Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как тюменский активист неделю сидел в изоляторе за несогласованное шествие. Дневник из камеры»

Вернуться к публикации
Все комментарии266
4 февр 2021 в 20:10

я настороженно отношусь к г'-ну Новальному, но акции протеста поддерживаю, народ имеет право отстаивать и заявлять свои права на достойную жизнь в своей стране!!!

спец
4 февр 2021 в 17:21

Надо было 5 лет за "внутренний терроризм", как в демократических США.

Гость
4 февр 2021 в 18:23

!!! Обращение к гражданам, действительно считающим (то есть не к ботам кремлевским), что митингующие совершили что то незаконное.

Проблема в том, что митинги согласовывает действующая власть. Создается парадоксальная ситуация, когда люди должны получать согласие на митинг у тех, против кого они выступают. Логично, что эти митинги никогда не согласовывают и просто отписываются, несмотря на требования Конституции РФ и Конвенции о защите права человека и свобод (а Россия входит в совет Европы, и ратифицировала с. 10 этой конвенции)

Именно поэтому в странах Европы существует уведомительный характер проведения мирной демонстрации, который обязывает просто уведомлять органы за примерно неделю до проведения митинга. А в том случае, если митинг прошел без уведомления, преследованию подвергаются ТОЛЬКО организаторы, то есть граждане, участвовавшие в мирной демонстрации не могут быть привлечены к ответственности.

А теперь посмотрите на упырей в погонах, которые били и издевались над безоружными, несопротивляющимися людьми, которые вышли выразить свое мнение. И задумайтесь, за кого вы?

Гость
4 февр 2021 в 19:34

21 января Шамсутдинову вынесли приговор за убийство восьми сослуживцев в октябре 2019-го года. Он получил 24,5 года в колонии строгого режима. Родственники убитых военнослужащих недовольны таким решением суда и планируют подать апелляцию с требованием увеличить срок приговора вплоть до пожизненного.

Макс
4 февр 2021 в 17:00

Все пестрит статьями о Навальном и иже с ним. Не понимаю этой шумихи. Может, объяснит кто?

Гость
5 февр 2021 в 00:31

Мы видим, что маска доброго отца нации сброшена и теперь перед ними типа бог, которого посмели разгневать всей этой гнусной историей с Навальным. Он дал понять, что у него есть полмиллиона солдат внутренних войск, которые существуют только для войны с собственным народом. Никакого другого предназначения у Росгвардии нет. Содержание которых стоит триллионы народных денег…

Гость
4 февр 2021 в 21:55

Правильно, что парень на протесы выходит. И дело не Навальном.
У нас местные власти с водоканалом озаботились частным сектором. Но не тнм, чтобы благоустройством или водопровод провести в дома... Нет! Потратят миллионы, на оснащение колонок Электронным блоком с терминалом!!! Что бы набрать ведро воды нужна будет БАНКОВСКАЯ карта!!! Бедный дедули бабули, некоторые наверно эти карты в руках не держали!
Путинская власть все "делает все" для простого народа....

Гость
5 февр 2021 в 00:33

5 миллионов ментов сами себя кормить не будут, еще армия участвовала Вулкан

Гость
4 февр 2021 в 18:36

Власть, доведшая население до такой беспросветной нищеты - поплатится.

Гость
4 февр 2021 в 17:01

Глеб?????????
Ещё и татарин????

Гость
4 февр 2021 в 18:22

Фраза убила- « С соседями были теплые отношения. Меня и мою деятельность они поддерживали и одобряли.» Пацан, так ты давай, возвращайся скорее в тёплую атмосферу камеры, кажется ты нашёл себя 😂 будешь им свои байки революционные травить))))

Советское информбюро
4 февр 2021 в 18:23

А участковому прикольно катать арестантов за свой счет😁 Забавно😁

Всевидящий наблюдатель
4 февр 2021 в 21:39

Я ждал это время, и вот это время пришло
Те кто молчал, перестали молчать.....
(В.Цой)

Гость
5 февр 2021 в 01:00

Так многие сидят в веках
На берегах - и наблюдают,
Внимательно и зорко, как
Другие рядом на камнях
Хребты и головы ломают.

Но в сумерках морского дна,
В глубинах тайных кашалотьих
Родится и взойдёт одна
Неимоверная волна,
На берег ринется она
И наблюдающих поглотит.
В.Высоцкий

Сергий
5 февр 2021 в 12:26

Надо же додуматься - оппозиционера запихать в тюрьму. Это хлеще чем козла в огород запустить. Тут тебе и отсутствующий бензин у участкового, и бардак в организации, и косяки в закупках питания, и левая сантехника. Плюс агитация среди осужденных. А если выясниться, что им каждые два часа маски не меняли :)), то запрет массовых мероприятий под прикрытием борьбы с пандемией - высшая тупость властей.

Гость
5 февр 2021 в 00:30

ФБК заинтересовался куда утекают богатство нашей родины. Полезные ископаемые. Тюменская область и ее земля, прекрасное место для расследований. И писк@йкин поможет, в Хилтоне перекантоваться. Выступал, на ютубе, поддерживал народ. ФБК добро пожаловать.

4 февр 2021 в 19:25

В 6 утра рано? Вообще то люди, которые работают в это время и встают, в отличие от тебе, тиктокер об......

Гость
4 февр 2021 в 18:30

Этот активист с 17 лет возле навального трется. Сейчас ему 21 год. Вопрос - почему он не в армии?

Гость
4 февр 2021 в 20:32

"над головой висел большой кусок .. краски" \.? как такое может быть - учись толково выражать мысли - и на воле! и в тюьме это важно

Гость
4 февр 2021 в 22:40

Люди мирно вышли выразить свое мнение. Не дрались. Не сжигали в машину. А их в тюрьму. Это беззаконие и нарушение Конституции. И от этого беззакония открещиваются в Кремле.

Антик
5 февр 2021 в 08:40

Мало дали! Дали бы побольше, может быть нужные книжки прочёл, может быть мозгов добавилось. А так ... Эх, мало дали...

999
4 февр 2021 в 18:31

72 ру - у вас модератор уснул? В комментах просто помойка. Безобидные удаляете , а тут вообще шабаш маргиналов! Быстро чистите!

Андрюха
4 февр 2021 в 19:15

Свободу Фургалу. Хабаровск с тобой.

4 февр 2021 в 17:29

Участковый без казённого бензина это огонь. Или он свою должность так монетизировал что ему никаких компенсаций не надо?

Гость
4 февр 2021 в 20:31

Интересно если все поменяется , налоги , которые ближайшее время ввели уберут?

Реалист
4 февр 2021 в 20:45

При таких лидерах оппозиции, власть может еще долго спать спокойно! Думаю, что после этих выступлениях Навального и за Навального рейтинг Путина вырос процентов на 20-25))))

гость
4 февр 2021 в 17:53

Участковый с ним по-человечески, а этот взял его подставил

4 февр 2021 в 20:04

каждый имеет право выражать свое мнение, отстаивать свою жизненную позицию,разумеется, без насилия.Власти грубо нарушают права народа.

Гость
4 февр 2021 в 18:05

Не доел, не доспал, выводов не сделал. Претензиями к качеству пищи просто насмешил. Что ты собрался искать в госзакупках? Парень ты крупный, раскормленный. Тебе могло показаться, что котлета маленькая и на три порции порезана.

Законопослушный гражданин
4 февр 2021 в 17:42

Вот как называются эти мамкины революционеры "активист". А насчет условий содержания. Он что.... думал на курорт попал?

Гость
4 февр 2021 в 20:25

Когда будет следующий митинг?

Гость
4 февр 2021 в 20:36

А вообще то "политические" должны усвоить, что если уж они решили , то тогда должны Бороться с Системой ..а они лишь покладистые арестанты , не готовы к лишениям и неудобствам - а это лишь усугубляет их беспомощность!

Гость
4 февр 2021 в 21:16

Менты заканчиваются, их бабы подтягиваются... С вами бабье скучно. У ваших мужиков хоть работа и жизненная позиция есть. У вас только две вещи, шкурный интерес и бабки. Не свестите мне, по поводу своей позиции...

Гость
5 февр 2021 в 02:47

Каждый день одно и тоже! Вы как мотыльки. Кружите, вокруг единственно горящей лампочки и трепещите крылышками. Хватит выражать лампочке, свое презрение. Мотыльки оглянитесь, у вас дом ГОРИТ.

Гость ,
5 февр 2021 в 14:59

Какой лидер у хомичков ! Такие и хомечки 😂😂😂

Раиса М
6 февр 2021 в 09:19

Мало дали...

Артурка
4 февр 2021 в 18:15

72 ру это дно, которое наполнено обиженными неудачниками. Всё бы жаловались. Скучно девочки😁. Шафигуллин сделал должный вывод?

Гость
4 февр 2021 в 18:36

Сегодняшняя новость -

"Жители Хабаровска, где несколько дней наблюдается дефицит бензина и дизельного топлива, начали продавать места в очереди на автозаправочных станциях (АЗС). Кроме того, в интернете появились объявления о продаже топлива по цене, почти вдвое выше рыночной, сообщает DVHAB.RU.

Автор одного из таких объявлений, который приводит портал, предлагает литр бензина Аи-92 за 75 рублей, Аи-95 — за 80 рублей, Аи-101 — за 100 рублей. Аи-98 и дизтоплива в продаже нет."

//"У вас стабильность отклеилась"

Гость
4 февр 2021 в 19:25

Свободу Фургалу.

123
4 февр 2021 в 17:40

Теперь бы дождаться компенсации из штабного общака за такой дискомфорт)))

Евгений
4 февр 2021 в 18:48

Сколько же убогих комментаторов. Им нищая стабильность важнее мечты

Бывалый
4 февр 2021 в 17:50

А пацан то первоход еще?

Гость
4 февр 2021 в 19:22

Вот бы определить весь ОМОН в такие камены на недельку хотя бы

ухомасквы
4 февр 2021 в 18:17

Ума нет-не купишь. Ну отдохнул недельку... пожелаешь, еще устроят...смысл в чем? Баланду на халяву пожрать? Ты и тебе подобные любители пошуметь...бесперспективны...Ну да, не все у нас хорошо, но те, за кого ты ратуешь-это вообще ничтожества...где программа, где вразумительные перспективы? Тупой сисян и школота...а среди вас умные то есть?

Пабло
4 февр 2021 в 20:53

Очень Радует ЧТО ихНУочень- малоНаваят и они ТуПОВАТЫЕ 😂😂😂

Гостья
4 февр 2021 в 18:42

С котлетой на троих ....отличный повод потрясти их))) Куда уходят деньги налогоплательщиков? Пусть отписываются теперь они.

Гость
4 февр 2021 в 17:42

Парень держись. Народ любит революционеров. Все мы дети большевиков и великих солдат, победивших в ВОВ. «НОРМАЛЬНЫЙ» парень удачи тебе.

Вика Сырникова
4 февр 2021 в 17:53

А этот подросток хотел что бы его в санаторий Сибирь привезли ? Или хотя бы в Тараскуль что ли ? С четырёх разовым питанием и прогулками между сосен .

Гость
4 февр 2021 в 18:33

Кстати этот тип в 2019 году был оштрафован судом на 10 тысяч рублей за свою деятельность. Собирал в своем инстаграм деньги на уплату штрафа.

Гость
4 февр 2021 в 18:53

Айайай! Бедный, бедный, сейчас разрыдаюсь. Условия плохие, еда невадная. Караул! Ну, ты же за идею, за свои убеждения. Или как? Люди за свои убеюдения шли на каторгу в кандалах, сидели в одиночках и не ныли. А тут 8 суток отсидел, ну прям герой! Одно слово, мамкины протестуны.