Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Яндекс.Такси» купил активы «Везёт». Выяснили, как это повлияет на цены поездок в Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии39
Гость
4 февр 2021 в 21:45

Очень плохо. Яндекс-такси - дико дорогое. А ещё наглое в ценообразовании и аварийное. Где проверки антимонопольного комитета?

Гость
5 февр 2021 в 06:24

лукавят. При ценовой политике яндекса это означает что цены поднимутся в 2 раза. Я часто езжу на такси, и в том числе на яндексе. У яндекса цены практически в 2 раз выше чем были у такси везет. Яндексом вообще в последнее время перестал пользоваться, очень дорого.

Гость
4 февр 2021 в 20:48

Мне кажется , уже не осталось таксимтов, работающих только на одну компанию. Сколько раз было, что вызываем одно такси, приезжает обклеенный другой рекламой.
Все они берут те заказы, что им выгоднее и ближе. Все как и везде: крупные компании вытесняют мелких с рынка. Магазины у дома сменили магниты и пятерочки, а просто такси - яндекс такси

Гостья
4 февр 2021 в 21:56

Кстати про такси.Насколько законно,что через такси можно в любое время дня и ночи заказать бухло с доставкой?Сосед задрал бухать,сам неходячий,мы никак не понимали кто его обеспечивает алкашкой,а тут выяснилось,что в такси можно даже ночью заказать.Вроде как по закону же нельзя его привозить.Кто подскажет что-то по этому поводу?

123
5 февр 2021 в 10:19

яндекс дно!! вызывал пару раз, т.к. опаздывал, а других машин не было, и ОБА!!! раза приезжали на последних каплях бензина и по пути просились заехать на заправку, я сам в тяжелые года подрабатывал, но выехать на пустом баке!!! это выше моего понятия, ну и цены у них это отдельная тема, разница 40-60%

Гость
4 февр 2021 в 21:59

Не удастся им быть монопалистами, лично я их не вызываю, чего и вам советую.

имя
5 февр 2021 в 08:31

"Одна компания купила другую. Что будет с тарифами?"
Давайте включим голову:
1) число компаний, предоставляющих некую услугу сократилось с условных 5 до 4.
2) следовательно конкуренция между оставшимися 4 останется, но организовать картельный сговор между четырьмя компаниями проще, чем между пятью.
3) "какой картельный сговор," спросите вы "у нас же есть ФАС", на что я вам отвечу "вспомните, в какой стране вы живете. работают ту законы? ну кроме закона подлости..."
4) получаем повышение тарифа
5) ну допустим цена выросла, а что же с качеством? да ничего, а зачем им? отсутствие конкуренции всегда приводит к таким последствиям, ведь "зачем делать условную стоимость тарифа в N рублей, если можно его поднять до N+X, (где X - коэффициент жадности), всё равно ж купят. И зачем делать качественно, ведь маржа от этого упадёт, а оно мне надо?"
6) [уже применительно к такси] вырастут комиссии для таксистов, ведь к кому они ещё обратятся, если есть пункт 2 про картельный сговор?

Лыжилетом
5 февр 2021 в 11:02

В этой столице осталось хоть одно недешманское такси? Дипломат ещё ездит? Или перекуплен тем же яндексом?

5 февр 2021 в 09:49

С ценами!!! Что будет с качеством езды!!! всех заботят цены а то как они ехать будут их не заботит если такие водилы как в Яндексе будут

Гвость
5 февр 2021 в 14:15

если человек выбирал Везет, а не Яндекс такси , то как может фирма переманить пассажира в Яндекс Гоу ( плюшками уже не загнать человека) ??? Да человек вызовет другую фирму, а не Яндекс.

Правовед
4 февр 2021 в 22:50

Они и наркоманов возят и на закладки ездят типа не знаем кого и куда везем.Да и наркоманы у них за рулем часто попадаються сам видел не раз одного полицаям сдавал,другого бухого сам ушатал.

Гость
5 февр 2021 в 07:07

Галиев подработал на рекламе такси.