17 апреля суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Гость
19 янв 2021 в 20:36

А потом разблокировка после вакцинации чувство такое......

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 20:47

Бесплатно не могут ездить, а платно могут. Ох..нное сохранение здоровья от государства.

ОТВЕТИТЬ
111
19 янв 2021 в 20:49

Решили поднять бюджет на пенсионерах. Видимо совсем плохо стало - пилить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Леонида
19 янв 2021 в 20:51

Карты заблокированы, пенсионеры 65+ должны сидеть дома, а в ДТП со школьным автобусом участвовал водитель 67 лет. И что?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 20:54

Если пенсионер или инвалид не пользуется транспортной картой, то по Закону льгота должна быть перечислена ему в денежном эквиваленте. Где деньги?!

ОТВЕТИТЬ
Старенький дедушка лет пятьдесят.
19 янв 2021 в 20:55

А как можно отказаться от навязчивой заботы обо мне ? В стране есть такая опция , чтобы убрать заботу и обслугу ?Я в ней не нуждаюсь и не понимаю почему она такая дорогая и навязчивая, ведь у нищщих слуг нет , но я их продолжаю содержать и они задолбали заботиться обо мне.

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 янв 2021 в 20:55

Перечисляйте деньги по положенной льготе на пенсионную карту пенсионера

ОТВЕТИТЬ
Людмила
19 янв 2021 в 20:58

Сколько можно на пенсионерах наживаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 21:08

Если честно,область дала бесплатный проезд ,в праве и забрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 21:11

У кого на работе вакцинация принудительная началась? Либо прививка, либо сокращение зп?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 21:12

65+ сидите уже не мотайтесь в автобусах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 21:15

Дискриминация по возрастному признаку в чистом виде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 21:25

А выделенные на льготу деньги получается прикарманили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 21:30

Деньги от блокировок вернут наверно за все периоды...... Все же под контролем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2021 в 21:37

Никогда не понимал, куда телу после 65 нужно ехать на автобусе? Куда и зачем блин!?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19 янв 2021 в 21:57

Обещали дать транспортную льготу в 2021 году всем пенсионерам юга Тюменской области - на это и готовится резерв

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 22:03

Всех после 65 решили замоорить. Ездить нельзя ,ходить по врачам нельзя, лечиться не положено .

ОТВЕТИТЬ
Нижневартовск.
19 янв 2021 в 22:26

пожилое население обслуживается в поликлиниках и сейчас, у всех специалистов. а что творится в Тюмени, Моор?

Бабушка
19 янв 2021 в 22:50

На горячей линии по коронавирусной инфекции сказали, что никаких ограничений нет. Правда вопрос касался проезда в другой город на территории РФ для лиц 65+. Так что дело не в заботе, а в деньгах.

Гость
19 янв 2021 в 23:10

эта "забота" о здоровье пенсионеров 65+ на самом деле, как в сказке про голого короля, говорит: "а король то, голый!"
Людям понятно, что запрет посещения ими поликлиник, для лечения хронических заболеваний, это мероприятие направлено на их уничтожение.
Государственная система работает...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2021 в 23:34

Ещё раз. Не накопили за 65 лет на авто или на такси - сидите дома!
В больницу - пешком по месту жительства. Всё
Не переживайте - после экспериментов с вакцинами вернут вам карточки на автобус. Если експерименты удачные конечно. Но вроде добровольцев хватает)))

ОТВЕТИТЬ
Тарий Бё
19 янв 2021 в 23:42

Всё это выглядит очень цинично.
Многие мероприятия проходят без масок и соблюдения дистанций, что мы видим из СМИ. Мы видим что высшие должностные лица общаются без масок, обнимаются, в то время как другие лица рангом по ниже запакованы в маски.
В то же время у пожилых людей отнимают социальные льготы (бесплатный проезд), что вынуждает их тратить пенсию на общественный транспорт, для того чтобы добраться до поликлиник.
Всё это выглядит комично, цинично и нелепо. Я уж не говорю о постоянной пропаганде ужасов от ковид.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 00:16

Этот Мор совсем сбрендил,сколько уже можно издеваться над пенсионерами.

Гость
20 янв 2021 в 00:23

Бедные пенсионеры ,ни в больницу уже в платную даже не добраться ,Бабушка просидела всю зиму дома уже головой чикается ,ни соседи не ходят в гости ,ни в магазин не выйти ,запугали своим вирусом !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 00:41

Для тех кто не понимает, а вдруг завтра у вас инвалидность, как по больницам поедете, операции и обследования мотаться требуют, раз 10 надо сьездить,на машине один писал, а сможешь,?

Гость
20 янв 2021 в 01:29

Еще одну льготу украли. Пусть тогда деньги на нее пенсионерам на карты пенсионные переводят!

ОТВЕТИТЬ
гость.
20 янв 2021 в 02:24

Происки империалистов а старики всегда голосовать пойдут !

Пока молодая
20 янв 2021 в 03:24

Так уничтожают пенсионеров.Неужели не понятно.Уже наглый неприкрытый геноцид.Для пенсионеров во всех отношениях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 06:00

А в автобусах их по утрам и вечерам - мраки сколько!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 янв 2021 в 06:07

Сейчас пенсионеры передвигаются на транспорте за наличный расчет, умно единоросы придумали как набивать себе карманы.

👺злыдень
20 янв 2021 в 06:55

чинуши совсем с катушек съехали

Гость
20 янв 2021 в 07:09

Сегодня уже всему простому народу ясно, кто им руководит на федеральном и местном уровне. Посмотрите выступление Жириновского в думе, как он боится правду.

Гость
20 янв 2021 в 07:26

Я правильно понял , губернатор распорядился не использованные деньги на поездки , распределить пенсионерам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 07:38

Это бесполезный запрет.Кому надо куда то ехать,все равно поедут,но платно,а кто и так никуда не ездил,то останется сидеть дома.Ну сколько можно под благими намерениями заботы обдирать обнищавших людей?Сейчас до конца зимы,потом до конца весны и до бесконечности.Знаем мы этот сценарий.

Гость
20 янв 2021 в 08:07

На самом деле есть две категории пенсионеров 65+.
Первая категория-это безумцы,которые свои выезды аргументируют лишь словами МНЕ НАДО и Я ТАК ХОЧУ,такие как правило мотаются по всяким рыбным и вещевым ярмаркам,по рынкам и прочим местам,не имеющим никакого отношения к своему здоровью.Бороться и объяснять этой категории что либо просто БЕССМЫСЛЕННО.Здесь лучше вспомнить совет психолога о правилах трёх Д.
Вторая категория,это люди,которым действительно НУЖНО и они ВЫНУЖДЕНЫ ехать в платные медицинские центры,в тот же "доктор Ост",к примеру,потому что по месту жительства их не принимают,а боли мешают жить.Они вынуждены ездить по аптекам,потому что разница в ценах бывает до 300 рублей.Вот этих пенсионеров мне искренне жаль и им бы дать компенсацию.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 янв 2021 в 08:12

Абсолютно согласна, опять деньги в карман чиновникам. Пенсионеры к доктору на такси едут, хорошая поддержка. На каких моральных принципах основано это распоряжение? Пенсионеры взрослые люди, сами могут отвечать за свои действия, зачем Вы, чиновники, ограничиваете из право не только на свободу передвижения, ущемляя права на получение льгот, но залазите в их «пенсионный карман» и так не страдающий от переизбытка денежных средств.

Гость
20 янв 2021 в 09:16

Пенсионерам 65+ двигаться надо,а не дома сидеть.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2021 в 10:10

Читать некоторые комментарии просто противно. Пока человек сам не дожил до возраста 65+, ему не понять, куда этому пенсионеру нужно ехать на автобусе. Не думаю, что они толпой ринулись по вещевым рынкам и прочим аналогичным точкам, скорее всего, их поездки на общественном транспорте просто вынужденнная форма передвижения, когда пойти пешком для них далеко. А ездят они в больницы, аптеки, к своим детям, если требуется их помощь посидеть с внуками. Они ведь никогда не откажут в помощи, даже рискуя собственным здоровьем. Не надо думать, что они просто так, без всякой причины решили покататься на автобусе. Только если очень нужно! Так что молодые не ерничайте, как знать, может быть и вы доживете до этих лет, тогда поймете. А блокировка транспортных карт, по-моему, очень плохое решение. Кому не надо, он и с картой никуда не поедет, а кому нужно, поедет платно, к сожалению, благодаря этой "заботе".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 10:17

Надо ещё им входные двери в квартиры и ворота в частных дворах заблокировать, чтобы в подъезды и на улицу не могли выйти. Тогда будет полный «порядок».

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 10:52

бардак как в 2020

Гость
20 янв 2021 в 10:54

нет его этого ковида это на руку моора и его дуракам итд

тюменка
20 янв 2021 в 11:02

Блокировка транспортных карт - это нарушение конституции в части прав отдельно взятой группы граждан. Спекуляция на том, что у них пенсия недостойная маленькая и не хватит денег на платный проезд. Угнетение бедных с благими целями. Можно было оставить 20 поездок без блокировки для проезда в поликлинику и к соцобъектам. У кого проблемы с передвижением оказались наказаны рублем. Кстати, федеральным льготникам (инвалиды) проезд гарантируется ФЗ о защите прав инвалидов.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2021 в 14:30

экономные однако, олигархат администрации не за нас боится, а чтобы мы раскошеливались, не разбогатели с унизительной пенсии... нам заблокировали транспортные карты похоже навсегда, бесплатно ездить вредно, удавятся от жадности!!!!!!... живу одна, мне 61, с хроническими, переболела ковидом... приходится ездить и платить за проезд самой, в поликлинику, в аптеку, в онко, в магазины и т.д. решать свои дела и проблемы... мы выживаем, как можем... суп да каша - пища наша... позорище, проклятый путинский геноцид...

гость
20 янв 2021 в 14:59

зачем мои комменты удаляют, наверное прикормленные тут едорасты...???? бесплатно ездить нельзя, платно можно... от жадности они удавятся, властям самим мало, экономные!!!... так вот, под видом заботы о нас, заблокировали наши карты и залезли в наши карманы с унизительными пенсиями, чтобы мы сидели дома и не высовывались, самоизолировались, самоликвидировались... идет геноцид народа...

ОТВЕТИТЬ
Марк Тулий Цицерон
20 янв 2021 в 15:26

Чем ближе крах империи тем безумнее ее законы.
Марк Тулий Цицерон

Гость
20 янв 2021 в 15:36

Как куда ездить пенсионерам, В поликлиникуЮ в аптеку Не в уаждой аптеке есть нужные препараты ра Второе Куда деваются мои деньгт за проезд В мо скве по 5 тыс пенсионерам компенсируют а у нас фигу с маком Все по честному

Гость