Самое лучшее - сделать фасад из японских панелей kmew. Это хоть что то новенькое. Там и цвета и фактуры. И функция самоочищения. А то эти кассеты квадратные- жуть и безвкусица ужасная - уже все что можно в них
Гость
11 декабря 2020, 20:27
Да нормальный этот дом!
Просто жильцы все что- то там нагородили, Нужно сделать ведином стиле. Сносить не надо. В Европе просто тхорошо ухаживают и ремонтируют и ничегоне сносят!
Лучше бы снесли старые деревяшки рчдом с центом ( Московскиии Черв. тракт), а то смотрятся отвратительно!
Да и давн
Гость
11 декабря 2020, 13:59
Отреставриют власти им не выгодно стольких человек переселять еще и сносить потом и что делать
Гость
11 декабря 2020, 10:10
В Сочи к Олимпиаде на гостевых улицах, где много частных домов весь их срач загородили однотипным сайдинговым забором и очень неплохо смотрится. Главное бесплатно для хозяев.
Гость
11 декабря 2020, 09:56
Нужно убирать этот мусор через муниципальную программу "Ликвидация свалок города Тюмени", это помойка в виде муровейника под нее подходит!
Гость
10 декабря 2020, 20:36
Если фасад дома обтянуть сетчатым материалом на котором будет какое то красивое изображение, это будет самым недорогим и надежным решением. Все остальное будет дорого и долго.
Гость
10 декабря 2020, 17:59
КОМУ МЕШАЕТ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ? ДЕНЬГИ НЕКУДА ДЕВАТЬ? СТРАШНЕНЬКИЙ ПРИМЕР ГОЛОВОТЯПСТВА МЭРИИ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ!
Гость
10 декабря 2020, 12:55
Давно пора, но боюсь всё получится как всегда: обощьют каким-нибудь убогим пластиком и получится ещё большее уродство. Посмотрите на любое советское здание и что с ним стало после "евроремонта", жд вокзал, любой дом культуры, итд. С муравейником будет, имхо, всё то же самое.
Гость
10 декабря 2020, 11:59
"... Эскиз дома будет согласовываться со специалистами администрации города, которые утвердят предложенные цвета фасада и прочие детали..."
А где гарантия, что эти ЛЖЕспециалисты хоть немного эксперты в данной области? Для того, чтобы утверждать предложенные цвета фасада и прочие детали, небось хоть какое-нибудь образование нужно и вкус? Ведь кто-то в администрации утверждает совершенно разные и непохожие друг на друга дома, но при этом рядом стоящие. Кто-то же отвечает за ту вакханалию, что творится в городе? Или отвечающих нет, есть только утверждающие и за это получающие из народной кормушки? Когда ж это кончится. Мирным путем не кончится
Гость
10 декабря 2020, 11:49
Вообще-то жители не имеют право менять фасад дома, понагородили себе балконов кто какой захотел, а теперь это оказывается проблема. Штрафовать всех, кто нарушил вид фасада. И предписание привести в соответствие
Главное, на мой взгляд, сохранить стиль дома, и не делать из него современного и безликого уродца ....
Да, застеклить все балконы - лоджии в едином ключе, но не до пола, балконные загородки сделать ровно такими как они были в 1981 - м году ---......
и привлеките к этому делу на "современного дизайнера" а хорошего архитектора,
Гость
10 декабря 2020, 10:03
Давно пора, страшенный капец, весь вид портит ... и не только этот дом ...
Гость
10 декабря 2020, 09:45
Я бы расселил жильцов, а дом снёс. Облагородил бы территорию сквером.
Гость
10 декабря 2020, 08:43
о блин,у меня "Опель" оказывается охровый,а я думал ржавый
Управляющую компанию НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ к данным работам. Деньги разворуют. Мы помним в 2 раза завышенные цены на металлические двери на этажах. Гнать ее надо поганой метлой.
На первом этаже все магазины нужно убрать, так как они все там незаконно находятся и кому деньги от аренды платят никому не известно.
Мусопроводы нужно заварить, чтобы мыши и крысы ушли из дома.
Фасад нужно менять и со стороны улицы Малыгина.
Поручить сделать проект можно нашему ТИУ и проект должен быть одобрен советом дома.
Кошмары из детства: черная (в прямом смысле) лестница с уличными косыми переходами и тонкостенный косой застревающий лифт Муравейника...
Гость
9 декабря 2020, 20:52
вот и подошли плавно к тому . что нужно сносить и муравейник и много других домов в тюмени. нужна масштабная реновация как в москве. смысл ремонтировать аварийные и уродливые постройки.
Гость
9 декабря 2020, 20:24
а какие дома еще планируют реставрировать.. рядом и 90 и 94 тоже не айс.
Гость
9 декабря 2020, 20:12
Это гетто давно пора снести
Гость
9 декабря 2020, 20:07
Вообще-то у данного дома запрещена парковка вдогль фасада, потому что с оного фасада отваливаются куски всякого Г, которые могут не только испортить авто, но попав в голову могут стоит вам Ж (вставить нужное в меру фантазии)...
Там не фасад надо чинить а капремонт проводить а еще лучше расселить и снести его к чертовой бабушке - то, что этот курятник градостроительная ошибка было признано еще при СССР...
Гость
9 декабря 2020, 20:04
Судя по тому, как у нас он ретируются фасады, закроют тупо алюкобондом, сделают однотипные дешевые стеклопакеты, и представят этот чудо-ремонт, как одно из самых масштабных достижений власти!)))
Гость
9 декабря 2020, 20:03
Подсветку надо сделать.Хотя-бы как в трех богатырях. Неужели отцы города в китае не были?Там вечером такое великолепие. Наш мост влюбленных-примитивная третьесортная поделка (в части подсветки)
Гость
9 декабря 2020, 19:43
это яма - для закапывания денег. только снос. жителей отселить в ямальский 2.
Гость
9 декабря 2020, 19:02
Снесите уже этот убогий курятник.
Гость
9 декабря 2020, 18:46
Не а зачем тогда ТСЖ или как там?! Если можно с городского бюджета сделать! Не реально.... А ни что совсем народ за идиотов держат. В чистую уже варуют! Даже не скрывают. 1000 человек платят ЖКХ взносы там на ремонт на кап ремонт.Блин!!!! Сталина не хватает )))
Гость
9 декабря 2020, 18:41
Начнут переделку, пойдут трещины, дом признают аварийным и снесут. Профит 😁
Гость
9 декабря 2020, 17:55
Ключевая фраза: "в ближайшие годы "
Гость
9 декабря 2020, 17:39
Не верьте словам мэра, он не отвечает за них, через 8 лет его уже не будет,а сказки его слушать надоело, обещал Дамбовскую в этом году доделать хотя бы 5 из 6 спусков и где?
На мой взгляд фасад этого дома прямое подтверждение того что ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ И УПРАВЛЯЮЩИЕ КОПАНИИ на сегодня это тупиковая форма содержания жилья, то есть мы в доме не ТОВАРИЩИ каждый что "хочу то и ворочу", а УПРАВЛЯЮЩИМ КОМПАНИЯМ- цель деятельности которых по Уставу "извлечение прибыли" им вообще не до балконов. Отсюда администрация города вынуждена приводить в порядок фасад за счет бюджетных или общих средств "на капремонт", то есть по схеме которая действительно работает.
Гость
9 декабря 2020, 17:33
Кейс нельзя отдавать на откуп. Э, Артур Галиев или Марк как его там?
Гость
9 декабря 2020, 17:16
"Отремонтировать фасад"... всё бы им фасады ремонтировать! не страна, а декорация!
Этого монстра надо основательно ремонтировать и перетряхнуть в плане коммуникаций и криминогенной обстановки. А то и вовсе аккуратно демонтировать: на одной улице драмтеатр и муравейник - красавица и чудовище.
Гость
9 декабря 2020, 17:12
Одно из самых страшных совковых зданий, ему поможет только снос. Архитектора этого монстра надо в анти пример ставить.
Гость
9 декабря 2020, 16:57
мне нравится ржавчина
Гость
9 декабря 2020, 16:56
На школу денег нет и не будет, а на всякое фуфло всегда пожалуйста!
Там где у них арки,крысы бегали толпами.Я не знаю ,как там живут люди.Комнаты и окна тоже маленькие.
Гость
9 декабря 2020, 16:37
Шо, опять баннер натянут?)))
Гость
9 декабря 2020, 16:19
Мы хотели утеплить фасад дома тк продувает квартиры и обратились в администрацию. Ответ был делайте за счет капремонта. А с какого перепуга с бюджетных денег должны муравейник обшивать. 1000 человек живет видимо какую то сумму накопили пускай из фонда капрем строит. Или тут на халяву а мы плати налоги и еще в фонд
Гость
9 декабря 2020, 16:16
За чей счёт банкет? Если уж на то пошло то пускай жильцы и оплачивают, но прежде решат сами на общедомовом собрании жильцов этого здания, надо ли им это? Деньги то явно УК брала с них за ремонт и т.д.
Гость
9 декабря 2020, 15:58
Будет как с Хохрякова 97. У дома углы отваливаются а ему окна пластиковые вставили и крышу перекрыли...
муравейник нужно снести- самое убогое здание на республике.
Гость
9 декабря 2020, 15:27
Терпения и настойчивости управляхе, чтобы довели это дело до логического завершения
Гость
9 декабря 2020, 15:16
мне кажется перед домом просто создадут защитный экран из картона и будет стоять...
как это обычно делают, когда прячут развалюхи когда по дороге рядом с домом проезжает начальство
P.S. А так что из жильцов даст делать ремонт ??? там же только "муравьи" живут , но и нормальные люди...
Сделать снаружи к 2028 году, а внутри как -- не развалится все ?? :)
СТОП...
данный дом был в проекте по энергосберегательной политике....даже уже все готовить начали, но потом отдел Н. развалили и все застопорилось....
Что произошло опять ?
Гость
9 декабря 2020, 15:11
обошьют сайдингом и все балконы сделают из дешевого белого пластика, возьмут за это несколько миллионов... и да, интересно, отреставрируют все четыре стороны или только одну, выходящую на ул. республики 😂
Достижения
Твой первый