Город Всё о коронавирусе

В Тюменской области продлили коронавирусные ограничения еще на полтора месяца

Губернатор объяснил, почему сейчас не время отменять режим повышенной готовности

Людям почти до конца февраля придется продолжать придерживаться ограничений

Губернатор Тюменской области продлил самоизоляцию для жителей старше 65 лет и имеющих хронические заболевания до 28 февраля. Кроме того, в регионе сохраняются и все остальные коронавирусные ограничения: масочный режим, запрет на зрелищные мероприятия и посещение школьниками торговых центров без родителей, а также сокращенный график работы кафе и ресторанов.

При этом, как пояснили в оперативном штабе, проведение богослужений, религиозных обрядов и церемоний в области не под запретом.

— Есть условная стабилизация и по количеству заболевших, и по количеству занятых коек. Эта стабилизация дала возможность продохнуть нашей системе здравоохранения, но отменять какие-либо действующие ограничения сейчас считаю нецелесообразным, — заявил губернатор на заседании оперштаба.

Здесь как раз перечислены пункты про масочный режим в общественных местах и транспорте, про новые правила работы точек питания и спортзалов, а также про запрет выходить на улицу пенсионерам 65+

Вместе с тем в Тюменской области приостановили до 28 февраля личный прием граждан и представителей организаций в исполнительных органах государственной власти.

Напомним, на следующей неделе православные тюменцы отпразднуют Крещение. Где будут находиться купели — смотрите в нашем предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем