Город Возвращение в любимые аудитории: тюменские вузы готовятся к выходу с дистанционки

Возвращение в любимые аудитории: тюменские вузы готовятся к выходу с дистанционки

Для студентов вновь начнется учеба в очном формате

Пока только ТюмГУ назвал точную дату выхода в традиционный формат обучения

Тюменские вузы готовы приступить к очному обучению студентов. Уже известна дата — 1 марта. Тюменский государственный университет сегодня, 1 февраля, объявил, что студенты вернутся в аудитории в начале весны. В Тюменском индустриальном университете пока не готовы назвать точную дату возвращения студентов в вуз.

— Возвращаемся в любимые аудитории ТюмГУ уже через месяц — с 1 марта! А с сегодняшнего дня начинается зимняя онлайн-сессия, — заметили в университете.

В ТИУ отметили, что точная дата выхода в офлайн будет известна после того, как соответствующее распоряжение выпустит Министерство науки и высшего образования.

В Государственном аграрном университете Северного Зауралья заявили, что они получили распоряжение министерства и сейчас готовятся к переводу студентов на традиционный формат обучения. Точная дата будет названа позже. Процедура должна быть согласована с Роспотребнадзором Тюменской области.

У ТюмГМУ пока не удалось получить комментарий о дате выхода с дистанта. Там попросили написать официальный запрос.

Уходить на дистанционный формат обучения тюменские вузы начали в ноябре, когда произошел рост числа заболевших коронавирусом. Тогда еще на дистант ушли школы, но родители встретили такую новость негативно. Даже начали собирать петиции против него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем