«Единая карта жителя Тюменской области» появится к концу 2021 года
4 января 2021, 12:02
Гость
10 февраля 2021, 17:32
Я понимаю , если б на карту дивиденды от недр зачисляли , то надо их , а так зачем карты эти лишний раз светится)))
Гость
9 января 2021, 23:50
Ага ещё пусть паспорт заменит и всё. Карту потерял остался бомжом. Ни паспорта, ни денег, ни мед помощи. Чего не додумались то😎
Гость
8 января 2021, 16:31
Маски одели теперь электронный ошейник оденут, в автобусе едишь и рассчитался единой картой а там потом думай то ли деньги у тебя сняли с банковской карты то ли с проездного у меня он "Льготный", все штрафы махом будут уходить в пользу зрительного зала, все данные повиснут в интернете и не будет у человека ничего своего.... Это просто отмывание денег, лучше бы пенсии подняли и прожиточный минимум добавили...
Гость
8 января 2021, 14:09
Ни чего иного кроме того, что одному заместителю губернатора пропиариться нужно.
И не важно как это работать будет
Гость
7 января 2021, 20:13
все равно не печатаете
Гость
7 января 2021, 20:12
не пускайте наших чиновников за бугор ничегокроме гимороя они не привозят
Гость
7 января 2021, 18:05
КТО придумывает весь этот кошмар? Имя организации, имя автора идеи в массы! Мы должны знать своих ГЕРОЕВ! Дайте нам их имена, народ с радостью "скажет" им горячее спасибо! Кто дал им право решать за меня, за всех?
Гость
7 января 2021, 12:33
Нет, отказываюсь от такой карты. Крайне неудобно!!!!!!!
Гость
7 января 2021, 10:02
Очередной распил бюджета
Гость
6 января 2021, 15:59
Уж если терять, то сразу все и помереть без денег голодной смертью не доехав до дома без медицинской помощи.
Гость
6 января 2021, 11:22
Ужасно. Мошенники типа из Сбера замучили своими звонками, и это только одну оплату провела онлайн, благо, указав номер, не привязанный к карте.
Действуют внаглую, получили отказ - перезванивают через неделю. А тут... все карты плюс данные медицинского полиса на продажу...
Гость
6 января 2021, 10:24
В мире как бы это уже все на телефоне... а у нас карту изобрели..
Гость
6 января 2021, 09:30
Господи!Когда уже наша власть успокоится и даст спокойно жить нашим гражданам?Что ни день,то новый какой-нибудь финт.Люди добрые,да что же это такое?Сначала народ опросите,нужно это им или нет.
Гость
6 января 2021, 04:01
Запустили в общество пробный шар. Как жители отреагируют так и будет. Главный вопрос КОМУ это выгодно? Ответ подразумевается, т.к. финишная цель у губернатора это Москва. Значит надо быть впереди планеты всей.
Гость
5 января 2021, 22:10
Что это за карта жителя Тюменской области? Вы еще деньги свои начните печатать. Как в гражданскую войну, честное слово.
Гость
5 января 2021, 19:47
Бумага всё стерпит... Но только бумага. А это новшество которое введут в массы ничто иное как электронный чип и он отлично будет стучать на своего хозяина, а куда стучать и кому ,только лишь чип знает, простым смертным это знать не к чему.
Гость
5 января 2021, 19:09
В чужой карман так и смотрят так и лезут, под любым предлогом лишь бы распоряжаться чужими деньгами. Вот до чего дожили.
Гость
5 января 2021, 17:22
Уже была попытка - выпускали УЭК, она провалилась.
У меня уже есть такая карта, которая должна была заменить и паспорт, и полис и кучу чего ещё... И что? Мертворожденное дитя. Сколько бюджетных денег по ветру пустили!
Гость
5 января 2021, 00:25
А банкет за счёт тех кого мы с вами выбрали, чтобы нам было жить "хорошо". Во всей верхушки власти рука руку моет. В одном месте системы аукнется, так в другой откликается. Кольцевая управа на нас, а эти карты им в помощь и да здравствует"свободная" жизнь.
Гость
4 января 2021, 22:18
Проезд закрыли 65 и все вся карта пропала, спасибо не хотим
Гость
4 января 2021, 22:04
ЕКЖ - ЕЖК карта в народе будет зваться "МАЙОНЕЗ"
Гость
4 января 2021, 21:05
А зачем? У меня есть банковская карта я ею расплачиваюсь и в магазине и в автобусе. Зачем мне ещё одна? Только из-за мед полиса? Да я в поликлинику хожу только делать флюрку раз в год и все.
Гость
4 января 2021, 20:41
Пора уже проезд по области ,сделать бесплатно, а не выдумывать трудности!
Гость
4 января 2021, 20:05
это начало начал, повсеместный контроль нарастает.
Гость
4 января 2021, 19:40
Я свободный человек, рожденный в СССР и меня не волнуют новшества, ориентированные на рабство. В ООН до сих пор участником является СССР по документам. Наше якобы государство РФ имитация чьих то рук. Оно по сути не существует, а СССР существует...я это к тому, что всякие карты, масочные режимы и все такое пусть выполняют олигархи и желающие исполнять чиновники, а я свободный человек и по рождению вправе выбирать как мне жить, и по Всеобщей декларации прав ЧЕЛОВЕКА! Разницу чувствуете, не Гражданин-РАБ, а ЧЕЛОВЕК!
Гость
4 января 2021, 19:36
очередной распил денег... на фиг надо
скоро будет общероссийский паспорт электроный с тем же функционалом
Гость
4 января 2021, 18:58
Так легче будет управлять стадом, засунут в нее от паспорта до денег, наличные убрал, заблокировал карту и умер человек
Гость
4 января 2021, 18:35
А если какойнить сбой, то что делать?
Гость
4 января 2021, 18:16
А отпечатки при рождении ещё не начали брать?
Гость
4 января 2021, 18:09
ПРОТИВ
Гость
4 января 2021, 17:25
мда...если Жорж Милославский банк спЁр рекламирует, тут можно задуматься, как об издевке...а карты это просто сериал Черное зеркало...на детей, на операции всем миром собирают а на ЦОС или карту милларды денег нашли...школу в Ново патрушево нельзя построить, а цифровой лагерь можно?
Гость
4 января 2021, 17:22
екж это цифровизация и чипирование, полный учет и контроль мафией всех доходов и расходов... нищего рабского населения... только у оккупантов кремля и антинародной секты "единой мафии (ер)" все скрыто от народа, они в этом екж не участвуют...
Спорная инициатива.. Конечно, найдутся люди, которым такая карта будет удобна, но большинство все таки не доверяет способности нашего государства защитить личные данные.
Гость
4 января 2021, 16:42
Какая глупость....
Мы же знаем в какой стране живём !
Гость
4 января 2021, 16:24
Пусть идут со своей инициативой в симпатичную пухлую попку. Позорным "Миром" не пользовался и не собираюсь, да и вообще доверять государству свои банковские карточки - абсурд в высшей степени. Проезд стоит неадекватных денег, интервалы между рейсами на той же "единичке" - конские, особенно зимой, так что проще и эффективнее ходить пешком, чем ездить на этих лоховозах, ожидая их по полчаса и платя 28 рублей. СНИЛС и полис у меня запросто помещаются в паспорт, так что тоже мимо. Мне эта "ЕКЖТО" в пень не упирается.
Гость
4 января 2021, 15:52
Опять какой то вротенберг бизнес замутил, процентик то куда токапать будет все равно? В банк россия наверно ковальчуку да кривоногих на яхты, хорошо морр прогнулся скоро в москву поедет карьеру делать как якушев))
Гость
4 января 2021, 15:41
Мне вообще без разницы, единая карта или куча разных, все равно живу на одну зарплату и содержу двух иждивенцев одна. Если дадут какие то привилегии коренным тюменцам то я только порадуюсь.
прекрасная новшества давно пора У нас совсем другие климатические и другие финансовые отношения в отличие от центра Москвы мы должны самостоятельно искать себе финансовые рычаги и взаимоотношения между гражданами поэтому давно пора Эти размеры территории это коррупция легче разобраться самостоятельно со всеми вещами которые нам предлагает регион на месте и поменьше относиться к центру Тем более что центр нестабилен и ненормален также как и ихние представители этого центра70
Гость
4 января 2021, 14:35
Нынешнее правительство благо не делает для людей, очередная уловка...
Достижения
Свой среди своих