20 января среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

13 янв 2021 в 06:44

Балабол...

Гость
13 янв 2021 в 06:53

Кому то щи пустые, кому то жемчуг мелкий.Нелепые рекомендации, кому они адресованы?

👺злыдень
13 янв 2021 в 06:58

опять фуфло толкает этажист

13 янв 2021 в 07:15

он в армии служил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 07:24

И это советует человек, который не когда не жил на 24000((( а которого всегда спонсировал отец((((

ОТВЕТИТЬ
АААА
13 янв 2021 в 07:27

Все так, только я откладываю деньги в валюте, а то в рублях они разлетаются. А валюту уже менять взападло. Осень помогло начать копить записывание расходов, хотя бы стало понятно куда тратится вся зарплата

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 07:33

Интересно, а куда он деньги тогда тратит? Что-то то не слышал , чтобы его компания участвовала в благотворитефльности.

ОТВЕТИТЬ
Пейсатель
13 янв 2021 в 07:35

«Втираешь мне какую-то дичь». Мамин бизнес вести - не советы нищим раздавать. Тюмень маленькая и злая - всё помнит.

13 янв 2021 в 07:40

Пугают такие люди, которые "никогда не употреблял алкоголь, не курил" :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 07:41

этот молодой человек глубоко заблуждается, он не жил при смене политической формации,
-все накопления сгорают, как порох.
Он считает, что будет жить вечно, он не понимает, что жизнь очень быстро пролетает. Он думает, что наследство, переданные потомкам, сделает их счастливыми, он не знает, что его "медвежья услуга" обречет потомков на мрачное поведение по жизни.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 08:14

Советы дельные, спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 янв 2021 в 08:15

Комментарии писали неудачники.... правильно говорит Хусаинов. Богатые люди именно потому богатые, что умеют считать и грамотно тратить деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 08:19

Не жил на 24 тысяч, но посоветовать могу. Пусть еще поучит баб, как надо рожать)

АВТОБУСНИК.
13 янв 2021 в 08:20

Как жить на 24000?! Когда ипотека на 34500 🤪

ОТВЕТИТЬ
честно говоря
13 янв 2021 в 08:21

молодой человек умолчал один из принципов предпринимательства, минимум вложений-максимум выгоды, и одно из неписаных правил становления бизнеса, пока кого то не обманешь и где то не украдёшь не подымешься, в чём то конечно он прав, но не во всём, копить помаленьку конечно можно, и не только с 24-х тысяч, но жизнь то идёт, экономишь буквально на всём, на еде, на одежде, на чём то другом, а ради чего?, ради цели?, все люди разные, и цели у всех разные, кто экономит на поездку в Турцию не особо ущемляя себя в чём то, а кто то экономит с пенсии несколько месяцев, чтобы заготовить дрова на зиму, и это уже не говоря о "незапланированных тратах", и если учесть специфику нестабильности в стране то копить это равно как говорится деньги на ветер, это уже проходили ранее, где накопления превращались в фантики.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 08:22

Копить нужно, но когда нет за плечами кредитов, ипотек. В этом случае лучше направить силы на досрочное погашение😉

ОТВЕТИТЬ
Медузот
13 янв 2021 в 08:27

24 000 евро получает? Тада понятно.

Гость
13 янв 2021 в 08:28

Как легко богатому говорить об экономии.Он цены то на продукты хоть знает в магазине?На семью,самый минимум продуктов в день-это тысяча рублей,а ещё коммуналку платить надо,интернет оплачивать,телефон...молчу уж про цены в аптеке,там сразу ползарплаты оставить можно.😢
Да и смысла экономить особо нет,всё сгорит быстрее с нашей инфляцией.

ОТВЕТИТЬ
С Острова
13 янв 2021 в 08:31

Мне кажется у Ильдара в "этажах" есть свой алтарь " имени самого умного и предприимчивого человека в Тюмени по имени Ильдар" ))))), к которому любой может прийти и поклонится , этажисты ??? он вас еще не заставляет !?))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 08:35

Один чудик уже пытался прожить на прожиточный минимум,питаясь преимущественно макарошками,похудел и подорвал здоровье,советы Хусаинова из той же оперы.😐

13 янв 2021 в 08:43

Я давно смотрю за его постами в VK! Очень много правильных, фундаментальных вещей он говорит. Примерно как Р.Кийосаки в свой самой кассовой книге ... но в последнее время Хусаинов начал писать очень много постов, соответственно, качество сильно упало. Посты больше стали похожи на предвыборные лозунги для бедных. Типа я простой, свой в доску парень. При этом непонятно зачем в бизнес-аккаунте фото семьи и дома? Это просто небезопасно, когда ты, прямо говоря, понтуешься. "Я бы мог летать частным самолётом..." 1. Мог бы - летал бы! Не летать только потому ,что пока не можешь! 2. Говоря: Я бы мог - пытается сказать, что у него много денег на счету. Летать экономом при наличии возможности летать бизнесом - это сомнительное удовольствие - раз; это отсутствие возможности завести правильные бизнес-знакомства - 2. А если у человека так много денег, от которых он в принципе не умеет/не хочет получать удовольствие, то есть простой путь - снизить комиссию за услуги Этажи в 5 или в 10 раз, например!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:18

Какие 1400 в месяц, есди к зарплате приходишь в минусах?? Советчики.. Че там записывать. Коммуналка, телефон, детям питание в школе, бензин. А дальше как получится..

ОТВЕТИТЬ
Гости
13 янв 2021 в 09:20

Правильный ответ никак. Сменить нужно работу и не соглашаться на такую зарплату.

Бубосик
13 янв 2021 в 09:28

Ну поэтому я и езжу на 30 летней Тойоте. Я просто не следую моде. Да. Всем так говорю. И не потому что я нищеброд нет.

ОТВЕТИТЬ
Бубосик
13 янв 2021 в 09:30

Кстати хороший способ сэкономить не обращаться в агенство недвижимости!

ОТВЕТИТЬ
Моор
13 янв 2021 в 09:33

Странные вы люди, копить не умеете. Вот я Ильдар с заработанных мною в месяц 24 миллионов могу отложить сбережения, а вы с 24000 нет, а ведь разница всего в три нуля. Ох и не пойму я вас, что с вами не так😞

13 янв 2021 в 09:41

С такими ценами не возможно с 24 тыс. откладывать

Гость
13 янв 2021 в 09:49

Спасибо, все верно!

Гость
13 янв 2021 в 09:56

Свидетели Иеговы приходят в еврейскую семью.
- Вы читали Библию?
- Уважаемые! Мы ее писали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:57

В бытность мою школьником... меня коробило, когда вместо "вычесть" говорили "отнять". Скажем, "От 10 отнять 5".
Потом я вырос, и когда из моих доходов начали вычитать налоги, причем все больше и разнообразнее,
я понял, что слово "отнимать" все же более уместно.

ОТВЕТИТЬ

А отдых в Сибири в Новогодние праздники к какому пункту экономии подходит???

спец
13 янв 2021 в 10:07

Про машину и прочую моду верно. Мне тоже глубоко пофиг на бренды и актуальность, смотрю только на цену и качество. Хотя могу себе позволить дорогое, всегда беру дешевый аналог. Поскольку за имя дерут в 5 раз дороже, а качество там лучше раза в полтора.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:12

Согласна. Когда есть цель, копить становиться легче.

Гость
13 янв 2021 в 10:47

Всё правильно он говорит. Но население, стоящее в очередь за айфонами в кредит, тли берущее неподъемные кредиты на машины, в 2 раза дороже их жилья, или (простигосподи) на шубы, этого не поймет никогда

Гость
13 янв 2021 в 10:49

Чет не понимаю критиков, а че он такого сказал-то неверного? По всем пунктам - вполне себе разумные советы.
Другое дело, что мы их слышать не хотим, а самовлюбленно транжирим налево-направо, в кредиты лезем часто без реальной необходимости. Ищем оправдание, почему таким принципам не следуем. Если слышим такое от богатого - то вывод сразу - украл, обманул или родители, а если от обычного человека - то вроде че ты такой бедный если такой умный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:55

Забавно, когда горожан учит жить ИП-ник, который не оформляет официально со многими из тех, кто на него работает, трудовые отношения, ну и вопросы о налогах государству при этом имеют место

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:56

Как бы там ни было, а он в чем-то прав. Возьмите человека с зп 50 и 100 тыс. И чаще всего и тот и другой будут жить от зарплаты до зарплаты. Чем больше есть, тем больше тратится. А откладывать помогает учет доходов. Ну и надо постоянно думать как поввшать доход, или найти доп.заработок, без этого все равно много не накопишь

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:00

Ильдар наверное в "светофоре" закупается и в "экономе".😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:01

По моему мнению, в Тюмени Этажи самая жадная риэлторская компания: когда нужно было продать кввртиру, задвинули самый высокий процент за услуги, при этом работы провели ноль. Даже приехали посмотреть, не сфотографировали, все разгоаоры только о деньгах, которые им надо отдать и что риэлтор этажей запрещает обращаться в дпугие риэлторские фирмы - это уже в нарушение закона. Конечно, мы их послали.
Не доверяю тем, у кого такие методы работы

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:06

Если каждый месяц откладывать по 1400 рублей,то к концу года,вы можете посетить стоматолога и вылечить целый зуб.👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:14

Откуда ж "огромная компания"? Всего 110 человек среднесписочно. А как насчёт оформления других сотен работников, которые трудятся на вас?
Ну и тем, что копите-копите, гордиться некомильфо. Тюменцы добрыми делами гордятся, а не страстью к накопительству

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:32

С таким ростом цен,как бы нам не пришлось брать кредиты на оплату жкх.😳

13 янв 2021 в 11:35

инвестирую в салаты

Гость
13 янв 2021 в 12:06

если самому не нужны деньги то займись благотворительностью . раньше были меценаты, помогали бедным, кормили,медицина,детские дома. помоги людям если сам смог заработать.

ОТВЕТИТЬ
Вика
13 янв 2021 в 12:12

Прочитайте его книгу про "Этажи"! Реально крутое издание. Читается как учебник, открытий очень много. А если учесть, что это все еще передается через личный опыт конкретного человека - вообще бесценно! Спасибо за книгу! Хочу автограф))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 12:12

Советы правильные и актуальные. Многим стоит прислушаться, особенно любителям модных вещей в обмен на кредит.

Гость
13 янв 2021 в 12:23

Очень интересно читать комментарии. Удивляет зависть , злоба людская. К Этажам не имею отношения и Хусаинова лично не знаю. Все упрекают его , что фирму создала Мама , а что в этом плохого, тем более , что парень развил и приумножил , создал систему, которой нет в мире. Попадается он мне в Инстаграмме: всегда спортивный, очень позитивный, трое детей, родители рядом. Люди! Вы чего злобствуете? Порадуйтесь, что у него получилось. Не нравятся Этажи, не пользуйтесь их услугами, я не пользовалась. Все о какой-то благотворительности говорят, к чиновникам и Газпрому с благотворительностью обращайтесь. Совет откладывать, но это очень верный совет и не Ильдаром изобретён. Давно известно -10% отложи. Будьте умнее и может у вам повезёт. А Хусаинов очень необычный. Мыслит оригинально. Учитесь у него.

ОТВЕТИТЬ
Антог
13 янв 2021 в 12:53

Кто ни курит и не пьёт , тот здоровенький помрет

ГостьИНВАЛИД 2ГР
13 янв 2021 в 13:29

Как накопить с нищей пенсии???Прожить ,на элементарное не хватает.Существование нищее!!!

Гость
13 янв 2021 в 13:31

Зачем пользоваться услугами агенства недвижимости. Сделку согласовывает и сопровождает специалист банка если это ипотека. Можно на авито или у застройщика приобрести квартиру на более выгодных условиях. Не переплачивать посредникам, которые без зазрения совести дерут проценты, а потом людям вещают как жить на 24 тысячи.

ОТВЕТИТЬ