Город Готовьтесь. Тюменцев ждет резкое похолодание

Готовьтесь. Тюменцев ждет резкое похолодание

Одевайтесь на следующей неделе теплее, чтобы не замерзнуть

На этой неделе была даже плюсовая температура

В Тюмени на следующей неделе ожидается резкое похолодание. Если прошлые семь дней нас радовали теплой погодой, даже почти что чувствовалась весна, то теперь снова надо одеваться теплее. Синоптики прогнозируют, что температура упадет до -30 °С.

В понедельник температура ночью будет -22 °С, днем немного потеплеет, до -19 °С, обещают небольшой снег. Во вторник станет холоднее: ночью -26 °С, а днем -23 °С и тоже снег. В среду столбик термометра опустится ночью до -28 °С, а днем повысится до -23 °С.

Синоптики прогнозируют, что четверг станет самым холодным днем на следующей неделе. Ночью температура будет -31 °С, днем потеплеет до все тех же -23 °С со снегом. Пятница в плане погоды не станет кардинально лучше. Холодно: ночью -29 °С, а днем -21 °С. В субботу ожидается потепление: ночью -24 °С, днем -17 °С.

Январь в этом году в Тюменской области подкидывал сюрпризы. На юге нашего региона 23 января температура воздуха была в пределах -38… -41,5 °С. Самый пик морозов пришелся на северные районы, где температура воздуха достигла -41,5 °С в Демьянском. Минимальная температура воздуха у нас была 24 января и составила -36… -45 °С. Холоднее всего, -43… -45 °С, оказалось в Уватском районе, в Увате же было -45 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем