RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Первая «умная остановка» появилась на гостевом маршруте в Тюмени

23 декабря 2020, 17:03
Симпатичная. А люди все негатив ищут, пишут про разобьют/сломают. Тяжело пессимистам жить в стране. Туалеты же стоят бесплатные-никто ничего там не ломает. А когда появились-все писали, что новый дом бомжам...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 декабря 2020, 16:23
Идея хорошая, но переживут ли эти остановки 30-ти градусный мороз и вандалов ?
Гость
23 декабря 2020, 17:02
Не удивлен, что большинство комментариев о возможном вандализме. Детей надо воспитывать правильно и остановки будут целыми.
23 декабря 2020, 16:58
будем надеяться что она простоит достаточно долго 👍
Гость
23 декабря 2020, 17:20
Вот это круто! Но, боюсь, ее вандалы быстро раздолбают...
Гость
23 декабря 2020, 17:41
Лучше бы умных чиновников поставили!)) 1 год жизни ей, максимум)
Гость
23 декабря 2020, 18:13
остановочные павильоны должны быть тёплыми, все же - Сибирь. а тут отовсюду выдувает насквозь. а во что обошлась, написали?
Гость
23 декабря 2020, 17:37
Остановка, остановка, скажи пожалуйста- кому на Руси жить хорошо?
Гость
23 декабря 2020, 22:05
Надо камерами ВСЕ остановки снабдить и вандалов наказывать не хило рублем и принуд работами. Вот тогда будет где спрятаться от ветра, а не дрожать за сеткой. Зря вот частные остановки убрали. Там можно было согреться.
Гость
23 декабря 2020, 16:31
Будет где бомжам телефоны подзарядить) А скорее всего будет так..в более менее теплую погоду оккупирует стадо молодежи, которые будут юзать зарядки и вайфай)
Гость
23 декабря 2020, 17:08
Зачем враги народа засрали опять весь город солью.
Гость
23 декабря 2020, 17:09
Выглядит хлипко,посмотрим как долго простоит в целости и сохранности.🤔
23 декабря 2020, 17:20
Умная остановка, подскажи ка дальше жить, а?
Гость
23 декабря 2020, 17:40
"Остановка оснащена разными" че за бред?
23 декабря 2020, 18:01
+++
Гость
23 декабря 2020, 21:17
Опоздали даже с единственной «умной» остановкой лет на пять. Сейчас в любом телефоне информация о маршруте и времени прибытия.
Гость
23 декабря 2020, 16:24
Выходит я тоже умный. Я это всё умею. А то меня всегда тупым называли.
Гость
23 декабря 2020, 16:44
Я ещё понимаю где нибудь в Тарманах или на Войновке, когда телефон почти сел и автобусы уже не ходят....
Гость
23 декабря 2020, 16:48
Надеюсь остановка застрахована от стихии и вандализма?
23 декабря 2020, 16:14
опа
Гость
23 декабря 2020, 17:39
Лучше бы тёплые сделали.
Гость
23 декабря 2020, 17:43
схожу завтра в обед, телефон подзаряжу....
Гость
23 декабря 2020, 18:07
Судя по количеству камер эта умная остановка будет ещё и следить за нами.
23 декабря 2020, 18:11
👍+
Гость
23 декабря 2020, 18:23
соль её уничтожит.
Гость
23 декабря 2020, 18:48
Открою вам секрет, в Москве 80 процентов остановок такие! То мне ноу хау ...
Гость
23 декабря 2020, 19:14
Не совсем понятно, почему она вдруг умная? Потому как маршрут автобуса показывает? Так в московском метро вроде ещё с советских времён показывалось время до следующего поезда и схемы маршрутов, что здесь нового? Что может сделать эта остановка, чего не может смартфон, который не умный? Ну кроме подзарядки, но подзарядка уж точно не делает остановку умной
Гость
23 декабря 2020, 19:17
какой дурак будет там сидеть три часа и заряжать телефон на морозе .
Гость
23 декабря 2020, 19:16
Еще одна золотая остановка, на эту сколь денег отмыли?
Гость
24 декабря 2020, 08:53
Остановка умная, но спроектирована не по уму! Если на этой остановке будет народ и хлынет ливень с ветром, многие ли останутся сухими под этой крышечкой? И еще хочу сказать. Почему на совмещенных остановках возле ТЦ (останавливаются загородные автобусы) мало скамеек? На скамейках ожидают автобусы селяне, а старики совершив покупки вынуждены ждать автобус стоя.
Гость
24 декабря 2020, 08:54
Але народ? Вы когда в кредит свои машины покупаете вас же почему то не пугает что ее могут разбить и сломать? Так почему остановку должны разбить непременно!? Которая ещё и вся в камерах!?
Гость
23 декабря 2020, 16:28
Умные остановки для неумных людей?
23 декабря 2020, 16:46
👍👍👍
Гость
23 декабря 2020, 19:04
По-моему, она находится на ул. Первомайская, а не на ул. Ленина.
Гость
23 декабря 2020, 19:16
На этой остановке только на выход пассажиры с заречной части ни кто не заходит 😁
Гость
23 декабря 2020, 19:50
На этой остановке в основном все выходят.Не там её поставили
Гость
23 декабря 2020, 20:33
Одна из самых малопосещаемых остановок. Смысл? Почему не горсад, не центр. рынок, где много пассажиров? Потому что надо рядом с администрацией?))
Гость
23 декабря 2020, 20:54
лучше сделайте теплые остановки на зиму, осень, с возможностью потом им же быть прохладными в жару.
23 декабря 2020, 21:02
😁😁😁😁😁
Гость
23 декабря 2020, 21:21
Нашли где..на остановке, которая всегда пуста почти. Во всех нормальных городах давным давго эл табло с временем прибытия автобусов, только у нас нихрена нет..."лучший город земли"
Гость
23 декабря 2020, 21:34
Люди! давайте будем добрее!!! Новый Год впереди! остановка новая ! Ну ведь хорошо! Пусть молодежь заряжает телефоны, объясните детям что это для них в первую очередь город делают лучше ! зачем громить и ломать , воевать и убивать? Давайте ЦЕНИТЬ! СОЗИДАТЬ! СОХРАНЯТЬ! УВАЖАТЬ И ЛЮБИТЬ!!! Любите и будьте любимыми ! Добра Вам и Счастья в Новом Году!!!!
Гость
23 декабря 2020, 21:48
Идиотская остановка. Смысл этих гаджетов - высокая цена и освоение бюджета. даю подсказку умникам - В Сибири нужны тёплые остановки, а не умные. К сожалению о людях никто не думает. Как это делают европейские страны.
Гость
23 декабря 2020, 22:04
Третья остановка. на Бабарынке можно на ДОКе или ММС.
Гость
23 декабря 2020, 23:07
Остановка под боком у администрации. О чем это говорит7 О том. что сама власть не уверена, что вандалы обойдут ее стороной, не надеется и на видеокамеры. Вот если бы такие остановки были на окраинах. где подолгу приходится ждать автобус - можно было бы и согласиться. Но там уж точно вандалы позабавятся.
Гость
23 декабря 2020, 23:09
А зачем такая остановка? Народ не умеет ценить комфорт общественный . Сломают .
Гость
23 декабря 2020, 23:44
Неужели... Так этот проэкт-же заморозили...
Гость
24 декабря 2020, 08:42
А вот в Березняках ни то что умные остановки,даже простых остановок нет,негде скрыться от ветра , а летом от дождя.
24 декабря 2020, 09:10
Ой, что-то мне подсказывает, что не надолго, ой не на долго😂😂
24 декабря 2020, 09:27
Почему только одна? Все остановки такие сделать.
Гость
24 декабря 2020, 11:29
В МОСКВЕ ВСЕ ТАКИЕ........ МООР берёт пример с Собянина..... Тоже в Москву хочет.... Ну а цена такой остановки какова? НАВЕРНОЕ, стоит на госзакупках, как космический корабль. За одну розетку и видеокамеры, а больше нового и оооочень умного нет.