20 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)
Гость
14 янв 2021 в 19:38

вот она, диктатура, взял и лишил людей социальных льгот в виде проезда в общественном транспорте и медицинской помощи хроническим больным, коими являются все пенсионеры.
вот она, забота об электорате...

ОТВЕТИТЬ
Наталия
14 янв 2021 в 19:49

Так и гуляем с собакой-она в наморднике и я в маске.причем пёсик мой так и не привык к тому,что хозяйка тоже в наморднике и подозрительно косится на меня.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 19:38

так давно понятно уже как Москва скажет так и будет😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:40

Навсегда, В НАМОРДНИКАХ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:46

Как топят за вакцинацию лучше бы с браконьерством, Медгородом и домами для пристарелых решили проблемы, а то что Москва скажет так и у нас....

Гость
14 янв 2021 в 20:44

К самоизоляции уже нужно относится по другому, нет смысла всех грести под одну гребенку. Должна быть какая то градация между не болевшими, уже переболевшими и тех, кто вакцинировался!!! Я не могу маму возраста 65+ записать на прием к терапевту после ковида в тяжелой степени. Ей сейчас нужно дополнительное обследование, повторное КТ, а регистратура поликлинники просто не записывает на прием, т.к. существует распоряжение губернатора о самоизоляции!!! Ждали окончания ограничений и вот опять сюрприз еще 1,5 месяца. Это ужас!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 22:02

Доплачивайте пенсионерам за потерю льгот, сколько можно измываться над ними?Нашли кем прореху закрыть. Запретить - это не забота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 21:12

так или иначе ограничение 65+ экономия госбюджета! А денежки на них были заложены!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 21:00

Прежде чем продлевать, надо взвесить все хорошо. Сейчас больше народу умирает от того что плановые операции отменены. И от хронических заболеваний.

Гость
14 янв 2021 в 20:36

А прокуратура заинтересуется незаконным лишением льгот лиц пенсионного возраста или все с рук сойдет?

ОТВЕТИТЬ
Возростная
14 янв 2021 в 20:09

Это же издевательство над пенсионерами. Истребляете помаленьку, вроде как из добрых побуждений..

ОТВЕТИТЬ
Она
14 янв 2021 в 19:41

Да чтоб вам провалиться вместе со своими масками и вакцинацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:31

если детей можно в школы выпускать, почему чиновникам нельзя приём вести?!

ОТВЕТИТЬ
Любовь
14 янв 2021 в 23:36

Могли хоть 10 поездок бесплатно оставить, болеть-то и хроники и после 65 могут или то же под запретом???Досидимся и передохнем дома! Ноги уже отказывают от сиденья и лежанья. ДВИЖЕНИЕ-ЭТО ЖИЗНЬ. а нас засадили в квартирах без воздуха и движения!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:53

При этом, как пояснили в оперативном штабе, проведение богослужений, религиозных обрядов и церемоний в области не под запретом"- где смеяться тогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 21:17

может пора подумать, как пенсионерам 65+ начать бороться за свои интересы? собраться в общественном месте всем и пусть власть решает, что делать с нами. хоть в тюрьму, хоть на плаху, один конец от этой самоизоляция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:35

Почему продолжается дискриманация 65+? В Москве изоляция только до 21 января, а в Тюмени до 28 февраля.

Фото пользователя
14 янв 2021 в 19:59

когда уже эта коронобесия закончится... ВСЕХ ВАКЦИНИРОВАТЬ!, хотя вакцина даже не проходиоа третий этап испытаний. и 30 лет не могли придумать вакцину а тут с указа бессмертного за полгода сварганили и типа испытали и она самая лучшая. бред.

ОТВЕТИТЬ
Онн
14 янв 2021 в 20:09

Вам не надоело? Вы заколебали людей со своими ограничениями! Успеваете только набивать себе кошельки и стремиться попасть в Москву! Надоело уже! Почти год нормальные люди, обычные граждане страдают, из за нехватки работы, соц выплат и тд. А вам лишь бы продлевать карантин и тд? Кому он так нужен? Так и ограничивайте себя!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:49

Короче за то нанаши богатеи и чиновники болтаются по иносраным курортам и тащат нам всякую заразу, старики должны мучится в заперти без медпомощи (на платную денег нет) хоть бы в поликлиники пустили!! Закройте лучше этих богатых!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 21:25

Почему подросткам в школу можно, а в тц-нельзя? Объясните, пожалуйста. Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 00:41

Деньги на проезд выделяются пенсионерам из федерального бюджета. Пенсионеры сидят по домам, а куда уходят выделенные средства? Может стоит подумать властям выплатить пенсионерам эти крохи, ездить в поликлинику приходится на перекладных, уходит в день от 100 до 200 рублей только на оплату проезда. Поддержите пенсионеров, господа хорошие! Эти деньги им не будут лишними, лекарства дорожают...., да и все продукты подорожали. С надеждой за понимание.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 21:18

крепостное право

Гость
14 янв 2021 в 20:46

Пенсионеры в аквапарк не ходят....

ОТВЕТИТЬ
Никита
14 янв 2021 в 21:28

И снова в церковь можно ходить - чудеса, да и только...

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 21:44

Кстати о масках. Есть такой замечательный ГОСТ Р 58396-2019 "Маски медицинские". И там есть понятие "бессимптомный носитель". Прикол в том, что ГОСТ принят в октябре 2019, когда никто ещё не слышал ни про ковид, ни про бессимптомных носителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:03

А тюменцы вообще есть в комментах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 08:52

ЗДОРОВ ЛИ САМ ГУБЕРНАТОР ПОДПИСЫВАЮЩИЙ ТАКИЕ ЗАКОНЫ?

ОТВЕТИТЬ
Старожил Тюмени
15 янв 2021 в 10:22

Бедные пенсионеры! Еще полтора месяца придется ездить на свою, кровно заработанную пенсию. А эта самоизоляция только ослабляет иммунитет, выйдут после нее старики и от дунавения ветерка к ним сразу же все болячки прицепятся. Искусственное истребление пенсионеров создано специяльно для уменьшения расходов из пенсионного фонда на пенсии. Об этои чуть ли не воткрытую уже говорят.

Гость
14 янв 2021 в 20:38

Моор пожалуй хватит издеваться над людьми, ведь всему бывает когда то конец, терпение у людей не безгранично.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
14 янв 2021 в 21:08

Люди!!! Да почему же вы так реагируете?! Ведь о нас же с вами заботятся!!! А когда,не дай Бог, заболеете,то будете кричать,что мало следили за всеми ограничениями!!! Неужели трудно,заходя в магазин или автобус, маску надеть? Или уже по привычке - у нас всё плохо?! Посмотрите,что во многих других странах делается! Всё познаётся в сравнении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 22:44

Когда первый раз у 65+ забрали льготы на проезд, были доплаты. Сейчас что изменилось? Ездить-то всё равно надо... В поликлиники, с теми же внуками сидеть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 02:37

Уважаемый представитель Народа, Власти, господин Моор. Вы будите первый, кто попадёт под раздачу, когда в поисках лекарств, ездишь из аптеки в аптеку и не можешь получить лекарства, или провизор бракует рецепт, который чтоб заказать ждёшь врача несколько дней, а потом какая нибудь молодая врач, ещё через два дня выписала рецепт с нарушениеями в заполнении, и тебя гоняют из одного конца города в другой и обратно и длится это ни один день и за наличную оплату. Будь готов спросим по полной, если не дай бог довидёшь до покойников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 08:20

65+ давайте в однокласниках обсудим что делать дальше-обращаться в прокуратуру или сразу в суд

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 06:52

Комментаторы как дети, злятся на строго воспитателя непонимания сути ограничений а думая только про деньги и желудок. Пора голову включать она не только для того что бы корм туда пихать и гадости говорить,

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:28

Ограничения до 28 февраля, а в школу можно! Тогда почему в торговый центр подросткам -нельзя. А для маленьких детей детей в торговых центрах новогоднее представление устраивают почему?.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 янв 2021 в 20:43

За все большое спасибо, родная страна! Дома не сидела и не собираюсь!!!

тюменка
14 янв 2021 в 20:46

Не сомневайтесь сойдёт!

Гость
14 янв 2021 в 21:29

Мысли в голове-только нецензурные!!!

Гость
15 янв 2021 в 02:34

Как обычно подписи нет, если вдруг что то я не виноват ни к чему не обязавыл, только рекомендовал..

Гость
15 янв 2021 в 17:40

Почему по телевизору ничего конкретного не информируют, как это делает в Москве Собянин. Он сам ежедневно рассказывает что разрешено, что запрещено. В Тюмени ничего подобного нет. Только по бегущей строке читаем: В Тюменской области увеличилось число пожилых пациентов с КОВИД... Значит транспортные карты пенсионеров, а особенно кому 60+, снова не будут разблокированы. Опять покупать продукты, лекарства , платить за ТВ и ЖКХ не там, где нет комиссии и дешевле, а где дороже и с комиссией. Ну сказали бы уж честно, что данная льгота пенсионерам отменяется. Нашли на чем экономить. Меньше бы праздников проводили, всяких совещаний, конференций и прочее, которые в столь кризисный период, для пенсионеров. как красная тряпка для быка.

мария
15 янв 2021 в 17:46

Под соусом гуманизма творится, что попало, это прямое нарушение прав человека, я сама отвечаю за себя.. и сама вправе решить , как мне распоряжаться своим здоровьем

Гость
15 янв 2021 в 17:56

Старики и больные - балласт государства. Денег на пенсии нет, поликлиники не доступны до конца карантина, Самоизоляция сводит с ума и о себе дают знать хронические заболевания. Мир избавляется от стариков и больных. Идет эксперимент века, переформатирование экономики в году золотому миллиарду.

Юра
15 янв 2021 в 12:58

Что то нам 65+ надо делать. Пенсию добавили, но проезд на автобусе с лихвой все отнял. Дома с сидеть - умереть от нехватки кислорода в крови. У губернатора хорошая фамилия...

ОТВЕТИТЬ
👺злыдень
14 янв 2021 в 19:44

так моорушка же до концагода и так продлил карантин

Гость
14 янв 2021 в 21:02

Могли бы уже и разрешить несовершеннолетним ходить в ТЦ

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 янв 2021 в 23:12

Странно, ограничения по ночным барам есть, но мой муж, по 2 раза в неделю посещает "Зажигалку",приносит приглашения, спускает всё, что есть, хорошо, хоть трусы на месте!

ОТВЕТИТЬ
. бабушка
14 янв 2021 в 23:36

Люди давайте беречь свои нервы и будет нам счастье
Не делайте зла никогда помните что бумеранг не отменялся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 02:50

"Вместе с тем в Тюменской области приостановили до 28 февраля личный прием граждан и представителей организаций в исполнительных органах государственной власти."

Могу предположить что потом продлят до мая, вот увидите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:28

Уже нет не какого режима. Есть просто тупая бумажка на полке и эта новость. Всех выпустили, все работает. Вы в лето лето сходите какой там режим. Просто тупо экономите на проезд пенсионерам. Вот и весь режим

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 22:37

хотелось бы на месте Моора видеть губернатором человека, который бы уважал стариков , а не стремился бы забрать у них последнее и сводить своими псевдо карантинными мероприятиями в могилу

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:10

Где подпись?

Гость
15 янв 2021 в 12:52

Дескриминация, сегрегация, эйджизм - мнение 65+ по всей стране

горожанка
15 янв 2021 в 12:51

Весной дважды пенсионерам выплачивали по 2 тыс. в качестве компенсации за блокировку карт. Я, например, в автобусы не сажусь. Но поехать иногда необходимо и доплата могла идти на вызов такси.

Понятно, что доходы бюджета падают. Но, вот интересная штука. Центр выделяет в качестве компенсации за выпавшие доходы большие средства. Но распределяет неравномерно. Почему-то Москва, Новосибирск получают много, А Чечня и Дагестан многократно больше, чем сами заработали. А среди тех, кто обижен Тюменская область и Ямал. Информация профессора Н. Зубаревич, она занимается региональной экономикой. МГУ. Посмотреть можно на Ютубе.
Почему бы нашей области и Ямалу не напомнить правительству, что мы всегда были донорами. И в трудное время поступать по справедливости. Тогда и пенсионерам, хотя бы тем, у кого небольшая пенсия можно было бы помочь.

Гость
15 янв 2021 в 13:11

Видимо смертность среди 65+ и хроников не достигла планируемого числа. Поэтому ни врачей вам, ни социалки

Санин
15 янв 2021 в 14:54

Похоже доведут народ и прийдется нам, пенсионерам, опять штурмом брать наших чиновников за шиворот.
пора не просить,а требовать положенные компенсации за ограничения!

15 янв 2021 в 22:30

господин моор!мы уже поняли что нам крупно не повезло с губернатором и всей его никчемной командой. если тебе нужны наши копейки за проезд, можешь их забрать, но прекрати издеваться над стариками.Дай нам спокойно дожить свой век, дышать свежим воздухом, посещать поликлиники, музеи и др. места. не надо нам псевдо заботы направленной на то, чтобы скорее нас истребить.
.
,

Людмила
16 янв 2021 в 19:40

Ужас! Сами сидите дома.

Гость
17 янв 2021 в 10:07

Постановление правительства ТО незаконно,потому что по РФ нет закона о самоизоляции.В настоящее время в совете федерации вскоре будет рассматриваться это,но как заявила Матвиенко такого закона скорей всего не будет,а будут просто рекомендации.Так что господин МОР пока Вас не привлекли к ответственности отменяйте ваше постановление.Готовится письмо в генпрокуратуру в СК и не только поэтим вопросам.

14 янв 2021 в 21:12

😐

14 янв 2021 в 21:12

👍

мария
15 янв 2021 в 17:43

Это просто безобразие, за границей , в 65 лет еще не пенсионер,ни на какой изоляции не сидит, сиденье дома еще страшнее коронавируса...

ЮГН
15 янв 2021 в 19:49

Почему не начинают вакцинацию группы риска 65+? На словах: заботимся о старшем поколении", а на деле??? Почему отменили для них материальную помощь, которая была весной? Почему ничего не делается для пенсионеров в области медицинского сопровождения в условиях пандемии? Почему губернатор ограничения для группы 65+ продлевает снова и снова, и на этом его забота о них заканчивается, а все острые вопросы от граждан города и области губернатор игнорирует?