Город Всё о коронавирусе

В Тюменской области стартовала запись на прививку от COVID-19. Как оставить заявку?

В регион привезли 10 тысяч доз вакцины

Начинается массовая вакцинация населения

Сегодня, 22 января, в Тюменскую область поступило 10 тысяч доз вакцины от коронавируса. До конца января наш регион ждет поставка еще 17 тысяч доз, а в феврале — 47 тысяч доз.

— Это значительные цифры, и мы можем перейти от вакцинации групп повышенного риска к массовой вакцинации от COVID-19. Поставки будут продолжаться, и в ближайшие месяцы привиться смогут все желающие. Главное — записаться на прививку. Это можно сделать двумя способами. Первый — по телефону горячей линии 122 (запись уже ведется, я лично проверил). Второй — оставить заявку на портале госуслуг, — сообщил Александр Моор, губернатор.

Он добавил, что не нужно приходить в поликлиники на прививки без записи.

— Не создавайте очереди, позаботьтесь о своей безопасности. Сотрудники медучреждения по телефону пригласят вас в прививочный кабинет. Сейчас действуют 34 пункта вакцинации, при необходимости откроем еще, — сказал он.

Я, автор публикации Мария Токмакова, записалась на вакцинацию по телефону 122. Специалист уточнила у меня информацию о хронических заболеваниях и перенесенных простудах за последний месяц. Узнав, что у меня была простуда в начале декабря, меня перенаправили по телефону в поликлинику по месту жительства, где всё равно записали на прививку.

— Нужно, чтобы после последней болезни прошли 2–4 недели. Если вы переболели простудой в начале декабря, то можете поставить прививку. Запишем вас на конец января. С собой в поликлинику на процедуру нужно взять паспорт, полис, СНИЛС. Обязательно быть в медицинской маске, — сказали в поликлинике № 4.

О приоритетности пациентов и том, кто из тюменцев получает вакцину первым, читайте в предыдущем материале.

А вы уже поставили прививку от коронавируса? Расскажите, как вы перенесли вакцинацию: были ли побочные эффекты, сформировались ли антитела. Можно анонимно.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем