28 января четверг
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

военкоматчик
10 дек 2020 в 16:48
Захотел паренек назад к маме, жене, и ребенку. В военкомате Заводоуковска на здоровье не жаловался . А как в Тюмень прибыл на сборный пункт посыпались жалобы, то спина болит, то поясница , то еще что то. Отправили в обл поликлинику сделали рентген, травматолог подтвердил, что страшного ни чего нет, необходимо амбулаторно полечиться.
В связи с пандемией ни кого постороннего на сборный пункт не пускают и запросто не выпускают. Сотовыми телефонами призывники пользуются без ограничений, поэтом мама решила устроить скандал, раздуть проблему с болезнью сына , и сообщить об этом " неравнодушным" журналистам 72.ру. Которые готовят материал даже не понимая о чем. В первой публикации вообще было написано что он призван на сборы, хотя он призван в ряды вооруженных сил. Уважаемые ЖУРНАЛИСТЫ не раздувайте из мухи слона, и не пишите о том чего не понимаете.
ОТВЕТИТЬ
северянин
10 дек 2020 в 15:47
не служил,не мужик
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

северянин
10 дек 2020 в 15:47

не служил,не мужик

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 15:53

Служить можно лишь с небольшим сколиозом 1 степени,где одна лопатка чуть выше другой,а сколиоз 2 степени-это уже деформация рёбер происходит,рёберный горб,нарушается функция лёгких,сердца и друие органы страдают.Интересно каким образом это можно вылечить амбулаторно?Здесь только операция поможет,а обострение может произойти от любой физической нагрузки,от наклонов до длительного хождения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 16:01

только огласка на 72ру спасла этого комсомольца от армейских издевательств

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 16:03

Что это за армия,если в неё берут всех подряд?Армия кривых,косых и убогих?Война настанет,враг увидит и обсрётся от страха?Солдат должен быть здоровым,с хорошей осанкой,острым зрением,нормальным весом,не ниже нормы или совсем всё так плохо?Может тогда и женщин начнут призывать на помощь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 16:24

Всей семьёй служить похоже пойдут

военкоматчик
10 дек 2020 в 16:48

Захотел паренек назад к маме, жене, и ребенку. В военкомате Заводоуковска на здоровье не жаловался . А как в Тюмень прибыл на сборный пункт посыпались жалобы, то спина болит, то поясница , то еще что то. Отправили в обл поликлинику сделали рентген, травматолог подтвердил, что страшного ни чего нет, необходимо амбулаторно полечиться.
В связи с пандемией ни кого постороннего на сборный пункт не пускают и запросто не выпускают. Сотовыми телефонами призывники пользуются без ограничений, поэтом мама решила устроить скандал, раздуть проблему с болезнью сына , и сообщить об этом " неравнодушным" журналистам 72.ру. Которые готовят материал даже не понимая о чем. В первой публикации вообще было написано что он призван на сборы, хотя он призван в ряды вооруженных сил. Уважаемые ЖУРНАЛИСТЫ не раздувайте из мухи слона, и не пишите о том чего не понимаете.

ОТВЕТИТЬ
Симулянт
10 дек 2020 в 16:59

Военкомов даже другие военные презирают как штабных крыс. Зато гонора у этих сизолицых крикунов сколько.

ОТВЕТИТЬ
военкоматчик
10 дек 2020 в 17:29

72 .ру если не понимаете суть проблемы, не пишите глупости.

Гость
10 дек 2020 в 17:35

Сколиоз 2 степени - это непризывное заболевание! Категория В (ОГВС). Правильно решили бороться за судьбу парня! Нефиг ему в армии делать.
Армия должна быть профессиональной, чтобы туда среди здоровых и крепких конкурсный отбор еще был.
А для тех недалеких, которые тут воют "не служЫл - не мужЫк", "а кто воевать будет, если враг нападет, ыыы!" - воюют нынче не шапкозакидательством, а дронами и самонаводящимися ракетами. Вот их и надо производить, а не в китае комплектующие закупать.
Чинари-то уверены, что войны не будет из-за ядреной бомбы. Но если война реальная начнется, то на тыщу таких "мужЫков" одного нажатия кнопки хватит, и беспилотник сделает свое дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 17:53

Уже отступитесь от него, зачем ему ВАША Армия. Пускай работать идёт, больше пользы от него России будет. А то придумали здоровым лбам в танчики играть как-будто больше делать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 17:59

Не называйте его "мужчиной"

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 18:09

И как тут экономику поднимать когда большая часть ЗДОРОВЫХ МОЛОДЫХ мужиков на налогах сидит, ничего не производя. Им бы работать что-то нужное для людей производить. Сколько их в Армии, полиции, Росгвардии, а также среди разного калибра чиновников и мы хотим чтобы наша жизнь улучшалась. Что-то здесь не так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 18:38

А коммуналку за тебя государство платит, пока ты "родину защищаешь"? А то долгов что-то перед родиной как-то дофига выходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 19:22

У меня от одного лишь слова «Военкомат» всё болеть начинает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 19:27

Кому надо - тот и пусть идёт служит, а у нас другие дела найдутся.

Гость
10 дек 2020 в 19:56

Почитал комментарии... Одни мужыки кругом. Стоит толпа "мужиков" на остановке,бабушка минут пять поднималась в автобус. НИ ОДИН не подошёл и не помог!!! Причём замечаю такие ситуации неоднократно. Ну и какие вы мужчины? Так гордятся, что толчки драили бесплатно...

Гость
10 дек 2020 в 20:00

Ну отслужили вы дяде и че? Видели бы вы свои лица в военкомате) бесправные мальчики с грустными лицами-каждый из вас таким был, а сейчас в тырнете хвастаются, что служили кому-то....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 20:01

Некоторые так гордятся что служили,что кажется-у людей это единственное достижение в жизни,а больше ничего и не случалось.

ОТВЕТИТЬ
Скрепненько
10 дек 2020 в 20:05

Уже машинами и роботами воевать должны, а продолжают готовить пушечное мясо...

ОТВЕТИТЬ
Ирония
10 дек 2020 в 20:06

Да уж, у многих в голове полный совок. Ностальгия по бесправию и драянью толчков)

Птиц гордый
10 дек 2020 в 20:57

Не служик - не мужил!😁

Птиц гордый
10 дек 2020 в 21:01

Не служил - не слуга😁

Гость
10 дек 2020 в 21:27

Мущинки, кто не любит армию, брошенки с прицепом, НО С МЕБЕЛЬЮ, ждут вас. Надоело самообслуживание. На средство от клопов коплю. аааааааа

Дмитрий
10 дек 2020 в 22:35

В армию надо брать здоровых и по желанию, и платить нормальную зарплату. А не превращать ее в Дебилов Макнамары - кому интересно найдёте в сети информацию.

Лесли
11 дек 2020 в 00:04

Сколько же тут ничтожеств, любящих качать свои права по делу и без, но не признающих своих обязанностей. Как налоги платить - так пусть другие платят, как в армию идти - пусть другие идут, как пожар или гопники в подъезде за титьку схватили, пособие получить - где моя большая ложка? Вы как глисты в теле государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 08:45

Показатель работы медкомиссий военкоматов: с непризывным заболеванием отправить служить, а здоровых " отмазать" от призыва . Молодцы те матери,которые могут противостоять этим " танкам".