Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не слишком жизнерадостно? В центре Тюмени «сталинку» покрасили в ярко-оранжевый цвет»

Вернуться к публикации
Все комментарии147
Гость
21 нояб 2020 в 09:56

После такого жители города с хорошим, а не как у большинства в Раше, колхозным вкусом, захотят срулить отсюда. Только куда? В Германию, Швецию, Канаду теперь вряд ли попадёшь. Бедные люди теперь так и будут до последнего ходить по Тюмени с кровью из глаз.

Апраха
20 нояб 2020 в 16:29

А должно быть серо и уныло? Нет, пусть уж лучше яркие цвета

Гость
20 нояб 2020 в 16:51

Ужас, конечно. Одни выбрали какой-то дурацкий, совершенно неблагородный цвет, а другие согласовали, не глядя.

гость
20 нояб 2020 в 16:33

Мимо сегодня ехал, видел как ведут работы, дом становиться жизнерадостным...

Гость
20 нояб 2020 в 17:01

А прежний цвет чем не устраивал, надо было только освежить. И да в мороз само то фасады красить. Так же как и асфальт в снегу укладывать. Не судьба летом привести в порядок. Или сроки прижали? Или надо сделать вид деятельности?

Гость
20 нояб 2020 в 20:43

Будете смеяться, но на Обороне у сквера Болгарской дружбы такой краской фасад обновили год назад, видимо запасы краски остались или поставщик выиграл тендер.

Гостья
20 нояб 2020 в 17:20

Эх, а сколько долго ждать ещё, пока эти страшные дома красно-бежевые по Пермякова в сторону объездной слева, покрасят в что то менее депрессивное 🤪 это ж как там жить - от одного вида этих домов хочется уехать быстрее.

Гость
20 нояб 2020 в 19:24

хоть кто-нибудь бы посмотрел как в Европе соблюдают цветовую гамму. А у нас одним словом-деревня. Красное, жесткое, зелёное и т.д.

20 нояб 2020 в 19:22

на Хохрякова хрущевку в такой же цвет покрасили, видимо где то завоз этой краски😁

Игорю
20 нояб 2020 в 20:38

Лучше бы лепнину восстанавливали, как было изначально, а не оставшуюся сшибали, вандалы.

Гость
20 нояб 2020 в 17:52

В городе чем дальше, тем хуже.

Соня
20 нояб 2020 в 18:02

Ну да, ярковатый. Но это не самое страшное. А сам ремонт - все сроки пропустили, в самую жару пыли напускали, руки бы оторвать подрядчику

Мама
20 нояб 2020 в 20:07

Ой да ладно переживать, красили в мороз. Летом все обсыпется, ещё раз покрасят😆

Гость
20 нояб 2020 в 21:36

Почему у нас все отремонтированные здания оранжевыми становятся?)))

Гость
21 нояб 2020 в 11:22

Когда декор здания сбитый восстановят, уроды? За такое судить нужно, как за порчу имущества.

Дрон с распылителем запаха Шипра
20 нояб 2020 в 16:36

А что, в нашем городе есть какой-то дизайнерский стиль? Или архитектурные ландшафты? Или просто застройка в ладах со здравым смыслом?

Ээх
20 нояб 2020 в 18:04

Бестолковая УК. Как дом всё ещё не рухнул под их "управлением"?

Гость
20 нояб 2020 в 18:53

"Оpанжевое небо,
Оpанжевое моpе,
Оpанжевая зелень,
Оpанжевый веpблюд.
Оpанжевые мамы
Оpанжевым pебятам
Оpанжевые песни
Оpанжево поют."

Житель дома
20 нояб 2020 в 22:30

Эта УК подъезды в сталинке в салатовый цвет покрасила масляной краской,3 месяца запах стоял при открытых дверях подъезда!!!

Гость
21 нояб 2020 в 12:47

Все бы ничего, но эти уродские вывески магазинов испортят любое аккуратное здание!

Гость
20 нояб 2020 в 18:28

Даже страшно от того, что в нашем городе слово "ярко" почему-то означает "красиво". В таком случае дск клепает сплошь произведения искусства, а в новопатрушево можно ходить как в эрмитаж.

Гость
20 нояб 2020 в 18:47

Все дома красят, и этот дом подумал: "А я что рыжий что-ли?"

Гость
20 нояб 2020 в 18:56

Сталинка на Ленина - как звучит!

Гость
20 нояб 2020 в 22:15

Опять ФКР и тех.заказчик начудили. Просто сказочный край

Гость
21 нояб 2020 в 09:58

Не умеем мы ничего делать красиво ) на проекте красиво ) построили и покрасили убого. ЖК республика тому пример ) что мешало в такой же цвет покрасить

Гость
20 нояб 2020 в 17:58

Как золотой зуб.

Гость
20 нояб 2020 в 16:40

Бурано мой фаворит. Соседние дома тоже нужно в яркие цвета. Тогда можно говорить: "Приходите. Я живу в земляничном доме." 🔥

Гость
20 нояб 2020 в 16:58

Сталин не любил ярких тонов. "Хозяин любил зеленый цвет." Но всё равно красиво.

Кискин
20 нояб 2020 в 21:37

Жееесть! И они еще называют этот город лучшим!)))

гость
21 нояб 2020 в 00:41

город уничтожен окончательно, прочитав все комменты пришла к выводу- деревенские рулят😱

Гость
20 нояб 2020 в 17:02

Нет, не слишком, "слишком жизнерадостно" не бывает в принципе. Вот слишком мрачно - да, бывает.
А вы бы всех в траур нарядили?

Гостья
20 нояб 2020 в 17:04

Ядовито оранжевый. Не нравится)

Гость
20 нояб 2020 в 17:26

Жуть какая. Как додумались?

Гость
20 нояб 2020 в 19:55

Фифти фифти. Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями 😉

Гость
21 нояб 2020 в 10:47

Да просто рал в цифрах и в паспорте фасадов не совпал, в департаменте видимо не сверили, на картинку глянули и подписали.

Гость
21 нояб 2020 в 20:00

сегодня мимо ехали... ну че тут скажешь, зашибись покрасили.. сначала оранжевой краской фасад, а потом белой - балконы... и теперь "жизнерадостный" фасад вокруг балконов живописненько так заляпан белыми потеками... в общем, все как обычно у нас... золотые рученьки делали, и растут они понятно из какого золотого места))

Гость
21 нояб 2020 в 20:17

Не продумано. Для пущей красоты надо весь квартал покрасить поярче, например, в красный цвет. А чтобы уж совсем глаз радовался, можно асфальт сделать темносиним. Словом, есть ещё чем " блеснуть" местным архитекторам.

Гость
20 нояб 2020 в 17:09

Красиво! Надо все дома в яркие цвета покрасить!

Наталья
20 нояб 2020 в 17:57

А я считаю ужасно, как металосайдинг, кислотный цвет. А хотелось бы элегантности добавить этому раритету.

20 нояб 2020 в 17:36

Тюмень довольно серая, погода чаще всего хмурая, конечно яркие краски не помешают)

Гость
20 нояб 2020 в 19:05

выгорит, не переживайте

Я это я
21 нояб 2020 в 21:03

Одобряю однозначно! У меня прихожая дома такого же цвета. Заходишь домой, после унылого рабочего дня, после грязи на улице, серости, грустных лиц, а дома бяркое солнышко на стенах! И сразу улыбаешься и жить хочется! Поэтому в такой учёт и покрасила прихожую

Мехоил
20 нояб 2020 в 16:58

Че не в КРАСНЫЙ?

Гость
20 нояб 2020 в 18:40

спасибо, что желтым сайдингом не обшили )

Гость
20 нояб 2020 в 18:08

Цвет тыквы. Очень красиво. Летом будет просто шикарно. Всю архитектуру видно стало.

Марина
20 нояб 2020 в 17:59

Нормальный цвет! И так живем в недостатке солнечного света и ярких красок, так как длинная зима. В северных городах всегда дома красят в яркие цвета

Гость
20 нояб 2020 в 19:00

А мне нравится. Ярко. Красиво.

Гость
20 нояб 2020 в 16:49

Ну хоть кто то будет жизнерадостным ))

Гость
20 нояб 2020 в 18:33

я бы еще блёстки добавил какие-нибудь или белый горошек.
и пластиковые цветочки вокруг окон.
было бы ваще супер. )

20 нояб 2020 в 20:26

О, какие важные события происходят в Тюмени - дом покрасили в оранжевый! Чо там, мировые биржи отреагировали?

Гость
23 нояб 2020 в 19:26

А мне бы хотелось узнать, как восприняли жители этого дома такой ,,жизнерадостный цвет,, ? Мн

Гость
21 нояб 2020 в 07:45

Город серо-черно-белый, никаких красок, пусть хоть что то яркое будет.

Доброжелатель
20 нояб 2020 в 17:29

Супер же!

Гость
20 нояб 2020 в 17:28

Возможно, в год постройки дом в этом цвете выглядел гармонично среди других таких же. Но сейчас...?!

Гость
20 нояб 2020 в 17:36

Был нежный персиковый оттенок, стал вырвиглазный колхоз. И не надо тут с бурано сравнивать - там итальянцы так красят, потому что дома простые убогие коробки из себя представляют, вот и надо жизгерадостность создать. А эта Сталина сама по себе симпатична и гармонично была, а сейчас - как отравой какой облили.

И чё?
20 нояб 2020 в 19:19

Сегодня дважды проходил мимо пешком. Извините, не заметил.

Гость
20 нояб 2020 в 20:07

Это же классно! Отличное решение!

Гость
20 нояб 2020 в 20:13

Не могу уже сдерживать!..Давай сделаем! Я в 2020 году..и ты..

Шибко грамотный
20 нояб 2020 в 20:12

Чем плохо то! По моему колоритно))

Гость
20 нояб 2020 в 20:15

Ма😁😁😁льчики!!!

Гость
20 нояб 2020 в 22:25

Интересно, еще несколько лет назад оранжевых бы домов не могло быть в принципе, потому что ассоциация с Украиной была яркая.

Гость
21 нояб 2020 в 12:43

Оранжевый цвет один из самых быстро выцветающих оттенков. Цвет дома скоро будет белым с едва уловимым оттенком для обычного глаза, который от пыли станет серым, поэтому в царской России красили фасады в изумрудное и голубые тона, люди были не дураки и краску за так не переводили.

Светлана
21 нояб 2020 в 16:59

Очень красиво. Скорее бы занялись соседними домами. Только поддерживать эту красоту будет не просто.

Гость
21 нояб 2020 в 19:47

Вот так апельсинчик!

лика
22 нояб 2020 в 13:48

Кошмар ! Исторический центр города извратили.А что ожидать от "Жилищного стандарта",только такой "жиденькой красоты" и не хватает

Гость
22 нояб 2020 в 20:21

Дурка

Житель Тюмени
23 нояб 2020 в 00:26

Видно цвет выбирал дальтоник)))))

Гость
23 нояб 2020 в 04:11

Видимо проектировщики что-то покурили запрещенное и получилось так весело.

Гость
25 нояб 2020 в 10:31

Моё детство и юность прошли в этом районе Тюмени. Почти ежедневно приходилось ходить по этой улице. Такой оранжевой жути здесь не было! Не надо уповать на паспорт объекта. Ещё живы старожилы этого района, которые хорошо помнят, как красиво, благородно выглядел этот дом.

Гость
26 нояб 2020 в 05:40

Цветовая гамма многих не устроила, а качество работ видели, интересно кто проверяет ход работ? Не вооружённым взглядом видно, что много неоштукатуренных фрагментов есть, у балконов, не очищены даже, а уже закрашены чистовой краской, местами видны трещины и отставания от стены старой штукатурки, но кого интересует то, что после дождя снова всё начнёт отваливаться и потянет за собой свежую штукатурку фасада? Через некоторое время снова придётся выделять деньги на ремонт не качественно выполненных работ, и это в центре города🤔😉

Гость
9 дек 2020 в 16:48

красиво получилось, на днях прохадил, обратил внимание, ярко и светло

Гость
9 дек 2020 в 23:01

и на первом этаже (как, впрочем, и почти во всех жилых домах центральнх улиц) ЛОМБАРД, ЮВЕЛИРНЫЙ, АРЕНДА, ПРОДАМ...

Гость
9 дек 2020 в 23:47

лучше так как раньше покрасили бы (((

Гость
20 нояб 2020 в 22:15

Очень-очень жизнерадостно и красиво, и все дома в серой, унылой, депрессивной Тюмени должны быть позитивные и яркие. А то серые панельки выкрасят синим цветом и думают что лучше некуда. Смотришь на них и ничего кроме матерных слов не приходит на ум, нельзя в нашем климате все превращать в серость.

Гость
20 нояб 2020 в 18:50

Если нельзя раскрасить асфальт, деревья и небо, то давайте хотя бы дома раскрашивать.

Гость
20 нояб 2020 в 23:00

Очень красиво. Вы хотите серость и мрак?

Гость
20 нояб 2020 в 17:21

Ну вот, провели перепись "ценителей"

Гость
21 нояб 2020 в 11:51

Конечно не "фонтан", но спасибо что не в радужный.

JANA
21 нояб 2020 в 10:21

очень красиво!!!Сейчас важно что бы рядом дома были такими же жизнерадостными и позитивными

Дмитрий