19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Гость
25 янв 2021 в 08:20

Хорошая лапша, сочная. Как вода грязная и с запахом - так мы здесь ни причём, как народ обкладывать тарифами, штрафами, пенями - в первых рядах. А ещё, при жалобах жильцов на качество воды, они сами у себя проверяют это качество и разумеется, вода у них всегда соответствует ГОСТу, хотя по факту может быть ржавой бурдой с плохим запахом.

Гость
25 янв 2021 в 08:25

ДА ХРЕН С НЕЙ С ВОДОЙ, ПРАВДА ВИТАЛИК? ЛИШЬ БЫ ПОТРЕБИТЕЛИ ДЕНЬГИ ПЛАТИЛИ... А МУТНАЯ ВОДА ТАК У НАС И АДМИНИСТРАЦИЯ МУТНАЯ

Гость
25 янв 2021 в 07:58

Пьёт он воду из под крана.. Чего только не набрешешь, чтоб отстали)))

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 14:30

Дама из водоканала (т.540940) утверждает, что вода в Тюмени по органолептике и прочим показателям -ОК. Кто держит в этой конторе спецов с такими испорченными вкусом, нюхом и совестью?

Гость
25 янв 2021 в 08:45

Врут на голубом глазу и не краснеют. Вода в Тюмени очень сомнительного качества. Короста от воды везде, и её не берёт никакая химия, особенно в чайнике. А сам водоканал это большой насос по откачке денег с населения за якобы качественную воду.

ОТВЕТИТЬ
Монус
25 янв 2021 в 13:35

Тюменьводоканал давно принадлежит московским деньгам......вездесссущий продал.....
А тем по барабану что пьют в Тюмени.....как, впрочем, и всё остальное.....

Гость
25 янв 2021 в 07:13

Информативная статья. Интересный момент о подключении к водопроводу. Стоимость порядка 40 тыс рублей. В ст Сирень по Велижанскому тракту второй год ведутся работы по прокладке водопровода. Подрядчик просчитал и назвал сумму. Первые 100 абонентов около 60 тыс. Хорошо. Люди заинтересовались, стали обращаться. А дальше аппетиты выросли. Теперь стоимость порядка 110-120 тыс руб. Будто новую трассу строят, а не подключают к действующим сетям. Трасса протянута, колодцы закопаны. Жадность, как обычно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 11:26

"Узюм, ваше скобродие, сказал хозяин пекарни, заталкивая в рот таракана из разломленной булки"
Грязная вода, это несоблюдение ГОСТ и СНИП! Не промывают трубы! (Зачем деньги тратить?) В СССР за такое реально могли срок впаять! Теперь роспотреб надзору и администрации фиолетово. После врезки нового района на Войновке бежала черная вода. До водоканала как и до устэк дозвониться нереально а диспетчер администрации меня послала в потребнадзор.... Там тоже занято постоянно..

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 янв 2021 в 14:19

Чушь. Вода отвратительная. С августа 2020 года вода поступает в кран с песком. У меня фильтр -кувшин. Так вот новый фильтр за 2 недели использования забивается полность. Живу одна. Рассчитанный резерв фильтра 300 литров. Менять приходится, в лучшем случае, 2 раза в месяц.
Жаловалась в водоканал. Прислали лаборантп взять пробу. В моём присутствии и соседки набрали воду. Невооружённым глазом видно было песок. Лаборант тоже увидела.
Через неделю примерно позвонили из водоканала и заявили, что лабораторные исследования проведены - вода "соответствует нормам". Может этот господин изопьёт водички из крана в моем доме на ул.30 лет Победы.

Арр
25 янв 2021 в 08:42

Ну ну в среднем 40. 40 вы берёте типа «за подключение» или как там модно говорили за увеличение мощности в трубопроводе, Которая ну ни как не увеличивается если подключается один дом, а как же ещё врезки в трубопровод, а подключение к дому и да не забываем про анализ вашей же воду нужно сделать в вашей же лаборатории. Итого что бы подключить маленький домик к воде, нужно около 100 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Просто прохожий
25 янв 2021 в 11:12

И что из этой статьи не понятно? Все не понятно, постоянно строят и что, всегда вода будет бежать такая?) Я в квартире ещё жил, года два назад, дак была такая вода, будто в ней ноги вымыли все тюменцы, а потом пустили по трубам)))

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 12:28

Интересно, интересно..... На вопрос когда уберут все колонки он отвечает - Убираем колонку только тогда, когда близлежащие дома уже оборудованы централизованным водоснабжением. По-другому мы не имеем права. А вот в Ишиме убрали по всему городу колонки несмотря на то, что конкретно частный сектор не все дома оборудованы централизованным водоснабжением) те в Ишиме можно нарушать права жителей?!

Гость
25 янв 2021 в 08:32

После масштабных работ на сетях 15 января холодная вода стала значительно хуже, на сантехнике и фильтрах ржавый осадок появляется за день, от воды жутко воняет. Сильно сомневаюсь, что кто-то промывал участок перед подключением.

Гость
25 янв 2021 в 08:33

Давно пора разогнать эту контору к чертовой матери!

Гуд
25 янв 2021 в 12:40

Обнаглевший такой., люди говорят грязная течет, воняет фото прилагают, а он одно да потому, не может быть такого.

Владис
26 янв 2021 в 11:22

В москве два года из крана воду кипятил, в чайнике нет никакой накипи и грязи. В Тюмени каждую неделю чайник зарастает какой то гадостью. Почему?

Прохожий
25 янв 2021 в 08:56

1) Озонация это предварительное обеззараживание воды даже перед осаждением - на Тюменском водоканале этого нет.
2)Хлорная вода дешевая дезинфекция, она безопаснее жидкого хлора, но это "до кучи," главное - этот процесс дешевле. В Москве и крупных городах где думают о здоровье жителей и природе она не применяется, потому что ей даже поливать без отстаивания нельзя сдохнет все... Для сравнения вода в Москве обеззараживается добавление гипохлорита натрия и аммиачной воды и ее применяют прямотоком для прудов и аквариумных проток с рыбой - от тюменской воды стоявшей меньше 7 суток дохнет даже живущий в любом болоте карась.

3)В Тюмени используется только один вид коагулянта - сульфат алюминия, именно поэтому вода летом и воняет, потому что чтобы она не воняла на этом этапе нужно вваливать тоннами активированный уголь, а это дорого на каких-то тюменцев.

4)В Тюмени нет и НЕ планируется станций Ультрафильтрации и по моему нет и ступени УФ обработки, но тут могу соврать - не слежу уже лет пять в силу смены области деятельности...

5) В Тюмени перегружены очистные раза эдак в два от расчетной нагрузки. Нет, все что рассказано про технологию действительно работает, но очистка до норматива к качеству сточных вод на момент сброса в Туру не выполняется - не возможно технически - не успевает осаждаться взвесь, а на сброс должна идти вода качеством не ниже чем речная, чего нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 07:19

Целый дворец в унитаз смыли недавно.

Старожил
18 июл 2021 в 22:23

Что бы было с этим улыбчивым круглолицым господином при Сталине?? А дуст это сильный яд, который накапливается в организме! Может Артуру взяться за это дело или слабо?

Гость
25 янв 2021 в 10:38

6 лет назад моей семье из 3-х человек хватало фильтра Аквафортист на 5 недель, потом стало на 4, потом на 3. Когда фильтра стало хватать на неделю, отказалась. Тюменскую воду только многоступенчатая система очистки может победить, но это очень дорого. Перешли на бутилированную, но куда девать столько пластика!!!! Контейнеры убрали!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 янв 2021 в 11:10

Врёт ведь и не краснеет)) пьёт он воду из под крана...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 11:34

Хлорированная вода сильно сушит кожу(

ОТВЕТИТЬ
Валентина
20 июл 2021 в 17:53

18 июля 2021 года, мкр. Новоантипинский, новостроек нет, подключений не должно быть, однако вода бежала не просто грязно-коричневая, бежала с большим количеством песка, особенно было заметно по выходящей воде из сливного бачка унитаза.

гость
25 янв 2021 в 08:15

почему иногда грязная? вода из под крана всегда грязная- вы ее на анализ сдайте. если она не мутная- это не означает что она чистая. че там только нет и норму часто превышает в разы

25 янв 2021 в 10:56

Вот это ФуФел!

2021
25 янв 2021 в 11:50

В воздухе соль (реагенты), в воде хлор и вся таблица Менделеева. Будьте здоровы, Тюменцы!🙈💩

гость
25 янв 2021 в 13:13

а врет то как 😱в мире везде вода обрабатывают хлоркой и она в малых количествах не опасна- в Германии без хлорки и она вызывает рак мозга , печени и др

Гость
25 янв 2021 в 14:08

Если коротко, то крайних не найти.

Гость
25 янв 2021 в 14:29

1) "С областью заключено концессионное соглашение" - то есть, все замены труб, все развитие инфраструктуры происходит ЗА НАШИ НАЛОГИ! За бюджетные деньги! А мы еще и водокАналу платить должны за вонючую воду с черными частицами в ней. За что платим-то?!
2) "Перасчет можно произвести, да, только если НАША лаборатория установит, что вода не соответствует требованиям" - а они хоть раз в ответе писали, что она НЕ СООТВЕТСТВУЕТ требованиям? По снипам в воде могут плавать инородные частицы размером хоть с коня, все равно напишут "по био и хим параметрам соответствует". Наглость и дырявые снипы. По-любому им там в норм документах лазейку оставили, чтобы даже их грязная вода "соответствовала нормативам".
3) "Я пью воду из-под крана" - дважды подряд соврал! Они эту воду еще по-наглому называют "питьевой", а нынче не найдется такого дурака, который эту воду пить будет.
4) "То, что отфильтровано из канализации, отлеживается на специальных полях" - так может, каждое лето не только боровский куриный навоз воняет, но и вот эти поля канализационные тоже? Но ведь и птицефабрика, и Во_Доканал жрут наш бюджет! Птицефабрика на 100% принадлежит области, а Во_Доканал напрямую ей финансируется. Значит, область травит нас за наши же деньги. Не только по воде, но и по воздуху.
Спасибо, лучший город земли.

Алёна
25 янв 2021 в 15:20

В общем, Водоканал ни в чём не виноват. К них всё просто замечательно

гость
25 янв 2021 в 09:31

а вроде счета водоканала и вовсе в офшорах

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 17:19

Вода плохая и ни в коем случае нельзя пить из под крана.
Колонки сокращают, а этого нельзя делать., так как в случае отключения воды- где воду брать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 07:22

Ранее писали про жителей Каскары. После звонка Путину им бесплатно провели воду. Как бы дачникам провести воду за адекватную стоимось? Тоже звонить президенту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 11:58

Куда дели жидкий хлор с метелева??????
Не дай бог чп????
Тюменцы даже не представляют что живут на мине медленного действия,

ОТВЕТИТЬ
супергость
25 янв 2021 в 08:18

Это цветочки, ягодки на подходе!

Блаблабла
25 янв 2021 в 10:24

Тюмень пьет бутилированную воду. Вода из крана без фильтров не иногда, а всегда грязная.

Гость
25 янв 2021 в 10:31

А казачок то засланный.....

Блаблабла Ниочем
25 янв 2021 в 10:44

Мне еще понравилось предложение снять замеры и получить выплату. До наших УК в обычные дни не достучаться. А уж ради выплат.

Гость
25 янв 2021 в 11:32

Самарцева, энергетиков почему постоянно парит и постоянно роют

Гость
25 янв 2021 в 11:58

Всех Танечек, Татьян, Танюш с праздником, Татьяниным днем! Здоровья! Благополучия! Радости и позитива! ❤👄🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Гость
25 янв 2021 в 11:55

Если водичка такая чистая!!!
Зачем у главного инженера Водоканала дома стоят фильтры для воды????

Людмила.
25 янв 2021 в 20:09

На 30 лет Победы, 146 , по крайней мере, в первом подъезде по стояку трёхкомнатных квартир, в ванной, вода очень часто грязная. Прежде чем помыться, приходится много воды пропускать. Потом платить за это. УК " Кондоминиум Восточный" обвиняет Водоканал. У меня уже скопилось много снимков этой грязной воды.

Андрей
30 янв 2021 в 18:56

Теперь и на Обороне вода начала чем-то пахнуть, но, что характерно, только при нагревании. То есть, если просто понюхать воду - запаха нет, а вот если её вскипятить, или сварить в ней что-то, то чай или блюдо приобретает этот запах. От горячей воды этот запах тоже чувствуется, но еле заметно. Где-то месяц такое наблюдаю.

Загрузка...