Город Всё о коронавирусе

Пенсионерам старше 65 лет в Тюмени до конца зимы заблокировали транспортные карты

Пожилые люди не смогут бесплатно ездить на автобусах в связи с угрозой распространения ковида

Пенсионеры остались без льготы осенью 2020 года — из-за пандемии

Транспортные карты тюменских пенсионеров старше 65 лет останутся заблокированными до конца зимы. Такое решение принято в связи с продлением коронавирусных ограничений.

— В целях сохранения здоровья людей старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания, их льготные транспортные карты приостановлены в использовании по 28 февраля 2021 года. Такое решение принято в соответствии с рекомендациями медиков и Роспотребнадзора. Исключение составляют те, кто трудится в больницах Тюмени и включен в список департамента здравоохранения, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Тюмени сейчас около 30 тысяч пенсионеров старше 65 лет. Их электронные транспортные карты заблокированы с 16 ноября 2020 года. Перевозчикам в 2020 году из бюджета планировали выделить около полумиллиарда рублей на льготный проезд пенсионеров, но по факту выплатят меньше.

В первый период пандемии областные власти выплачивали пенсионерам, отправленным на самоизоляцию, специальные пособия в размере 2000 рублей. Будут ли выплачивать их в 2021 году — пока неизвестно, оперативный штаб не смог предоставить определенной информации на этот счет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем