5 августа четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Гость
19 янв 2021 в 20:47

Бесплатно не могут ездить, а платно могут. Ох..нное сохранение здоровья от государства.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 20:54

Если пенсионер или инвалид не пользуется транспортной картой, то по Закону льгота должна быть перечислена ему в денежном эквиваленте. Где деньги?!

ОТВЕТИТЬ
111
19 янв 2021 в 20:49

Решили поднять бюджет на пенсионерах. Видимо совсем плохо стало - пилить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Старенький дедушка лет пятьдесят.
19 янв 2021 в 20:55

А как можно отказаться от навязчивой заботы обо мне ? В стране есть такая опция , чтобы убрать заботу и обслугу ?Я в ней не нуждаюсь и не понимаю почему она такая дорогая и навязчивая, ведь у нищщих слуг нет , но я их продолжаю содержать и они задолбали заботиться обо мне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 21:15

Дискриминация по возрастному признаку в чистом виде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 23:10

эта "забота" о здоровье пенсионеров 65+ на самом деле, как в сказке про голого короля, говорит: "а король то, голый!"
Людям понятно, что запрет посещения ими поликлиник, для лечения хронических заболеваний, это мероприятие направлено на их уничтожение.
Государственная система работает...

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 янв 2021 в 20:55

Перечисляйте деньги по положенной льготе на пенсионную карту пенсионера

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 21:25

А выделенные на льготу деньги получается прикарманили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 22:03

Всех после 65 решили замоорить. Ездить нельзя ,ходить по врачам нельзя, лечиться не положено .

ОТВЕТИТЬ
Тарий Бё
19 янв 2021 в 23:42

Всё это выглядит очень цинично.
Многие мероприятия проходят без масок и соблюдения дистанций, что мы видим из СМИ. Мы видим что высшие должностные лица общаются без масок, обнимаются, в то время как другие лица рангом по ниже запакованы в маски.
В то же время у пожилых людей отнимают социальные льготы (бесплатный проезд), что вынуждает их тратить пенсию на общественный транспорт, для того чтобы добраться до поликлиник.
Всё это выглядит комично, цинично и нелепо. Я уж не говорю о постоянной пропаганде ужасов от ковид.

ОТВЕТИТЬ
Нижневартовск.
19 янв 2021 в 22:26

пожилое население обслуживается в поликлиниках и сейчас, у всех специалистов. а что творится в Тюмени, Моор?

Гость
20 янв 2021 в 00:23

Бедные пенсионеры ,ни в больницу уже в платную даже не добраться ,Бабушка просидела всю зиму дома уже головой чикается ,ни соседи не ходят в гости ,ни в магазин не выйти ,запугали своим вирусом !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 07:38

Это бесполезный запрет.Кому надо куда то ехать,все равно поедут,но платно,а кто и так никуда не ездил,то останется сидеть дома.Ну сколько можно под благими намерениями заботы обдирать обнищавших людей?Сейчас до конца зимы,потом до конца весны и до бесконечности.Знаем мы этот сценарий.

Фото пользователя
19 янв 2021 в 21:37

Никогда не понимал, куда телу после 65 нужно ехать на автобусе? Куда и зачем блин!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 01:29

Еще одну льготу украли. Пусть тогда деньги на нее пенсионерам на карты пенсионные переводят!

ОТВЕТИТЬ
Пока молодая
20 янв 2021 в 03:24

Так уничтожают пенсионеров.Неужели не понятно.Уже наглый неприкрытый геноцид.Для пенсионеров во всех отношениях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 09:16

Пенсионерам 65+ двигаться надо,а не дома сидеть.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2021 в 10:10

Читать некоторые комментарии просто противно. Пока человек сам не дожил до возраста 65+, ему не понять, куда этому пенсионеру нужно ехать на автобусе. Не думаю, что они толпой ринулись по вещевым рынкам и прочим аналогичным точкам, скорее всего, их поездки на общественном транспорте просто вынужденнная форма передвижения, когда пойти пешком для них далеко. А ездят они в больницы, аптеки, к своим детям, если требуется их помощь посидеть с внуками. Они ведь никогда не откажут в помощи, даже рискуя собственным здоровьем. Не надо думать, что они просто так, без всякой причины решили покататься на автобусе. Только если очень нужно! Так что молодые не ерничайте, как знать, может быть и вы доживете до этих лет, тогда поймете. А блокировка транспортных карт, по-моему, очень плохое решение. Кому не надо, он и с картой никуда не поедет, а кому нужно, поедет платно, к сожалению, благодаря этой "заботе".

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 00:16

Этот Мор совсем сбрендил,сколько уже можно издеваться над пенсионерами.

Леонида
19 янв 2021 в 20:51

Карты заблокированы, пенсионеры 65+ должны сидеть дома, а в ДТП со школьным автобусом участвовал водитель 67 лет. И что?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
19 янв 2021 в 20:58

Сколько можно на пенсионерах наживаться.

ОТВЕТИТЬ
тюменка
20 янв 2021 в 11:02

Блокировка транспортных карт - это нарушение конституции в части прав отдельно взятой группы граждан. Спекуляция на том, что у них пенсия недостойная маленькая и не хватит денег на платный проезд. Угнетение бедных с благими целями. Можно было оставить 20 поездок без блокировки для проезда в поликлинику и к соцобъектам. У кого проблемы с передвижением оказались наказаны рублем. Кстати, федеральным льготникам (инвалиды) проезд гарантируется ФЗ о защите прав инвалидов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 20:36

А потом разблокировка после вакцинации чувство такое......

ОТВЕТИТЬ
Бабушка
19 янв 2021 в 22:50

На горячей линии по коронавирусной инфекции сказали, что никаких ограничений нет. Правда вопрос касался проезда в другой город на территории РФ для лиц 65+. Так что дело не в заботе, а в деньгах.

Гость
20 янв 2021 в 00:41

Для тех кто не понимает, а вдруг завтра у вас инвалидность, как по больницам поедете, операции и обследования мотаться требуют, раз 10 надо сьездить,на машине один писал, а сможешь,?

Владимир
20 янв 2021 в 06:07

Сейчас пенсионеры передвигаются на транспорте за наличный расчет, умно единоросы придумали как набивать себе карманы.

Светлана
20 янв 2021 в 08:12

Абсолютно согласна, опять деньги в карман чиновникам. Пенсионеры к доктору на такси едут, хорошая поддержка. На каких моральных принципах основано это распоряжение? Пенсионеры взрослые люди, сами могут отвечать за свои действия, зачем Вы, чиновники, ограничиваете из право не только на свободу передвижения, ущемляя права на получение льгот, но залазите в их «пенсионный карман» и так не страдающий от переизбытка денежных средств.

Гость
20 янв 2021 в 07:26

Я правильно понял , губернатор распорядился не использованные деньги на поездки , распределить пенсионерам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 21:11

У кого на работе вакцинация принудительная началась? Либо прививка, либо сокращение зп?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 10:17

Надо ещё им входные двери в квартиры и ворота в частных дворах заблокировать, чтобы в подъезды и на улицу не могли выйти. Тогда будет полный «порядок».

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 08:07

На самом деле есть две категории пенсионеров 65+.
Первая категория-это безумцы,которые свои выезды аргументируют лишь словами МНЕ НАДО и Я ТАК ХОЧУ,такие как правило мотаются по всяким рыбным и вещевым ярмаркам,по рынкам и прочим местам,не имеющим никакого отношения к своему здоровью.Бороться и объяснять этой категории что либо просто БЕССМЫСЛЕННО.Здесь лучше вспомнить совет психолога о правилах трёх Д.
Вторая категория,это люди,которым действительно НУЖНО и они ВЫНУЖДЕНЫ ехать в платные медицинские центры,в тот же "доктор Ост",к примеру,потому что по месту жительства их не принимают,а боли мешают жить.Они вынуждены ездить по аптекам,потому что разница в ценах бывает до 300 рублей.Вот этих пенсионеров мне искренне жаль и им бы дать компенсацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 21:30

Деньги от блокировок вернут наверно за все периоды...... Все же под контролем

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2021 в 14:59

зачем мои комменты удаляют, наверное прикормленные тут едорасты...???? бесплатно ездить нельзя, платно можно... от жадности они удавятся, властям самим мало, экономные!!!... так вот, под видом заботы о нас, заблокировали наши карты и залезли в наши карманы с унизительными пенсиями, чтобы мы сидели дома и не высовывались, самоизолировались, самоликвидировались... идет геноцид народа...

ОТВЕТИТЬ
Марк Тулий Цицерон
20 янв 2021 в 15:26

Чем ближе крах империи тем безумнее ее законы.
Марк Тулий Цицерон

Гость
20 янв 2021 в 15:36

Как куда ездить пенсионерам, В поликлиникуЮ в аптеку Не в уаждой аптеке есть нужные препараты ра Второе Куда деваются мои деньгт за проезд В мо скве по 5 тыс пенсионерам компенсируют а у нас фигу с маком Все по честному

Андрей
19 янв 2021 в 21:57

Обещали дать транспортную льготу в 2021 году всем пенсионерам юга Тюменской области - на это и готовится резерв

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 10:52

бардак как в 2020

Гость
20 янв 2021 в 10:54

нет его этого ковида это на руку моора и его дуракам итд

гость
20 янв 2021 в 14:30

экономные однако, олигархат администрации не за нас боится, а чтобы мы раскошеливались, не разбогатели с унизительной пенсии... нам заблокировали транспортные карты похоже навсегда, бесплатно ездить вредно, удавятся от жадности!!!!!!... живу одна, мне 61, с хроническими, переболела ковидом... приходится ездить и платить за проезд самой, в поликлинику, в аптеку, в онко, в магазины и т.д. решать свои дела и проблемы... мы выживаем, как можем... суп да каша - пища наша... позорище, проклятый путинский геноцид...

Гость
19 янв 2021 в 21:12

65+ сидите уже не мотайтесь в автобусах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 16:18

Я бы на месте губернатора,почитала бы все эти возмущения от пенсионеров и сказала бы,да хрен с вами,вот вам карты и езжайте куда хотите,только когда больницы переполнятся и вам не хватит места или аппарата ивл,то не обессудьте.Ведь вы выбрали сами такой исход.🤔

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2021 в 23:34

Ещё раз. Не накопили за 65 лет на авто или на такси - сидите дома!
В больницу - пешком по месту жительства. Всё
Не переживайте - после экспериментов с вакцинами вернут вам карточки на автобус. Если експерименты удачные конечно. Но вроде добровольцев хватает)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 06:00

А в автобусах их по утрам и вечерам - мраки сколько!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
29 янв 2021 в 20:12

Отменять льготы и блокировать карты неправильном. Решение. Действительно иногда необходимо съездить по делам .в платную поликлинику,за лекарством .просто так никто не будет кататься в автобусах. Пора уже разблокировать карты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 21:08

Если честно,область дала бесплатный проезд ,в праве и забрать.

ОТВЕТИТЬ
гость.
20 янв 2021 в 02:24

Происки империалистов а старики всегда голосовать пойдут !

👺злыдень
20 янв 2021 в 06:55

чинуши совсем с катушек съехали

Гость
20 янв 2021 в 07:09

Сегодня уже всему простому народу ясно, кто им руководит на федеральном и местном уровне. Посмотрите выступление Жириновского в думе, как он боится правду.

Гость
20 янв 2021 в 15:43

Моор же сказал Путину что доходы выросли а не упали как у всех регионов при кароне Вот они и растут у низ за счет аенсионеров Заботливые вы очень уж чиновники Все решаете за нас Отдайте наши деньги мы сами о себе позаботимся

Гость
21 янв 2021 в 07:29

ПОТЕРПИТЕ ДО ВЫБОРОВ, ВСЕ ОТМЕНЯТ

гость
21 янв 2021 в 11:04

отличная новость ! сразу заражения пошли на спад

гость
21 янв 2021 в 13:01

Разблокируют только после вакцинации-эфтаназии!!Хватит врать!правда это уже будет им не нужно

Гость
21 янв 2021 в 14:40

Глупцы и безумцы в большинстве,не понимаете,что губернатор здесь совсем ни при чём.Он всего лишь ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ лицо.Думаете он лично вас всех закрыл и бесплатный проезд отобрал?😂Голову поднимите и смотрите выше.👍

Гость
21 янв 2021 в 21:55

обычный отмыв денег чему тут удивляетесь.....

Надежда
22 янв 2021 в 13:18

Совершенно согласно, раз нас лишили заложенных в бюджет выплат, так пусть хоть как- материально поддержат. Чтобы мы могли что- то из продуктов купить в ближайшей дорогой лавке, а не мотаться в " Светофор" или "Монетку", да и к врачам все равно приходится ездить, в том числе и в платные поликлиники, поскольку в свою пробиться трудно. А то какая-то странная забота - сиди дома и тихо умирай.

Гость
22 янв 2021 в 18:16

Абсолютно показательная акция дискриминации по возрасту. Больше даже сказать нечего. Это от бессилия и непрофессионализма властей - вывод только один

Гость
22 янв 2021 в 18:20

Обидно. Доверял всегда губернатору

Гость
22 янв 2021 в 18:36

Тому, кто недоволен телом после 65... Видимо это вы и есть. И уже не владеете своим телом. Жалко вас. Другие то еще работают и живут полной жизнью в отличие от вас. Сочувствую. Поправляйтесь. И мозги полечите заодним

Гость
22 янв 2021 в 18:52

Если вы в 45 - уже старик или старуха, это не значит что в 65 люди не могут наслаждаться жизнью. Вряд ли такие как вы это поймете. Не дано вам. А мы и без карточек живем полной жизнью и с удовольствием. Дай бог вам такого здоровья и жизненной энергии. И злость свою держите на контроле, несчастные вы наши...

Любовь Федоровна
24 янв 2021 в 14:53

Болит спина, ноги. кружку воды без боли не подниму. Обратилась в клинику Ефимова. Лечение не дешевое, плюс оплата проезда. Последнюю неделю перед пенсией была без связи и интернета. Пришлось сесть на хлеб и воду. Слава Богу- боль утихла. Через месяц процедуру рекомендуют повторить.

Ирина
26 янв 2021 в 23:05

Деньги льготникам,ветеранам труда инвалидам выделены,как сказали в отделе соц обеспечения можете написать заявлениеоб отказе льгот и вам будут перечисляться деньги, значит они реально есть и с этой блокировкой карт,а это с 16 ноября ,до конца февраля,за три с половиной месяца деньги где осели? Почему их не возвращают хотя бы льготной категории,позор!!!

Гость
27 янв 2021 в 22:38

Деньги сэкономленные на проезд пенсионеров старше 65 лет распределяет по карманам, в виде премии изобретателя этой махинации. Пенсионеры теперь ездят за свой счёт... Интересно, может нам все таки выплатят транспортные расходы?

Гость
28 янв 2021 в 12:15

А ты не доживешь до 65, злость изнутри сожрёт.

Галина
29 янв 2021 в 12:47

Действительно "куда "? Да в ту же поликлинику, например! Бывает, что внука забрать из детсада больше некому, кроме бабушки или дедушки.И с той же маской, соблюдая все правила, поедут,но платно.Вот такая "забота".Глупо и безнравственно.Просто шляться по магазинам те, кому под 70 и больше, и сами.уверена, не будут.

Гость
31 янв 2021 в 18:30

Ст 27 Конституции гласит о свободном передвижении по стране, карантина и нет, ЧС нет, режим повышенной готовности относится к службам МЧС,к гражданам он никакого отношения не им имеет

Алевтина
3 фев 2021 в 23:45

Разблокируйте карты , мы и так без надобности не кда не ездим. Нам надо в больницы ездить. Тогда выплатите нам деньги на транспорт. Хватит уже обирать пенсионеров. Вы бы лучше олигархов потресли , чем пенсионеров.

гражданин
4 фев 2021 в 14:20

За счёт блокировки транспортных , власти Тюмени экономят бюджетные расходы. Пожилых людей без поездок , заразить приходящие к ним родственники , знакомые.

Гость
7 фев 2021 в 10:06

Пенсионеры конечно ценят заботу о них.......А как ценят, узнаем на выборахю

тина
7 фев 2021 в 19:58

карты +65 и инвалидам разблокируют только в мае месяце, так сказал Собянин, независимо от вакцинации. Все мероприятия можно проводить только в помещениях, на улице нельзя, вообщем ходите в рестораны, в театры, на вокзалы, но на улице не смейте собираться пока до лета. А вам старикам и инвалидам только неотложка, другие специалисты не положены и вообще сидите дома, хоть деньги в бюджете сэкономят.

Гость
8 фев 2021 в 15:00

Бесплатный проезд осуществляется из бюджета города,при наличии излишка денег.Но так,как бюджет потерял налоги из-за остановки многих предприятий,то и денег нет.Даже запланированные на этот год постройки школ отменили.Нет денег в бюджете.Маленькие города,которые сидят на дотациях,не имеют бесплатного проезда.Хоть это можете понять,дорогие сограждане?Такое ощущение,что древние бабки сидят в обсуждениях.

моор себе премию вып
11 фев 2021 в 22:14

надо подать в суд полная дискриминация😶😶

гражданин
16 фев 2021 в 16:43

Всё это связано с экономией бюджета, вот и вся причина. Если надо пенсионеру куда то съездить , то поедет и за деньги.

Кумрихон
18 фев 2021 в 18:06

Илиотизм и бессердечия власть имущих не знает ни границ, и ни предела. И для них будет суд, только судьи свыше, и прямо здесь на земле.

Пенсионер
24 фев 2021 в 18:20

Очень плохо. Что заблокированы транспортные карты. Мы не такие уж из ума выжившие. В независимости от наших желаний приходится ездить на общественном транспорте. А как ехать в поликлинику на прививку. Наверно тоже нельзя или ехать платно. Неверное решение.

Гость
26 фев 2021 в 14:40

Я уже столько потратила на транспорт! Не пойму, за что нас, хронических больных, наказывают рублем.
Уважаемый Моор, хроническим больным нельзя отсиживаться дома, необходимо регулярное лечение и обследование. Неужели не хватает ума понять такие простые вещи, или это какая-то чудовищная экономия на самых слабых слоях населения?

Загрузка...