался, сразу этой девочке дали команду "отработать по негативу", и сразу "ой, извинения, мы проведем работу". Что, пальчиком погрозите управляющему?! Да это взрослый человек. Это он должен в ведро половое отправиться, а не вещи сотрудницы!
Капец!

Гость
9 февр 2021 в 01:08

Невидайло - Уполномоченный, по защите прав, предпринимателей Тюменской области. Как тебе достались, все эти помещения?

Гость
9 февр 2021 в 00:18

В "Максим" Порции уменьшились, качество ухудшилось, ощутимо чувствуется.

Гость
9 февр 2021 в 00:46

Тик Ток, необычная сеть. Есть видео, где в центре города, огромный церковный приход, с собственным АЭРОПОРТОМ. Три самолета, в хозяйстве, у батюшки. А как же фраза, из библии: "легче верблюду пройти, сквозь игольное ушко, чем богачу попасть, в царствие небесное..." Не зря, наши братья в Екатеринбурге, бились за парк, в центре города. Церковь и нанятые братки, территорию не оккупировали. Тик Ток имеет свои преимущества и право, на существование.

Гость
8 февр 2021 в 21:25

Это называется управляющий зазвездился.......

Александр Родионович Бородач
8 февр 2021 в 23:57

В Ассорти перейдут. Куда ещё после Максима идти!?))

Гость
9 февр 2021 в 00:11

В пекарне Злаковой то, что находится в селе Луговое район аэропорта Рощино такая же история работники бегут от такого руководства. Систематически штрафы..

Гость
8 февр 2021 в 21:55

Девушке надо было не скандалить, а выхвать полицию, написать заявление о пропаже денег, тысяч так пяти. Вот тогда бы главный по шкафчикам в штаны бы и наделал.

Говно ЖюрьФака
8 февр 2021 в 21:11

Про презики еще статью можно, я запииссываю.

Гость
8 февр 2021 в 22:08

Из-за такого отношения , нихочется теперь туда идти , а где извинения уже удалили ?

Гость
8 февр 2021 в 22:18

А вот в "непатриотичной америке" эту девушку у порога заведения ждала бы толпа адвокатов готовых защищать ее права. Эту сеть кофеен раздели бы до последней нитки.

гость
9 февр 2021 в 15:41

Личных вещей на работе быть не должно. Срач надо разводить дома . Работники многие путают это. Мой шкаф, мой комп и т .д .Твое все дома . Никто не шарится же в ваших сумках и в ваших карманах.

Гость
9 февр 2021 в 18:51

на работе рабочие вещи. личные вещи храните дома . все , что находится в рабочих шкафчиках в любое время может проверить работодатель, ну или другие проверяющие органы . не понимаю, почему удивляется девушка.

Елена
8 февр 2021 в 21:48

Не ходите в эти кафэ Максим в городе есть гораздо более приличные кафэ а девчонка красава борись за свои права

Гость
8 февр 2021 в 20:32

Конечно,в отсутствие сотрудников проверять их шкафчики не хорошо.Но,порядок должен быть и на рабочем месте и в личном шкафчике,тем более у девушек-хозяек)

Гость
8 февр 2021 в 21:14

Унижение - работать на капиталиста за копейки.

Гость
9 февр 2021 в 05:19

У девушки есть собственное мне

Гость
9 февр 2021 в 08:03

Да, не была девушка в пионерских лагерях. А то бы поставила банку с краской таким образом, чтобы на любителя совать нос в чужое опрокинулась. Хоть бы удовольствие получила, глядя на его испачканную фейсономию.

Гость
8 февр 2021 в 23:35

Сеть Максим , конченная

Ешь ананасы, рябчиков жуй...
8 февр 2021 в 21:58

Пожинаем плоды частного пердпринимательства. Любой бездарь с наворованными деньгами может открыть "сеть кофеен". Пора возвращаться к Советской модели, все под контроль государства !

Гость
9 февр 2021 в 12:43

Согласна с мнениями по поводу качества. Лет 7 назад качество еды начало падать, а последние годы совсем испортилось: кофе как будто разведенный из пакетиков, еда разогретая, выпечка тоже не свежая, полежавшая, порции стали маленькие, а цены значительно выросли. Количество посетителей резко убавилась еще в 2019г., до пандемии.Когда-то часто туда ходили,любимая сеть была, но с годами качество сильно упало и девушки, работающие с посетителями какие-то грустные и запуганные. После скандала с унижениями сотрудников больше ни ногой туда, это было последней каплей.

Гость
8 февр 2021 в 23:53

Правильно сделали, что уволили! Как в шкафах, так и в тарелках! Штрафы в СЭС не эта красотка ведь платит?! Роспотребнадзору не она кланяется в пояс?! Уверен, что не раз им говорили об этом. А этим работничкам, как об стенку горох! Теперь жалуются вокруг, защиты ищут. Поделом!!! Невидайло, молодец!

Гость
8 февр 2021 в 21:42

Зачем таких работников держать в общепите? Если у себя в шкафу порядка нет, что тогда было на кухне? Менеджер скорее всего делал замечание этим работникам по санитарным нормам, в итоге положил вещи в место, где они и должны быть!

Гусь
8 февр 2021 в 23:50

Я например сотрудникам на работе тоже говорю, что они засранцы. Если люди по-другому не понимают , что в офисе на столе не должны лежать шкурки от бананов и фантики от конфет. 1 раз скажешь нормально , непонимают второй уже обзовеш засранцем. Ну или кружка не мытая черная от чая стоит на столе вода приходят клиенты и видят это безобразие.

Гость
9 февр 2021 в 07:00

Максим - госшарага
Призываю бойкотировать

Екатерина
9 февр 2021 в 09:53

Максим давно стал терять в сервисе, уже лет 5 точно. Долгое обслуживание, потный неопрятный оффициант, отвратительный кофе, еда дорогая и невкусная. Порции всё меньше, цена всё больше. Из бренда города превратился в угасающую компанию. А жаль.

Законопослушный гражданин
11 февр 2021 в 15:41

Типичная деревенская хабалка, которая накосячила на работе и подняла из-за этого скандал выставив недобросовестным работодателя, а себя пай девочкой.

Гость
8 февр 2021 в 20:57

Автор, сбрей бороду, и в школу снова. Зашкаливает отсутствие грамотности.

Гость
8 февр 2021 в 21:21

А управляющий стал звиздой тик тока.....

Гость
9 февр 2021 в 00:09

Благодоря, акциям протеста и доступности информационных ресурсов, "прежде последние, стали теперь первыми". Браво, они не смогут тебя растоптать. Умение возвыситься, над ситуацией и проанализировать ее, со стороны: "моя душа, словно птица" , не позволять другим, вытерать об тебя ноги. Еще одно богатство, это знания. Приобретай.

Гость
9 февр 2021 в 11:05

Максим вообще испортились, стало не вкусно, порции мизерные, цены выросли. И девочки вечно не довольные, не здравствуйте, не до свидания. Теперь понятно, что менеджеры неадекватные. Раньше туда каждый день ходила, последние два года не хожу.
В Гардене очень нравится. Обстановка, персонал вежливый, кофе и коктейли вкусные!

Гость
9 февр 2021 в 16:51

стакан из-под кофе а шкафу, логово тараканов, похоже

Гость
9 февр 2021 в 08:15

А что с глазами у девушки на фото?

Гость
9 февр 2021 в 23:01

Да вы посмотрите на лицо этой тик токерши, полосное злости и ненависти, девочка молоденькая и в силу этого умишком ещё не понимает чем в дальнейшем ей это может обернуться, Тюмень очень маленькая, ее потом никто на работу не возьмёт

.111
9 февр 2021 в 04:15

Реально? Я сейчас не сплю? У нас в деревнях кофейни открылись? А вы говорите все плохо в стране...

гость
8 февр 2021 в 21:58

у нас в эра-98 тоже по шкафчикам шарятся когда сказал какого фига шаратся без нашего присутствия что за это можно и по рогам получить, ну вроде пока не слышно что шаратся

Дениска
9 февр 2021 в 09:46

Имя Фамилию героя в студию !!! Приехать покушать, и сделать так чтоб в ногах ползал , сделает всё лишь бы не лишиться должности !!!

Елена
9 февр 2021 в 10:35

Добрый день.
Правильно сделала, что выкинула все.
Не чего разводить насекомых в общепитах.
А таких неряшливых работников гнать нужно.
👍

Гость
9 февр 2021 в 13:41

сеть развивается, потому что вы им платите!! откажитесь от их услуг, слабо??

Тюмень
9 февр 2021 в 15:11

Хозяева развели такое попустительство. К людям отношение как к быдлу. Позор!!!

Гость
9 февр 2021 в 18:55

представляете, такая девушка придёт вас обслуживать в ресторане. не самое доброжелательное лицо..

Немедик
9 февр 2021 в 21:15

Не знаю, как в максим, но жена работает в Александре. Каждый день на работу как на праздник. Все зависит от руководства. Если руководство - нормальные люди, то и отношения с подчинёнными человеческие и к клиенту и к работе тоже у всех. В нормальной цивилизованной компании представить такие вещи сложно. Это колхоз красный лапоть. А если такому администратору клиент не понравится он харкать в пироженки будет? Потому что вокруг свиньи он один нормальный? Не повезло с начальством, правильно что ушла. Спасибо директору ресторана Александр за прекрасный коллектив и человеческие добрые отношения к подчинённым. И еда у вас вкусная и добрая.

Татьяна
10 февр 2021 в 00:17

Очень люблю это кафе,всегда отличный персонал.Очень жаль,что руководители не понимают,что,,Короля делает Свита,,Не считаю,что данная ситуация пойдет на пользу данной компании,если руководитель до конца не проработает данную ситуацию.На унижении сотрудников Авторитета не заработаешь.

Сергей
10 февр 2021 в 10:14

знаем мы отношение к сотрудникам в этой организации, началась пандемия и всех кто не официально устроен попросили покинуть организацию, естественно без каких то либо выплат. питаясь в этой сети вы голосуете рублем и поддерживаете такие организации. не было бы тик тока, то сменили девочку на другую молча и все, плевали они на Человека с большой колокольни.

гость
11 февр 2021 в 16:30

а разве нет такого закона, когда не законно увольняют ,то должна быть большая денежная компенсация

Гость
9 февр 2021 в 01:43

А ты, типа секс - инструктор, идеал во всем? Если нет, всем не угодишь...

Гость
9 февр 2021 в 05:59

воспитали нерях

Гость
9 февр 2021 в 07:20

Во всех этих заведениях, менеджеры как на подбор.

Гость
9 февр 2021 в 08:22

У меня на рабочем столе тоже бардак. Собственно, своего рабочего стола нет и заводить его не собираюсь (общий кабинет) А весь бардак сотрудника, на 2 месяца отправленного в командировку, и тумбы нет, чтобы стол освободить.

Ну, показывать использованные предметы личной гигиены в общем чате, конечно, не дело. Т.к. можно посчитать за унижение журналистки 72ру. Однако, матерные оправдания перед руководством достойный повод для увольнения по собственному желанию.

Гость
9 февр 2021 в 08:34

А у вас на 72 ру грамотных и вежливых увольняют или они сами уходят?

Гость
9 февр 2021 в 09:18

То то я и не хожу в эту рыгаловку, какое отношение к друг другу такое и к клиентам!

Оег
9 февр 2021 в 09:20

Будете молчать - работодатель по вам проедется. Благодаря интернету такие управляющие- Г@внюкам станут "знаменитыми" !

Дениска
9 февр 2021 в 09:43

это не управляющий, а обиженный человек , который таким низким образом самореализовывается !!!

коммент
9 февр 2021 в 09:55

/можно отменить указ об увольнении, так как трудовые отношения нарушены/ УКАЗ об увольнении? Нарушены отношения? Это так ответили в инспекции? Там тоже грамотность нулевая , как и в редакции?

123
9 февр 2021 в 10:01

а был ли мальчик?

Гость
9 февр 2021 в 10:00

Статья, заказ конкурентов?

Знающий
9 февр 2021 в 10:58

Лучший способ голосовать рублем. Бойкот.

Посетитель
9 февр 2021 в 10:57

максим))а сколько проблем не всплыло как эта..

Гость
9 февр 2021 в 22:44

часто хожу в эту кофейню за кофе. У них там котики живут, очень уютно, официанты всегда были милые и приветливые. Но тех, кто работал там летом, уже не осталось. Теперь понятно, почему. Эту девушку тоже помню. Неприятно такое читать про место, внешне выглядещее так мило и уютно. Таких руководителей, которые принесли компании немаленький репутационный урон, надо в первую очередь за дверь со свистом выгонять, а не беседы с ними проводить, как указали на странице Максим в инстаграм.

гость
10 февр 2021 в 12:08

Да не парьтесь, вы ж студенты, пришли-подработали-ушли, после получения образования получите специальность, будете строить свою карьеру, а эти "менеджеры - управляющие" всю свою жизнь будут там прозябать, от того у них и злость и зависть к этим студентам, гнобят их, потому что сами в жизни никто и звать ни как, двух слов грамотно связать не могут, всю жизнь так в обслуге на побегушках и будут работать. Так что не заморачивайтесь студенты, ваше будущее впереди, а их - вечный общепит!

111
10 февр 2021 в 16:39

Действительно, трогать чужие вещи, в отсутствие их хозяев, было нельзя. За такое самоуправство менеджер должен понести наказание, как минимум выговор с предупреждением об ответственности по закону. Но и неряшливые, не следчщие за чистотой люди в общепите не нужны. Пока учатся, можно и другую форму подработки выбрать, например горничной, прокачать умение наводить и поддерживать чистоту. От некачественной уборки вреда для постояльцев много меньше, чем от неряшливых сотрудников общепита, хотя бы риск отравления исключён.

35 копеек
11 февр 2021 в 00:44

"Максим" давно уже не тот.. Жаль, но приходится надеяться, что в Тюмень придут другие.

Говно ЖюрьФака
8 февр 2021 в 20:32

Зачем тик-ток? 72 и так все из тик-тока!!!

9 февр 2021 в 08:04

Катя Сметана мало, что умом не отличается (судя по нику), так еще и свинина )

Тюмень стучится снизу
8 февр 2021 в 21:31

А что ещё ожидать? Здесь вам не США и даже не Ейропа, максим'ом может ещё придёт с цветами и извинится.

Гость
9 февр 2021 в 05:55

Это дома можешь бардак устраивать-правильно что выкинули!

гость
9 февр 2021 в 06:29

В армию ее надо. Там научать порядку.