Город

Купил пиво на 103 тысячи рублей: аналитики — о крупных новогодних покупках в Тюменской области

У кого-то праздники выдались удачными

Специалисты еще отметили, что увеличился средний чек покупок в продуктовых магазинах

Житель Тюменской области потратил 103,7 тысячи рублей на пиво к новогоднему празднику. Подобный товар покупатель приобрел в декабре прошлого года. В чеке указаны 1165 позиций. Подобную информацию по просьбе 72.RU подготовили аналитики «Контур.ОФД».

Специалисты составили топ-3 самых крупных покупок, которые совершили жители Тюменской области в предновогодний период. Помимо пенного напитка, в этот рейтинг попала покупка на 86,9 тысячи рублей. В чеке было 174 позиции рыбы. Человек купил лосось и камбалу. На втором месте — чек с товарами для дома и продуктами питания. В нем оказалось несколько позиций с пивом, крепким алкоголем, соками, а также мылом. Общее количество товаров — 443 штуки, общая сумма — 87,9 тысячи рублей.

— Если сравнивать с прошлым годом, средний предновогодний чек в России подорожал на 16%. Выручка продуктовых магазинов увеличилась на 20%. При этом количество отбитых чеков изменилось незначительно: подросло лишь на 1%. Вероятно, это связано с ростом цен на некоторые категории продуктов, — рассказала 72.RU Дарья Жигалина, эксперт проекта «БигДата» в «Контур.ОФД». Что касается Тюменской области, то она поддерживает общероссийский тренд. В сравнении с прошлым годом обороты продуктовых магазинов в регионе выросли на 18% в выручке и на 6% в количестве чеков. А средний чек покупок в продуктовых магазинах увеличился на 15%.

Ранее мы рассказывали, что жители Тюменской области стали покупать больше антидепрессантов. Что стало причиной этого, действительно ли COVID-19 повлиял на самочувствие наших земляков или есть какая-то другая причина? Читайте об этом в нашем материале.

Порой дорогие покупки совершаются не в магазинах, а в интернете. Так, недавно житель Ишимского района выставил на продажу вилку. Он уверяет, что столовый прибор принадлежал адмиралу Александру Колчаку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем