Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Расстался с бизнесом и стал риелтором: история тюменца, сменившего суровую зиму на прекрасное лето»

Вернуться к публикации
Все комментарии198
Гость
20 нояб 2020 в 12:29

В Краснодарском крае, в отличии от той же Тюмени, нефть есть. Стоит только от Пашковского отъехать-нефтяные качельки нефть качают, не говоря уже о морской базе Транснефти в Новороссе (где и зп, кстати выше, нежели в Тюмени), базе в Туапсе, куче нефтяных скважин по Абинском и тп. Сельское хозяйство тут на высоте. Не зря же все верхи именно в КК трутся. А то, что тут работы нет-миф, чтобы в край вся Раша не переехала. Работы тут больше, чем в Тюмени, уровень зп выше, но тут народ немного другой-работать тут никто не привык, за работу тут никто не держится, здесь для людей зп в 30-40 тысяч-не деньги, а в Тюмени фиг выгонишь с такого места. Говорю не понаслышке, а по собственному опыту. Маленькие зп только в станицах, хуторах, сёлах, ну это и понятно, все-таки это "деревни", но здесь расстояния не те, что на севере. Здесь спокойно можно иметь коттедж в станице, а на работу ездить в тот же Новороссийск, например. Переехали из Тюмени в Анапский район и ещё ни разу не пожалели. Главное, правильно выбрать населённый пункт, подходящий под ваш уклад жизни, с подходящим для вас климатом (здесь климат и погода между населенными пунктами отличаются, даже в радиусе 10-15 км). И ещё один момент-не стоит переезжать в сам Краснодар, это очень непутевый город для жизни. Обратно в Тюмень точно не вернёмся.

2 июня 2021 в 08:19

ПОНИМАЮ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ СЛОМЯ ГОЛОВУ ПОКИНУЛ ЭТОТ "ЛУЧШИЙ СМОГ-ГОРОД-ПРОБКА"...

гость
20 нояб 2020 в 09:45

в Сочи 70% жилья самострой под угрозой сноса. В том числе и многоэтажки.
так что подождём продолжение этой истории

Гость
20 нояб 2020 в 10:57

автор немного не дорассказал и это две вещи из за которых не стоит переезжать- Это КУБАНОИДЫ и ПРОБКИ дикие. ну и конечно еще не знаешь снесут твой дом после покупки или нет, потому что там такой беспорядок с самостроями!!!!

Гость
20 нояб 2020 в 08:41

молодой, да ранний. этим постом делает себе рекламу, как риэлтер. ну, а как ему будет там хорошо жить? время покажет. знавал южан, которые осваивали наш Север в 80-х годах прошлого века, заработавших на остаток жизни и вернувшихся домой, на юг, в курортные места, они потом снова уехали в Надым, в мороз, снова начинали с нуля - с общежития. Народ на юге с другим менталитетом, а зимой вовсе не рай, климат сырой, не для каждого подойдет.

20 нояб 2020 в 09:25

Ух ты! Такое необычное событие! А кто ещё уехал из Тюмени? Напишите, пожалуйста. Очень интересно!

Читательница
20 нояб 2020 в 10:07

Да молодец парень! Главное, ему хорошо и его семье!😉 Пока молодые- меняйте , ищите, пробуйте!

123
20 нояб 2020 в 11:46

риэлтор или перекуп или просто надуть в уши продавцу и покупателю и снять маржу? было дело и покупал и продавал недвижимость, обошлись без помощников, дкп гугл вам в помощь, в крайнем случае любой грамотный юрист или нотариус составит дкп, обойдется в 10 раз дешевле, по теме статья ни о чем, пиар не более

Лейла
20 нояб 2020 в 14:24

Не было бы этих риэлторов, жилось легче. Они и есть аферисты чистой масти, наживающиеся на людях

Тюменец
20 нояб 2020 в 09:01

Чистой воды ПИАР и самореклама!

Гость
20 нояб 2020 в 07:24

Та же страна с теми же минусами только работы нет. Ну да теплее гораздо. Страну сменить разумнее. И основные причины постоянное падение курса и холодина.

гость
20 нояб 2020 в 08:11

риэлтор это человек который берёт деньги и ни за что не несёт мат. ответственности , должен приукрасить + и грамотно умолчать о - ,и продавцу сказать одно , а покупателю совсем другое , и за это враньё ещё и срубить денег

Вопрос в студию
20 нояб 2020 в 08:38

А как Вам Сочинские армяне-торгаши? Ведь это далеко не Карабахские воины-спартанцы.

Гость
20 нояб 2020 в 08:54

Знакомая тоже уехала в Сочи, устроилась риэлтором, через год вернулась в Тюмень. Сосед несколько месяцев назад уезжал в Сочи, родня ему там помогла устроится риэлтором, хотел тоже семью перевести, но вернулся недавно. Говорит, что все там дороже, продаж не было. Т.е. не у всех получается зацепиться там, а желание есть

Гость
20 нояб 2020 в 07:41

В каком году хоть в Тюмени была суровая зима,что то я уже и не припомню?Мне наоборот так хочется,как в детстве,чтобы на улицах было побольше снега,чистого,белого,это так красиво,а сейчас кругом соль,каша и асфальт.Да и сам климат стал теплее.
Жару организм переносит плохо,как и солнце,поэтому мой дом здесь.Да и не каждый человек,живущий в Тюмени,хотел бы поменять большее жильё на меньшее за те же деньги.

Гость
20 нояб 2020 в 06:43

в Сочи все хорошо. Только вот работы нет. Приходится душу продавать и становиться торгашем и лжецом.

Помню напал там на меня с кулаками здоровый армян (не знаю как, но мне удалось его повалить и удерживать, так как я боялся что если отпущу то он точно меня побьёт), а напал из-за того что банан я купил в соседнем ларьке, а кожуру выбросил ему в урну 🤷🏻‍♂️... пришёл его хозяин на вид лет 16, извинился и дал винограда 😁

гость
20 нояб 2020 в 14:00

так себе новость ,если бы уехал в Антарктиду или на Мадагаскар ,в Нигерию , тысячи людей переезжают и про каждого пишут? глупость какая

Гость 007
20 нояб 2020 в 08:34

" По сочинским меркам квартира 37–50 квадратов считается уже большой. Квартиры 80–100 квадратов — это уже пентхаус. "

Это правда риелтор пишет?! Он в курсе, что такое "пентхауз"?
Про безграмотно написанный текст уже молчу... умный человек не пойдёт риелтором работать.

Гость
20 нояб 2020 в 07:54

Ага, давайте про здравоохранение сравним, какой уровень образования в Сочи можешь дать детям. Я сам переехал в Тюмень с Дальнего востока. Есть друзья и в Анапе, в Новороссийске, в Краснодаре. Так вот в большинстве своём они мне слегка))) завидуют. Сестра в Новороссийск переехала, пенсионер. Приезжала в Тюмень, в гости. Слегка охренела от уровня жизни и т. д. Каждому своё. Но я влюбился в Тюмень))). Хотя тоже много где побывал...

Гость
20 нояб 2020 в 08:29

читал и думал: Этажи, реклама

321
20 нояб 2020 в 10:12

В Сочи хорошо (но дорого) отдыхать, а жить там... да ну его.

Ай ла лай
20 нояб 2020 в 10:39

Где там жить в сочи?) Если отойти от набережной в жилые кварталы, так там же грусть тоска..Отдыхать хорошо, да. В отеле с бассейном, в центре города)) типа pullman, Hyatt).

Дмитрий
20 нояб 2020 в 10:52

Сочи показался городом несколько хаотичной застройки, но природа красивая.
На постсоветском пространстве мне больше всего нравится Баку.

Гость
20 нояб 2020 в 14:48

Я на той неделе в гудвине был - напишите обо мне

123
20 нояб 2020 в 16:15

если решу приобрести недвигу, без тебя обойдусь, а ты пиши ище

20 нояб 2020 в 09:53

Ой, что то вспомнилось: где родился там и пригодился и зачем коренным сибирякам на юг??😳

Гость
20 нояб 2020 в 09:28

Ради денег рекламировать неофашиста? 72ру, вы явно лишились самоуважения

genn1966
20 нояб 2020 в 07:20

Тоже бы уехал, но увы воровать, спекулировать не умею. А жаль.

Гость
20 нояб 2020 в 09:19

Папа перестал спонсировать бизнес, вот и закрыл, да, Глеб?)))

Гость
20 нояб 2020 в 08:57

Шиномонтажку содержал, велики в прокат сдавал? Бизнесмены у 72ру еще большие неудачники, чем где-либо. И всегда они позорники, только одни ещё открываются, а другие уже в наручниках.
Был я в сочи десяток другой раз. За рубежом не был, не выездной. Жена также думала переехать на старости лет в сочи. Посмотрим, как-то эта идея подзабылась успешно. Но работать специалистом по недвижимости после собственного бизнеса (или доли)... Иди, дарагой, ты кто такой? Давай, досвиданья! Иди к своим козам, дарагой!

Гость
20 нояб 2020 в 13:27

Я бы тоже с удовольствием переехала, но там в здравоохранении з/п очень низкая. Туда надо со своим бизнесом ехать.

Николай
20 нояб 2020 в 18:42

Риэлтор ,это бандит с большой буквы из лихих 90-х.

Гость
20 нояб 2020 в 10:42

Когда из Тюмени валят, как то настроение поднимается!

гость
20 нояб 2020 в 09:18

а что был за бизнес? Антипинский нефтеперерабатывающий?

Гость
20 нояб 2020 в 13:19

Глеб Жиглов и Володя Бакланов из Тюмени свалили не зря.
Атас! Повеселей рабочий класс. Пашите мальчики. Фигачте девочки.

Гость+
20 нояб 2020 в 16:20

ну всё, теперь вся Тюмень побежит в Сочи на пмж, все поголовно станут там риелтором работать и.. станет жизнь Володи Бакланова суровее, ибо конкуренция 😉

Гость
20 нояб 2020 в 17:24

А у меня наоборот получилось,переехал из Сочи в Тюмень,2 года прожив на море потянуло обратно на родину,ну не понравилось мне там)))

Гость
22 нояб 2020 в 17:48

На юге климат хороший! Это да!
Вечный праздник для души!
Из минусов:
Образование для детей отвратное.
Дети живут в окружении людей, которые никогда не работали, у них нет модели поведения, связанной с трудом.
Медицины нет.
Менталитет у местных жителей ужасный, мягко стелят улыбаючись, но добра желают только себе любимому:). Эгоисты всей Руси - тут.

Гость
20 нояб 2020 в 17:42

Да, да... жили мы в Краснодарскойм крае. В городе с населением в 300 тысяч примерно. Работы нет, город умирает. Если Тюмень в площади увеличивается , то там даже город который не ограничен морем и горами, и тот не растет. Дома так стоят впритык к друг другу, что слышишь шёпот соседей. Тюмень чище намного других городов. Развитие есть , динамика городская. А когда Сочи вообще стал нормальным городом то? После Олимпийских игр? Ха... вообщем так, если хотите потеть как поросёнок с мая по октябрь, сидеть без работы,приобрести местный Х'овор в стиле: А шо у нас все так Х'оворят и я Х'оворю?! как Говорит Собчак : Лондон ис зе кэпитал оф Х'рейт Британ. Переезжайте😀

гость
20 нояб 2020 в 10:31

обычно новость дня красным про корону или речь высокопоставленного , тут мажорский сын уехал в Сочи ,сколь заплачено ,кому за пиар?

Влад
20 нояб 2020 в 07:53

Милости просим всем понаехавщим после 90 года в места тёплые.

гость
20 нояб 2020 в 09:22

сбежал поди от долгов ,либо как линник ,денег нагреб в тюменском райне и свалил

Гость
20 нояб 2020 в 09:47

Меньше мухлëжников, городу лучше. А ваша редакция случаем не собирается в Сочи переезжать?)

Гость
20 нояб 2020 в 09:02

Вообще то в Тюмени уже 30-35 кв стоят 4 млн, Вы хоть рынок изучите, перед публикацией

хулио саулио
20 нояб 2020 в 08:10

узнал прикуп

гость
20 нояб 2020 в 09:04

Пусть валит, что из этого рекламу делать.

Антонина
20 нояб 2020 в 15:40

Да живите где хотите, зачем об этом писать на тюменском сайте? Тем более работа - риэлтор! Завидовать нечему! А климат - жарища летом, а зимой осень! А ещё народ ну ооочень своеобразный!

Гость
20 нояб 2020 в 16:46

был в этом году в Новороссийске, город ужасный, из плюсов только море и тепло

20 нояб 2020 в 22:25

Для чего так писать??? Зачем это про...???? Бизнесмен.... Не Абрамович случаем.... И это пишет 72ру....

Бубосик
22 нояб 2020 в 13:55

Недвижимость в РФ не дорожает она дешевеет. Перевидите стоимость в доллары и поймёте что с каждым годом те у кого недвижимость ощутимо теряют свой капитал. Неважно Москва Сочи или Тюмень

Гость
20 нояб 2020 в 06:55

Не первый год ведётся агитация на освобождение северных территорий под китайцев, сейчас ещё и вирус завезли

Гость
20 нояб 2020 в 07:55

Со всех щелей лезут из КК переселенцы в бывшие города с нравоучениями. Учите местных как и что делать и где жить.

Гость
20 нояб 2020 в 13:22

Да там летом жара я не вынесу ее в свои 32.

гость
20 нояб 2020 в 14:40

а что же редакция не поздравила путешественника ,на которого постоянно ссылается ,наш земляк ,с днем рождения ? его то гораздо интереснее читать

Александр, врач
20 нояб 2020 в 18:16

Глеба, Удачи тебе и Успеха на новом месте! Молодец, что решились с женой на переезд. Приезжай в гости!

ТТТ
20 нояб 2020 в 19:01

Тюмень - своя, со своими комарами, низким небом, болотцами, непредсказуемым климатом, но и постоянным развитием ❤️ Сочи симпатичный денежный городок, но пробки там просто убивают... а зимой ветер... а еще землетрясения... 😱 Родители в свое время стартанули сюда из КК и средней полосы и обратно - ни за что

Гость
20 нояб 2020 в 20:05

К чему споры? Каждому своё. Если человек чувствует, что Тюмень-не его, то что себя мучать и жить тут?! И наоборот, кому-то Краснодарский край-ад,ну и скатертью дорога.

Гость
20 нояб 2020 в 22:08

Каким бизнесом занимался уважаемый?

Гость
20 нояб 2020 в 23:27

Сочи крутой город, но не для всех) и кто говорит что там нет работы, просто не привык что то менять в жизни и боится этого.

Гость
21 нояб 2020 в 16:40

Везде хорошо, где нас там нету))))

Гость
20 дек 2020 в 19:37

Я в Сочи ни разу не был, но мне он Очень нравится!😁

Елена
19 янв 2021 в 12:25

Не вздумайте покупать жилье ч/з таких вот приезжих агентов. Они не знают местные тонкости, в итоге продадут вам самострой или дом, подключенный к временным коммуникациям или, вообще, на склоне, где земля едет

Гость
15 февр 2021 в 12:22

С радостью б свалил из Тюмени, но к сожалению в Сочи недвижимость очень дорогая, с моими 5-6 млн. Там конуру для собаки только купить можно

Гость
16 февр 2021 в 01:12

Несчастные риэлторы Сочи. Цепляются к людям . Через год - полтора вернётся в Тюмень

Гость
20 нояб 2020 в 12:22

Очень люблю Сочи, с удовольствием бы уехала. Только жильё там дорогое, поэтому рассматриваю Краснодар.

Инкогнито
20 нояб 2020 в 12:36

Хорошая реклама! Обращайтесь к земляку-риелтору Глебу Бакланову!

Гость
20 нояб 2020 в 12:53

Сочи это моя мечта!

Анон
21 нояб 2020 в 02:05

Ностальгия замучила Бакланова вот и решил о себе напомнить. Постоянно новости тюменские читает. Плачет что уехал.

Гость
20 нояб 2020 в 23:54

72ру не может по определению писать хорошие статьи, в том числе и про переезд из Тюмени. Тут явно есть цель, поставленная их иностранными хозяевам. Тюмень без кадров пропадёт, видимо в этом цель этой пропаганды

Гость