21 января четверг
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Гость
8 янв 2021 в 16:47

Нахрен да на лесобазе господа чиновники - пуская дальше на чердаке учатся

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 16:58

👍

8 янв 2021 в 17:12

Отличные новости.

Гость
8 янв 2021 в 17:15

А когда В тюмени будет больше парков и скверов?
Почему автобусы сокращают , ведь город растет.
Когда рядом с центром будут гнилушки сносить??

ОТВЕТИТЬ
сегодняшнее время
8 янв 2021 в 17:27

вопрос: а как и где строят? школа, что на Менделеева, вдоль дороги и без двора. рядом с ней, уже действующая, тоже без двора. а уроки физ-ры надо как можно больше проводить на улице - дети и так много времени проводят дома за уроками. а зимой - спаренные уроки и на лыжах. детсады строят во дворах вплотную к жилым домам, из-за чего жильцам белого света не видать и так же на небольшой территории - детям разгуляться особо негде. не продуманы парковочные места - "детсадовцы" паркуются ВЕЗДЕ, на газонах, тротуарах, полностью блокируя и выезд и выход проживающих тут. это не строительство, это - ВАРВАРСТВО.

Тюменец
8 янв 2021 в 17:32

Кастрофически не хватает парков, зон отдыха, спортивных клубов, теннисных столов во дворах

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
8 янв 2021 в 17:35

Зима, шк 88 кор 1, двор закрыт, каток не залит, место где жители гуляли с колясками и палками, постоянно под замком с весны

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 янв 2021 в 17:37

Когда уже будет школа в ЖК Плеханова !??Здесь её очень не хватает (((😡

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
8 янв 2021 в 17:39

Закатали весь город в асфальт, во дворах одни машины, последние деревья вырубаете, дышать нечем

Анна
8 янв 2021 в 17:40

+0
−0
Когда уже будет школа в ЖК Плеханово !??Здесь её очень не хватает (((😡

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
8 янв 2021 в 17:41

Построили квартал на Московском тракте, аллею взрослых лип вырубили, даром жители на защиту выходили, дома впритык к дороге, посадили 3 чахлых березы

Тюменец
8 янв 2021 в 17:45

Почему стоит жилой дом на теплотрассе , Московский тракт? Лица кавказской национальности содержат там сто, и только расширяют свою территорию, кто разрешил строительство этого гадюшника?
Ведь они точку питания имеют, значит есть разрешение и на торговлю? Кто их крыша в администрации?

ОТВЕТИТЬ
Серверянин
8 янв 2021 в 17:53

Тюленцы вы когда парки и зеленые зоны будете высаживать и обустраивать!!!! Пишите про серверян,что де нехватка кислорода,да у вас у самих скоро кислорода не станет- бетонные гетто без единого деревца,земля закатанная в бетон.Скоро в условном Ноябрьске,Надыме и Новом Уренгое кислорода будет больше чем в Тюлении. Про Сургут,Нефтеюганск и Ханты молчу,там уже зелени и деревьев больше чем в Тюлении!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 18:04

и это фсьо? нигерия в снегах.

Шмелька
8 янв 2021 в 18:31

Напишите пожалуйста статью ,когда будут ремонтировать детские сады ,многие ждут кап.ремонта более 10 лет

ОТВЕТИТЬ
ПРОХОЖАЯ
8 янв 2021 в 18:33

ПРИШЛЫЕ КВАРТИРАНТЫ МЭР И ГУБЕРНАТОР ЗНАЮТ О ТОМ ЧТО В ЭТОМ ШТЭТЛЕ ПОСЛЕДНИЕ 50 ЛЕТ НЕ ПОЯВИЛОСЬ НИ ОДНОГО ПАРКА ИЛИ САДА... ГОРОД ЗАЛИВАЕТСЯ АСФАЛЬТАМ. ТО ЧТО НЕ ПОПАДАЕТ ПОД ТОПОР ГОДНО ТОЛЬКО ПОД ВЫГУЛ СОБАЧЕК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 19:05

Когда снесут бараки в ялуторовске? Построенные до революции, и до ВОВ? Сколько ещё ждать?

ОТВЕТИТЬ
Печенег
8 янв 2021 в 19:14

В Заводопетровском ещё при царе до революции построили 2-х этажную каменную школу, которая стала аварийной от ненадлежащей эксплуатации при нынешнем режиме! А сейчас "строят" на дорожных плитах модульную из вагончиков и выдают за достижение!

Печенег
8 янв 2021 в 20:03

Бассейны, возводимые в Ялуторовске и Заводоуковске компанией Арагац строй и ей подобной, не введут в 2021 г.
Как не ввели новые здания ОМВД в этих же городах. В Заводоуковске срок сдачи зданий МВД - декабрь 2020, но нет ни сетей, ни благоустройства, ни отделки и прочего. А в Ялуторовске и того хуже - стены свежепостроенных на болоте корпусов мвд трещат по швам! Новые здания признаны аварийными!
Ремонт Ялуторовской поликлиники не могут завершить уже пять лет! Врачи принимают пациентов в ужасных условиях!
Место для бассейна в Заводоуковске выбрали так, что только канализацию тянуть около километра. А в Ялуторовске на болотине, тоже неизвестно как себя поведет.
Эти очередные долгострои встанут после выборов в Госдуму в сентябре 2021, как и многие другие объекты по России. И 2020 год покажется не самым плохим...

Гость
8 янв 2021 в 20:31

Зачем дет сады, бабушек по тюмени в автобусах катается уйма

Гость
8 янв 2021 в 20:42

А где школа в новопатрушего? Хоть одна?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
8 янв 2021 в 22:08

А как же ММС?! Школа переполнена, учатся в 3 смены, в детский сад даже в 3 года не берут, переполнены группы

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 22:26

Главное ,чтобы строил тот ,кому положено строить.Чтоб чужой не пролез Деньги не должны уходить и должны правильно освоены

Гость
8 янв 2021 в 22:52

В ямальском 2 нужен ДК , спорт клуб большой район , а культуры и спорта не хватает.. очень ждем

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 22:54

Значит на развязку на мельникайте ,никому не нужную!!!!!!у них есть деньги,а на действительно важное нет. Вот так дела..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 23:43

А когда будет школа в Ново-Патрушево? ☹️

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 00:22

👍

9 янв 2021 в 00:22

😁

9 янв 2021 в 00:23

😜

9 янв 2021 в 00:23

😐

9 янв 2021 в 00:23

❤️

спец
9 янв 2021 в 00:30

Просто интересно, а хоть одну новую пожарную часть построили за последние лет десять? Школы и садики это конечно важно, но тем не менее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 07:35

Так вот, прежде чем строить жилые кварталы, нужно в первую очередь строить сады, школы, поликлиники. Или хотя-бы строить одновременно

Irina
9 янв 2021 в 10:31

Сто раз обещанная школа в Тюменской Слободе тоже ручкой помахала???
Безответственная болтовня чиновников и коррупция правят бал в Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 янв 2021 в 11:27

Нужна школа в ЖК Плеханово!!!!

Гость
9 янв 2021 в 11:44

В Тюменской Слободе очень нужна новая школа. Огромный район, дома строят и строят, садик один и одна школа, в которые возят из других районов!! У меня этот садик из окна видно, а места в нем нет для моего ребенка, которому уже 4.

ОТВЕТИТЬ
***
9 янв 2021 в 16:13

В районе под названием "Маяк" уже пристроили ЖК "Москва", ЖК "Плехановский", ЖК "Плеханово", да и сам "Маяк" превратился в район плотной жилой застройки. А школа там одна - лицей №34, построена в давние времена с расчётом на детей из старых 5-этажек и частного сектора. Как там дети учатся? Пора школу строить в этом районе.

Нелли
9 янв 2021 в 16:22

Строят, строят, а всё равно и садики и школы переполнены. В школе 35 человек, в садике по 45.

Елена
9 янв 2021 в 20:43

Когда уже построят школу в Ямальском 1???? В эту несчастную 65 школу всех детей из близлежащих огромных многоэтажных районов спихали. Школа рассчитана на 500 детей, реально учатся там 2300. В этом году 29 первых классов на два корпуса по 39-40 человек в каждом! ..Когда уже районы будут вводить в эксплуатацию совместно с необходимой инфраструктурой (школами, детскими садами, поликлиника и)?!!! Денег нет на школу?!!! Зато деньги нашли на бесполезный подземный переход на Монтажников, по которому 3 человека в день проходит!

Михаил
9 янв 2021 в 21:47

Рожайте, а в школу переполненную в 3 раза водить будете! Постройте срочно в Тюменской свободе школу! Как детям учиться? Вы посмотрите на гимназию 49 кор 2 вся переполнена уже! Что будет в сентябре?! Капец

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 23:40

А район ново-Антипино, куда будут ходить дети в школу? В город? Где школа и детский сад.

Влад
10 янв 2021 в 02:55

ЖК Плеханово тоже до сих пор нет школы !

Гость
10 янв 2021 в 20:58

Когда будет школа в ЖК Плеханова????

Алина
11 янв 2021 в 02:50

Необходима жизненно школа в ЖК "Плеханово"!!!

Гость
11 янв 2021 в 08:08

В Тюменской Слободе срочно нужна ещё школа! Гимназия 49 переполнена детьми из других районов. В садик здесь места не дают даже по прописке!

ОТВЕТИТЬ
Зарегистрированный
11 янв 2021 в 08:21

Почему для детей такая страшная архитектура с кислотными цветами ?