21 января четверг
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Гость
4 янв 2021 в 12:07

Универсальную электронную карту уже пытались ввести,люди еë не приняли,это вторая попытка ?

ОТВЕТИТЬ
Городской хомяк
4 янв 2021 в 12:11

Скажем дружно "нам не нужно!".

ОТВЕТИТЬ
72ру
4 янв 2021 в 12:17

Это подготовка на электронное удостоверение личности? Все в одну карту затолкать? Чтобы легче было эти данные воровать? Тут карту банка потеряешь -все вытресут и никто за это не несет ответственности. Паспорт бумажный - боишься, что кредитов кто-нибудь наберет. Со снилсом тоже мутят. И с полисом. А тут хакнул систему и все сразу на руках. Делай что хочешь. Нет уж! Не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 12:21

Этот год только негатив к цифровизации породил, а тут еще "новиночка".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 12:23

А приставы и судьи с этой карты так же будут деньги воровать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 12:26

Ещё одна шняга, что бы людей держать в рабстве.

4 янв 2021 в 12:30

не удобно, легко потерять карту в автобусе, и получается, что сразу и банковские карты потерял

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 12:39

Да да, загнать всех на одну карту электронную, где и банк и полис и проездной и паспорт, потом масочку не одел, укольчик не поставил, ребенка на опыты не сдал, тебя отключили от жизни и все👌🏻

Тюменец
4 янв 2021 в 12:42

Потерял и вообще безо всего остался ни денег ни личности!

ОТВЕТИТЬ
деловая
4 янв 2021 в 12:44

это опрос вашего отношения, дадите вы отпор или нет! я хочу власти посоветовать заниматься своими прямыми обязанностями, а не лезть в частную жизнь граждан. любая система может дать сбой, кто потом за это ответит?

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
4 янв 2021 в 12:46

Единая карта жителя, камеры идентификации личности....Толи еще будет!!! .... вот откуда корни растут...маски, пандемия, это предлог!?

ОТВЕТИТЬ
Стас
4 янв 2021 в 12:47

Была уже аналогичная карта - и паспорт, и банковская карта, и полис и многое что ещё, НО - никто её прочитать не мог кроме СБ. Создали под нее приложение, НО и оно эту карту не читало. В итоге от неё БЛАГОПОЛУЧНО отказались. Но деньги за неё кто-то получил.

Про хожий
4 янв 2021 в 12:49

В сад, все в сад. (с)
Сам не возьму и детям не дам

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 12:51

Для каких целей лучше малоимущим помогите, а то из года в год пожары якобы печи не исправны, зато карточки выпускаем......

👺злыдень
4 янв 2021 в 12:59

на хер она нужна

Коренная
4 янв 2021 в 13:04

Идите в пень, со своим едим, едим сьесть не можем. Вы делаете все чтоб было удобно вам/системе, но не жителям. Минимум мысли и дела, разработайте оплату в зависимости от остановок, единый пересадочный в течении часа например, или систему проездного, как Тройка например, ЛЕНТЯИ

Гость
4 янв 2021 в 13:06

И чип не забудьте туда помощнее. Чтобы все про хозю писал в онлайне пожизненно.

Гость
4 янв 2021 в 13:08

Видимо скоро всех чиповать будут, проведут сканером по загривку и вся твоя подноготная считана.Да здравствует Скайнет! Вот оно светлое будущее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 13:08

Ага. Знаем как это у нас будет работать. Потом приходит к вам фсбшник и говорит ваша карта замечена рядом с местом преступления когда оно совершалось. Значит вы основной подозреваемый. Алиби есть, нет, тогда вэлком на парашу или отдай свою квартирку.

Гость
4 янв 2021 в 13:09

Значит, чтобы в одной базе содержалась вся информация: на что деньги тратишь и сколько, чем болеешь, куда и когда ездишь, куда обращался по паспорту. Вообще красота для всякой нечисти! Одну базу купил на черном рынке, и вся подноготная как на ладони. Щас, бегу уже оформлять карту, ага. Компенсировать этот цифровой паноптикум в российских реалиях может разве что тот факт, что это больше ради распила, и реально широкого распространения не получит.
Пишут "Вся информация на ней будет надежно защищена от несанкционированного доступа" - ХА! ХА! ХА!
Знаем мы, с какой скоростью "утекают" в сеть данные. На самом деле не утекают, а тупо продаются - мелкие клерки с доступом к этой базе сливают их за мелкий прайс всяким мошенникам. Тут хоть иззащищайся, толку нет.

гость
4 янв 2021 в 13:19

Может сразу всех чипировать или клеймить

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 13:24

Нет, нет и нееет.👎

Гость
4 янв 2021 в 13:26

Она заменит нам и банковские карты и полис и проездной..... И цифровой ошейник и право на частную жизнь и свободу........ Что то сбойнуло или кому из силовиков дорогу перешёл и все ты никто система тебя не распознает как живого человека.

ОТВЕТИТЬ
12345
4 янв 2021 в 13:28

1. Карты различных банков дают хорошие бонусы. Здесь какая привязка ожидается (карта банка или новый счет), непонятно. А если карт несколько?

2. Какие выгоды может дать данная карта, кроме скидки в общественном транспорте? Как показала практика, та же карта МИР не даёт бонусов при проезде в автобусах.

3. За чей счет банкет? (с) Какая-то теоретически заранее правильная программа будет реализована за какие деньги? Лучше бы садик лишний построили.

ОТВЕТИТЬ
Северянин блогер
4 янв 2021 в 13:40

Тюменцев можно чиповать и программировать

Гость
4 янв 2021 в 13:40

Это еще и дробление страны на регионы

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 13:44

Не убирайте комментарий!
Это шаг к дроблению страны...

Маша
4 янв 2021 в 13:48

Уважаемый мэр...чиновники и депутаты...Спросите народ, оно Вам надо????Нам не надо вашей цифры!!!!Не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 13:50

Для нашего благо не чего делать не будут держите карманы шире

Shurup _tmn
4 янв 2021 в 14:00

Когда этот Мир везде пихают, а он работает только России... Вся гос.соужба заводит дублирующую карту другого типа, туда с Мира переводят средства... Колхоз...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 14:07

Любое нововведение под предлогом удобства для населения чревато последствиями...мошенники сразу активизируются.

4 янв 2021 в 14:09

Теоретически, конечно, было бы удобно, если бы все бесчисленные документы были заменены одним, единым.
Но в реальности, в которой мы живём, надёжней пользоваться всем по отдельности.
Может быть, когда нибудь, в будущем, удастся эту идею реализовать.
А пока - как нибудь без меня.

330..., каждому!
4 янв 2021 в 14:10

Просто не получайте эту электронную картонку! Никто не запретит законодательно пользоваться тем, что есть, пока большинство САМИ не ломанутся ее получать и не встанут в очередь... Ведь по ящику потечет темная жижа вонючей пропаганды о том, как это комфортно и необходимо..., накинут очередные бонусы, которые сами же потребители и отработают, и все недееспособные вприпрыжку поскачут получать, продолжая менять остатки независимости, на цветные стеклышки и бусики... С банковскими картами когда-то все было также!.. Недееспособный болван никогда не поймет, что все, что происходит вокруг, зависит от его же действий и только от них!..., поэтому, по динамике происходящего, можно легко прикинуть процент критической биомассы, благодаря которой, скоро реально начнем ходить строем и петь песни, поклоняясь очередной волшебной тумбочке, которая, как всем заявят, обязательно прихлопнет своей волшебной дверцей, если кто-то в нее не поверить..., и для этой массы, это тоже будет нормально, как бы сейчас она не заявляла о том, что это уже будет совсем перебор... Пока кто-либо не даст свое согласие на то, что потом будут использовать против него, то ничего против него насильно использовать не будут-такие правила(вкратце)!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 14:18

Чушь полнейшая, допустим я военный пенсионер, и ни какой другой банк кроме Сбера нас не обслуживает, уже пытался с него спрыгнуть без толку, и такой нюанс, как поездка в другой регион, кому она там нужна эта тюменская карта?

Гость
4 янв 2021 в 14:19

Граждане, зачем такие нервы? Вы давно уже слили все свои данные через социальные сети... успокойтесь.

Алекс
4 янв 2021 в 14:27

Думаю, правительству Тюменской области очень привлекла идея завладеть кошельками жителей области. Проездной это конечно тоже круто ))) Хотя что говорить, сейчас чуть ли не каждый магазин выпускает свои карты с кэшбэком, настал черед и правительства теперь... Но их карту я точно не буду получать.

Ху из ху...
4 янв 2021 в 14:35

Нынешнее правительство благо не делает для людей, очередная уловка...

4 янв 2021 в 14:43

прекрасная новшества давно пора У нас совсем другие климатические и другие финансовые отношения в отличие от центра Москвы мы должны самостоятельно искать себе финансовые рычаги и взаимоотношения между гражданами поэтому давно пора Эти размеры территории это коррупция легче разобраться самостоятельно со всеми вещами которые нам предлагает регион на месте и поменьше относиться к центру Тем более что центр нестабилен и ненормален также как и ихние представители этого центра70

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 15:00

Коту делать нечего... И кто меня заставит деньги на эту иху карту класть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 15:12

Жалко людей

4 янв 2021 в 15:27

Ещё чего!!! 😠😠😠Что б полный контроль был над рабами?! Ничего у вас не выйдет!!! 😠😠😠

Гость
4 янв 2021 в 15:38

Нытики и обиженки тут как тут )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 15:41

Мне вообще без разницы, единая карта или куча разных, все равно живу на одну зарплату и содержу двух иждивенцев одна. Если дадут какие то привилегии коренным тюменцам то я только порадуюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 15:52

Опять какой то вротенберг бизнес замутил, процентик то куда токапать будет все равно? В банк россия наверно ковальчуку да кривоногих на яхты, хорошо морр прогнулся скоро в москву поедет карьеру делать как якушев))

ОТВЕТИТЬ
Привет с журфака
4 янв 2021 в 16:24

Пусть идут со своей инициативой в симпатичную пухлую попку. Позорным "Миром" не пользовался и не собираюсь, да и вообще доверять государству свои банковские карточки - абсурд в высшей степени. Проезд стоит неадекватных денег, интервалы между рейсами на той же "единичке" - конские, особенно зимой, так что проще и эффективнее ходить пешком, чем ездить на этих лоховозах, ожидая их по полчаса и платя 28 рублей. СНИЛС и полис у меня запросто помещаются в паспорт, так что тоже мимо. Мне эта "ЕКЖТО" в пень не упирается.

Гришка
4 янв 2021 в 16:42

Какая глупость....
Мы же знаем в какой стране живём !

4 янв 2021 в 17:14

Спорная инициатива.. Конечно, найдутся люди, которым такая карта будет удобна, но большинство все таки не доверяет способности нашего государства защитить личные данные.

гость
4 янв 2021 в 17:22

екж это цифровизация и чипирование, полный учет и контроль мафией всех доходов и расходов... нищего рабского населения... только у оккупантов кремля и антинародной секты "единой мафии (ер)" все скрыто от народа, они в этом екж не участвуют...

деловая
4 янв 2021 в 17:25

мда...если Жорж Милославский банк спЁр рекламирует, тут можно задуматься, как об издевке...а карты это просто сериал Черное зеркало...на детей, на операции всем миром собирают а на ЦОС или карту милларды денег нашли...школу в Ново патрушево нельзя построить, а цифровой лагерь можно?

Гость
4 янв 2021 в 18:09

ПРОТИВ